Автор Тема: армейские байки и приколы. из ЛИЧНЫХ воспоминаний!  (Прочитано 24549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
давайте армейскими случаями поделимся. наверняка у каждого их куча была. а то молодых вообще запугали туто :ag:  армия это ведь не только тревоги да война да маршброски была. забавного-то есть чо вспомнить  :ib: у одного синика их представляю наверное на двух-трех томник наберется  :ag:
« Последнее редактирование: 20.06.10, 16:45:15 от graver »


Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
А можно Чужие байки ? Своих к сожалений нет.. А вот чужих могу накидать..

не. не нада. ими весь интернет кишит

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
приятель с полка написал
Привет. Тут у нас забавный случай был вчера. Чувак пришел после поверки в кубрик, вдруг начал буянить, потом сорвал штору и сиганул с ней с 3 этажа, как с парашютом. Упал, но сознания не потерял, произвел отсчет времени 501...502, потом как бы дурнул кольцо, доложил о совершении 4 прыжка... Потом при расспросе сказал, что не хочет служить в российской армии, а хочет в американской. Компрессионные переломы обоих голеней и руки
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
неумело косит на дурку

hmuroyesolntse

  • Гость
приятель с полка написал
Привет. Тут у нас забавный случай был вчера. Чувак пришел после поверки в кубрик, вдруг начал буянить, потом сорвал штору и сиганул с ней с 3 этажа, как с парашютом. Упал, но сознания не потерял, произвел отсчет времени 501...502, потом как бы дурнул кольцо, доложил о совершении 4 прыжка... Потом при расспросе сказал, что не хочет служить в российской армии, а хочет в американской. Компрессионные переломы обоих голеней и руки
Анекдот в тему:
Добровольци совершили прыжки, первый из них подходит к инструктору и говорит:- "Курсант Рабинович, два прыжка"
ему ржачно отвечают : "Какие нафик два, ведь вы только сегодня впервые взлетели на самолете!"
Рабинович: - "Вот вы и отметьте, что это был мой первый и последний прыжок"!

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сидим далеко после отбоя в каптерке. Достали подшивы - типа подшиваемся. Гоняем чаи/кофе, курим как паровозы. Слышим крик дневального, беготню дежурного. Дежурный по части зашел. Мы его звали Урри, ну уж очень похож. Мы каптерку изнутри закрыли на ключ и притихли. По разговорам и шагам чуем - идут в наш спальник. А в спальнике естесственно никого.
Урри: - где весь личный состав?
Дежурный: - бе... ме...
А весь наш личный состав - всего 7 человек, причем кто-то был в это время в отъезде в командировке.
Слышим - идут к каптерке, дергают дверь.
- У кого ключ?
- Щас найду.
А ключ в каптерке у нас.
Дежурный тупил минут пять в "поисках ключа".
Урри: - не найдешь ключ, буду дверь ломать.
В конце-концов Урри начинает ломиться в дверь. Мы как мыши рассосались по стеллажам, а они были закрыты шторками-простынями. Я нырнул под нижнюю полку, где стояли мешки с новым бельем, привезенным из прачечной. Урри продолжает ломиться в дверь. мы посовещались и решились открыть дверь. Один из нас пошел открывать. Взял китель с недошитой подшивой, ну и открыл.
Урри:- че делаешь?
- Подшиваюсь.
А на столе стоят стаканы с чаем и банки с окурками.
Урри: - Нихрена ты тут наподшивался. У тебя скоро с конца закапает.
И начинает шарить по полкам. Приоткрывает одну простыню - на него смотрит довольное жало нашего водилы.
-Иди сюда мой сладкий сахер.
- Следующий
-Следующий.
Остался я один. Сижу на нижнем стеллаже в майке, трусниках и тапочках и голыми ногами сверкаю., хотя и пытаюсь иж поджать со всей дури.
Урри: - замыкающий, давай вылезай.
Выстоились мы вокруг него, готовимся слушать мораль. Он говорит мне: - товарищ солдат, ты же не какой-то гондурас, чтобы прятаться в грязном белье.
- товарищ капитан, оно не грязное, оно чистое.
- Похрен...
Урри нормальный был кэп, если с ним не скандалить, его в отряде долюбливали. В итоге мы выслушав лекцию, отбились.
Продолжение историии было наутро. Подъем. Мы как обычно на него забили и решили доспать до завтрака. Слышим крики Урри: - Где эти гондурасы??? Мы не успели ничего сообразить как он уже ворвался в наш спальник.
- Через минуту вы все на взлетке по форме одежды. Кто последний - трое суток.
Мы подорвались как ошпаренные. Чувствуем - не шутит. Одевались в спальнике, выбрасывая сапоги в коридор на взлетку через дверь, на взлетке обуемся. В итоге один чел сел на губу. Его правда наш начальник через пол-дня с губы отмазал.
Сами конечно виноваты. Оборзели  :bk:
« Последнее редактирование: 15.07.10, 00:43:12 от boolean »
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
История произошла со мной лично, главный герой - я.
События происходили в одной из воинских частей на юге России.
Перед отбоем я отбыл в самовольную отлучку для добычи растения с латинским названием Cannabis, в изобилии произраставшей в окрестностях части, для дальнейшего приготовления из неё продуктов питания под названием "каша". Рецептуру опустим, дабы меня не приняли соответствующие органы за пропаганду наркотического образа жизни.
Вылезал через бойницу в кирпичном заборе (забор толщиной около 40см). Туда вылезти помогли боевые товарищи, протолкнули от души.
Крадучись, обошёл окрестности, нарвал с запасом два полных целлофановых пакета а-ля "Магазин Атак - большой", и торжественно попёр обратно. Один пакет пихнул внутрь, один оставил около забора и полез в бойницу. Руки сложил лодочкой, плечи с трудом прошли (ногами помогал) а вот срака - ни-ни. Боевых товарищей нет, ибо отбой уже был, вытащить некому.
Так и болтался в этой дырке как винни-пух в гостях у кролика до прихода комендантского патруля.
Вобщем, встретил рассвет в камере под названием "5-й Люкс, камера "Морозко", в которой почему-то холодно даже летом.
Наутро был забран втихую с губы, огрёб тумаков от офицерского состава (с комментариями "не за то што сходил, а за то што попался), об мою ляжку было сломано изделие ПР-73, вечером покушал каши из второго пакета, который кинул внутрь части и который не нашол комендантский патруль.
Где-то так...

hmuroyesolntse

  • Гость
Сами конечно виноваты. Оборзели  :bk:
Таки в чем прикол? Типо думали, что ваши молодые яйца круче закаленных командирских? А чем вы круче в тот момент себя ощущали. чем ваш командир?

hmuroyesolntse

  • Гость

Вобщем, встретил рассвет в камере под названием "5-й Люкс, камера "Морозко", в которой почему-то холодно даже летом.
Наутро был забран втихую с губы, огрёб тумаков от офицерского состава (с комментариями "не за то што сходил, а за то што попался),
Вообще это из разряда(темы) не приколов, а "какой хреНовый пример" я подаю подрастающему поколению! И ещё туда же : "как совершить преступление и не понести за это наказание"!

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а "какой хреНовый пример" я подаю подрастающему поколению!
сказал hmuroyesolntse с соответствующей аватарой и надписью под ней "не пьянки ради, а дабы не отвыкнуть"  :ag:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

hmuroyesolntse

  • Гость
сказал hmuroyesolntse с соответствующей аватарой и надписью под ней "не пьянки ради, а дабы не отвыкнуть"  :ag:
И ше вам там не нравиться? Напишите модерастору, в конце концов, из конца в конец!!! Если "там" сочтут меня негодяем, оскорбляющем ваши чувства, человека завязавшего со спиртным, и меня вас словесно подначивающего, то мене зобанють, а может если модер будет пианый(такое было, со слов его жены, которая знает мою жену) и навсегда зобанит(правда без отметки в соответствующей теме)!

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Таки в чем прикол? Т
Все армейские приколы связаны с пролетами и залетами. Все остальное - служба.
Или Вам рассказать как ловят нарушителей ГГ и ходят на службу по охране ГГ, хотя там тоже приколы бывают? Фиг вам. Нефиг вам это знать.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

hmuroyesolntse

  • Гость
Все армейские приколы связаны с пролетами и залетами. Все остальное - служба.
Пролеты и залеты, та это как минимум нарушение Устава, и это не "прикольно"!


А прикольно, когда старшина ( в сшитой полностью на заказ форме, включая фуражку(подчеркнул значимость старшего прапорщика) выходит из казармы после вечерней поверки и напротив штаб части, а оттуда выходит дежурный по части(середина июля 1988 год) и деж по части спрашивает: "мИША, РОТА ВСЯ НА МЕСТЕ?"
ответ : Да вроде были все в казарме перед тем как я вошел, а потом с сзади окна по выносили. Вот вышел на улицу, жду когда появятся и с какой стороны"

или: Подойницын, ты стойку под телевизор сварил???
- Неа старшина, работы было много, не успел(правда я знаю, что он проспал это время)
- Подойницын, ты "Корону Российской империи(фильм?!)" видел?
- Неа, старшина , не видел!
- Ну пля сегодня ночью её посмотришь, я как раз ночью по части ответственный, заодно я тебе её и покажу!

hmuroyesolntse

  • Гость
Или Вам рассказать как ловят нарушителей ГГ и ходят на службу по охране ГГ, хотя там тоже приколы бывают? Фиг вам. Нефиг вам это знать.
Ха, у меня кореша с детства , двое служили в ПВ КГБ СССР! Рассказать вам . что они мне понарассказывали? :ap:

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пролеты и залеты, та это как минимум нарушение Устава, и это не "прикольно"!


В обоих приколах я вижу нарушение устава, а именно воинской вежливости и поведения военнослужащих.

Ха, у меня кореша с детства , двое служили в ПВ КГБ СССР! Рассказать вам . что они мне понарассказывали? :ap:
Расскажите. Только скажите кем и где они служили. Можно служить в отряде в роте мат.обеспечения и всю жизнь границы не видеть.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

hmuroyesolntse

  • Гость
В обоих приколах я вижу нарушение устава, а именно воинской вежливости и поведения военнослужащих.
Расскажите. Только скажите кем и где они служили. Можно служить в отряде в роте мат.обеспечения и всю жизнь границы не видеть.
Где-то на юге Зверобаджана, точнее не скажу. Что-то типа 4 погранзастава(Джелалалбадского"город просто от балды" погранотряда). Собственно у нас не было такой задачи выяснить где и как они служили, они ссылались на даденные кому-то(??? :ag:) подписКИ! Да и нам пофик было, главное пацаны вернулись!(на полтора месяца позжее остальных!)

hmuroyesolntse

  • Гость
Воинской вежливости и поведения
Точнее, субординации!
зы вы меня проверяете на знание армейских термИнов?

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Точнее, субординации!
зы вы меня проверяете на знание армейских термИнов?
Ни в уставе внутренней службы ВС, ни в строевом уставе, ни в дисциплинарном нет термина "субординация".

(на полтора месяца позжее остальных!)
Ну и че? Все уволились в нулевую и первую партию, а эти двое в последнюю. Нормальное явление.

PS. Ну и где же обещанные животрепещущие рассазы?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Давно это было, наверно самых прикольных приколов уже и не вспомню ... но вот попробую.

Вообщем однажды зимой солдатики разожгли костер что бы погреться. Кто то в шутку взял и кинул патрон в огонь. Ну все естественно разбежались. Тут некстати подходит еще один солдатик, который естественно ничего не видел и про патрон в костре не знал. Начинает греться, греет руки, ноги, поворачивается к огню задом и ... как раз в самый подходящий момент раздается щелчек и пуля входит точно в мягкую часть тела из которой растут ноги ...
Вроде бы раненого спасать надо, а народ со смеха в снег попадал ...
Вообщем после таких приколов в попу раненый после выписки из госпиталя уехал в отпуск и не вернулся ... к тому моменту как я уехал домой его так и не нашли.

Были приколы когда молодые после доподготовки и сдачи марша садились за руль машин. Один такой первый раз повез на ГАЗ-66 караул. Подъехал к перекрестку, начал поворачивать налево, потянулся к рычагу КПП, что бы переключить передачу ... кто не знает на ГАЗ-66 рычаг КПП находится сзади ... и не смог его сразу нащупать. Развернулся назад, нашел рычаг, переключил передачу и ... машина то все это время хоть потихоньку, но продолжала ехать ... вообщем на скорости километров 10 впилился в столб. Машина естественно сразу заглохла. Он ее заводить, а она зараза не заводится. Вылез из машины с рукояткой (кривым стартером), подошел спереди глядит, а отверстие под рукоятку точнехонько столб перекрывает. Вообщем пришлось вылезать всему караулу и руками откатывать машину назад.
Потом долго его стебали рассказывая такую историю: дескать "ехал ехал, вдруг машина заглохла, пошел ручкой заводить, а там столб стоит"

Еще забавный случай со мной был. Будит меня в 2 часа ночи дежурный по караулам. Говорит в ремзоне (101-я военная база ВВ МВД МО) авария, чего то не работает. Приезжаем туда. Там говорят, авария у нас, пропало освещение внутреннего периметра. Ну делать нечего, вхожу на объект - действительно внутренний периметр погружен в полную темноту. Иду к ограждению, начинаю смотреть. Снимаю крышку с первой коробки, проверяю контакты - напряжение 220 вольт присутствует. Снимаю следующую крышку - тоже самое. Еще минут 15 проверяю все в поисках обрывов - все в полном порядке однако света как не было так и нет. И вот только тут мой моск разбуженный в 2 часа ночи начинает просыпаться - догадываюсь поднять голову и посмотреть на фонари и ... к своему ужасу я попросту не вижу ни одной лампочки. Оказывается кто то хитрожопый на этой базе не придумал ничего лучше как пройтись по всему внутреннему периметру и выкрутить все до последней лампочки.

Другой случай - так же подняли среди ночи со словами что дескать авария, по словам начкара какой то пипец у них случился в карауле. Привозят, ведут на вышку. Там "картина маслом". В эту ночь моросил дождик, не сильный но противный. Солдат часовой устал стоять в мокрой тяжелой шинели, снял ее повесил перекинув через борт вышки. Потом поставил автомат, облокотив его как раз на шинель. Все бы ничего, но когда пришла пора ему меняться и он хотел взять автомат, его неожиданно сильно ударило током. Он поробовал взять шинель - такая же фигня. Попытался выйти с вышки - его щеколда дверная так шарахнула что он сразу прекратил все попытки выбраться. К моему приезду бедный парень стоял точно в центре вышки боясь хоть до чего нибудь дотронуться.
Ну я парня конечно спас, автомат его с шинелью тоже ... и начал разбираться что за фокусы - индикатор уверенно показал что на каркас вышки наведена фаза! Сначала даже начал подозревать что это такая злая шутка его товарищей по караулу. Потом оказалось нет - нашел я в конце концов источник напряжения. Оказалось что дождевая вода банально натекла в прожектор, а точнее в ту его часть куда заходят провода питания и просто через воду под напряжением оказался корпус прожектора, а через него и вся вышка.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еще прикол был в отдельной роте нашей бригады. Штаб бригады и наша РМТО где я служил распологались в городе Иваново. А эта отдельная рота несла службу по охране ИТК общего режима в славном городе Кинешма, что километрах в 100 от Иваново - мы туда регулярно катались в командировки на регламентные работы. Вот у них однажды ночью сам собой, без всякого постороннего участия, взяло да и упало основное заграждение на участке протяженностью порядка сотни метров. Судя по всему осужденные не разбежались только по той причине, что дело было ночью и они все банально проспали. Потом уже было поздно - роту подняли по тревоге и выставили в плотное оцепление до самого утра заместо упавшего забора ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еще очень прикольно было когда в начале октября 1993 года наш всенародно избранный президент Ельцин начал войнушку с нашим же всенародно же избранным парламентом. Очень было прикольно ... 3 дня мы жили в ожидании что в любой момент можем выдвинуться в сторону Москвы для защиты свободы и демократии от кого то там ... в принципе нас особо и не информировали что там да как происходит. Только несколько раз поднимали по тревоге, установили все вооружение на наш единственный БТР-70 и под конец дело уже чуть не дошло до получения боеприпасов - ящики с патронами и гранатами правда только успели вынести на плац как пришла команда на отбой.
Ну а мы сами стебались над происходящим как могла - то на дневального броник с каской нацепим, то еще чего нибудь в том же духе ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.