Автор Тема: Чичваркин  (Прочитано 23589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чичваркин
« : 20.12.08, 23:03:10 »
Довольно занимательный товарищ.
голова работает правильно....
жаль только с евросетьтью такая оказия вышла...

http://www.tvclick.ru/channel/uspeh/114828/
http://www.tvclick.ru/channel/uspeh/5263/
http://www.tvclick.ru/channel/uspeh/6733/
http://www.tvclick.ru/channel/uspeh/6733/

и интервью после  событий с Мамутом...
http://www.tvclick.ru/channel/uspeh/109060/
« Последнее редактирование: 20.12.08, 23:32:49 от PVL »
не надо набояривать. (с)


peaple

  • Гость
Re: Чичваркин
« Ответ #41 : 08.02.09, 00:21:53 »
руки прочь от ЖЕКИ
даешь капитализм :ag:

Беня

  • Гость
Re: Чичваркин
« Ответ #42 : 19.02.09, 16:14:45 »
Туман, туман, седая пелена.
Далеко-далеко за туманами война.
Идут бои без нас, но за нами нет вины.
Мы к земле прикованы туманом.
Воздушные рабочие войны.

Туман, туман, на прошлом, на былом.
Далеко-далеко за туманами наш дом.
А в землянке фронтовой нам про детство снятся сны
Видно, все мы рано повзрослели.
Воздушные рабочие войны.

Туман, туман, окутал землю вновь.
Далеко-далеко, за туманами любовь.
Долго нас невестам ждать, с чужедальней стороны,
Мы не все вернёмся из полета.
Воздушные рабочие войны.

/Егор Летов /

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чичваркин
« Ответ #43 : 27.02.09, 12:08:54 »
сериал продолжается...

Следственный комитет при прокуратуре РФ провел новые мероприятия в рамках уголовного дела о похищении человека, обвиняемым по которому проходит бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин - в аэропорту Домодедово была задержана няня детей бизнесмена, у нее изъяли платиновые кредитные карточки супругов Чичваркиных и 6 тысяч фунтов стерлингов наличными, после чего разрешили вылететь в Лондон, сообщает в пятницу газета "Коммерсант". С собой няне разрешили провезти селедку и гречку.

Няня двоих детей Чичваркиных - Ирина Ожогина приехала в аэропорт Домодедово 23 февраля ночью, чтобы вылететь в Лондон. Как стало известно изданию, няня должна была передать супругам Чичваркиным новые платиновые кредитные карточки Visa, полученные ею по доверенности в банке "Платина", взамен прежних, у которых истек срок действия.

Как только женщина вышла из машины и направилась к зданию аэропорта, дорогу ей преградили члены следственной бригады во главе с Андреем Грязновым. Ожогиной предъявили постановление "о производстве выемки документов, находящихся в белом конверте", сообщает газета.

При няне действительно оказался белый конверт, в котором и находились две кредитные карточки на имя Антонины и Евгения Чичваркиных, флеш-карта с записями песен Жанны Агузаровой и 6 тысяч фунтов. Для более детального осмотра багажа госпожу Ожогину сопроводили в служебное помещение, где составили и вручили ей протокол выемки.

После этого следователь и оперативники, передав привет Евгению Чичваркину, няню более задерживать не стали и отпустили на посадку на самолет до Лондона, пишет газета.

Как сообщили "Коммерсанту" в правоохранительных органах, с собой ей позволили забрать селедку и гречневую крупу, которые она везла в Британию в качестве сувенира.

Что касается кредитных карточек, то в финансовых кругах газете пояснили, что Чичваркин все же может получить доступ к своим деньгам, но иным способом: "Если он, как платиновый клиент, обратится напрямую в банк, то ему могут вновь эмитировать его карточку и переслать ее экспресс-почтой. Много времени это не займет".

По данным следствия, в начале 2003 года вице-президент "Евросети" по вопросам безопасности Борис Левин, его заместитель Александр Ермилин, сотрудники службы безопасности Сергей Каторгин и Виталий Цверкунов похитили экспедитора компании Андрея Власкина, заподозренного в краже крупной партии сотовых телефонов. В организации похищения и вымогательстве обвинен экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин. Его заочный арест 28 января санкционировал Басманный суд Москвы.

