Автор Тема: Новые угрозы  (Прочитано 15434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Новые угрозы
« : 31.07.06, 16:12:39 »
http://vko.ru/print.asp?pr_sign=archive.2005.23.04
http://vko.ru/print.asp?pr_sign=archive.2005.24.01

УПОР - НА ГЗЛА

В мае 2004 г. достоянием общественности стали некоторые подробности секретного "Руководства по оборонному планированию", подписанного министром обороны США Дональдом Рамсфелдом. В этом документе перед ВС на период с 2004 г. по 2009 г. поставлена приоритетная задача разработки систем поражения любой цели в любой точке Земного шара. В качестве главных ударных средств "первого дня войны" названы беспилотные самолеты и гиперзвуковые летательные аппараты. Наведение данных СВКН на цели должно осуществляться с помощью глобальной системы мониторинга поверхности Земли и управления из космоса и через космос. Они будут оснащаться боеприпасами нового типа - так называемыми "компактными" (в том числе и в ядерном, небольшой мощности, исполнении), обеспечивающими нанесение "широкомасштабных высокоточных ударов" по укрепленным и глубоко залегающим целям. Их необходимо иметь в таком количестве, чтобы атаковать намеченные объекты одновременно в трех разных странах.

Как отмечает военный эксперт Уильям Аркин, ":ни одна цель на планете или в космосе не будет неуязвимой для американской атаки. США смогут без предупреждения нанести удар в любое время и в любом месте, в котором они заподозрят угрозу, а сами будут защищены при этом противоракетной обороной:". Добавим, что этим "любым" местом и "в любое время" может оказаться и Россия, и союзное или дружественное ей государство.

Какие же угрозы несет названный проект воздушно-космической безопасности России?

Анализ показывает, что некоторые страны НАТО, и прежде всего США, в последнее время активизировали работы по созданию СВКН, траектории полета которых будут находиться на высотах от 35-40 до 100-120 км, а скорости достигнут значений от М - 3-5 до М - 15-20. Благодаря таким средствам, по мнению руководства США, время от момента принятия решения на нанесение удара по назначенным целям до его осуществления составит всего несколько часов. Важно, что на начальном этапе конфликта не потребуется проводить переброску войск (сил) в "горячую точку", тратить значительные средства на организацию воздушных коридоров и аренду аэродромов.

СВКН с вышеназванными характеристиками получили название "гиперзвуковые летательные аппараты" (ГЗЛА). Это - планирующие головные части баллистических ракет, гиперзвуковые крылатые ракеты, воздушно-космические самолеты (системы).

Считается, что с помощью ГЗЛА могут решаться такие основные задачи, как поражение стратегических высокозащищенных объектов с обеспечением высокой скрытности и точности ударов; поражение мобильных наземных, морских, воздушных и космических целей в глубине территории противника, на всем пространстве Мирового океана, во всех зонах воздушно-космического пространства; ведение оперативно-стратегической разведки; вывод на околоземные орбиты КА различного предназначения; переброска войск и военной техники на трансконтинентальную дальность.



Не знаю как комментировать, фантастично, конечно, но реактивный самолет в 1914 году тоже был фантастикой.
« Последнее редактирование: 31.07.06, 20:07:17 от Vintorez »


Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Новые угрозы
« Ответ #21 : 04.08.06, 09:16:46 »
как ни странно, работы ведут и сейчас.. и далеко не древние старики... и далеко не в разваливающихся НИИ... вот только, что мне странно, заказчиками и "спонсорами" работ являются ,к примеру, арабские страны... а вот получают они крохи от того, что реально делается на их деньги. Все это смахивает на эдакое самофинансирование ВПК и МО..
 ~~~:/
Вы говорите о производстве, я правильно понял? Я же говорю про основы.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Новые угрозы
« Ответ #22 : 04.08.06, 09:35:06 »
Теперь сравните наши разработки. Дудаев - выход в эфир и ...бомба. Про остальные не говорят, но можно с уверенностью сказать, что без соответствующей технической поддержки ни одна операция успешно не заканчивалась.
Что тут скажешь...в СОВЕТСКОЕ время люди умели работать...

Кстати, сколько раз ни вспоминали про дудаева, столько разных версий про его уничтожение :) от сверхтехнологичных до того, что просто фаб250 накрыли.

Теперь вопрос в другом - где же могущество "Предаторов" и атакующих БПЛА в Ираке и Афганистане? Спецназ США в позапрошлом году уделался в Афгане, где только при высадке батальона СпН погибло 30 человек, а через два часа весь батальон. "Предаторы" ОТКАЗАЛИ?
А вы чем это объясните?

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Новые угрозы
« Ответ #23 : 04.08.06, 11:49:32 »
Цитировать
Вы говорите о производстве, я правильно понял? Я же говорю про основы.
я именно об "научных изысканиях"..
Родственник один работал над системой  то-ли противодействия, то-ли подавления (не силен) систем наведения ракет земля-воздух, воздух-воздух.. Заказчики и плательщики кто-то из арабских гос-в... а поставили (или собирались ставить) опытный образец вроде как на самолет г-вы нашего государства.. вот и думайте. Собственно это мой отец был.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Scorpion_13

  • Гость
Re:Новые угрозы
« Ответ #24 : 04.08.06, 21:16:51 »
Потому, что в америке нет ничего своего вообще!  [[happy2]]

2Винторез: писать я всё это не буду! Но каждый день, если смотреть новости, можно найти подтверждение моим словам!  ;)

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re:Новые угрозы
« Ответ #25 : 05.08.06, 00:02:42 »
Цитировать
Цитировать
Да! Действительно  [[0]] И если не знаешь не говори! У нас в России самое совершенное оружие, самая совершенная боевая техника которую покупают во всём мире. Америкосы же не достигли ничего в военном деле - всё устаревшее и М-16 это трещалка. Кроме вертолётов Сикорского почти ничего нет! Можно продолжать на страниц 15  :-:) Так что лучше, если не знаешь, просто читай тему

Я основываюсь на факты и всё, что я пишу, я могу доказать и обосновать!  ;) 15 страниц будет, но я могу сделать за неделю работу и кинуть на форум  :-:) Там будет рассказано о нашей и америкосской военной мощи и там станет ясно, что америкосы слабо говоря лолы на мировой военной арене
2Винторез: писать я всё это не буду! Но каждый день, если смотреть новости, можно найти подтверждение моим словам!

Нет уж, Scorp! Давайка не отмазывайся. Пообещал- значит вперед! Давай делом занимайся  ::book::   Приеду- проверю  [[scholar]]    (15 страниц (и все по ГОСТу 14-м шрифтом))

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re:Новые угрозы
« Ответ #26 : 05.08.06, 00:42:07 »
Цитировать
Цитировать
Да! Действительно  [[0]] И если не знаешь не говори! У нас в России самое совершенное оружие, самая совершенная боевая техника которую покупают во всём мире. Америкосы же не достигли ничего в военном деле - всё устаревшее и М-16 это трещалка. Кроме вертолётов Сикорского почти ничего нет! Можно продолжать на страниц 15  :-:) Так что лучше, если не знаешь, просто читай тему

Я основываюсь на факты и всё, что я пишу, я могу доказать и обосновать!  ;) 15 страниц будет, но я могу сделать за неделю работу и кинуть на форум  :-:) Там будет рассказано о нашей и америкосской военной мощи и там станет ясно, что америкосы слабо говоря лолы на мировой военной арене
2Винторез: писать я всё это не буду! Но каждый день, если смотреть новости, можно найти подтверждение моим словам!

Нет уж, Scorp! Давайка не отмазывайся. Пообещал- значит вперед! Давай делом занимайся  ::book::   Приеду- проверю  [[scholar]]    (15 страниц (и все по ГОСТу 14-м шрифтом))
Интервал полтора! (ЗАБЫЛИ?) =))

Видел как летает какой то америкосский самолет истрибок, летчик на "авиашоу максе 2000"(помоему) тренировался когда всех зрителей выгнали. Так вот на фоне МИГа 29-ого не отличался. Теже самые фигуры делал. Думаю если америкосы захотят нормально копати дать, они дадут. Но пока у нас есть подлодки - кукишь всем! =)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

МижGun

  • Гость
Re:Новые угрозы
« Ответ #27 : 05.08.06, 12:03:30 »
Теперь сравните наши разработки. Дудаев - выход в эфир и ...бомба. Про остальные не говорят, но можно с уверенностью сказать, что без соответствующей технической поддержки ни одна операция успешно не заканчивалась.
Что тут скажешь...в СОВЕТСКОЕ время люди умели работать...
Разработано было не в СОВЕТСКОЕ время, а в 1995г., потрачено на разработку и выпуск действующего образца 40тыс.у.е. Именно для частоты спутникового телефона Дудаева.

Кстати, сколько раз ни вспоминали про дудаева, столько разных версий про его уничтожение :) от сверхтехнологичных до того, что просто фаб250 накрыли.
Угу, с высоты 8 тыс. метров Су-24. Летчики, наверное, в бинокль его разглядывали, по усам определяли - тот или не тот. Да и обычным ФАБом накрыть точечную цель совсем непросто, вернее, практически невозможно с такой высоты. Напоминаю, что Дудаев был ген.-майором авиации, командиром бомбардировочной дивизии, и возможности той авиации знал довольно неплохо.

Теперь вопрос в другом - где же могущество "Предаторов" и атакующих БПЛА в Ираке и Афганистане? Спецназ США в позапрошлом году уделался в Афгане, где только при высадке батальона СпН погибло 30 человек, а через два часа весь батальон. "Предаторы" ОТКАЗАЛИ?
А вы чем это объясните?
В реальных боевых условиях возможности техники намного отличаются от демонстрационных и рекламируемых.

1. это было 20 лет назад. и сейчас, увы, еще не давно Паша-Мерседес был именно "дико растущим министром"
2. так ведь НЕ поплатился!!!!
3. Вы меня простите, но что той группе тогда и теперь, на его погоны? Что это изменит? Кого вернет? кому поможет?
Не поплатился...Война есть война. Хотя за потери там здорово в то время дрючили.

Халхин-Гол?
Нет. В то время Т-34 и в проекте-то еще не существовал.

не мне и не Вам говорить, что даже в их армии (а может и тем-более) мало кто рискнет воспользоваться такой возможностью. Азы построения армейской карьеры, к сожалению, по географическому признаку мало различаются. Да и думается мне, америкосы и впрямь переборщили с пропагандой... похоже кое-кто из их солдатиков и впрямь думает, что "дикари" должны сдаваться от одного вида звездно-полосатого флага. и технические свои возможности, порой, переоценивают...
Согласен. Американцы зачастую очень переоценивают свои возможности, занижая возможности противника. На этом и попадаются, причем капитально.
  А ком. подразделений ничем не рискуют выйдя на связь с Белым Домом. Дело в том, что в американской армии в боевых условиях звание автоматически присваивается соответственно занимаемой должности. За пять минут из подполковника, ком. батальона, можно стать лейтенантом, ком. взвода(если солдаты остануться). И наоборот.
 

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Новые угрозы
« Ответ #28 : 05.08.06, 12:44:10 »
Цитировать
Нет. В то время Т-34 и в проекте-то еще не существовал.
http://www.battlefield.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=81&Itemid=50&lang=ru
сравните даты... уже вовсю существовал. участия в боях принять не мог, согласен. ну не был он секретным... ну не был. видели их немцы за пару лет еще до войны. просто в то время наши танковые спецы довольно тесно с ними сосуществовали. не могу дать ссылок, но множество раз натыкался в литературе на упоминания о совместных работах/испытаниях/разработках. :-:)


 
Цитировать
А ком. подразделений ничем не рискуют выйдя на связь с Белым Домом. Дело в том, что в американской армии в боевых условиях звание автоматически присваивается соответственно занимаемой должности. За пять минут из подполковника, ком. батальона, можно стать лейтенантом, ком. взвода(если солдаты остануться). И наоборот.
вот-вот... выйдет он из боя и вновь станет сержантом... да так им на всю жизнь и останется.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

МижGun

  • Гость
Re:Новые угрозы
« Ответ #29 : 05.08.06, 13:25:01 »
  2 Ser. 

Привожу выдержки из истории создания Т-34.
 "4 мая 1938 года на заседание Комитета обороны, посвященного развитию танкостроения, под председательством В.М. Молотова, при участии И.В. Сталина, К.Е. Ворошилова и др. были приглашены танкисты, вернувшиеся из Испании.
А.А. Ветров высказался за усиление бронирования и вооружения, а главное ? за повышение надежности. Тут вмешался Сталин, попросив рассказать, как показала себя в Испании ходовая часть танков, и в первую очередь колесно-гусеничных. Ветров высказал свое личное мнение в пользу чисто гусеничных машин, ибо сложный колесно-гусеничный движитель часто выходит из строя.
В перерыве Сталин подошел к Ветрову и спросил: ?Так вы стоите за гусеничный движитель??. Тот подтвердил свое мнение. Хотя другие выступавшие всячески восхваляли достоинства колесно-гусеничного варианта, Сталин, закрывая дискуссию, предложил параллельно сделать аналогичный по характеристикам, но уже чисто гусеничный танк.
Через три месяца КБ Харьковского завода подготовило технические проекты А-20 и А-32, в августе 1938 года их рассмотрели на заседании созданного в марте Главного военного совета РККА при Наркомате обороны. Опять общее мнение было в пользу А-20, и вновь Сталин предложил строить и испытывать оба варианта.
 ...И вот в сентябре на полигон под Москвой прибыли шесть новых танков ? тяжелые КВ и СМК, средние ?А-20 и Т-32 (так стал именоваться А-32), БТ-7М и Т-26. Теперь ХПЗ представил Т-32 с боевой массой 24 т и 76,2-мм пушкой А-10 в новой башне.
 ...По результатам испытаний ГАБТУ уточнило тактико-технические характеристики будущего Т-34. По его представлению 19 декабря 1939 года совместным постановлением Политбюро ЦК ВКП (б) и правительства было решено изготовить два образца, вооруженных 76,2-мм пушкой и защищенных 45-мм броней. Тем же постановлением были приняты в производство тяжелый танк КВ и легкий Т-40. Выпуск Т-34 в 1940 году предусматривалось развернуть на ХПЗ и на Сталинградском тракторном.
 ...Уже 31 марта 1940г. было принято постановление о серийном производстве Т-34 на ХПЗ, не дожидаясь конструктивной доводки и устранения недоработок.
 ...В июне Т-34 вместе с машинами других образцов отправили на Карельский перешеек, где проверили на финских противотанковых препятствиях. Тогда же на ХПЗ началась сборка первых серийных Т-34. С завода они стали уходить в сентябре, а до конца года выпустили 115 танков. Но намеченный ЦК ВКП(б) и СНК СССР план по выпуску 600 машин не выполнили.
                                   "Энциклопедия вооружений", КиМ, 1998г.

     Теперь почитаем буржуев. Вот это говорит авторитетнейший западный историк военной техники.
  "Уже в июне 1941г. на полях сражений появились первые Т-34 , которые явно превосходили немецкие танки...Русские не только сконструировали и разработали этот Т-34 в условиях образцовой секретности, но и сумели изготовить их в довольно большом количестве...Полностью провалилась тогда германская агентурная сеть, и просто невиданным образом германское руководство неоценило русских!"

            "Полный каталог вооружений военных автомобилей и танков Германии 1900-1982г.", В.Освальд,2003г.,стр.352.



 






Оффлайн Reflected sound

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re:Новые угрозы
« Ответ #30 : 05.08.06, 13:56:53 »
Я основываюсь на факты и всё, что я пишу, я могу доказать и обосновать!  ;) 15 страниц будет, но я могу сделать за неделю работу и кинуть на форум  :-:) Там будет рассказано о нашей и америкосской военной мощи и там станет ясно, что америкосы слабо говоря лолы на мировой военной арене
Очень будет интересно услышать от Вас хоть что-то действительно стоящее , помимо ура-патриотической истерики .

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Новые угрозы
« Ответ #31 : 07.08.06, 13:36:32 »
Видел как летает какой то америкосский самолет истрибок, летчик на "авиашоу максе 2000"(помоему) тренировался когда всех зрителей выгнали. Так вот на фоне МИГа 29-ого не отличался. Теже самые фигуры делал.
На самом деле, некоторые вещи можно делать только на машинах подобных су27 и миг29. Другое дело, то выкоблучивание, что кажут на максах и прочих фарнборо на практике не пригодно.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Новые угрозы
« Ответ #32 : 07.08.06, 13:59:31 »
Разработано было не в СОВЕТСКОЕ время, а в 1995г., потрачено на разработку и выпуск действующего образца 40тыс.у.е. Именно для частоты спутникового телефона Дудаева.

Угу, с высоты 8 тыс. метров Су-24. Летчики, наверное, в бинокль его разглядывали, по усам определяли - тот или не тот. Да и обычным ФАБом накрыть точечную цель совсем непросто, вернее, практически невозможно с такой высоты. Напоминаю, что Дудаев был ген.-майором авиации, командиром бомбардировочной дивизии, и возможности той авиации знал довольно неплохо.
Ваш скептицизм уместен только в случае верности вашей версии. Мне более симпотична версия удара парой "случайных" су25, свободно падающим бомбами.

МижGun

  • Гость
Re:Новые угрозы
« Ответ #33 : 07.08.06, 21:52:37 »
Мне более симпотична версия удара парой "случайных" су25, свободно падающим бомбами.
Простая арифметика против. Скорость звука - 300 м\с, крейсерская скорость Су-25 - пусть 500км\ч(120м\с), высота 3000м(иначе цель визуально опознать невозможно), дальность обнаружения 3000м по наклонной. У Дудаева было 25 - 30 сек отбежать от машины на 150 - 200м, услышав звук самолетов. Однако он оставался у машины и продолжал разговор в момент взрыва бомбы в 5-ти метрах от себя. Учтите, что в то время СУ-25 с литерой "Т" еще не было.

Оффлайн S.A.M.A.E.L

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • BMW MPower 1500cc turbo 1300hp at 5.5 bar boost!
    • Просмотр профиля
Re:Новые угрозы
« Ответ #34 : 10.08.06, 23:26:53 »
larsuha, несмотря на мнение, что все плюсы сверманёвренности проявляются только в ближнем воздушном бою, на самом деле это не так. Нормальный радиус разворота у МИГ-29 и Су-27 меньше, нежели у F-15, что делает их более эффективными и с вреднем-дальнем воздушном бою. Я уже не говорю про аппараты уровня Су-35, способные на месте с считанные секунды изменить направление движения фактически на любое. Свойство, недоступное более никаким зарубежным самолётам, кроме самолётов вертикального взлёта и посадки, да и то в менее эффективном виде. Имею такой манёвренный резерв, не сложно представить плюсы его использования в боевых условиях.
In Soveit Russia, glass containers takes YOU
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Новые угрозы
« Ответ #35 : 11.08.06, 09:05:09 »
Вы хотите поговорить об этом?
larsuha, несмотря на мнение, что все плюсы сверманёвренности проявляются только в ближнем воздушном бою, на самом деле это не так.

А как?
 
Нормальный радиус разворота у МИГ-29 и Су-27 меньше, нежели у F-15, что делает их более эффективными и с вреднем-дальнем воздушном бою.
Что значит "нормальный радиус"? Я не знаю таких понятий... давайте говорить в терминах "установовшийся/неустановившийся вираж", "энергетическая высота" и т.д.
Да и про дальний бой бы лучше не заикались,.. кто лучше видит тот и победил.

Я уже не говорю про аппараты уровня Су-35, способные на месте с считанные секунды изменить направление движения фактически на любое.

Да что вы говрите, прямо так на любое? Вы на машине своей можете изменить "направление движения фактически на любое"? Я думаю да - остановаиться на руках развернуть ее на месте и заново трогаться, так? Вот так и самолет.

Свойство, недоступное более никаким зарубежным самолётам, кроме самолётов вертикального взлёта и посадки, да и то в менее эффективном виде.

Анекдот про неуловимого джо напомнить? Вы в курсе, что нужно в воздушном бою, если нет сообщаю, это спосбоность быстро набирать энергию. Все что кажут на шоу это скорей всего наборот - способоность быстро ее терять.

Имею такой манёвренный резерв, не сложно представить плюсы его использования в боевых условиях.

Эффект = 0. Ни ракетой выстрелить, ни из пушки садануть. Зато можно самому представить в виде очень хорошой цели.
То что представляет плюсы в боевых условиях показала реклама ф15 на максе 2003.

Кстати вы можете объяснить нам, чем обсуловлены возможности выполнять такие маневры? Я очень в этом сомневаюсь.

Уже говорил, в апрельском номере "авиации и космонавтики" описаны результаты учебных боев ввс индии и некоторых стран нато. Никакая показуха там не потребовалась, чтоб продемонстрировать превосходство индийских машин.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Новые угрозы
« Ответ #36 : 11.08.06, 12:12:12 »
Уже говорил, в апрельском номере "авиации и космонавтики" описаны результаты учебных боев ввс индии и некоторых стран нато. Никакая показуха там не потребовалась, чтоб продемонстрировать превосходство индийских машин.
А на чем летают Индусы?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Новые угрозы
« Ответ #37 : 11.08.06, 12:50:24 »
Уже говорил, в апрельском номере "авиации и космонавтики" описаны результаты учебных боев ввс индии и некоторых стран нато. Никакая показуха там не потребовалась, чтоб продемонстрировать превосходство индийских машин.
А на чем летают Индусы?
Из наших су27, су30 различных модификаций. Про импортные, конечно не интересно.

Оффлайн S.A.M.A.E.L

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • BMW MPower 1500cc turbo 1300hp at 5.5 bar boost!
    • Просмотр профиля
Re:Новые угрозы
« Ответ #38 : 12.08.06, 03:38:02 »
Цитировать
Да и про дальний бой бы лучше не заикались,.. кто лучше видит тот и победил
Жопой смотреть неудобно, стрелять - ещё неудобней. Это только в фильмах противник тупо атакует в лоб, со значительной высоты и издалека. В боевых условиях атака может быть откуда угодно.

Цитировать
Да что вы говрите, прямо так на любое? Вы на машине своей можете изменить "направление движения фактически на любое"? Я думаю да - остановаиться на руках развернуть ее на месте и заново трогаться, так? Вот так и самолет.

Повнимательнее наблюдайте за фигурами высшего пилотажа, которые показывают на самолётах с неустойчивым планером, передним горизонтальным оперением и двигателями с управляемым вектором тяги.

 
In Soveit Russia, glass containers takes YOU
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Новые угрозы
« Ответ #39 : 13.08.06, 22:53:16 »
   Самолёты с, управляемы вектором тяги, есть не только у нас. У них есть недостатки.
   Усложняется конструкция ( и утяжеляется кстати). Большая вероятность отказа.  В том числе в
   ближнем бою при поражении мех. управления. Нужен большой налёт пилотов для отработки приёмов пилотажа. Это минус для нашей страны т.к. расходы на ВВС пока малы. Современные реалии таковы, что основная задача самолёта обнаружить противника как можно дальше пустить ракету и смотаться. Ближний бой возможен только при войне двух равных по силе противников, т.е. обладающих развитыми ВВС. Но !!! У стран с развитыми ВВС  как правило есть атомное оружие. Делаем выводы отсюда. Самолёт с управляемым вектором красивая игрушка. Но не более.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Новые угрозы
« Ответ #40 : 14.08.06, 10:19:57 »
Повнимательнее наблюдайте за фигурами высшего пилотажа, которые показывают на самолётах с неустойчивым планером, передним горизонтальным оперением и двигателями с управляемым вектором тяги.
Про отсутствие устойчивости, пго и увт вы все хорошо написали, но поверьте все на самом деле не так как Вы себе представляете. В инете масы открытой инфы - у вас есть возможность разобраться, если что-то не понятно прямо задавайте вопрос я отвечу.