Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1860037 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2912
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С чего вообще вы все решили, что я спиртом барыжу??? Есть у меня, но я не продаю. Да и не так уж много у меня и есть. И покупал я его не для того, чтоб продавать

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :cw:
Где спирт взять?
ТЦ Мегаполис на КМ 26, магаз бытовухи "У Миши", 1 этаж со входа налево. Спиртяга 95%, на этикетке - лосьон косметический. Не для приёма внутрь, но содержит помимо ректификованного ионы серебра - подойдёт даже для нейтрализации вурдалаков
80 рублеу за 99 мл.
« Последнее редактирование: 27.03.20, 10:12:11 от 2465 »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Откуда такая цифра? Стакан вроде двести. Откуда такой объем? пятьдесят вроде тож неплохо так промывают. Да можно и ваткой смоченной обтереться, эффект вроде тот же))

Вадим, у меня есть мерный стакан на литр, спиртометр и колонна на 36 литров браги.
Дома. Не моё, но пользуюсь.
Вот щас настоится - и перестану профилактироваться спиртом, буду самогоном.
А то всё раздали, себе не осталось...
Магазинное не покупаю. И дорого, и головы отобрать толком не умеют.

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Вот сцуко. Хер тут спирта купишь. Легче отъехать на 200 км от Москвы чтоб страховка заработала.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот сцуко. Хер тут спирта купишь. Легче отъехать на 200 км от Москвы чтоб страховка заработала.

дам я тебе спирта, если костян зажал.
телефон знаешь.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Уффф... Позвонили, сказали, что вируса нет. Можно счастливо идти на работу :)))

Кстати, а есть кто-то, кто НЕ выходит на работу в понедельник ? То ли у меня круг общения такой, то ли еще что, но я не знаю ни одного человека и ни одной компании, которые на следующей неделе не работали бы.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, а есть кто-то, кто НЕ выходит на работу в понедельник ? То ли у меня круг общения такой, то ли еще что, но я не знаю ни одного человека и ни одной компании, которые на следующей неделе не работали бы.
Не выйти на работу и не работать не одно и тоже.
Я сегодня на работу не вышел, но работаю весь день.
Мне вчера настроили удаленный доступ, работаю из дома и следующую неделю буду так же работать.
Согласно приказу по концерну, в офисе могут находиться только сотрудники, нахождение которых необходимо для поддержания инфраструктуры компании, все остальные работают на удаленке.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Не выйти на работу и не работать не одно и тоже.
Я сегодня на работу не вышел, но работаю весь день.
Мне вчера настроили удаленный доступ, работаю из дома и следующую неделю буду так же работать.
Согласно приказу по концерну, в офисе могут находиться только сотрудники, нахождение которых необходимо для поддержания инфраструктуры компании, все остальные работают на удаленке.
ммм. Я искренне не понимаю разницы между работой из дома и работой из офиса.
Но ВВП был конечно офигеннен. Объявляю нерабочие дни, ага.   "Ага" - сказал весь бизнес. И забил бооольшой такой болт на ВВП...

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мужа, преподавателя, заставляют ежедневно ездить на работу. Студенты сидят по домам, преподавание ведётся удалённо, но!!! нужно оформлять журналы, много бумажной работы. Вот это не бред? Работает в Ногинске. Кашляет. Ездит.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Уффф... Позвонили, сказали, что вируса нет. Можно счастливо идти на работу :)))
То есть на второй день уже анализ был готов, я не путаю?

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2083
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
ммм. Я искренне не понимаю разницы между работой из дома и работой из офиса.
Но ВВП был конечно офигеннен. Объявляю нерабочие дни, ага.   "Ага" - сказал весь бизнес. И забил бооольшой такой болт на ВВП...

Вот думаю чихнуть на шефа в понедельник и посмачнее.....
Сам приказал на работу выходить, селяви
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
То есть на второй день уже анализ был готов, я не путаю?
нет, на третий. Что  интересно -  на руки его не дадут, могут только выдать справку для выезда за рубеж. С учетом того, что такая справка действует макс 72 часа - она нах не нужна.
Про работу - вообще классно. Сейчас идут адовы баталиии между компаниями - кого проще послать нах. ВВП или минтруд. Там реально жесть творится.

PS. Прям вот только что сообщил коллега. Он вышел на работу на день раньше завершения карантина. И к нему почти сразу пришёл участковый с проверкой его наличия дома( а у консьержек есть список карантинников и обязанность сразу сигнализировать при... у нас в доме также). Теперь вот сидит , гуглит, сколько точно составляет штраф. То ли 300, то ли 500, то ли миллион, везде по разному пишут.

Оффлайн mms

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Коронавирус – фейк. Дебилы победили

читайте статью, мальчики и девочки, читайте
Всегда найдется дебил, который будет лизать ворота мечети, отрицая очевидное.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
нет, на третий. Что  интересно -  на руки его не дадут, могут только выдать справку для выезда за рубеж. С учетом того, что такая справка действует макс 72 часа - она нах не нужна.
Про работу - вообще классно. Сейчас идут адовы баталиии между компаниями - кого проще послать нах. ВВП или минтруд. Там реально жесть творится.

PS. Прям вот только что сообщил коллега. Он вышел на работу на день раньше завершения карантина. И к нему почти сразу пришёл участковый с проверкой его наличия дома( а у консьержек есть список карантинников и обязанность сразу сигнализировать при... у нас в доме также). Теперь вот сидит , гуглит, сколько точно составляет штраф. То ли 300, то ли 500, то ли миллион, везде по разному пишут.
Максимальный штраф для граждан-нарушителей карантина в России составит 300 тысяч рублей, для должностных лиц — 500 тысяч, для организации — один миллион. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на поправки правительства в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые поступили в Госдуму в четверг, 26 марта.

Вышеперечисленные суммы могут грозить при повторном нарушении санитарно-эпидемиологических норм. При однократном нарушении штраф для россиян составит от 15 до 40 тысяч рублей, для представителя власти — от 50 до 150 тысяч, для юридического лица — от 200 до 500 тысяч или приостановление деятельности до 30 суток.
Офтоп:это мне напоминает налог на вклад,озвученный Кабаевым.В следующем году введут,а многие ломанулись.
И да,под шумок много чего примут.Впереди интереснее

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Всегда найдется дебил, который будет лизать ворота мечети, отрицая очевидное.
Тикай,mms,тикай :bj:  :bj: :bj:

Оффлайн Адреналин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не в тему. Может, кто-то знает, что "за небесный патруль" (самолет) сегодня во второй половине дня был? Я за 3 часа насчитал около 10-12 штук.

Оффлайн Vanokarp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А кто и как будет контролировать дачников?

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
А кто и как будет контролировать дачников?
К сожалению,никак.Или надо вводить всеобщий карантин и изоляцию,или не вводить вообще.
А это половинчатые меры.В итоге народ и на дачи ломанулся,и в Сочи махнул,и в Карелию.А многие продолжают очно работать.
Так и живём...пока

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А кто и как будет контролировать дачников?
А зачем их контролировать?
Имею ввиду, всех дачников зачем?
Ну тех кто заграницей не были и в контакте с заболевшими.

Хотя по мне, электричка - это просто рассадник вирусов, или на машине ехать или лучше дома сидеть.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А много всего, оказывается, будет работать на нерабочей неделе: https://vk.com/feed?w=wall-193015353_797

ПС. Главное, конечно, что алкошопы будут работать, чтобы народ не скучал.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.