Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - MoulD

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 114
21
Вести с полей:
-Разобрал штуковину по середине, типа клапана. Прочистил от налета и ржавчины. В том числе и мембрану, она в хорошем состоянии, благо кипяток ее не убил. Чистил шкуркой (не мембрану)  и в дополнение в уксусную кислоту макнул и подержал минут 40.
-Прочистил, высушил собрал. Шток тяжело продавливался. Шток растеребонькал до состояния "с минимальными нагрузками что бы туда-сюда ходил"
*Примечание: что бы не протекало из под накидной гайки в местах соединения интуитивно подкрутил гайку, включил воду. Смотрю течет. Взял в руки разводной ключ и потихоньку ловил момент, что бы прокладку  не продавить. Хрен там плавал. Все равно течет. Поставил еще  прокладку (1+1), подкрутил и также поймал момент. Не течет. Радуюсь.
-Проверил систему. Пока что ни где не протекает.

Вывод:
1.Всем спасибо, одна голова хорошо, но коллективный разум и скил - все таки лучше.
2. Надо будет в дальнейшем поставить фильтр.
3. Прогнать воду на холодную, чтобы весь шлак сошел практически не реально. Так как водоканал не предупреждает о внеплановых работах и просто попадаешь в ловушку от неинформирования. Пришел с работы включил горячую воду и слышишь как стонет колонка. А так да, когда предупреждали, отключали и пропускали шлак через холодную воду.
П.С. На всякий случай намылил все газовые узлы соединения. Ничто не пенится и Слава Всем Богам.....

22
Не Не знаю, какая модель колонки у вас. Могу сказать про Электролюкс, купленный где-то году в 2006 или 2007.
В том месте, где к мембранному узлу подключается медная трубка для подвода воды от водопровода, имеется пластиковый фильтр, чем-то напоминающий напёрсток с мелкими сквозными отверстиями. Где-то после 6 или 7 лет эксплуатации колонки заметно снизился напор горячей воды. Колонка часто вообще не зажигалась, а если зажигалась, то на самом низком уровне нагрева выдавала кипяток. Как выяснилось, во-первых, этот "напёрсток" был практически полностью забит ржавчиной, окалиной и т.п. Во-вторых, визуальный осмотр внутренней поверхности медной трубки, а также внутренностей медного радиатора (насколько это было возможно осмотреть) показал, что внутренние стенки указанных элементов покрыты зелёным слоем порошкообразной субстанции (видимо, окислы меди). "Напёрсток" аккуратно был прочищен механически и промыт с помощью моющего средства. Внутренности трубок и радиатора были слегка прочищены путём загона в них безымянного гибкого тросика, доставшегося в наследство от деда. В итоге после указанных манипуляций проблемы с напором исчезли, вода стала греться нормально. Правда, шток тогда заедал немного. Вроде узел этот разбирался и очищался, точно уже не помню. Но после манипуляций с этим гидроклапаном стало подтекать внизу клапана в том месте, где к нему крепится штуцер для присоединения медной трубки. В Электролюксовской колонке штуцер крепится с помощью пружинного шплинта, а уплотнение обеспечивается резиновым колечком. Судя по всему, когда крутил этот гидроклапан и потом затягивал резьбовое соединение медной трубки, сдвинул штуцер. Решение проблемы было в выравнивании положения штуцера. Дополнительно обмазал его в месте стыка с гидроклапаном силиконовым герметиком.
Немного позднее, когда менял в квартире трубы (по причине их сильного зарастания и прогнивших и протёкших сгонов, собранных с большими натягами слесарями "золотые руки", которые месяц "гудели" в нашем подъезде в начале 2000-х), после входного вентиля поставил косой 500 мкм фильтр. Обслуживать его гораздо проще, нежели крутить "нежные" соединения в самой колонке. Была мысль вообще избавиться от фильтра-напёрстка в колонке, но в итоге оставил его.
Что касается резиновых прокладок, которые у вас давали течь и "дервенели" от кипятка, то нужно учесть следующее. Во-первых, нужно подобрать наружный диаметр прокладки так, чтобы она перекрывала торец подводной трубы или штуцера гибкого шланга. С этим тоже пришлось повозиться в процессе "ремонта", так как имеющиеся в наличии прокладки при затягивании накидной гайки банально смещались из-за меньшего диаметра и проваливались внутрь штуцера. В итоге подобрал "правильные". Второй момент заключается в том, что резиновое уплотнение для корректной работы должно иметь определённую деформацию. Про гидравлику не скажу, а для пневматики и вакуумной техники где-то в пределах 25-30%. Но там это обеспечивается глубиной проточек или канавок под уплотнительные кольца. В случае соединений в колонке эту деформацию нужно, что называется "ловить" интуитивно. То есть важно с одной стороны не перетянуть, с другой не оставить слишком слабый натяг. Если перетянуть, то опять-таки, прокладка может "провалиться" внутрь штуцера, что даст течь. Если недотянуть, то также может начать капать. По хорошему, нужно знать момент затяжки и использовать динамометрический ключ. В реальности нужное положение отлавливалось именно наощупь.
Как-то так. На истину в последней инстанции не претендую...  =)
Вчерашний день мой описали