не надо набояривать. (с)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чичваркин
« Ответ #44 : 27.02.09, 12:44:53 »
Детский сад какой то! Типа запугивают так? Да я бы больше расстроился,если бы мне селедку не привезли :ag:
#яВаня

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Чичваркин
« Ответ #45 : 28.02.09, 01:40:41 »
вот что любопытно - чувак, которого взяли с 200 тоннами зелени взяткой с поличным пару лет назад, теперь в почетной сотне президентского кадрового резерва.. и все намана, банда своих не сдает.
чичваркина пугалой делают..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Чичваркин
« Ответ #46 : 28.02.09, 02:34:04 »
че такой же человек как вы или я. как только вы не понравитесь кому-то у нас, вы получите сценарий че. а заодно и возгласы сограждан - ату его. приятно?

власти 100% нет. в массе есть группы бандитов по интересам. федеральное правительство с ними договаривается. и всё. уже слухи ходят, что внутренними распоряжениями отданы приказы стрелять по митингующим на поражение, состав подразделений увеличивается. очко бьет. учения уже по регионам проводят по разгону митингов.
при этом сейчас захват телецентра в твери - 91й год. отрубили электричество, город без тв, потому что совладелец тв - баллотируется во власть. милиция содействует.
а слыша голос президента "нет рейдерским захватам" смотришь рейдерский захват и тупо улыбающихся во время стрельбы милиционеров - нормально всё, в стране все хорошо..
просто любое преследование любого человека надо рассматривать через призму себя - потому что у нас родина такая.

а, вот, свежачок - за едросов можно голосовать по смс! приехали. закон в урне, весь мир в шоке, все думали - как обезопасить выборы от махинаций? все просто - купите 1000 симок, проголосуйте, получите бабло от партии и спите дальше.

за едросов бесплатно, остальные за деньги - ха-ха-ха...
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Чичваркин
« Ответ #47 : 28.02.09, 08:09:49 »
а, вот, свежачок - за едросов можно голосовать по смс! приехали. закон в урне, весь мир в шоке, все думали - как обезопасить выборы от махинаций? все просто - купите 1000 симок, проголосуйте, получите бабло от партии и спите дальше.

за едросов бесплатно, остальные за деньги - ха-ха-ха...

обыкновенная чернуха. надеюсь не надо объяснять, как она сработает?
п.с. странно, что ты ей поверил... :cp:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Чичваркин
« Ответ #48 : 28.02.09, 11:25:40 »
эх, если бы только это там было...
влито денег по полной.. и наружка (с фейсом ДАМа, что вообще-то противозаконно), и рассылки по квартирам, и брошюры аццкие..
мне в принципе все равно, что жгут владимирские, интересно, московские хоть заглядывают, что под боком делается.. эту чернуху они сами себе делают..

вот брошюрку посмотри, скажи, как много там от реальности... перлы типа "пенсия теперь 5 тысяч будет" в свете девальвации оставим на совести кретинов. но составить сборник перлов, напечатать его, да еще и распространять - это, по-моему, жесть. "во все виноваты коммунисты", "в кризисе виновата америка", "хохлов натянем на евроцены", "раньше я не верила в нацпроекты, а зря" - это нормальные люди могли писать? мне кажется это нездоровые студенты подрабатывали даже не с факультет журналистики. а тот кто заказал, видимо, не удосужился прочитать. чет я горячусь бессмысленно,..
почитай, развеселишься
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чичваркин
« Ответ #49 : 28.02.09, 19:55:10 »
не оффтопим...  :ge:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Чичваркин
« Ответ #50 : 01.03.09, 09:44:51 »
эмосковские хоть заглядывают, что под боком делается.. эту чернуху они сами себе делают..

а ты опять поверил...  :bj:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Чичваркин
« Ответ #51 : 02.03.09, 13:13:38 »
да лан, проехали, уже 100% победа, конкурентов вмяли..   :hm:
фото наружки с ДАМом выкладывать не буду...
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Чичваркин
« Ответ #52 : 17.06.09, 08:39:36 »
Генпрокуратура подготовила документы для экстрадиции Чичваркина

Генпрокуратура РФ начала процедуру экстрадиции из Великобритании бывшего совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина, пишет в среду газета "Коммерсант".

По данным издания, недавно российское ведомство посетили представители правоохранительных органов Великобритании, с которыми был согласован перечень необходимых документов. Бумаги уже переведены на английский язык и вскоре будут направлены в Лондон.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Чичваркин
« Ответ #53 : 23.06.09, 17:42:30 »
хороших людей много, но плохие лучше организованы...

видать по сценарию "бутырка блог" пойдет всё..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Чичваркин
« Ответ #54 : 28.06.09, 22:41:21 »
хех
давайте уж тогда медведева нашего тоже посадим. и путина до кучи. у них поболее будет грехов и долгов.
это же надо. и них-то восновном все для себя. для народа ничего это 100%.
кто был за границей, думаю меня поддержит..
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чичваркин
« Ответ #55 : 02.09.09, 20:45:04 »
Основатель компании "Евросеть" Евгений Чичваркин, объявленный Россией в международный розыск, не собирается возвращаться из Лондона на родину. "У меня в России нет больше дома", - заявил экс-предприниматель по телефону в интервью радиостанции "Бизнес FM". Чичваркин заявил, что "абсолютно чист перед страной, совестью, компанией, партнерами" и верит в британское правосудие. Уголовное преследование же он назвал местью со стороны высокопоставленных сотрудников МВД.

Сегодня, 2 сентября, исполняется год с момента возбуждения уголовного дела, обвиняемым по которому проходит бывший совладелец крупнейшего российского сотового ритейлера "Евросеть" Евгений Чичваркин. По этому случаю экс-предприниматель дал интервью радиостанции "Бизнес FM", в котором рассказал о причинах уголовного преследования и обстоятельствах, вынудивших его скрыться от российского правосудия в Великобритании.

Основатель "Евросети" не собирается возвращаться в Россию. "Когда это будет свободная страна, где можно созидать - с удовольствием, но сейчас я не представляю себе, когда это может произойти", - заявил Чичваркин. По его словам, он больше не боится преследования и надеется на абсолютно независимый от политики и государства суд в Великобритании по вопросу экстрадиции.

Он заявил, что "абсолютно чист перед страной, совестью, компанией, перед людьми, которые купили компанию, перед партнерами". "Надо сказать большое спасибо прокуратуре, благодаря которой я четко понял, кто настоящие друзья, а кто говно", - подытожил Чичваркин. Предприниматель не исключает, что откроет в Великобритании свой бизнес, но не связанный с мобильными телефонами.   

Месть сотрудников МВД

Экс-предприниматель утверждает, что его уголовное преследование является "местью" со стороны высокопоставленных сотрудников МВД и связано с конфискацией крупной партии сотовых телефонов под предлогом их нелегальности. "Те же люди, которые ограбили рынок в 2005 году под видом борьбы с контрабандой, изъяли у семи компаний товаров на сумму $50 млн в пользу государства, а потом по подложным документам похитили у государства эти телефоны и продали их на рынке за наличку, выручили $25 или $30 млн, они попытались, когда компания "Евросеть" уже находилась в белом поле, снова засунуть нас под плинтус", - заявил Чичваркин. По его словам, эти люди хотели, чтобы "рынок снова оказался в черном поле, чтобы можно было дальше всех грабить".

На просьбу корреспондента радиостанции назвать конкретные фамилии, которые стояли за преследованием "Евросети", Чичваркин отметил, что "это большие люди, это 38 управление "К", бюро специальных технических мероприятий". "Они почему-то считали, что весь этот рынок их, и, в общем, весь этот рынок стригли и, наверное, и сейчас стригут, я уже не знаю", - заявил Чичваркин.

Он напомнил, что в то время часть изъятых телефонов им вернули. "Через какое-то время те люди, которых тогда посадили (имеются ввиду те, кто конфисковал телефоны - прим. ред.), вышли на свободу, и милиционерам захотелось отомстить, а кому-то хотелось снизить стоимость компании либо забрать ее бесплатно", - отметил экс-глава "Евросети". "Когда эти интересы в прошлом году совпали, компания попала под давление", - отметил Чичваркин, добавив, что в течение четырех лет компанию и весь рынок преследовали "одни и те же люди".

В 2006 году "Евросеть" просила тогда еще президента Владимира Путина разобраться с силовиками. Аргументы ритейлера сводились к тому, что сотрудники управления "К" МВД арестовали партию телефонов Motorola на $19 млн после прохождения таможни - сначала по причине подозрения в контрабанде, затем товар назвали "контрафактным", а затем уничтожили из-за несоответствия телефонов гигиеническим нормам. Эту историю тогдашний замминистра экономразвития Андрей Шаронов назвал "темной", а близкий к Герману Грефу (возглавлял тогда МЭРТ) источник утверждал, что часть партии милиционеры все же реализовали "по своим каналам".

"Посидеть на дорогу"

С компанией Евгению Чичваркину в итоге пришлось расстаться. За сколько она была продана, он говорить не хочет, но подтверждает, что деньги получил. С тех пор, по словам экс-владельца "Евросети", он регулярно получает предложения откупиться от следствия. "Дело в том, что некоторые люди мои деньги уже мнимо разделили - кому сколько достанется, уже как бы нафантазировали. А я не собираюсь ни с кем делиться. Эти деньги потом моим и кровью заработаны", - заявил Чичваркин, добавив, что все, что причитается государству с этой сделки (налоги - ред.), он заплатил, уже будучи в Лондоне.

Ранее бывший управляющий сетью "Пятерочка" в Москве и Московской области, а ныне управляющий партнер компании Management Development Group Inc  Дмитрий Потапенко, рассказывая о давлении силовых структур на бизнес, пояснил, что Чичваркин,  которого он знает лично, "получил в зубы пять лямов", а "потом спросил, где остальные деньги". А ему предложили "посидеть на дорогу", обрисовал Потапенко причины того, почему Чичваркин уехал в Лондон.

Сделки не будет

В интервью Чичваркин опроверг появлявшиеся ранее в СМИ сообщения, что он готов пойти на сотрудничество со следствием: "Как можно пойти на сделку и признаться в том, чего ты не делал?". В то же время Чичваркин не исключает, что фигуранты дела, находящиеся сейчас в предварительном заключении, могут дать ложные показания. "Мне постоянно говорят, что на меня уже написали доносы все, кто сидит в тюрьме - ведь им говорят, что Чичваркин пошел на сделку со следствием. Это обычная разводка такая. Но даже если там все скажут это - я понимаю, когда человек в тюрьме, можно разжижить психику, можно вынудить написать признание, что я, например, младенцев ел, - то меня-то никто не сможет принудить (пойти на сделку по уголовному делу)". 

Напомним, что Чичваркин, вице-президент "Евросети" по безопасности Борис Левин и заместитель Левина Андрей Ермилов обвиняются в похищении человека и вымогательстве. По данным следствия, в начале 2003 г. Левин и Ермилов похитили экспедитора компании Андрея Власкина, заподозренного в краже крупной партии сотовых телефонов. Чичваркина подозревают в пособничестве похищению. Генпрокуратура РФ направила в правоохранительные органы Великобритании запрос об экстрадиции Чичваркина. Экс-бизнесмен объявлен Интерполом в международный розыск. Российская прокуратура уже направила в Великобританию свой запрос с пакетом документов. По словам основателя "Евросети", повестку в суд в Лондоне ему пока не вручали. Он считает, что в запросе Генпрокуратуры на его экстрадицию будет отказано: "Дело в том, что для суда в Лондоне нужна такая вещь, давно забытая в российском правосудии, как доказательства".
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чичваркин
« Ответ #56 : 02.09.09, 20:46:51 »
Бывший управляющий сетью "Пятерочка" в Москве и Московской области, а ныне управляющий партнер компании Management Development Group Inc (сети "Гастрономчикъ" и "Продэко") Дмитрий Потапенко решил не делать хорошую мину при плохой игре, а рассказать максимально честно о том, что происходит в обществе и бизнесе на круглом столе на тему "Варианты стратегий в управлении розничным бизнесом".

Office Life представляет полную транскрипцию выслупления с заседания, без цензуры:

Дмитрий Потапенко, управляющий партнер Management Development Group Inc: Добрый день, уважаемые коллеги. Я Дмитрий Потапенко. Кто не знает - владелец 12 розничных, пары-четверки ресторанных сетей, ну и прочей там фигни по мелочам. Ну и кто-то меня помнит по старой жизни.

Сидючи здесь, у меня было ощущение, что я нахожусь на политсовете. Вы уж простите, коллеги, потом кто желает перегрызть мне горло, хотя бы "в очередь, да, сукины дети". Мы живем в замечательной стране, как говорит наш премьер, и все другие страны нам завидуют. Я никогда не уходил от оперативного управления своими компаниями. И несмотря на то, что оборот компании более $140 млн, езжу на метро, езжу на электричке в Тверь. Например, в 9:12 вы можете меня каждый вторник отловить на Ленинградском вокзале, а я могу купить со мной билет, поедем с народом.

Бизнес у меня есть еще есть в Чехии и Болгарии, тоже рестораны и магазины. Все замечательно, все прекрасно. Только могу сказать, что сокращение, например, в Ебурге (Екатеринбурге, - прим. Office Life) на металлургических комбинатах достигает 70%, а комбинаты стоят шесть дней в неделю, работают один-два дня на трехчасовой рабочей неделе. Хорошей зарплатой в таких городах, как Пятигорск, считается 6000 рублей, - если она там есть вообще в природе. Поэтому в принципе можно считать нормальным выдачу кредитов под 25% плюс 1,5% отката преду правления.

Могу сказать, что в Чехии "Райффайзенбанк" выдает мне кредит под 3,2% и очень сильно извиняется, что поднял с прошлого года ставку на 0,6%. Многие знают мои выступления, я могу сказать только одно: «Не надо называть национализацию «по многочисленным просьбам трудящихся» мировым финансовым кризисом. Потому что когда мой товарищ, владелец крупной мебельной сети приехал в Америку строить коттеджные поселки, я ему позвонил в начале псевдокризиса и говорю: «Слушай, у вас там кризис», а он мне говорит: «Да нет, кризис у вас». У них там девять центов за литр бензина, а в Праге я арендую магазин со всеми коммуникациями (подчеркиваю - которые подключает государство), за девять евро в месяц, - поэтому в принципе, у нас все ох.......о. То есть, мы премся: там падение составляет 1%, у нас - 12%. То есть, в принципе, кризиса у нас нету.

Я как телевизор смотрю, -  вернулись в 1987 год. "Жить стало лучше, жить стало веселее", "покупай отечественное", "Сегодня ты ругаешь ГАЗ, завтра Родину продашь". Эти лозунги я предлагаю просто очистить и пойти с ними на демонстрацию.

Поэтому реальность жизни... Я являюсь владельцем, был управляющим, партнером, сам всегда разговариваю с арендодателями, поэтому падение с 14 000 руб. до 8000 - 6000 руб. за аренду, - я считаю это аморальным.

Я считаю аморальным, когда сотрудники приходят и «пальцы разгибают и ни х.....а не умеют делать, хотят зарплату в штуку евро. Хорошая зарплата в Болгарии и Чехии - максимум 400 евро. А самая большая зарплата в Болгарии, которую я видел на сайте Джоба - это 1500 евро в нефтяной компании, которая работает в центре Софии. Поэтому, если мы считаем, что у нас все ровно, то нет проблем. Подчеркиваю: бизнес не имеет никакого влияния на макроэкономику. Наш номер шестнадцатый - сиди и не отсвечивай.

Идет объединение и национализация под государственные нужды. Сначала были национализированы нефтяные отрасли, потом сделали красивый жест - народное IPO. Это называется «я своровал, но я с вами поделился». Мишу (Михаил Ходорковский, экс-глава "ЮКОСа", - Office Life) посадили... Васю Алексаняна (Василий Алексанян, бывший вице-президент "ЮКОСа", - Office Life) я знаю лет 15. Про Женю Чичваркина (бывший совладелец и президент "Евросети", - Office Life) я вообще молчу, сколько я его знаю лично. Пацан получил в зубы пять лямов, а потом спросил, где остальные деньги. А ему предложили «посидеть на дорогу». Вот это реальность, подчеркиваю.

