Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1333313 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7741 : 01.12.19, 05:20:28 »
Воровского. Адъ :ai:
По приложению из хухло маркета windy , ветер северо-западный.
Жуть конечно.

Оффлайн kurd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7742 : 03.12.19, 15:44:25 »
https://youtu.be/kbWt3P5Z7v0
Рекордный митинг против мусора Александров Владимир карабаново хартия чайка.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7743 : 04.12.19, 09:32:42 »
https://youtu.be/kbWt3P5Z7v0
Рекордный митинг против мусора Александров Владимир карабаново хартия чайка.
МОЛОДЦЫ!! ВСЕ КТО ОТСТАИВАЕТ СВОИ ПРАВА НА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ И ПРАВО ЖИТЬ Я УВЕРЕННА ИХ УСЛЫШАТЬ ТЕМ БОЛЕЕЕ ТАКАЯ МАССОВОСТЬ.А КТО МОЛЧИТ(КАК НАШ ГОРОД) ИМ ВЕСЬ МУСОР И ПОВЕЗУТ.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7744 : 12.12.19, 10:17:33 »
Внимание в Одноклассниках  в группе -
Народные новости. ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКИЙ ЧЕРНОБЫЛЬ https://ok.ru/group56338591318030  мы выложили пост ссылкой по которой можно уже смотреть мониторинг воздуха с полигона Тимохово круглосуточный.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7745 : 14.12.19, 21:52:15 »
Как нас обманывают и как от нас пытаются скрыть реальные данные о состоянии атмосферного воздуха и загрязнении с полигона Тимохово!

То же самое будет, когда построят мусоросжигательный завод!!!

Нас будут травить, но продолжат успокаивать, что все хорошо, воздух как в Альпах! https://www.youtube.com/watch?v=8LnwJzKkQms&feature=youtu.be

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7746 : 16.12.19, 12:57:00 »
Сегодня завершатся Общественные обсуждения проекта новой схемы обращения с отходами Москвы, об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на газету «Ведомости».

Согласно новой схеме, неутилизированный столичный мусор повезут на полигоны, расположенные в Калужской (экотехнопарк "Калуга" в деревне Михали, полигон около деревни Бронцы), Владимирской (Александровский район) и Тульской (около поселка Дубна) областях.

Для этих целей столичные власти уже строят два больших погрузочно-разгрузочных комплекса, расположенных в деревнях Бойня и Некрасовка Мощность каждой по 1 млн тонн. Сортировать и размещать отходы из Москвы будут на 11 комплексах переработки отходов в Подмосковье. Они расположены в Егорьевске, Кашире, Коломенском, деревнях Храброво, Ясенево, Шеметово и Аннино. В настоящее время завершено строительство только четырех из них.

Начиная с 2022 года столичные отходы из Москвы повезут на четыре мусоросжигательных завода - в Наро-Фоминске, Солнечногорске, Воскресенске и Ногинске.


Luna473 а почему Вы не присутствовали на этих слушаниях ?
До этого вы нам впаривали некие датчики , затем опровергали , т.с. все это хуита. Как вас воспринимать ?
Вы провокаторша и хотите изнутри развалить Наше движение протuв Вони ? :bn:

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7747 : 16.12.19, 13:10:48 »
Сегодня завершатся Общественные обсуждения проекта новой схемы обращения с отходами Москвы, об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на газету «Ведомости»......
Начиная с 2022 года столичные отходы из Москвы повезут на четыре мусоросжигательных завода - в Наро-Фоминске, Солнечногорске, Воскресенске и Ногинске.


Luna473 а почему Вы не присутствовали на этих слушаниях ?
До этого вы нам впаривали некие датчики , затем опровергали , т.с. все это хуита. Как вас воспринимать ?
Вы провокаторша и хотите изнутри развалить Наше движение протuв Вони ? :bn:
Вот и документ: https://www.mos.ru/upload/documents/files/1934/1_Proektdokymenta.pdf
Цифры и размах впечатляют...!

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7748 : 16.12.19, 13:14:21 »
Вот и документ: https://www.mos.ru/upload/documents/files/1934/1_Proektdokymenta.pdf
Цифры и размах впечатляют...!
Что Вас так впечатлило кроме объема утилизации и вывоза отходов ?
Город опубликовал вполне обычный документ о планах ... :bn:
Бгг. Дгугой вапгос.
А местные видели подобную бумажку о своих планах по отходам  (хоть и в pdf)  :brr:
« Последнее редактирование: 16.12.19, 13:20:02 от Дексаметазон »

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7749 : 16.12.19, 14:14:12 »
Что Вас так впечатлило кроме объема утилизации и вывоза отходов ?
Город опубликовал вполне обычный документ о планах ... :bn:
Бгг. Дгугой вапгос.
А местные видели подобную бумажку о своих планах по отходам  (хоть и в pdf)  :brr:
Меня впечатлило сколько денег отмоют (утилизируют) на этом проекте. Никаких конкретных цифр, отсутствие приложений. "Тимохово" рассматривается как полигон для захоронения (я так понял).
И еще меня насторожило, что отсутствует конкретный план по решению этой проблемы. По факту решается только одно - это сбор денег за Обращение с КТО.
https://youtu.be/Yf7wYqAec7Y
« Последнее редактирование: 16.12.19, 14:35:08 от FUNKE »

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7750 : 16.12.19, 16:26:59 »
Как нас обманывают и как от нас пытаются скрыть реальные данные о состоянии атмосферного воздуха и загрязнении с полигона Тимохово!

То же самое будет, когда построят мусоросжигательный завод!!!

Нас будут травить, но продолжат успокаивать, что все хорошо, воздух как в Альпах! https://www.youtube.com/watch?v=8LnwJzKkQms&feature=youtu.be
Посмотрел программист на работе. Нет там никакого генератора случайных чисел с комментами по просьбе заказчика.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7751 : 16.12.19, 19:27:27 »
Посмотрел программист на работе. Нет там никакого генератора случайных чисел с комментами по просьбе заказчика.
Секте свидителей пофиг. Там главное внести смуту ,а там трава не расти.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7752 : 16.12.19, 21:29:43 »
 После того, как людям 2 года втирали, что вони не существует и данные с замеров воздуха хорошие, все уже поняли, что верить не стоит никаким заявлениям официальных лиц и показаниям никаких датчиков. Местная власть полностью себя дискредитировала в этом вопросе.
Конечно, генератор случайных чисел это явная глупость, но любой датчик приобретают, ставят и обслуживают люди и тут масса возможностей для фальсификации. Все мы помним, как тут кое кто рубаху на груди рвал, что уровень сероводорода в норме. А потом оказалось, что надо было измерять совсем не сероводород.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7753 : 16.12.19, 22:14:44 »
Сегодня завершатся Общественные обсуждения проекта новой схемы обращения с отходами Москвы, об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на газету «Ведомости».

Согласно новой схеме, неутилизированный столичный мусор повезут на полигоны, расположенные в Калужской (экотехнопарк "Калуга" в деревне Михали, полигон около деревни Бронцы), Владимирской (Александровский район) и Тульской (около поселка Дубна) областях.

Для этих целей столичные власти уже строят два больших погрузочно-разгрузочных комплекса, расположенных в деревнях Бойня и Некрасовка Мощность каждой по 1 млн тонн. Сортировать и размещать отходы из Москвы будут на 11 комплексах переработки отходов в Подмосковье. Они расположены в Егорьевске, Кашире, Коломенском, деревнях Храброво, Ясенево, Шеметово и Аннино. В настоящее время завершено строительство только четырех из них.

Начиная с 2022 года столичные отходы из Москвы повезут на четыре мусоросжигательных завода - в Наро-Фоминске, Солнечногорске, Воскресенске и Ногинске.


Luna473 а почему Вы не присутствовали на этих слушаниях ?
До этого вы нам впаривали некие датчики , затем опровергали , т.с. все это хуита. Как вас воспринимать ?
Вы провокаторша и хотите изнутри развалить Наше движение протuв Вони ? :bn:
а кто меня на слушания приглашал .так только Москва и то если почитаете интернет не кто толком и не знал про эти слушания .по поводу датчиков -видео с разоблачением пришло только через 2 дня . потому что люди заподозрили по показаниям датчиков у нас прям воздух как в Альпах.и я его добавила  чтоб знали что датчики это для отвода глаз. я не провокаторша .я просто хочу жить и дышать а не умирать  от вони и МСЗ

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7754 : 16.12.19, 23:37:00 »
а кто меня на слушания приглашал .так только Москва и то если почитаете интернет не кто толком и не знал про эти слушания .по поводу датчиков -видео с разоблачением пришло только через 2 дня . потому что люди заподозрили по показаниям датчиков у нас прям воздух как в Альпах.и я его добавила  чтоб знали что датчики это для отвода глаз. я не провокаторша .я просто хочу жить и дышать а не умирать  от вони и МСЗ
васперсоанальнодолжныприглашатьиливыдолжнысамипроявляягражданскуюответственностьузнаватьгдеикогдабудутслушанияподаннойтеме.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7755 : 17.12.19, 00:17:27 »
васперсоанальнодолжныприглашатьиливыдолжнысамипроявляягражданскуюответственностьузнаватьгдеикогдабудутслушанияподаннойтеме.
а Вам бы не мешало общаться с женщинами научиться. И уж если Вы мужик проявите свою позицию гражданскую а не на форуме строчите комментарии

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7756 : 17.12.19, 01:00:21 »
а Вам бы не мешало общаться с женщинами научиться. И уж если Вы мужик проявите свою позицию гражданскую а не на форуме строчите комментарии
ВЫ ! Конкретно Вы . что вы сделали для борьбы с Невыносимой Вонью акромя кудахтанья на форуме ?  :facepalm:

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7757 : 17.12.19, 09:04:23 »
После того, как людям 2 года втирали, что вони не существует и данные с замеров воздуха хорошие, все уже поняли, что верить не стоит никаким заявлениям официальных лиц и показаниям никаких датчиков. Местная власть полностью себя дискредитировала в этом вопросе.
Конечно, генератор случайных чисел это явная глупость, но любой датчик приобретают, ставят и обслуживают люди и тут масса возможностей для фальсификации. Все мы помним, как тут кое кто рубаху на груди рвал, что уровень сероводорода в норме. А потом оказалось, что надо было измерять совсем не сероводород.
Если он там и был, то, скорее всего, для отладки программы. К работе сайта и программы вопросов нет. А вот какие датчики там стоят и с них ли снимаются показатели вообще нам никак не проверить.
Интересно будет посмотреть на показания когда накроет Тимохово вонища в очередной раз. Я там рядышком работаю, проверю при случае.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7758 : 17.12.19, 09:32:00 »
Если он там и был, то, скорее всего, для отладки программы. К работе сайта и программы вопросов нет. А вот какие датчики там стоят и с них ли снимаются показатели вообще нам никак не проверить.
Интересно будет посмотреть на показания когда накроет Тимохово вонища в очередной раз. Я там рядышком работаю, проверю при случае.
windy.com

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7759 : 17.12.19, 09:43:24 »
windy.com
Ок, спс, начинаем наблюдение :gq:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7760 : 17.12.19, 10:24:01 »
ВЫ ! Конкретно Вы . что вы сделали для борьбы с Невыносимой Вонью акромя кудахтанья на форуме ?  :facepalm:
я даже общаться с Вами не хочу. идите кукарекуйте где нибудь один