Автор Тема: Птичий рынок-ВОЗЬМУ,КУПЛЮ, ОТДАМ, ПРОДАМ животное  (Прочитано 542043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В этой теме - пристраиваем-ищем себе питомцев, растения-корм и проч.девайсы для содержания братьев наших меньших.
« Последнее редактирование: 22.07.09, 19:05:57 от LIN »
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru


Оффлайн M@ndarin

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Извиняюсь, конечно, что не в тему, но просто эмоции захлестнули: платить такие деньги за мелкое, тщедушное, бесполезное, вечно трясущееся создание, да еще потом на протяжении всей его жизни выкладывать немалые суммы по-моему как минимум глупо.... Кошки хоть мышей ловят, а от этих какая польза? Сейчас наживу себе на форуме кучу врагов, но не могла сдержаться :ag:  :bk: Собак люблю, но собака должна быть собакой, а не ущербным существом.


большая собака может быть также вечно трясущейся,не в размере собаки дело..а в характере.
и тоже не смогла пройти мимо: не видела трясущихся той-терьеров.
покупая любую собаку(кошку),человек автоматически берет на себя выкладывание денег,это еда,ветеренар и т.д.
это же не игрушка, а живое существо.
« Последнее редактирование: 21.07.10, 21:43:42 от Burdu@ »
мне всё равно что вы думаете,главное я не думаю о вас.
Люди становятся понимающими только тогда, когда самих "петух клюнет".

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Извиняюсь, конечно, что не в тему, но просто эмоции захлестнули: платить такие деньги за мелкое, тщедушное, бесполезное, вечно трясущееся создание, да еще потом на протяжении всей его жизни выкладывать немалые суммы по-моему как минимум глупо.... Кошки хоть мышей ловят, а от этих какая польза? Сейчас наживу себе на форуме кучу врагов, но не могла сдержаться ;D :bk: Собак люблю, но собака должна быть собакой, а не ущербным существом.
а на кой черт нужен доберман, стаф, овчарка и прочие крупные породы в 2х комнатной стандартной квартире? носится лошадь по дому и портит имущество, а носится потому что ей некуда деть энергию, потом ты тащишься с ней гулять, без поводка и намордника. ведь это существо такое тебе родное и вроде как не кусается, но только проходящие мимо вообще об этом не знают и кроют мысленно  матом мимо проходящее существо и хозяина. и нафига такая СОБАКА в городе? соседей пугать? а-ля защитник? какая с них польза?

или таксы? средний вариант. они вообще выше 50 см влезть не могут, абсолютно беспомощные существа...но зато не трясутся=) или мопсы? те тоже не трясутся, но от духоты намертво в обморок падают и вообще храпят. 

насчет денег-у кого сколько есть, тот столько и готов потратить. для кого-то 5 тыщ состояние, а кто-то с 50 расстанется и не заметит. или цена должна соотноситься с размером собаки?

и что значит польза?
какая польза от кошек в квартира кроме шерсти на одежде и драной мебели?
мышей что ли ловят в квартире?
что вы ерунду несете. ты покупаешь для себя, для души, а не для пользы. так рассуждая, можно даже рыб не заводить. когда надоедят их даже не пожаришь. мелкие. никакой пользы.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
и что значит польза?
какая польза от кошек в квартира кроме шерсти на одежде и драной мебели?
мышей что ли ловят в квартире?
что вы ерунду несете. ты покупаешь для себя, для души, а не для пользы. так рассуждая, можно даже рыб не заводить. когда надоедят их даже не пожаришь. мелкие. никакой пользы.
ну не польза конечно,но хотя бы радость, а в чем радость,если собака писает где попало  и часто,или в лучшем случае "ходит на пеленочку"

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
ну не польза конечно,но хотя бы радость, а в чем радость,если собака писает где попало  и часто,или в лучшем случае "ходит на пеленочку"
Домашняя кошка тоже ходит в лоток дома!
А на счет того какая пользя, зачем они нужны и так далее....это конечно личное дело каждого, кто держит в однокомнатной квартире мастифа и просто счастлив!
От себя могу сказать, что такой тойчик в квартире очень поднимает настроение и дарит радость! Встречает с работы неся к ногам любимую игрушку веляя всем телом.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну не польза конечно,но хотя бы радость, а в чем радость,если собака писает где попало  и часто,или в лучшем случае "ходит на пеленочку"
а в чем радость, когда кот ободрал новый диван или содрал обои? или когда доберман редко нописает на ковер, а писает он как корова, или когда овчарка съест туфлю))?
когда заводишь животное, ты же прекрасно понимаешь, что будут не только радости, но и беды и шалости. пусть уж лучше писает на-пеленку и иногда мимо, чем обдерет новые обои или диван. только почему одну породу можно назвать ущербной, а другую нет? одназначно, что меньше проблем с маленькой собакой. и для города мелкие больше подходят, чем доги итп. я больше никогда не заведу кота, с ним гораздо больше проблем, чем с мелкой собакой, только они при этом глупее в разы. каждому свое
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн KAT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
  • Будь собой!Остальные роли уже заняты...
    • Просмотр профиля
Мда...если с собакой не заниматься, то да, она и будет драть все подряд и есть туфли. Как тут верно подмечено, если заводишь животное, будь добр ему обеспечивать нормальную жизнь. У меня вот в стандартной трешке живет овчарка немецкая всю зиму и пол-весны. И ничего не съел и не разодрал. Потому что его воспитали так, потому что с ним занимаются и гуляют. И кот - никогда не ссыт мимо лотка и не дерет обои. Опять же потому что ему сделали когтеточку и научили ей пользоваться. И игрушек ему много дали. Никаких проблем.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И кот - никогда не ссыт мимо лотка и не дерет обои. Опять же потому что ему сделали когтеточку и научили ей пользоваться. И игрушек ему много дали. Никаких проблем.
ну характеры тоже у-всех разные. у мамы кот живет, за 9 лет ни разу мимо не сходил и к дивану не подошел ни разу, после 2 замечаний. идеальный кот. и был у меня кот. знал, что его будут ругать, и скоре бежал к углу кресла, оглядываясь и быстрее пытался ободрать кресло. и вообще, жил на зло мне. и хоть че с ним делай...)
собак конечно нужно воспитывать, особенно крупных-просто необходимо.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
имхо, разговор ни о чем....кто то ездит на Жигулях, а кто то на джипах, а зачем они джипы берут? ведь расходов больше, а Жигули тоже отлично ездят...

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Конечно, каждый останется при своем мнении, никого не собираюсь переубеждать или агитировать. Просто именно эти существа вызывают у меня такие эмоции, как жалость, презрение и сочувствие даже.
Больше всего убивает их чрезмерная одомашенность в которой конечно виноваты люди. Хозяева таких "живых игрушек" развлекаются как могут: покупают специальные шампуни, даже кондиционеры, костюмчики, ботиночки и т.д. не понимая, что тем самым они убивают саму собачью сущность в животном.... Противно даже, как люди порой бываю глупы. Например, если потеряется (не дай бог конечно) домашяя кошка (моя), она выживет на улице, (потому что различаю, эм, как бы это назвать, границу между человеком и животным), а вот если во враждебном мире за пределами уютной хозяйской квартиры окажется это существо, оно ж со страху лапы откинет сразу и воспаление схватит или солнечный удар без ботиночек и кепочки... В общем, я просто выразила свои мысли :ab:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Конечно, каждый останется при своем мнении, никого не собираюсь переубеждать или агитировать. Просто именно эти существа вызывают у меня такие эмоции, как жалость, презрение и сочувствие даже.

презрение? с чего бы? надо быть проще и равнодушней. а не презирать тех, кто вам ничего плохого не сделал.

если потеряется (не дай бог конечно) домашяя кошка (моя), она выживет на улице, (потому что различаю, эм, как бы это назвать, границу между человеком и животным), а вот если во враждебном мире за пределами уютной хозяйской квартиры окажется это существо, оно ж со страху лапы откинет сразу... В общем, я просто выразила свои мысли :ab:
95% кошек домашних спокойно могут прижиться на улице. кошки это дикие животные, которые просто могут жить с людьми, при этом им комфортней жить на улице, только бы кормили.

а любая декоративная порода кошки или собаки выводится для домашних уютных условий. будь то той, сфинкс или дог. вы представляете дога, живущего на улице? я нет. (щас вас должно накрыть чувство презрения и жалости).
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
презрение? с чего бы? надо быть проще и равнодушней. а не презирать тех, кто вам ничего плохого не сделал.

а любая декоративная порода кошки или собаки выводится для домашних уютных условий. будь то той, сфинкс или дог. вы представляете дога, живущего на улице? я нет. (щас вас должно накрыть чувство презрения и жалости).

Равнодушными быть как раз не надо. А все свои мысли я выразила в предыдущем посте. Кутая животное в шубку и делая ему манкюр или одчередную модную стрижку, не думайте, что таким образом вы заботитесь о нем, вы просто развлекаете себя, а это хуже, чем просто относиться с презрением.
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн Кржмелик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
почитал, поржал....
а мне прикажете попугая ощипать ради собственного удовольствия?
вы садисты, для вас животные - престиж, дань моде, развлекуха наконец, а не друг, любимец и тд.....
"Не трожь мое самосознанье......грубый век, грубые нравы, романтизму нет"..... (с) Зощенко

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
закончим обсуждения на этом

Оффлайн Кнопк@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
приобрету клетку для хорька
« Ответ #914 : 23.07.10, 16:43:52 »
Я не раз обращалась к людям и просматривала все предложения в инете. Но никто,к сожалению не отзывается на мою просьбу.Дело в том,что когда покупали хорька,приобрели клетку,которая сейчас мала для 2х годовалого хоря!За 10000р.мы не можем позволить купить клетку в магазине,родители против такой дорогостоящей вещи.Очень бы хотелось,чтобы Вы отозвались на нашу просьбу.Купим примерно за 3000р. или примем с великой благодарностью клетку для нашего питомца!Рассмотрим все варианты(желательно с фото,ну или хотя бы с размерами)!Заранее СПАСИБО!

Оффлайн Vanilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Щенки цвергпинчера в Твери
Предлагаются рыжие кобели карликового пинчера

Щенки цвергпинчера в Ростове-на-Дону
Предлагаются чёрно-подпалые кобели и сука карликового пинчера

Щенки цвергпинчера в Москве - Фрязино
Предлагаются чёрно-подпалые кобель и сука карликового пинчера

http://minpin.ru

Оффлайн Ягодка моя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Бонитта
    • Просмотр профиля
В продаже Йорки! ищутся новые родители для усыновления двух мальчиков-бриллиантиков.Мальчишки рождены в домашних условиях,не клеточного содержания,попки зацелованы с первой минуты жизни.Рождены 22.05.2010 г.прививки сделаны,щенячка имеется,ходят на пеленку,очень ласковые и чересчур энергичные клоуны ....короче цирк отдыхает!.


Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
какие лапы  :fa:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Трое котят ( девочки) ищут хозяев  :ab:
Им 2 месяца.
Контактный телефон :
89265853751

Оффлайн Светлана81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
отдам красивых белых и черных щенков дворняжки в добрые руки! щенкам около 2 мес обоих полов. находятся в Ногинском приюте. фотки могу выслать. 89031842828