Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1859814 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вирусные частицы не сами же летают, а с микрокаплями влаги. Которые чем больше слоев тем с большей вероятностью осядут на маске, разве не так?

Влага осядет, частицы продолжат свой путь

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
ребят есть какая нибудь инфа о том где можно сделать тест, сколько по времени он будет делаться!? Один знакомый, который приболел рассказал, что пришел к терапевту с кашлем и температурой, ему тупо выписали антибиотики и сказали сидеть дома, анализов не брали

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 :an:
Влага осядет, частицы продолжат свой путь
Каким образом, если вирус внутри жидкости? Об'ясните мне, пожалуйста, физику и биологию этого процесса.
Ещё расскажите, почему вы считаете маски эффективными при ношении их больными и не эффективными при ношении их здоровыми. Маски обладают одностороннем проницаемостью? Каков физический механизм, позволяющий им действовать избирательно?

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:an:Каким образом, если вирус внутри жидкости? Об'ясните мне, пожалуйста, физику и биологию этого процесса.
Ещё расскажите, почему вы считаете маски эффективными при ношении их больными и не эффективными при ношении их здоровыми. Маски обладают одностороннем проницаемостью? Каков физический механизм, позволяющий им действовать избирательно?

А где я написал, что они эффективны? Я считаю их абсолютно бесполезными.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ребят есть какая нибудь инфа о том где можно сделать тест, сколько по времени он будет делаться!? Один знакомый, который приболел рассказал, что пришел к терапевту с кашлем и температурой, ему тупо выписали антибиотики и сказали сидеть дома, анализов не брали
Просили же с признаками орви вызывать врача на дом :(

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
ребят есть какая нибудь инфа о том где можно сделать тест, сколько по времени он будет делаться!? Один знакомый, который приболел рассказал, что пришел к терапевту с кашлем и температурой, ему тупо выписали антибиотики и сказали сидеть дома, анализов не брали
На горячую линию не пробовал звонить? 8 (800) 550-50-30
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Медицинская маска (хирургическая маска) — одноразовое медицинское изделие, закрывающее рот и нос носителя, и обеспечивающее барьер для прямой передачи инфекционных частиц от носителя маски к другим людям......
Ну вот же вы цитируете. Стало быть согласны?

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну вот же вы цитируете. Стало быть согласны?

Ну наверное если я больной чихну в маске у вас будет время отойти от меня подальше. А если больной  без маски чихнет на меня здорового в маске то я его чих успешно вдохну

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
На горячую линию не пробовал звонить? 8 (800) 550-50-30
ага, там то и посоветовали обратиться к терапевту

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Там не только маски...там полноценных 8 бригад врачей/санитаров со всем оборудованием.

нет там врачей никаких)))
https://lenta.ru/news/2020/03/26/bezpolzy/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
ага, там то и посоветовали обратиться к терапевту
Хреново. Значит не справляются.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну наверное если я больной чихну в маске у вас будет время отойти от меня подальше. А если больной  без маски чихнет на меня здорового в маске то я его чих успешно вдохну
Если вирусы свободно пролетают сквозь маску то каким образом образуется эта фора во времени? Чихнул больной в маске, или без маски, тогда не должно быть разницы.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Якобы да кабы да наверное :ag:
а как ещё прокремлёвский портал напишет?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
как то странно, частные клиники ждут како го то спец разрешения на забор анализов для выявления коронавируса( судя по той инфе что сейчас нашел, в местных больничках берут анализы, отправляют в Москву, результаты через 2 дня. В Москве можно получить результаты через 4 часа, но опять же только в гос клиниках и при этом нужно получить направление к терапевту, к которому не реальная очередь

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
нет там врачей никаких)))
https://lenta.ru/news/2020/03/26/bezpolzy/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Что ж мутный автор не перечислил, что именно им было не нужно, но от чего жадность не позволила отказаться?  :facepalm:

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Кто чего не успел купить, запасайтесь, послезавтра многое закроют https://vk.com/feed?w=wall-193015353_603
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ещё прочитала, что стоматологии будут принимать только экстренных пациентов, с острой болью и т. п.

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто чего не успел купить, запасайтесь, послезавтра многое закроют https://vk.com/feed?w=wall-193015353_603

А что именно предлагаете закупать? Коктейли в барах?
Продовольственные магазины остаются работать. Аптеки тоже.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Что ж мутный автор не перечислил, что именно им было не нужно, но от чего жадность не позволила отказаться?  :facepalm:

в смысле отказаться?
они и отказались.
там была техника для того, чтобы улицы дезинфицировать, которая им не нужна, а также генералы и полковники вместо врачей.
вся эта фигня изначально от министерства обороны, а не здравоохранения.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике