Автор Тема: 2 года и 8 месяцев ? omg o_0  (Прочитано 12710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
  • I need new avatar =)
    • Просмотр профиля
2 года и 8 месяцев ? omg o_0
« : 29.06.08, 21:07:21 »
может повторюсь но темы такой не нашёл ! 


По полученым данным  призыв с 2009 года будет осуществляться на 2 года и 8 месяцев   :o!!!!


не ужели ето правда !??

ваши коментарии !


Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 2 года и 8 месяцев ? omg o_0
« Ответ #21 : 30.06.08, 12:23:02 »
Поцоны, а как же при царизме служили по 25 лет?
Харрер, вабще-т не служили  -wall-  :-:)
а жили тогда уж...нанимались, или набирались в рекрутство, и погнал жить армией да войнами..хаха :) ты думаешь они по 25 лет обучались? помойм это называлось служба! (ака - работа)  [[mask]]
таки не понятно....служили или не служили?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: 2 года и 8 месяцев ? omg o_0
« Ответ #22 : 30.06.08, 12:36:06 »
Поцоны, а как же при царизме служили по 25 лет?
Харрер, вабще-т не служили  -wall-  :-:)
а жили тогда уж...нанимались, или набирались в рекрутство, и погнал жить армией да войнами..хаха :) ты думаешь они по 25 лет обучались? помойм это называлось служба! (ака - работа)  [[mask]]
таки не понятно....служили или не служили?
Ктот,видать,не слышал такого понятия"ЗАБРИТЬ В АРМИЮ"!При царях барин-самодур мог запросто крепостного в войска сбагрить и служили там ой как долго!!!ИМЕННО СЛУЖИЛИ!!!
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: 2 года и 8 месяцев ? omg o_0
« Ответ #23 : 30.06.08, 12:40:56 »
Ктот,видать,не слышал такого понятия"ЗАБРИТЬ В АРМИЮ"!При царях барин-самодур мог запросто крепостного в войска сбагрить и служили там ой как долго!!!ИМЕННО СЛУЖИЛИ!!!
ну не так все уж примитивно - какой бы барин не был, но самодур от дурака отличается... барину спускали разнарядку - столько то холопов поставить. вот тут он и кого хотел, того и отдавал...а так просто отдать пусть даже государю на службу во благо родине?!!! да накось выкуси - какой бы холоп не был - он денег стоит...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

IPray

  • Гость
Re: 2 года и 8 месяцев ? omg o_0
« Ответ #24 : 30.06.08, 12:58:35 »
в 1994 году, когда сделали 1.5 года. Призывники ломанулись на халяву в полгода, так вот первый призыв)после приказа) действительно отслужил 1.5 года, а все остальные(призванные через 2 месяца) по два отмахали.
Ты не прав. Я сам лично был свидетелем что 1,5 года служили осень'92, весна'93, осень'93, весна'94. Не уверен насчет весны'92, вроде тоже служили 1,5. Последними двухгодичниками были наши прадеды (осень'91).
Наши молодые (осень'94) уже попали на 2 года.

Оффлайн NATAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
  • I need new avatar =)
    • Просмотр профиля
Re: 2 года и 8 месяцев ? omg o_0
« Ответ #25 : 30.06.08, 15:48:18 »
В Военкомате переборы уже !!!  на стока люди хотят служить 1 год )))все с технарей и институтов поухадили или академку взяли !! [[laugh2]]

как сказали пацтол упал ))

зы... мб специально провели "рекламную акцию" 2года8 месяцев ,дабы "выполнить годовуюнорму"(с) ???
                                               ~~~:/

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: 2 года и 8 месяцев ? omg o_0
« Ответ #26 : 30.06.08, 15:52:05 »
В Военкомате переборы уже !!!  на стока люди хотят служить 1 год )))все с технарей и институтов поухадили или академку взяли !! [[laugh2]]

как сказали пацтол упал ))

зы... мб специально провели "рекламную акцию" 2года8 месяцев ,дабы "выполнить годовуюнорму"(с) ???
                                               ~~~:/
Дык пока шевеления в госдуме не наблюдаем...Чет кто то когда то сказал...Мдяяя...Хороша деза! D:|Хотя я,лично,за 2 года службы,ибо как подготовить кадры для АПЛ,РВСН и технарей в ПВО!?
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Айронус Стилл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: -31
  • Во имя всеобщего блага!
    • Просмотр профиля
Re: 2 года и 8 месяцев ? omg o_0
« Ответ #27 : 30.06.08, 16:23:14 »
В Военкомате переборы уже !!!  на стока люди хотят служить 1 год )))все с технарей и институтов поухадили или академку взяли !! [[laugh2]]

как сказали пацтол упал ))

зы... мб специально провели "рекламную акцию" 2года8 месяцев ,дабы "выполнить годовуюнорму"(с) ???
                                               ~~~:/
Дык пока шевеления в госдуме не наблюдаем...Чет кто то когда то сказал...Мдяяя...Хороша деза! D:|Хотя я,лично,за 2 года службы,ибо как подготовить кадры для АПЛ,РВСН и технарей в ПВО!?
Кадры требуется подготавливать в специально созданных для этого военных училищах и на военных кафедрах институтов ( в последнем случае требуется работа по подготовке самих кафедр и немалая).Не пора ли отойти от воспитания дружины князевой и перейти к созданию полноценной технологически развитой армии? Да, у нас сейчас полно "рэмбо", которые могут воевать голыми руками. Они жаждут попасть на военную службу и служат с удовольствием по контракту. Но кадры высококвалифицированные в научных областях отсутствуюи ибо воспитать их в течении срочной службы нельзя было никогда и не ввиду ее краткости а ввиду убогости данной задумки (отсутствие преподовательского состава и пр.). Рядовой Ебылдыбаев, попавший на 2 года и научившийся нажимать 5 с половиной кнопок все равно уступит курсану ВУ Иванову или студенту ХОРОШО СФОРМИРОВАННОЙ военной кафедры Петрову, коих кстати и количеством больше а последних даже и обеспечивать формой и прочим такелажем не требуется (экономия на лицо).

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: 2 года и 8 месяцев ? omg o_0
« Ответ #28 : 30.06.08, 18:00:07 »

Дык пока шевеления в госдуме не наблюдаем...Чет кто то когда то сказал...Мдяяя...Хороша деза! D:|Хотя я,лично,за 2 года службы,ибо как подготовить кадры для АПЛ,РВСН и технарей в ПВО!?
насколько я помню, там только контрактники

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн NATAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
  • I need new avatar =)
    • Просмотр профиля
Re: 2 года и 8 месяцев ? omg o_0
« Ответ #29 : 30.06.08, 19:58:44 »
А я вот ни единого слова непонял !!! НУ пардон за безграмотность  [[confused]]

Оффлайн BERKYT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 2 года и 8 месяцев ? omg o_0
« Ответ #30 : 30.06.08, 20:21:15 »
В Военкомате переборы уже !!!  на стока люди хотят служить 1 год )))все с технарей и институтов поухадили или академку взяли !! [[laugh2]]

как сказали пацтол упал ))

зы... мб специально провели "рекламную акцию" 2года8 месяцев ,дабы "выполнить годовуюнорму"(с) ???
                                               ~~~:/
вот я тож так думаю, что специально народ пугают 3 годами службы...сейчас все ломанулись служить, мест не хватает, друг узнавал, уже не берут, ибо некуда :D
Поживем увидим  D:|

Оффлайн blind Steelmaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • муай тай - рулит))
    • Просмотр профиля
Re: 2 года и 8 месяцев ? omg o_0
« Ответ #31 : 01.07.08, 09:00:12 »
Поцоны, а как же при царизме служили по 25 лет?

Ну вообще то служил тока каждый 4-й. И потом служил, а не как у нас два года в части как животное находился (и жалование платили и жильё было и выходные и т.п).
Я борюсь с расизмом и национализмом. Нет цветных и нет лишних наций - нет расизма и национализма.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: 2 года и 8 месяцев ? omg o_0
« Ответ #32 : 01.07.08, 09:07:14 »
Поцоны, а как же при царизме служили по 25 лет?

Ну вообще то служил тока каждый 4-й. И потом служил, а не как у нас два года в части как животное находился (и жалование платили и жильё было и выходные и т.п).

Мдяяяяя!!!А прогон сквозь строй,а муштра палочная?!Или вы о таком не слышали на уроках истории ???Читайте литературу ::book::
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: 2 года и 8 месяцев ? omg o_0
« Ответ #33 : 01.07.08, 09:09:09 »
Поцоны, а как же при царизме служили по 25 лет?

Ну вообще то служил тока каждый 4-й. И потом служил, а не как у нас два года в части как животное находился (и жалование платили и жильё было и выходные и т.п).

ну насчет прогона через строй..везде было :) и на уроках пороли..
это такая жизнь была, а вот человечек выше цитатой прально говорит, точнее что я страницей раньше скуазал - Именно ЖИЛИ, а не служили! была СЛУЖБА, а не СЛУЖИТЬ как животное кому-то, непонятно, зачем-то, за что-то...
Патриотизм говорите? ну-ну, посмотрю как в армии вам сапогом патриотизм выбьют. [preved]
Помним...Скорбим...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: 2 года и 8 месяцев ? omg o_0
« Ответ #34 : 01.07.08, 09:10:55 »
Поцоны, а как же при царизме служили по 25 лет?

Ну вообще то служил тока каждый 4-й. И потом служил, а не как у нас два года в части как животное находился (и жалование платили и жильё было и выходные и т.п).

ну насчет прогона через строй..везде было :) и на уроках пороли..
это такая жизнь была, а вот человечек выше цитатой прально говорит, точнее что я страницей раньше скуазал - Именно ЖИЛИ, а не служили! была СЛУЖБА, а не СЛУЖИТЬ как животное кому-то, непонятно, зачем-то, за что-то...
Патриотизм говорите? ну-ну, посмотрю как в армии вам сапогом патриотизм выбьют. [preved]
Прикинь,не выбили,однако... <:P
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: 2 года и 8 месяцев ? omg o_0
« Ответ #35 : 01.07.08, 09:12:19 »
жизнь выбьет. всему есть баланс. не выбили в армии, в другом месте выбьют  [elsite]
Помним...Скорбим...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: 2 года и 8 месяцев ? omg o_0
« Ответ #36 : 01.07.08, 09:15:11 »
жизнь выбьет. всему есть баланс. не выбили в армии, в другом месте выбьют  [elsite]
Чет разговор не по теме...Да и,судя по вашему возрасту,вы студент ещё,чтоб об армии судить D:|А патриотизм либо ЕСТЬ,либо НЕТ с рождения!И никуда он не денется,если вы не сторонник првалила"славны бубны за буграми" ;)
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн blind Steelmaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • муай тай - рулит))
    • Просмотр профиля
Re: 2 года и 8 месяцев ? omg o_0
« Ответ #37 : 01.07.08, 09:15:38 »

Мдяяяяя!!!А прогон сквозь строй,а муштра палочная?!Или вы о таком не слышали на уроках истории ???Читайте литературу ::book::

Палочная муштра была при Петре III и, по-моему, при Николае I. Так что это Вы почитайте хотя бы учебник истории (даже хотя бы советский).
Я борюсь с расизмом и национализмом. Нет цветных и нет лишних наций - нет расизма и национализма.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: 2 года и 8 месяцев ? omg o_0
« Ответ #38 : 01.07.08, 09:18:46 »

Мдяяяяя!!!А прогон сквозь строй,а муштра палочная?!Или вы о таком не слышали на уроках истории ???Читайте литературу ::book::

Палочная муштра была при Петре III и, по-моему, при Николае I. Так что это Вы почитайте хотя бы учебник истории (даже хотя бы советский).
Дык это к вопросу о том,как им там жилося?Нормально ДА?
Ы...Реально!У матери в группу ребёнок ходит,чья мать в военнкомате арбайтает.Так вот!Народ ЛОМИТСЯ служить!!!Во деза работает то!!!
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: 2 года и 8 месяцев ? omg o_0
« Ответ #39 : 01.07.08, 09:56:17 »
молодец [[smart]]

ту оппоненту чуть выше: а ты прикинь, я не патриот, я вообще не болею этими земными болячками..я горжусь там, где я живу, я горжусь не страной, а ВСЕМ! добились наши на футболе - горжусь! добились немцы в разработке чего-то - горжусь! Добились америкашки чего-то...горжусь! я вообще людьми горжусь...животными, да всем горжусь..ибо мы тут живем, и делить себя на "вот они с..ки, а мы патриоты" - увольте, это удел больных и неполноценных людей. Надо все любить, а не ток самого себя, свою гордость, или как там у вас: "Прикинь, не выбили!", прикину...
Судят не по возрасту уважаемый, это еще в минус вам, так как в профиле написать можно все.
Давайте рассуждать разумно, выводы из многочисленных топиков и тем про армию: "Веником я могу и дома научиться махать, и лопатой на огороде", Дельных военных частей очень мало, где как положено солдат будет обслуживаться, как положено нести службу, и уверенным быть в своем будущем.
Понятное дело, те кто не служил, будут этого боятсья, как чего-то нового, а те кто служил, гнать служить...у всех это очень индивидуально.
Лично меня ущемляет следующее - человека смешивают с чем-то пахнущим...человек уходит в армию, его даже выписывают из квартиры, отбирают паспорт..он НИКТО!!!! вообще НИКТО! это просто вы так спокойно рассуждаете, пока гром не какнул! а над вам не какал видать...какнул бы, взвыли, какая у нас дебильная страна, и что какие все дебилы и уроды в думе!
Помним...Скорбим...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: 2 года и 8 месяцев ? omg o_0
« Ответ #40 : 01.07.08, 10:00:56 »
и уроды в думе!
Дык я в этом и не сомневаюсь,однако!У них даже сайт GOV.RU [sneaky]]
-Да мне как-то...никак.