Автор Тема: Cледующую войну мы проиграем потому что...  (Прочитано 30933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Urix

  • Гость
1) в случае войны или эмбарго мы будем сосать лапу. Потому что очень скоро придёт эра DRM и Trusting Computing. Не наворуешь, а продавать не будут. Политически позиции ослабятся мягко сильно в мире, живущим высокими технологиями. 
2)  Завтра, в эпоху DRM, никакой Линукс никакая перацкая венда нам экспортирована не будет а своровать программу, защищённую DRM, невозможно. Ещё как будем. Причмокивая.
3) воевать без ПП Microsoft и Linux невозможно. Весь документооборот в MSO. Как бодро вы будете воевать без документооборота - я не знаю. В любой воинской части компьютеры сейчас и жить они без них не смогут. Я уж молчу про то, что ПО на подводных лодках работает под управлением MCВС, который есть переименованный Рэд Хет.
4) и еще потому что без винды все предприятия встанут )))

Первоисточник: http://forum.elsite.ru/index.php?topic=40619.60

Что скажете???
Сможем мы воевать без LInux и Windows???
Или если Буш объявит нам войну, а Билли закроет поставки
Windows и Office, мы поднимем лапки и поползем сдаваться???


Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тоже мне новость...
Это не новость, а реальное положение дел. Некоторые думают, что от внедрения компьютерных технологий в заводоуправлении, оборудование возрастом 30-50 лет и автоматика такого же возраста, на которую запчасти уже достать невозможно, будет работать еще лучше. Флаг в руки ...
СкиF, так именно это-то и смешно!!! Надюсь вы понимаете зачем понадобились бездельники из ай-би-эс

МижGun

  • Гость
СкиF, так именно это-то и смешно!!! Надюсь вы понимаете зачем понадобились бездельники из ай-би-эс
Нет, не понятно - почему 20 лет назад завод, выпуская в десятки раз больше продукции при в разы меньшей численности управленческого аппарата, работавших на счетах и калькуляторах в лучшем случае, справлялся и без подобных систем.
  Что может дать производству с технологиями и оборудованием середины прошлого века внедрение автоматизации? 
    "Как свадебная лошадь - голова в цветах, а жопа в мыле!"(с)

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет, не понятно - почему 20 лет назад завод, выпуская в десятки раз больше продукции при в разы меньшей численности управленческого аппарата, работавших на счетах и калькуляторах в лучшем случае, справлялся и без подобных систем.
Что может дать производству с технологиями и оборудованием середины прошлого века внедрение автоматизации? 
"Как свадебная лошадь - голова в цветах, а жопа в мыле!"(с)
А причем тут производство, СкиF? Банальное воровство и думать нечего...

МижGun

  • Гость
   Хочется надеяться на лучшее... -wall-
 

Chert@ga

  • Гость
Малыш, у вас есть права так разговаривать? Если вы впервые в жизни столкнулись с реальным положением дел на предприятии, то какое это имеет отношение к слову "бухтеть" и "свалить"?
   Будете там что-то делать или не будете - мне все равно, на мою работу это никак не скажется. Да и на работу оборудования тоже, хоть какие угодно программы ставьте на каждом углу.
см. приват, дядя. заинтересует.
« Последнее редактирование: 18.05.07, 11:02:32 от Chert@ga »

МижGun

  • Гость
   2 Chert@ga

  Теперь все ясно. С этого бы и объяснили.

Оффлайн Resident

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если будет новая война то мир накроется медным тазом.
причем очень-очень быстро,тем более что следующая мировая могет длится не несколько лет,а всего 1 день.  Оружие тож преуспело в развитии(особенно массового поражения) [[skull]]

Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать...

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Если будет новая война то мир накроется медным тазом.
причем очень-очень быстро,тем более что следующая мировая могет длится не несколько лет,а всего 1 день.  Оружие тож преуспело в развитии(особенно массового поражения) [[skull]]
А вы не думали, что возможно ни одна из сторон до массового применения ядерного оружия не дойдет. А война будет в основном с применением обычного оружия, а ядерное будут использовать только в тактических целях в ограниченных масштабах.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
А вы не думали, что возможно ни одна из сторон до массового применения ядерного оружия не дойдет. А война будет в основном с применением обычного оружия, а ядерное будут использовать только в тактических целях в ограниченных масштабах.

только если вести войну будут разумные люди

а если камикадзе или религиозные фанатики - то пиши пропало  [[freak]]
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
А вы не думали, что возможно ни одна из сторон до массового применения ядерного оружия не дойдет. А война будет в основном с применением обычного оружия, а ядерное будут использовать только в тактических целях в ограниченных масштабах.

Разумные люди... ограниченные масштабы... вы о чём? уж коли гриб , то ядерный, уж коли ядерный о 1000...
Все вы - братья мои... меньшие...

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Почитайте книгу Переслегина "Война на пороге. Гильбертова пустыня." Очень интересный вариант войны с Японией в 2012 году. По их прогрнозу ядерное оружие в основном будет применяться для нарушения связи путем взрыва в стратосфере.
А ограниченные масштабы возможны, если обе стороны способны остановиться. У ислама пока мало ядерного оружия (только у Пакистана), так что наиболее вероятные наши противники США, Япония, Китай, Европа. Этим есть что терять и соответственно они не захотят взаимного уничтожения.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Alan Grand

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 362
  • Пол: Мужской
  • жизнь - игра
    • Просмотр профиля
аватар наверное забыл, что сами америкосы признают, что самые сильные и лучшие хакеры из Росси, так комуже тогда стоит больше бояться, им (для которых гололед на дорогах-это чп номер один с много тыс. авариями), или нам (в гололед ездят на лысей летней резине, причем еще и таксуют ).  [[laugh2]]
не спать! косить, косить

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
аватар наверное забыл, что сами америкосы признают, что самые сильные и лучшие хакеры из Росси, так комуже тогда стоит больше бояться, им (для которых гололед на дорогах-это чп номер один с много тыс. авариями), или нам (в гололед ездят на лысей летней резине, причем еще и таксуют ).  [[laugh2]]

Зато в Китае их на порядке больше, а иногда какчество уступаеть количеству...
Все вы - братья мои... меньшие...

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
аватар наверное забыл, что сами америкосы признают, что самые сильные и лучшие хакеры из Росси, так комуже тогда стоит больше бояться, им (для которых гололед на дорогах-это чп номер один с много тыс. авариями), или нам (в гололед ездят на лысей летней резине, причем еще и таксуют ).  [[laugh2]]

Зато в Китае их на порядке больше, а иногда какчество уступаеть количеству...
Вспомнился анекдот в тему про хакеров.

Китайцы взломали сервер Пентагона. Более миллиона хакеров пытались ввести ему пароль. Кажый второй из них вводил пароль "Мао Цзе Дун". После 347 455 попытки сервер согласился считать пароль "Мао Цзе Дун" верным.

Кстати - для США гололед является проблемой потому как они практически с ним не сталкиваются. Один из северных городов США Нью-Йорк находится на широте Еревана. Гололед там редкость, у водителей просто нет опыта.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Travis182

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
.....потому-что всем насрать.
Да и за кого собственно идти воевать?....за Вову Путина что ли?
Старайтесь умирать пореже,
В промежутках избегайте думать,
Берегите тела и вещички,
Любите свои три шестерки.

Все равно на вас найдется пуля. (C) А.Непомнящий

МижGun

  • Гость
.....потому-что всем насрать.
Да и за кого собственно идти воевать?....за Вову Путина что ли?
Всех по кому-то одному равнять не надо... "Одному нравится поп, а другому свиной хрящик!"(с)

Есть такой кусок земной поверхности - Родина называется. Существуют даже люди под наименованием мама и папа, а вокруг вас ходят, работают, учатся, живут тоже человеки под названием сограждане.
  Впрочем, что объяснять? Предчувствую всплеск эмоций с выражениями "Мне ничего не дали, что я заслуживаю, потому никому не должен!"

  Вова Путин, когда вас еще и в помине не было, был резидентом советской разведки в Германии. В том, что вы сейчас бацаете на клавиатуре есть и его небольшая заслуга.

Meshuggah-13

  • Гость
проиграем потому что,стало намного другое поколение,у которого все решается деньгами...А войну,деньгами не решишь ни как.........

А как же слова Карла XIII (ну или какого там))) "Для войны нужны всего 3 вещи: деньги, деньги и ещё раз деньги"...
Вы думаете во время ВОВ не было товарно-денежных отношений и никто не продавал солдат как это делали, например в Чечне?

Оффлайн SOE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -99
    • Просмотр профиля
Зачем вам война? Что вам не живется?

Meshuggah-13

  • Гость
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!))

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Зачем вам война? Что вам не живется?
скушно...а так сколько тем для форума можно нарожать...
- бесхозные танки во дворах
- какого цвета должны быть трусики у бравых героев
- блондика за пулеметом
- использование тещ для разминирования полей
- и т.д. до бесконечности?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...