Автор Тема: Новые военные разработки РФ.  (Прочитано 56057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scorpion_13

  • Гость
Новый военный вертолет Ми в 4-5 раз превосходит Ми-24
На вооружение российской армии поступил первый серийный вертолет Ми-28-М "Ночной охотник"? сообщил президенту вице-премьер, глава Минобороны Сергей Иванов. По его словам, своими боевыми и техническими характеристиками Ми-28-М в четыре-пять раз превосходит нынешний наш массовый вертолет Ми-24. "Ночным охотником" новый вертолет назвали потому, что его бортовое оборудование позволяет выполнять полеты ночью, причем на предельно малых высотах. Владимир Путин поздравил министра обороны с такими результатами. Иванов поблагодарил президента и выразил надежду, что в дальнейшем реализация государственной программы вооружения армии будет проходить более быстрыми темпами, отмечает НТВ.


http://www.regnum.ru/news/652068.html


Fаust

  • Гость
Re:Новые военные разработки РФ.
« Ответ #21 : 06.06.06, 22:22:31 »
В чечне не было 10-ти Ка-50.
Была боевая группа из 3-х Ка-50 и 2-х Ка-29 (наведение и целеуказание).
Находились там с декабря 1999г по февраль 2000г. Базировались на аэродроме Севреный в Грозном.
Прошу прощения, ибо сказал наугад. Знал, что меньше десятка...ну надеялся на лучшее=) В любом случае - что 10, что 5 - это не серьезно! Я думаю из-за этих цифр мой пост не потерял смысловой значимости ;)

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Новые военные разработки РФ.
« Ответ #22 : 07.06.06, 08:43:28 »
В чечне не было 10-ти Ка-50.
Была боевая группа из 3-х Ка-50 и 2-х Ка-29 (наведение и целеуказание).
Находились там с декабря 1999г по февраль 2000г. Базировались на аэродроме Севреный в Грозном.
Их вообще построили 10 штук, с учетом того, что 1 потеряли остлось 9.
На кавказе было что-то типа испытаний.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:Новые военные разработки РФ.
« Ответ #23 : 07.06.06, 08:43:33 »
В ближайшее время в России начнется строительство десятков кораб-лей   
Вы начале 2005 тоже крик стоял, что закупят 300 Ми-28М...
« Последнее редактирование: 07.06.06, 08:50:28 от IL »

МижGun

  • Гость
Re:Новые военные разработки РФ.
« Ответ #24 : 07.06.06, 08:43:55 »
Прошу прощения, ибо сказал наугад. Знал, что меньше десятка...ну надеялся на лучшее=) В любом случае - что 10, что 5 - это не серьезно! Я думаю из-за этих цифр мой пост не потерял смысловой значимости ;)
   А серьезно - это сколько? 100, 500?..
  Для вашего сведения: 2 вертолета Ми-24 подавляют ротный опорный пункт или уничтожают мотострелковую роту на марше, или в районе сосредоточения, подавляют мотострелковый батальон на марше или в районе сосредоточения.
  Уничтожение групповой цели - нанесение невосполнимого ущерба от 70 до 100% из числа одиночных целей.
  Подавление групповой цели - нанесение невосполнимого ущерба не менее 25-30% из числа одиночных целей или создание условий, при которых объект временно лишается боеспособности.
  Коэффициент боевой эффективности Ка-50 в несколько раз выше, чем у Ми-24.
  Так что, уважаемый Faust, война - это не игра в солдатики...

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Новые военные разработки РФ.
« Ответ #25 : 07.06.06, 09:10:08 »
Ми-24 до сих пор ничуть не уступает АН-64 по вооружению, а про бронирование у американца вообще картонное. Вот авионика - да, у них сильнее.

По какому вооружению ми не уступает апачу? по нурам разве что. Да десяток головорезов может нести.

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re:Новые военные разработки РФ.
« Ответ #26 : 07.06.06, 09:28:56 »
По какому вооружению ми не уступает апачу? по нурам разве что. Да десяток головорезов может нести.

НУРСам что ли? Карандаши?

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Новые военные разработки РФ.
« Ответ #27 : 07.06.06, 09:46:34 »
НУРСам что ли? Карандаши?
угу. а что не канает? я б с удовольствием ими попахал рублевское шоссе :)

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Новые военные разработки РФ.
« Ответ #28 : 07.06.06, 13:17:35 »
В чечне не было 10-ти Ка-50.
Была боевая группа из 3-х Ка-50 и 2-х Ка-29 (наведение и целеуказание).
Находились там с декабря 1999г по февраль 2000г. Базировались на аэродроме Севреный в Грозном.
Прошу прощения, ибо сказал наугад. Знал, что меньше десятка...ну надеялся на лучшее=) В любом случае - что 10, что 5 - это не серьезно! Я думаю из-за этих цифр мой пост не потерял смысловой значимости ;)

10 вертолётов Ка-50 - это очень дохрена. Серьёзно.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:Новые военные разработки РФ.
« Ответ #29 : 07.06.06, 16:18:15 »
В любом случае - что 10, что 5 - это не серьезно!
Давайте говорить конкретно!
В масштабах войсковых (?) испытаний вполне достаточно, в масштабах страны маловато.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:Новые военные разработки РФ.
« Ответ #30 : 07.06.06, 16:22:08 »
10 вертолётов Ка-50 - это очень дохрена. Серьёзно.
Ты как посчитал то?
Я еще допущу, что при решении тактических задач 10 машин достаточно, но вот при решении стратегических не очень.

PS А сколько из этих 10 останутся на земле ждать текущего ремонта?

МижGun

  • Гость
Re:Новые военные разработки РФ.
« Ответ #31 : 07.06.06, 16:37:11 »
Я еще допущу, что при решении тактических задач 10 машин достаточно, но вот при решении стратегических не очень.
  Стратегические задачи решаются стратегическими средствами, а вертолет - тактическое средство.

Оффлайн sinoptik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Новые военные разработки РФ.
« Ответ #32 : 07.06.06, 16:43:32 »
Но лучше штоб этих тактических средств было как можно больше [[pleased]] ;--p :-:) Всетаки 10 даже таких как Ка - 50 это маловато.
Берсерк, Берсерк - Онлайн

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Новые военные разработки РФ.
« Ответ #33 : 07.06.06, 17:29:22 »
Я еще допущу, что при решении тактических задач 10 машин достаточно, но вот при решении стратегических не очень.
  Стратегические задачи решаются стратегическими средствами, а вертолет - тактическое средство.
в югославии какие цели приследовались, тактические или стратегические? и сколько там было апачей?

МижGun

  • Гость
Re:Новые военные разработки РФ.
« Ответ #34 : 07.06.06, 17:29:59 »
Ми-24 до сих пор ничуть не уступает АН-64 по вооружению, а про бронирование у американца вообще картонное. Вот авионика - да, у них сильнее.

По какому вооружению ми не уступает апачу? по нурам разве что. Да десяток головорезов может нести.

 По любому. Может нести НУРы разного калибра от 37 до 122мм, 500 кг бомб, пушечные блоки, десант, бортовое оружие, ПТУРы, кроме того имеет в отличии от "Апача" практически полное бронирование корпуса. Живуч как кошка, можете поверить, его из берданки, как "Апач" в Ираке не собьешь. "Апач" по вооружению имеет только превосходство в количестве ПТУРов и то весьма проблемного применения.

МижGun

  • Гость
Re:Новые военные разработки РФ.
« Ответ #35 : 07.06.06, 17:36:12 »
в югославии какие цели приследовались, тактические или стратегические? и сколько там было апачей?
   Различия между стратегией и тактикой знаете?
  А Югославия - это не стратегия, а так...решение оперативно-тактической задачи самыми малыми тактическими средствами. Им пальчиком погрозили, а они и уделались.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Новые военные разработки РФ.
« Ответ #36 : 07.06.06, 17:41:13 »
в югославии какие цели приследовались, тактические или стратегические? и сколько там было апачей?
   Различия между стратегией и тактикой знаете?
  А Югославия - это не стратегия, а так...решение оперативно-тактической задачи самыми малыми тактическими средствами. Им пальчиком погрозили, а они и уделались.
т.е. вы считаете что десятка таких машин как ка-50 хватит на всю страну?

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Новые военные разработки РФ.
« Ответ #37 : 07.06.06, 19:01:24 »
На такую как югославия - хватит. Если учесть конечно, что кроме этих машин будет и другая техника и авиация.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Новые военные разработки РФ.
« Ответ #38 : 07.06.06, 21:49:18 »
   К сожалению америкосы Апачей выпустили уже тысячи. Судя по данным из инета только в Ираке их задействовано больше сотни. Может Ми 28 превосходит Апач в "попугаях", но учтите:

1. Система навигации у америкосов уже есть (у нас вроде как тока зарождается). Для особо патриотичных рекомендую зайти http://earth.google.com/ (Москва с точность до дома).
2. Наша электроника это хорошо забытая западная (лет эдак 10 назад).
3. В плане мех. обработки мы от них отстали просто калосально.

  Поэтому особо радоваться не стоит. Это всё обычный популизм. Ми 28 хороший вертолет и конкурентно способный, но их слишком мало. И врятли будет много т.к. вертолеты решают тактические (читаем локальные) задачи.

Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:Новые военные разработки РФ.
« Ответ #39 : 08.06.06, 08:26:06 »
Я еще допущу, что при решении тактических задач 10 машин достаточно, но вот при решении стратегических не очень.
  Стратегические задачи решаются стратегическими средствами, а вертолет - тактическое средство.
Вы занимаетесь софистикой. В контексте фразы было понятно, что речь идет не об одном вертолете. Вертолетный полк вполне может себе решать оперативно-стратегические задачи.

Продолжая мое предыдущее сообщение, но 10 машин недостаточно для решения таких задач.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Новые военные разработки РФ.
« Ответ #40 : 08.06.06, 09:09:43 »
По любому. Может нести НУРы разного калибра от 37 до 122мм, 500 кг бомб, пушечные блоки, десант, бортовое оружие, ПТУРы, кроме того имеет в отличии от "Апача" практически полное бронирование корпуса. Живуч как кошка, можете поверить, его из берданки, как "Апач" в Ираке не собьешь. "Апач" по вооружению имеет только превосходство в количестве ПТУРов и то весьма проблемного применения.
Дык если ми24/35 так хорош, так стали бы еще при советсткой власти задумываться о ми28?

Кстати модификация "н" появилась когда облажалтсь с базовым ми28 и теперь это уже совершенно другая машина.