Автор Тема: Борьба с собаководами  (Прочитано 23717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Борьба с собаководами
« : 21.12.13, 16:09:58 »
Начинает нехило так напрягать, когда выходишь из подъезда с ребенком, а на тебя несется туша без намордника и часто даже без поводка. Редкий собаковод надевает на своего питомца эти девайсы.
Просто стыдить заводчика- бесполезное дело. Какие меры воздействия возможны?
Гулять с шокером в другой стране по собственному участку за метровым забором не предлагайте пожалуйста.
Интересно, были ли случаи успешного воздействия на собаководов с привлечением правоохранительных органов, ну или кто ответственен за это дело.

п.с. имею опыт длительного содержания собаки, поэтому к собако-ненавистникам не отношусь
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #1 : 21.12.13, 17:52:33 »
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #2 : 21.12.13, 17:58:22 »
http://teleskopov.net
Девушке, против собаки или собаковода, телескопическую дубинку? Вам её (девушку) не жалко?
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Ольга2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #3 : 21.12.13, 18:14:43 »
А кто сейчас под тушками у нас подразумевается? Кругом в изобилии нано-собаки,но они на тушку как-то не тянут.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #4 : 21.12.13, 19:26:19 »
"Была докторская - стала любительская!" (с)

В наших условиях самый эффективный метод, к сожалению... :ak:
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Husman

  • Гость
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #5 : 21.12.13, 19:37:17 »
Кругом в изобилии нано-собаки,но они на тушку как-то не тянут.
Да !На тушку не тянут! А вот гадють не меньше...
Даёшь собакосрач!!! :popcorn: :nobant:

Оффлайн Ольга2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #6 : 21.12.13, 19:59:49 »
Да !На тушку не тянут! А вот гадють не меньше...
Даёшь собакосрач!!! :popcorn: :nobant:
Ну в этом деле обойдётесь без меня. У нас в семье двое детей и собака и всё прекрасно.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #7 : 21.12.13, 20:03:38 »
Девушке, против собаки или собаковода, телескопическую дубинку? Вам её (девушку) не жалко?
А чем девушка хуже?  :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #8 : 21.12.13, 20:40:03 »
Ну в этом деле обойдётесь без меня. У нас в семье двое детей и собака и всё прекрасно.

Речь не  о том, что собака - это плохо. А о том, что у некоторых больших собак есть, мягко говоря, не очень умные хозяева. Которые не понимают, что спускать с поводка их любимых питомцев во дворах не надо. И водить таких крупных животных без намордника тоже идея так себе.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #9 : 21.12.13, 21:00:00 »
Вот такая штуковина выручала меня не раз , У меня две дочки , и я сама жутко боюсь собак . Говорить и объяснять бесполезно , только нервы трепать себе и портить настроение . А ведь могут и неадекватные граждане встретиться , которые на замечание , могут и спустить - натравить собаку .

http://grizun-off.ru/images/stories/virtuemart/product/tornado-112-duo-1.jpg

Или уже пневматику , или



Потому что если собака начнет нападать , тут любые средства хороши , а  за своих детей , я и сама ей в глотку зубами вцеплюсь .....


Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #10 : 21.12.13, 21:06:33 »
Речь не  о том, что собака - это плохо. А о том, что у некоторых больших собак есть, мягко говоря, не очень умные хозяева. Которые не понимают, что спускать с поводка их любимых питомцев во дворах не надо. И водить таких крупных животных без намордника тоже идея так себе.
Действительно , ведь собака - это совсем не плохо . но собака это не плюшевая забавная живая игрушка . А страшное оружие , в умелых руках ( говоря о бойцовских и крупных породах собак ) И их нужно тренировать , воспитывать ,
Потом, почему что бы получить право на ношение и хранение оружия , у нас в стране проходят медицинское освидетельствование у психоневролога , а заводить дома собак бойцовских пород можно всем кто пожелает , ведь они самое страшное оружие , самонаводящиеся и почти неуправляемое !!!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #11 : 21.12.13, 21:08:42 »
Да они вымирают стафы и прочие були. Наигрались видать. Йорки на смену приходят  :bk:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #12 : 21.12.13, 21:18:25 »
Да они вымирают стафы и прочие були. Наигрались видать. Йорки на смену приходят  :bk:
Я часто встречаю именно с большими собаками , страшными питбулями и бультерьерами , доберманами , ротвейлерами ....овчарками ,
 У меня был как то с соседкой скандал , у нее огромная не чистая овчарка ( помесь) но "здоровый" и она его отпускает , и он целый день бегает без нее , и на всех рычит и скалится , ... Так вот одним днем я ей честно сказала , еще раз твоя псина на меня или моих детей зарычит и оскалится , я ее покормлю мясом с крысиным ядом .....На следующий день , она его выгуливала на поводке ....но потом все повторилось заново ....

SLN

  • Гость
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #13 : 21.12.13, 21:23:09 »
Уж коли первый канал с а.малаховым не смогли решить этот вопрос, нам то с вами точно ничего не светит. Ну не в полицию ж звонить, право

Husman

  • Гость
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #14 : 21.12.13, 21:23:18 »
Некоторых собак действительно жалко, что у них  такие тупорылые хозяева!
Но гулять в наморднике и на поводке ,думаю, нужно сделать обязаловку, для всех собак выше колена!
А за невыполнение нехилые штрафы для владельцев!
Ну и пакет и совок, чтобы у хозяина ,выгуливаемой им собачки, висел бы на поясе, чтобы все видели, что от этой собаки гимна в травке не будет....

Husman

  • Гость
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #15 : 21.12.13, 21:25:17 »
Я часто встречаю именно с большими собаками , страшными питбулями и бультерьерами , доберманами , ротвейлерами ....овчарками ,
 У меня был как то с соседкой скандал , у нее огромная не чистая овчарка ( помесь) но "здоровый" и она его отпускает , и он целый день бегает без нее , и на всех рычит и скалится , ... Так вот одним днем я ей честно сказала , еще раз твоя псина на меня или моих детей зарычит и оскалится , я ее покормлю мясом с крысиным ядом .....На следующий день , она его выгуливала на поводке ....но потом все повторилось заново ....
Ничем не осуждаю догхантеров!
Только очень глупая собака  у глупого хозяина сожрет То, что валяется во дворе!!!

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #16 : 21.12.13, 21:30:31 »
Некоторых собак действительно жалко, что у них  такие тупорылые хозяева!
Но гулять в наморднике и на поводке ,думаю, нужно сделать обязаловку, для всех собак выше колена!
А за невыполнение нехилые штрафы для владельцев!
Ну и пакет и совок, чтобы у хозяина ,выгуливаемой им собачки, висел бы на поясе, чтобы все видели, что от этой собаки гимна в травке не будет....
Да , собаки не виноваты - виноваты хозяева собак , заводчики ...
Все на законодательном уровне
Законы не доработаны , а люди не сознательны и безответственны , Приоритеты сломлены  . Людям жалко собаку которую могут усыпить за то , что та покалечила ребенка , а на ребенка наплевать - что тут исправить , если люди с ума сходят  :facepalm: 

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #17 : 21.12.13, 21:31:15 »
Ничем не осуждаю догхантеров!
Только очень глупая собака  у глупого хозяина сожрет То, что валяется во дворе!!!
вот тут согласен. У меня овчарки первым делом отучались что либо жрать с землм или у чужих с рук.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Husman

  • Гость
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #18 : 21.12.13, 21:47:37 »
А то что собак крупных пород становится меньше замечаю...
У нас в подъезде, только лапочка шарпей и ретривер остались! Жил бордосский дог ,но кудыто делся! :bn:
Если вспомнить собакосрачи несколько лет назад, то я всегда обозначал свою позицию, что бродячих собак нужно убирать из дворов.
Как бы я сильно не любил собак , а ненавидел кошек, То позиция моя совсем зеркальна.
Бродячих псов отстреливать, а кошек не трогать ни при каких условиях!

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с собаководами
« Ответ #19 : 21.12.13, 21:49:22 »
Начинает нехило так напрягать, когда выходишь из подъезда с ребенком, а на тебя несется туша без намордника и часто даже без поводка. Редкий собаковод надевает на своего питомца эти девайсы.
Просто стыдить заводчика- бесполезное дело. Какие меры воздействия возможны?
Гулять с шокером в другой стране по собственному участку за метровым забором не предлагайте пожалуйста.
Интересно, были ли случаи успешного воздействия на собаководов с привлечением правоохранительных органов, ну или кто ответственен за это дело.

п.с. имею опыт длительного содержания собаки, поэтому к собако-ненавистникам не отношусь
Был случай словесного внушения. На сколько знаю, человек до сих пор собаку в наморднике выгуливает... Но Ваши методы не вариант, вариант (воспитание), лет через 10 начнет работать. Так же как и с оружием.)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.