Автор Тема: Америка готовит удар по России? В. Красильников  (Прочитано 9072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bear

  • Гость
нарыл интересную статейку, старенькая но имхо актуальна и сейчас, плюс достаточно интеренсо поглядеть какие прогнозы сбылись за 3 года
незнаю куда запостить, наверно в этот раздел

обсудим?
-----

Америка готовит удар по России?

Взамен старой стратегической системы ядерного баллистического оружия (концепция
ядерного сдерживания) США бешеными темпами развертывают новую стратегическую неядерную
ударную систему (концепция так называемого "глобального воздействия") для ведения
бесконтактных войн шестого поколения. Против кого?

"Единая Перспектива 2010"

Еще в 1999 году, во время бомбардировок Югославии, просматривая различные обзоры по вооружениям, я обнаружил, что завершение развертывания Америкой практически всех новейших систем приходится на 2010г.:

    * переход на космическое управление;
    * развертывание стратегической аэрокосмической группировки;
    * развертывание эшелонированной НПРО;
    * активное строительство новых субмарин, строительство которых было прекращено после распада СССР, главным образом - убийц подводных лодок типа ?Сивулф? (?Морской волк?);
    * модернизация существующих ПЛАРБ с заменой баллистических ракет на крылатые;
    * развертывание высокоточного оружия, в первую очередь крылатых ракет в количестве свыше 100.000 штук морского, воздушного и наземного мобильного базирования;
    * создание (для оснащения высокоточного оружия) ядерных боезарядов сверхмалой мощности глубокого проникновения для поражения командных пунктов и ракетных шахт;
    * принятие на вооружение различных видов "не смертельного" оружия, в том числе и психотронного;
    * развертывание бомбардировщиков-невидимок В-2.

В дальнейшем этот список только увеличивался. Эти и ряд других крупномасштабных военных проектов, на каком-то этапе были объединены в не имеющую аналогов суперпрограмму, носящую условное название "Единая Перспектива 2010" (по названию документа разработанного Комитетом начальников штабов). Что же эта за Перспектива? Единая, чего? Для мирового господства. 2010....

Цифра эта не случайна. Этот момент совпадает по времени с достижением Россией наиболее низкого состояния ядерного щита. Старые ракеты пустили под нож в соответствии с договорами о сокращении вооружений, либо, вследствие полного истечения срока эксплуатации, а новые в достаточном количестве еще сделать не успели, потому, как не очень и спешили успеть. То ничтожное количество "Тополь-М" с одной боеголовкой, которое сейчас с такой неспешностью изготавливается на Боткинском заводе не сможет защитить нас от угрозы. Тем более, этого не смогут не боеготовые и крайне уязвимые Ту-95 и Ту-160 и пара-тройка ПЛАРБ - все, что у нас останется к тому-времени от некогда могучего флота.

Следует ли из этого, что 2010г - наиболее вероятная дата нападения Америки на Россию? И какой сценарий готовит Америка - по типу Югославского или что-то совершенно иное?

Лишь бы не было войны...

Лишь бы не было войны, говаривали наши бабушки, украдкой крестясь, когда речь заходила, о том. что мол. больно уж бедно живем и что виной тому гонка вооружении.

Сейчас эта идея перестала быть актуальной, поскольку и бабушек тех уже нет и мир уже не тот. Да и может быть не стоит этой мифической войны боятся? Во первых, сегодня нас и пальцем никто не посмеет тронуть, поскольку, если что, еще можем за пару часов превратить любой континент в выжженную пустыню. А завтра - так ведь это завтра. Во вторых, ведь, результаты этой войны, если, все же она когда-нибудь случится, не будут принципиально отличаться от результатов, полученных Америкой с помощью других методов - та же нищета и прозябание, зависимость и безнадежность. И в третьих, война эта, не приведи господь, будет видимо очень интенсивной, короткой (гораздо короче Югославской, сроки которой диктовались программой испытаний нового оружия и получением необходимого налета пилотами ВВС) но относительно не кровопролитной. Правда, вся промышленность будет уничтожена, не будет света и тепла, (но это же мелочи, нам не привыкать), да и закончится она не в нашу пользу. Ну, здесь извините, а как бы Вы хотели? Так почему же тает как весенний снег наша ядерная мощь? Пресловутый ядерный паритет, который, в соответствии со всеми договорами о сокращении мы, при обоюдном сокращении должны были сохранить? И почему собственно война, кому мы нужны? На последний вопрос могу ответить сразу. Мы - никому. Теперь о паритете.

----
статья большая и в квоты форума не помещается(афторам с воплями "много букоф ниасилил" попрошу пройти на йух) так что продолжение читаем по сцылке:
http://fssb.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=32


Оффлайн DJ Roman Apple

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1080
  • Пол: Мужской
  • Жизнь на высоких оборотах...
    • Просмотр профиля
Согласен, что и советская система была не идеальной. Поэтому И. Сталин и предлагал сделать так, чтобы в партию шли только идейные люди. Они получали бы небольшую зарплату, а сколько чего им нужно, решала бы партия, но Сталина и Берию убил Хрущёв...  Так что считай с Хрущёва пошло загнивание советской системы. И управляли страной 50 лет одни старики, которые зажрались и допустили развала партии и советского режима вообще.  А предательство может разрушить любую систему. Для этого и существуют законы и УК в частности. Просто нужно ввести ответсвенность правительства и чиновников за совершаемые действия. А то сейчас и система другая, и люди другие страной управляют, а воруют и предают в 10-ки раз больше чем в советское время. Мы это видим каждый день. Когда мы не можем даже постоять за свои права. Нас постоянно отфутболивают то к одним, то к другим чиновникам...

МижGun

  • Гость
 2 CJ RomeO.
 
Цитировать
Согласен, что и советская система была не идеальной. Поэтому И. Сталин и предлагал сделать так, чтобы в партию шли только идейные люди.
Вот почему Сталин придя к власти после 16 съезда ВКП(б) и расстрелял всех идейных старых партийцев. Чтобы новым, еще более идейным, не мешали.

  Читая ваши посты невольно возникает вопрос - вы недавно с Марса прилетели?

Олигарх

  • Гость
Согласен, что и советская система была не идеальной. Поэтому И. Сталин и предлагал сделать так, чтобы в партию шли только идейные люди. Они получали бы небольшую зарплату, а сколько чего им нужно, решала бы партия, но Сталина и Берию убил Хрущёв...  Так что считай с Хрущёва пошло загнивание советской системы. И управляли страной 50 лет одни старики, которые зажрались и допустили развала партии и советского режима вообще.  А предательство может разрушить любую систему. Для этого и существуют законы и УК в частности. Просто нужно ввести ответсвенность правительства и чиновников за совершаемые действия. А то сейчас и система другая, и люди другие страной управляют, а воруют и предают в 10-ки раз больше чем в советское время. Мы это видим каждый день. Когда мы не можем даже постоять за свои права. Нас постоянно отфутболивают то к одним, то к другим чиновникам...

Молодой человек, ну вы меня просто убиваете... Даже комментировать это не хочу... Ну откуда у многих наших людей такая преданность и любовь к своим палачам??? Стокгольмский синдром, действительно... Сталинская система строилась исключительно на всеобщем страхе и репрессиях. Изучи историю советского периода получше (только не надо пользоваться "переваренным" материалом всяких красильниковых...). Попробовал бы ты отстоять свои права году в 1937  ;D - в лучшем случае расстрел, в худшем - 25 лет лагерей (как правило, там больше нескольких лет не выживали). Про "закон о трёх колосках" слышал??? Или про голодомор на Украине???

Для функционирования системы нужна, извиняюсь за тафтологию, система сдержек и противовесов, учитывающая человеческие качества, как положительные, так и отрицательные. Для рыночной системы - это демократия, общественный контроль, материальные стимулы, хорошие и работающие законы, реальное (а не как у нас пока что...) разделение властей. Для системы советского типа - всеобщий страх и трепет перед "главным" (впрочем, материальные стимулы тоже были, но в о-очень вырожденном виде). Что выбираете?? Я лично - первый вариант.

Всякая развитая на данный момент страна Запада проходила такие же этапы, какие проходит Россия в настоящее время. В США тоже долго был "Дикий Запад" с разгулом криминала, коррупции и проч. Люди должны сами отстаивать свои права сами, следить за тем, кого они выбирают, требовать отчёта от власти... Иначе мы так и останемся не ЛЮДЬМИ, а человеческой массой, которой легко управлять таким, как Сталин.

Олигарх

  • Гость
2 CJ RomeO.
 
Цитировать
Согласен, что и советская система была не идеальной. Поэтому И. Сталин и предлагал сделать так, чтобы в партию шли только идейные люди.
Вот почему Сталин придя к власти после 16 съезда ВКП(б) и расстрелял всех идейных старых партийцев. Чтобы новым, еще более идейным, не мешали.

  Читая ваши посты невольно возникает вопрос - вы недавно с Марса прилетели?


Соглашусь. Вроде 20 лет, а всё такой наивный, не в обиду будет сказано  :).

Оффлайн DJ Roman Apple

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1080
  • Пол: Мужской
  • Жизнь на высоких оборотах...
    • Просмотр профиля
2 олигарх
вот вы и есть та самая обывательская масса отучившаяся думать.
про Сталинские репрессии и закон о трёх колосках я слышу уже энное количество лет, и вижу что принцип"" сказанная 1001 раз ложь становиться правдой"" работает идеально.
демократия в чистом виде система отличная, если только не обворовывать страну прикрываясь демократическими лозунгами.Вы сами то пробовали отстаивать свои права,что бы кого-то учить?
мнение только тогда может быть объективным, если оно сформировалось на основе фактов и логических выводов. могу только посоветовать почаще "включать голову".

Олигарх

  • Гость
2 олигарх
вот вы и есть та самая обывательская масса отучившаяся думать.
про Сталинские репрессии и закон о трёх колосках я слышу уже энное количество лет, и вижу что принцип"" сказанная 1001 раз ложь становиться правдой"" работает идеально.
демократия в чистом виде система отличная, если только не обворовывать страну прикрываясь демократическими лозунгами.Вы сами то пробовали отстаивать свои права,что бы кого-то учить?
мнение только тогда может быть объективным, если оно сформировалось на основе фактов и логических выводов. могу только посоветовать почаще "включать голову".

Я свои права отстаивал и не раз. Обывательская масса, говорите? Ну-ну... Человек, отрицающий факт сталинских репрессий, красного террора, искусственного голодомора в России и на Украине, у меня лично вызывает недоумение. И самое интересное - таких больше, чем людей, разделяющих моё мнение, что меня лично ужасает...

ЗЫ. Сам-то голову включал хоть раз??? Судя по твоим наездам, пишешь уже исключительно на эмоциях.

Оффлайн DJ Roman Apple

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1080
  • Пол: Мужской
  • Жизнь на высоких оборотах...
    • Просмотр профиля
Пишу не на эмоциях, а основываясь на фактах и мнениях людей того времени. Я в своё время много занимался этим вопросом, поднимал исторические справки, воспоминания... (Готовился к поступлению на исторический факультет МГУ) И вообще как можно спорить с человеком, который слепо верит в свою точку зрения, и любые попытки показать что его мнение ошибочно воспринимает как личное оскорбление.  Поэтому просто останемся каждый при своём мнении. Мне неохота тебя переубеждать, к тому же это бесполезно...

Олигарх

  • Гость
Пишу не на эмоциях, а основываясь на фактах и мнениях людей того времени. Я в своё время много занимался этим вопросом, поднимал исторические справки, воспоминания... (Готовился к поступлению на исторический факультет МГУ) И вообще как можно спорить с человеком, который слепо верит в свою точку зрения, и любые попытки показать что его мнение ошибочно воспринимает как личное оскорбление.  Поэтому просто останемся каждый при своём мнении. Мне неохота тебя переубеждать, к тому же это бесполезно...

Абсолютно то же самое могу сказать про тебя. А про свою точку зрения я уже говорил - она сложилась за несколько лет, за это время я тоже много информации переработал. А по поводу наездов - как ещё воспринимать причисление к обывательской массе и советы включить голову???

ЗЫ. Поступил в итоге?  ???

МижGun

  • Гость
Пишу не на эмоциях, а основываясь на фактах и мнениях людей того времени. Я в своё время много занимался этим вопросом, поднимал исторические справки, воспоминания... (Готовился к поступлению на исторический факультет МГУ)
Результат поступления ясен. Сейчас где пытаетесь историю изучать?

И вообще как можно спорить с человеком, который слепо верит в свою точку зрения, и любые попытки показать что его мнение ошибочно воспринимает как личное оскорбление. 
Действительно, жизнь на Марсе есть!

про Сталинские репрессии и закон о трёх колосках я слышу уже энное количество лет, и вижу что принцип"" сказанная 1001 раз ложь становиться правдой"" работает идеально.
Останемся каждый при своем мнении. Мой покойный дед, которого раскулачили, а его совершеннолетних  детей(моих теток и дядьев) отправили работать на спецстройки объктов НКВД, дав предварительно поражение в правах на 5 лет и исправительные работы.
  Конечно, не было такого. Им всё приснилось...Каким только ветром из украинского Пустогорода их в Электросталь занесло - непонятно...

  А это вам для справки http://www.hrono.ru/statii/2001/zemskov.html

Историю страны надо учить не по учебникам Истории КПСС.
« Последнее редактирование: 23.09.06, 15:57:32 от СкиF »

Be Nice

  • Гость

Историю страны надо учить не по учебникам Истории КПСС.
правильно говорите  ;--p

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Молодой человек, ну вы меня просто убиваете...
Сталинская система строилась исключительно на всеобщем страхе и репрессиях. Изучи историю советского периода получше (только не надо пользоваться "переваренным" материалом всяких красильниковых...). Попробовал бы ты отстоять свои права году в 1937  ;D - в лучшем случае расстрел, в худшем - 25 лет лагерей (как правило, там больше нескольких лет не выживали). Про "закон о трёх колосках" слышал??? Или про голодомор на Украине???
Если взглянуть на вопрос шире, то окажется, что советское общество строилось на основе мощной пропагандисткой машины (и еще на основе много чего), как раз один из инструментов есть которой репрессии. Подчеркиваю - один из многих. Репрессивность защищает единую точку зрения, обеспечивая монологичность и иерархичность риторики.

Иначе мы так и останемся не ЛЮДЬМИ, а человеческой массой, которой легко управлять таким, как Сталин.
Говорите за себя. За меня лично говорить не надо - я сам смогу.
« Последнее редактирование: 24.09.06, 22:38:13 от IL »

Оффлайн Recruit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
извиняюсь - не видел, тогда прошу модератора снести если не актуально...

Сносить не надо. Ничего страшного, ну повесит ещё в одном разделе...  Больше народу увидит. А то что нам капут в 2010-2012 гг. в этом нет никакого сомнения. Есть очень хорошие книги М. Калашникова "Сломанный меч империи" и "Битва за Небеса".  Там всё очень подробно описывается как и что будет. Конечно не хочется в это верить, очень не хочется...  Но против фактов не поспоришь...  Нас уничтожают уже 15 лет, а добьют через 4-5((((
Неее это им капут.У нас вооружение луше.Сравнить даже их новехонькую м 16 и наш старрынькой ак 47. Как вы думаете кто победит?
Говоря словами Хрущева:Мы им покажем кузькину мать!!!


Urix

  • Гость
извиняюсь - не видел, тогда прошу модератора снести если не актуально...

Сносить не надо. Ничего страшного, ну повесит ещё в одном разделе...  Больше народу увидит. А то что нам капут в 2010-2012 гг. в этом нет никакого сомнения. Есть очень хорошие книги М. Калашникова "Сломанный меч империи" и "Битва за Небеса".  Там всё очень подробно описывается как и что будет. Конечно не хочется в это верить, очень не хочется...  Но против фактов не поспоришь...  Нас уничтожают уже 15 лет, а добьют через 4-5((((
Неее это им капут.У нас вооружение луше.Сравнить даже их новехонькую м 16 и наш старрынькой ак 47. Как вы думаете кто победит?
Говоря словами Хрущева:Мы им покажем кузькину мать!!!

до рукопашной дело не дойдет )
нам с воздуха наваляют

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Не мелочитесь! Нам наваляют сразу с американской лунной военной базы. Никак не меньше!

Urix

  • Гость
Не мелочитесь! Нам наваляют сразу с американской лунной военной базы. Никак не меньше!

не успеют - мы сразу в плен сдадимся...
даже если америкосы будут против...
они и мяукнуть не успеют
« Последнее редактирование: 26.09.06, 14:41:42 от Urix »

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля