Автор Тема: Насколько безопасно ездить на таких шинах?  (Прочитано 1989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Шины БЛ, провели года 2 на улице. Протектора вроде еще много, но тревожат трещины по всему радиусу.


Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
ну нах, если ездить не на чем и денег нет, купи с рук за 800-1000 р. комплект б/у отечественной резины.  Дело твое, но на передние колеса я бы точно такую резину не поставил. На задние бы еще рискнул.

К тому же эта скорее всего начнет расслаиваться и спускать буквально через неделю. Мне как-то в глуши на шиномонтаже продали покрышку (свою порвал) так она стала спускать на след. день, а на второй день пути на шиномонтаже нашли восемь мест, где она спускала. То есть расслаиваться начала и все.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн MikaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вспоминая БЛ-85 на своёй предпредыдущей аввте... Небезопасно, даже если она новая и без трещин. Тем более, старая. Избавьтесь от этой резины, как только  сможете. Устойчивость, что на мокром асфальте, что на подмороженном - никакая. Шум от неё очень большой. Резина жесткая + имеет склонность к высыханию = ну её.
Если Вы приобретете любую другую (импортную или лицензионную) - ничего не потеряете, только получите "+" в безопасность к собственной репутации на дороге, однозначно :)

п.сы: для преподажной подготовки безразлично, но покупателя лучше предупредить, что резины у него нет.

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
А когда то Белшина считалась самой казырной :ag:. Заелись людишки попробовав лучших японок и немок.
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К тому же эта скорее всего начнет расслаиваться и спускать буквально через неделю.

Спасибо за ответы. Две из них уже спускают на 0.3 атм за неделю.

DenGer

  • Гость
Клумбы из них неплохие получаться... )

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Да резина как резина. Такую по полтиннику за покрышку можно приобрести, а то и задаром отдают. Так что для своего ценового сегмента нормальная резина. Как правило на ней ездят не от хорошей жизни.

По поводу трещин - скорее всего через пару недель такая резина винтом пойдёт или грыжи повылазиют. Сразу же почувствуете по появившимся вибрациям в движении.
В трещины будет просачиваться вода и корд будет подгнивать. Со временем он начнёт ломаться и тогда шины винтом и пойдут.
Если крутятся ровно и ни на что другое денег нет, то можно и на таких поездить потихонечку. Главное не разгоняться больше 80-90 км/ч и учитывать, что дорогу такая резина на самом деле держит по современным меркам очень плохо. Но как только покрышки винтом пойдут, путь им один - в мусор. А это случится судя по всему уже очень скоро.
На дальние расстояния я бы на такой резине ехать не рискнул.
В идеале такую резину можно подарить какому-нибудь пенсионеру-дачнику, чтобы тот на прицеп поставил :)

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Клумбы из них неплохие получаться... )

точна :bj:

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
В инете из таких резин шлепканцы делают и кроссовки наворачивают)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мда ... вот в такие моменты и начинаешь понимать почему люди покупают дорогую импортную резину. У меня на классике стоит всесезонка Pirelli P-2500 Euro, отходила уже больше 100 тысяч, состояние такое что тех.осмотр на ней спокойно прошел ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как ни странно я на этой тоже прошел  :bk:

А чуть не забыл, всем по +

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как ни странно я на этой тоже прошел  :bk:

А чуть не забыл, всем по +
Гы ... но у меня трещин нету!
Тестя кстати в ГАИ на техосмотре из за шин завернули, хотя они выглядели гораздо лучше ваших.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.