23
Водоканал, конечно, не Д'Артаньяны ни разу, однако, качество воды на работу этого узла практически не оказывает влияния. Если было подозрение на обратный заброс кипятка (хотя, не в состоянии представить это), мембрана узла может дышать на ладан :( Будете обследовать шток, обратите внимание не сочилась ли там вода (известковый налёт, потёки). Мембрану или ремкомплект можно найти в инет-лабазах или у газовщиков на Красной.
после ремонта шлак по всем водораспределителям идет (домам). Надо еще соседей опросить.
А так, да, водоканал  засирает газовую колонку и морозится, типа ваши проблемсы, а отключение и засорение может быть и 3 и 4 дня подряд. Такое было в прошлом и позапрошлом году. Справлялся так,  продувкой и чисткой трубы, которую заменил.

24
А на бухло деньги есть?  :ag:
ну 300 руб на пиво найду, а что?

25
ага, вот самые последние ответы, которые  более менее в реальность моего бытия, сознания, опыта, логики  вписываются. Завтра скажу результаты... Если успею конечно.
Прокладки это наше все.
Мож свой дзен запилить, типа газо-сантехника для новичков, или как не подло спалить/затопить  свой  район с "0"?
вызов мастера от 500р , до 1100р диагностика. Разобраться самому, -  бесценно. :bt: Хотя во всем Этом цирке виноват водоканал.


Итог:
При нагреве  вода идет обратно, выжигая все прокладки, до состояния полной непригодности. Фум-лента не нужна.....

26
Вощем обнаружилось следующее:
1. Микротрещина в трубе. Хотели запаять, взяли горелку, медь. Хрен. Трубка оказалась латуневой. Вроде как.
2. Сгоняли за нержавейкой гофрированной.
3.Развальцевали в магазине.
4.Смонтировали. Всё четко, ничего не течет.
Это пол беды.
Едем дальше:
1.После поджига фитиля запускаем горячую воду.  Обливаемся и радуемся. Закрываем горячую воду и иииииии..... хрен там плавал. та платформа с соплами для нагрева радиатора до конца не тухнет и догревает воду до такой степени, что она шпарит обратно выводя девственные прокладки из строя, вызывая неистовую течь.
2. Гасим фитиль, выкручивая рычаг.
3. Меняем опять все прокладки.
4. Чешем репу......

Мож засор где? Может надо что то прочистить? например разобрать ту фигню посередине внизу, куда я накидную гайку вкручиваю....????

27
Вы хотя бы фото выложили бы мест соединения...

28
А на бухло деньги есть?  :ag:
а по делу есть что подсказать?
ну или хотя бы куда стучаться и кого ругать?
Водоканал проводил работы, потом  врубил воду и со всех щелей потекло

29
День прожит зря, вот ск течет и течет
Имеем:
Водоконал-1
Какие-то там отключения-2
Текущую колонку-3
Поменял все прокладки. Вчера, где текло (подводки от грдророзеток до колонки) в оба конца норм. Пытался дуть в медные трубы. Продул я или нет ---  хз, как измерить результат не в курсе. Лейку на кухне вычистил от пыли и грязи макнул в уксус на пол шишки, вернее на час, чтоб пошипело как шампанское.
До этого как  то справлялся и результат норм был. Щас пипец какой-то.
Фум лентой надо обматывать  медные трубки? Есть газовые сантехники?
На ответ, вызывай мастера- нифига, денег нету и мы держимся. "сильно мощно унывающий грустный смайлик в отчаинии и немного пьяненький"

30
Это мнение плоскача. Вы имеете право так думать и , даже, жить. Но в современном мире, в мире прагматизма..увы
В смысле плоскача?
 Другие варианты? дисбат? турма?
а во время обстрела также будете рассуждать? выгоняя из себя плоскача?
Им ваши мысли, ваша "гумунитария" не нужна, дали автомат и гранат иди те стреляйте, или вас постреляют.  Что рассуждать? из пустого в порожнее переливаете.  :bt: :bk:

31
а кто служил?
 кто вник?
либо воин, либо зачухан
за тебя уже подумали
и приняли решение
всё

32
В Ногинске через дорогу от Усадьбы (где заправка).
От станции Захарово?
Честно лень туда переться, хочется где нибудь в Стали

33
В Монтажник не ходи, там пи....сы.
Я пока что не дошел (спину застудил),но по телефону был нормальный разговор. А почему такой вывод?

34
Если есть свободное время, в количестве 35 минут, послушайте профессора Савельева.
Очень понятно он все это объясняет, что это за люди, откуда берутся и чем они живут ...

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Gk42rdu5YTE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Gk42rdu5YTE</a>
Рут об этой теме уже говорил, в подтверждение его слов привел свой пример.
ну смотрю, ну да.  где -то согласен, где-то нет. Первая волна -  особо впечатлительные люди, если смотреть относительно пропаганды, а дальше время, затем уже другие более осознанные.
Нам в армии сказали так: "Тебе приказ дали? - Дали. - Выполняй. *попытался дать наводческий вопрос* Ответ :  - Мне эта гумунитария не нужна, иди рожай." Так что там первичное, вторичное  сознание ... не важно , иди выполняй.

35
В целом - понимаю, о чем вы и согласен с вами.
Другое дело, что на  все это как-то уж слишком акцентируется внимание. "Азов ходит с татушками! Ату их, ату!". Серьезные пацаны с более серьезными наколками, которые на свободе открыто решают свои дела - никого не смущают, не ? Ультраправые организации в РФ - тоже никого не смущают ?  В конце концов достаточно посмотреть сериал "побег из тюрьмы" или иже с ними, чтобы сделать вывод о том, что Америку нужно срочно денацифицировать. Но это все никого не парит же...
Просто не люблю, когда сову на глобус натягивают.

Но в целом, повторюсь, вас понимаю и с вами согласен.
Одного кстати постоянно вижу у "Центрального" серьёзные вопросы решает со своими коллегами, чего прибухнуть к вечеру.

36
В целом - понимаю, о чем вы и согласен с вами.
Другое дело, что на  все это как-то уж слишком акцентируется внимание. "Азов ходит с татушками! Ату их, ату!". Серьезные пацаны с более серьезными наколками, которые на свободе открыто решают свои дела - никого не смущают, не ? Ультраправые организации в РФ - тоже никого не смущают ?  В конце концов достаточно посмотреть сериал "побег из тюрьмы" или иже с ними, чтобы сделать вывод о том, что Америку нужно срочно денацифицировать. Но это все никого не парит же...
Просто не люблю, когда сову на глобус натягивают.

Но в целом, повторюсь, вас понимаю и с вами согласен.

при всем уважении, а "Серьезные пацаны с более "серьезными" наколками" , это вы сейчас про урков говорите? или про питухов?" Ну тогда бы хоть кавычки поставили, а то сложилось такое мнение , что солидный интеллигент , да в пример маргиналов индеитичных пленным поставил. "Серьезные" люди не носят наколок. По крайней мере я не видел, может я и не прав.

37
Изучать - не равно говорить и использовать. Качество изучения иностранных языков в СССР и результат были никакими :ab: Считай и не было никакого изучения.
А подозрений, что кто-то уедет, действительно не было :) Если Вы не Барышников, конечно, а колхозник Вася Пупкин. Потому что и возможности были ограничены, и контроль налажен, да и, что самое главное, настройки в головах у людей были, что не надо им никуда :) Более того, в регионах, до сих пор такие настройки, многим даже в голову не приходит, что можно поехать отдыхать заграницу и это выйдет дешевле, чем Крым. А что уж работу поискать заграницей - это вообще за гранью.
Поправочка - можно было поехать отдыхать дешевле :ab:
Много учителей английского или немецкого в СССР были в стране изучаемого языка? Вопрос риторический.

Я так хохотался)))))результаты были никакими..... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

38
Монтажник на Красной 38.
+ seltop.ru  но хз сколько доставка будет
спасибо
 :ay:

39
тему можно не закрывать
Где можно заказать детали для электроинструмента, а именно нужна прижимная пружина для электрокосы макита. Раньше на журавлях близ Чистых материалов был пункт, они еще активны , ни кто не в курсе??

40
Я из 28-СЭЗ. Выпуск 2005 или 2006 (точно уже не помню). Лидия Николаевна на первом курсе давала жару))). Никогда ее пары не прогуливал. Оценки в журнале сами себе ставили, иногда) Только теплые воспоминания.
Экзамен в 9.00 по истории.
Моя очередь подошла только к 20.00
Кто в Ногинске живет, возвращались домой на такси в 1.00 ночи
Кремень, но ее лекции....  я так и не понял подхода. Где-то лекции обрывками,  где-то просто тупо спрашивала по учебнику, но ей, даже если прочитаешь основу- не устраивало.  То ли мыслить заставляла, то ли просто мы настолько тупые были. Я так и не понял. По моему мнению ужасный преподаватель, который попадался. Ну может у нее такое отношения к нам было... Не понятно.

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 114