Что происходит в печатных изданиях, в телевизоре, не знаю... Мне ближе то, что происходит в магазинах, ресторанах, в которые я каждый день хожу и работаю. Поэтому, какова стратегия будет завтра, в общем-то, не от нас с вами зависит и не от вас, сидящих в зале. Каждому из вас предложат (если вы являетесь владельцем) «посидеть на дорожку», как только бизнес станет интересен какому-нибудь конкретному пацану в погонах. И если ваши козыри низкие, то вы проиграете, если козыри высоки, то выиграете. У меня все, спасибо.

(продолжительные аплодисменты)

Дмитрий Тамурка, генеральный директор «Подружка»: Даже не знаю, что теперь сказать. Я хочу отсесть подальше, сказать, что я здесь не выступал...

полное видео тут (кто досмотрит до конца, увидит прикольного дядю...)  => http://www.retailer.ru/item/id/6305/
« Последнее редактирование: 02.09.09, 21:51:23 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2787
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чичваркин
« Ответ #57 : 03.09.09, 15:26:56 »
Ну вот и конец истории...

Великобритания выдала ордер на арест Е.Чичваркина
 В Генеральную прокуратуру России из МВД Великобритании поступило сообщение о выдаче Вестминстерским окружным судом ордера на арест бывшего совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина.

Как сообщили в Генпрокуратуре РФ, ордер выдан в связи с запросом о выдаче Е.Чичваркина российскому следствию.

Ордер был выдан 27 августа с.г. Вестминстерским окружным судом магистратов Англии. По словам официального представителя Генпрокуратуры России, "это можно назвать первой стадией рассмотрения запроса Генеральной прокуратуры России о выдаче Е.Чичваркина для привлечения к уголовной ответственности на территории России".

11 марта с.г. Генпрокуратура РФ направила в центральное бюро Интерпола поручение об объявлении Е.Чичваркина в международный розыск. Циркуляр о международном розыске бывшего главы "Евросети" был направлен в 187 государств, являющихся членами Интерпола.

Действия Е.Чичваркина квалифицированы п."а" ч.3 ст.126 Уголовного кодекса РФ (похищение человека, совершенное группой лиц) и пп."а, б" ч.3 ст.163 (вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере) УК РФ.

По данным прокуратуры, Е.Чичваркин вечером 22 декабря 2008г. вылетел в Лондон. 28 января 2009г. Басманный районный суд Москвы заочно выдал санкцию на арест Е.Чичваркина, обвиняемого в вымогательстве и похищении человека.

Фигурантами данного дела являются также другие сотрудники "Евросети". По мнению следствия, водитель-экспедитор компании "Евросеть" в период с 2002г. по 2003г. неоднократно совершал хищения вверенных ему телефонов, перепродавал их, а денежные средства присваивал.

В июле 2003г. совладелец компании Евгений Чичваркин, по мнению следствия, узнал об этом и предложил вице-президенту по безопасности "Евросети" Борису Левину и другим лицам похитить экспедитора и потребовать у него деньги. В декабре 2003г. потерпевший был похищен в Тамбове и вывезен в Москву. В течение месяца его насильно удерживали в квартирах в подмосковных Люберцах.

По мнению следствия, его неоднократно перевозили с одной квартиры на другую, избивали, душили и пристегивали наручниками к батарее отопления, требуя передать имущество - его и его родственников. Однако через некоторое время пленнику удалось сбежать.

Фигурантом дела также является заместитель Б.Левина Андрей Ермилов.

http://top.rbc.ru/society/03/09/2009/326720.shtml

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чичваркин
« Ответ #58 : 03.09.09, 15:51:48 »
по ходу спекся типчик

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чичваркин
« Ответ #59 : 03.09.09, 16:06:43 »
значит был косяк....Сто пудов.. Возомнил себя гангстером,хотя как был барыгой,так и остался. Хоть и очень талантливым.
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Чичваркин
« Ответ #60 : 03.09.09, 16:25:52 »
значит был косяк....Сто пудов.. Возомнил себя гангстером,хотя как был барыгой,так и остался. Хоть и очень талантливым.

гыг!
ты реально считаешь что у нас в стране можно заработать больше 100 тыщ евро не имея ни одного косяка?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике