Автор Тема: Лыжи =)  (Прочитано 199772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Лыжи =)
« : 03.12.06, 17:45:20 »
Тема для всех, кто любит кататься на лыжах :)

solonoga.ru - Электростальский лыжный сайт.
« Последнее редактирование: 19.02.12, 15:51:23 от Леди ФСБ »
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #481 : 17.12.10, 21:43:25 »
ЭЭх, добавлю и я немного....
1. Солонога укатана - так что вперед на лыжи!!!
2. По выбору SW все очень подробно отписал, единственно могу добавить список магазинов (опираясь на свой опыт) - так называемый ВИП спорт
http://www.vipsport.ru/ (самые дешевые парафины, хороший выбор лыж, обуви, одежды и перчаток), есть фирменный магазин STC (хорошие недорогие палки Аванти, лыжи Sable (,брать нужно самые верхние модели Pro skate - вот адрес - 123424, г.Москва, Волокаламское шоссе, д.88, стр.4 Тел: (495) 491-97-59 Email: office@stc-ski.ru, метро Тушинская ))
3. Вот адресок форума http://www.skisport.ru/forum , есть там и ТОЛКУЧКА - можно подобрать как бэу все по отдельности, так и весь комплект сразу. Можно получить и рекомендации по выбору лыж, палок, ботинок и тд(в зависимости от стиля катания, веса и роста лыжника :) )
4. Сам брал бэу топовые Россиньолы Иксумы на СНС-пилотах - не пожалел ниразу.
И вообще есть такая практика в нормальных магазинах - прошлогодние товары прошлых сезонов продают по вкусной цене (даже триал-спорт этим занимается)
вот еще один магазин (только это для немного продвинутых лыжников  - http://www.ski-equipment.ru - как такового магазина нет - есть некий закуток, НО! можно подобрать лыжи прошлых сезонов по вкусным ценам, установка крепов дешевая....)
5. Есть вариант еще  - лыжи от сборников ... цены сами понимаете какие, но и удовольствия будет вагон и тележка...но это другая песня и не в этом форуме наверное........ :al:
6. Да вот еще - по мне - так кататься лучше налегке (без термосков и тормазков :)) )
« Последнее редактирование: 17.12.10, 21:48:44 от 13УЗЮМ »
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #482 : 18.12.10, 21:54:49 »
Да, трасса подготовлена здорово. Откатал почти 3 круга и вечером еще 2 часа на коньках. Единственное - в лесу естественного мусора многовато, весь вечер идет снег, завтра должно быть получше. Друзей еще на Солоноге неожиданно встретил.

Оффлайн Ludik_velo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
  • <реальная монстря>
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #483 : 18.12.10, 23:10:14 »
Блин, я уже просто мечтаю побывать на Солоноге!... Все уши прожужжали! Я завтра готова) Только чтоб меня встретили где-нибудь на остановке и доставили до места назначения)))))) А то я с лыжами дальше Ялагинского поля никогда никуда не ходила))

Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #484 : 18.12.10, 23:50:57 »
Блин, я уже просто мечтаю побывать на Солоноге!... Все уши прожужжали! Я завтра готова) Только чтоб меня встретили где-нибудь на остановке и доставили до места назначения)))))) А то я с лыжами дальше Ялагинского поля никогда никуда не ходила))

Стартую завтра в 11,  присоединяйся.

Оффлайн Ludik_velo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
  • <реальная монстря>
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #485 : 19.12.10, 00:03:11 »
Мда... откуда стартуешь-то?)
У меня лыжи такие... у меня они пластиковые, длинные и с засечками. То есть для классической езды. И ботинки с креплениями тоже... Говорят, для конькового хода нужны покороче лыжи и крепления другие с ботинками... То есть я завтра могу выбраться, видимо, только на лыжную прогулочку)

Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #486 : 19.12.10, 00:19:32 »
Мда... откуда стартуешь-то?)
У меня лыжи такие... у меня они пластиковые, длинные и с засечками. То есть для классической езды. И ботинки с креплениями тоже... Говорят, для конькового хода нужны покороче лыжи и крепления другие с ботинками... То есть я завтра могу выбраться, видимо, только на лыжную прогулочку)

Выезжаю от 12-й школы.

Стартую от и Юбилейного. Хочется на Солоногу.

Например могу показать дорогу до Солоноги а там рассредоточиться по тррассе. Пока будешь совершать прогулку, я успею пробежать несколько кружков.
« Последнее редактирование: 19.12.10, 00:42:34 от tonycoff »

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #487 : 19.12.10, 10:05:16 »
Мда... откуда стартуешь-то?)
У меня лыжи такие... у меня они пластиковые, длинные и с засечками. То есть для классической езды. И ботинки с креплениями тоже... Говорят, для конькового хода нужны покороче лыжи и крепления другие с ботинками... То есть я завтра могу выбраться, видимо, только на лыжную прогулочку)
Я тоже там буду гдето в это же время, только стартую из Ногинска :bk: Зато можно будет познакомиться: я высоког ороста на синих лыжах с бежевым рюкзаком в черной экипировке.

Оффлайн sw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #488 : 19.12.10, 10:58:12 »
Блин, я уже просто мечтаю побывать на Солоноге!... Все уши прожужжали! Я завтра готова) Только чтоб меня встретили где-нибудь на остановке и доставили до места назначения)))))) А то я с лыжами дальше Ялагинского поля никогда никуда не ходила))
Перед Солоногой неплохо бы потренироваться по Юбелейке, маленький кружок на горке: подъем-спуск-резкий поворот и все заново...
А то встретил, например, двух лыжников, довольные были когда им дорогу показал... А потом один из них домой пешком пошел, а второй тоже его бросать не стал, три километра прокатил и поехал догонять своего друга...

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #489 : 19.12.10, 14:19:53 »
Перед Солоногой неплохо бы потренироваться по Юбелейке, маленький кружок на горке: подъем-спуск-резкий поворот и все заново...
А то встретил, например, двух лыжников, довольные были когда им дорогу показал... А потом один из них домой пешком пошел, а второй тоже его бросать не стал, три километра прокатил и поехал догонять своего друга...
Боюсь они тогда до солоноги и вовсе не доедут!  :bm:
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #490 : 19.12.10, 15:42:37 »
Перед Солоногой неплохо бы потренироваться по Юбелейке,...
Точно. точно. сам в том сезоне двоих (парень и девушка) пробовал туда-обратно проводить. Как результат оба были без сил и еле добрались обратно.
А сегодня шикарно откатался, после вечернего снега было вообще прекрасно, пока впереди не проехал буран, который перемешал новый снег с землей и мусором.
А потом попробовал с горки спуститься. Чтож первые два раза прошли замечательно. а вот потом пропахал носом местра два снега, даже лыжина одна  улетела.

Оффлайн Ludik_velo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
  • <реальная монстря>
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #491 : 19.12.10, 20:05:26 »
короче, спасибо всем за предложения, но я проспала до часу сегодня и пошла кататься на поле с мамой)) Действуем по принципу: "послушай всех и сделай по-своему"))
Резких поворотов на лыжах я делать вообще не умею... навык катания с горки у меня не развит... может чуть-чуть) А на поле сегодня было интересно. Как в фильмах прям) Боролись с ледяным ветром в лицо, прокладывали сами себе лыжню))) Мимо проплы... проезжает сухая трава... мммм))) Короче, как-то так...

Так всё таки? Солонога - это что такое? Это для конькового хода или больше для классики? Или и то и другое? Или же там одни сплошные горки?) И стоит ли на след. год задуматься о покупке лыж для коньковой езды? Я сегодня на своих попробовала конькобежить - длинноваты показались.
Вот так, закидала я вас вопросами О_о

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #492 : 19.12.10, 22:24:11 »
Так всё таки? Солонога - это что такое? Это для конькового хода или больше для классики? Или и то и другое? Или же там одни сплошные горки?) И стоит ли на след. год задуматься о покупке лыж для коньковой езды? Я сегодня на своих попробовала конькобежить - длинноваты показались.
Вот так, закидала я вас вопросами О_о
На вашем уровне катания только коньковый. Сплошные горки, прчием  с поворотами. На сайте www.solonoga.ru есть схема самой трассы, как туда добраться самостоятельно и профиль высот. Если хотите попробовать коньковые лыжи (хотя одного раза конечно же мало) возьмите их напрокат.

Оффлайн tonycoff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #493 : 20.12.10, 09:46:00 »
Боролись с ледяным ветром в лицо, прокладывали сами себе лыжню))) Мимо проплы... проезжает сухая трава... мммм))) Короче, как-то так...


Да тебе надо кросскантри ( XC ) продолжать развивать, тот ещё спорт  :ay:
Для него и лыжи специальные нужны ( покороче и пошире, смесь классических и охотничьих) и ботинки потеплее и палки покрепче....

А солонога это для спортсменов кто удовольствие от скорости получает. В основном конёк, но иногда и классическую лыжню нарезают достойного качества.

Оффлайн Ludik_velo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
  • <реальная монстря>
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #494 : 20.12.10, 10:42:58 »
PremiereSTAL, спасибо за информацию!
tonycoff, я тоже люблю получать удовольствие от скорости)) но для этого нужна хоть капля мастерства, иначе что-нибудь себе сломаю на ваших горках)

Оффлайн sw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #495 : 20.12.10, 22:50:41 »
PremiereSTAL, спасибо за информацию!
tonycoff, я тоже люблю получать удовольствие от скорости)) но для этого нужна хоть капля мастерства, иначе что-нибудь себе сломаю на ваших горках)
Для начала желательно взять в провожатые аборигена или отправиться часиков в 12 от горки (в выходные), в это время народу полно, дорогу покажут... Дороги той до Солоноги километров 3-4, как раз размяться... Выезжаете на большую поляну, налево указатель СТАРТ и три таблички с дистанциями 1.5, 3, 5 км. Направо указатель ФИНИШ. Если есть желание пройти трассу с горками и подъемами - вам налево. Если хотите покататься по прямой - смело езжайте направо. Примерно километр относительно прямой трассы с длинным спуском, в конце которого развилка. Подождите пробегающего лыжника и уточните дорогу к памятнику Курина - и добавите еще пару, тройку километров но уже без расчищенной трассы... Там выпиваете свой чай с бутербродами и отправляетесь обратно...
Ну а что касается быстрой езды - во-первых с горки можно и на классических кататься, а во-вторых покупайте или берите в прокат коньковые и начинайте учитья кататься быстро. Появятся вопросы - дадим правильные советы, их есть у меня...

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #496 : 21.12.10, 16:10:01 »
В выходные лечил горло - поэтому только сегодня сумел выбраться на покатушку. Опробовал новые коньковые Россиньелы Дельты.... Со старта рванул, но к солоноге почти сдох, почти на всех спусках отдыхал, хотя раньше на них работал :(. Лыжи катили прилично и по работе лыж мне они понравились, единственно я их все таки задавливаю....но чего у ж хотеть от лыж за 4 тыры..... Планирую среду и четверг еще прокатиться, если горло даст.... Ну а в субботу буим соревноваццо!!!!!
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #497 : 21.12.10, 20:36:47 »
Ну а что касается быстрой езды - во-первых с горки можно и на классических кататься, а во-вторых покупайте или берите в прокат коньковые и начинайте учитья кататься быстро. Появятся вопросы - дадим правильные советы, их есть у меня...
ЕСть желание обучиться 1-шажному коньковому ходу.... Может в новогодние праздники пересечемся ????
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн alles_klar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 116
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #498 : 22.12.10, 14:43:57 »
прошу совета. хочу приобрести беговые лыжи здесь в стали, не дороже 4т.р. как вариант, были замечены фишеры мад ин украина. если кто делал обзор местного рынка, подскажите  :bt:

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #499 : 22.12.10, 17:50:30 »
прошу совета. хочу приобрести беговые лыжи здесь в стали, не дороже 4т.р. как вариант, были замечены фишеры мад ин украина. если кто делал обзор местного рынка, подскажите  :bt:
Нуждаемся в  уточнениях .
1. Рост, вес
2. Стиль катания  - конек или классика, может и то и другое (будут комби - я б не рекомендовал)
Хотя попытаюсь и так (на конек), про город наш не скажу, у нас либо ОООченьдорогие фишера в прогрессе, либо дешевка в детском мире.
На конек до 4 тыров рекомендовал бы вот эти лыжи - Лыжи ROSSIGNOL ZYNEX SKATING 07-08  ценою в 3950 рэ либо атомик про скейт - тоже гдето 4 тыры...но это в Москве, вот здесь - http://www.vipsport.ru/katalog.php?razd=sky&tid=102 (метро шоссе энтузиастов и 600 м пройтись), там же подберут крепления и боты. И будет Вам щастие  :ag:

ПС. В городе присутствуют только не плохие палки - СТС Аванти по 1340 рю в Детском мире на Жулябина. Свои Росси Дельты посоветовать не могу, потому как они стоят больше 4 тыр (я брал стоковые лыжи 05-06 сезон). Есть вариант еще всять лыжи СТС Про скейт, но опять же в городе их нет, но цена у них приятная 2 тыры где-то , для начального уровня подойдут. выше в моих постах есть и их фирменный магаз в Москве.
Я бы рекомендовал съездить в Москву, например в Ювента-спорт, у них хорошие консультанты- что-нибудь обязательно подберут. Не забывайте также, что существуют разные системы креплений и соответственно надо брать и ботинки совместимые.....почитайте форумы, в них все есть вот этот например - http://www.skisport.ru/forum/subj.php?section=2

ППС . А Солонога сегодня прям сверкала на солнце, погода - супер!, пробежался с удовольствием. Всем на лыжню!!! :ay:
« Последнее редактирование: 22.12.10, 18:10:12 от 13УЗЮМ »
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн alles_klar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 116
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #500 : 22.12.10, 20:48:40 »
я тоже сегодня катался на Солоноге, правда она уже не сверкала совсем, поехали после 17ти.
открыл сезон на своих стареньких ТИСАХ. а есть ли смысл искать что-то за 4т.р.или лучше подкопить и взять нормальные лыжи тыщь за 10р., катаюсь конечно коньком и уже не первый год, за рекордами не гонюсь, а для себя, в удовольствие?