Автор Тема: жэк  (Прочитано 3940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
жэк
« : 25.09.09, 20:57:55 »
поскольку в правилах форума ( http://forum.elsite.ru/index.php?topic=54657.0 ) не написано, что модераторы должны объяснять причины удаления тем и не сказано, что их действия должны быть разумными и адекватными, то просто еще раз опишу ситуацию.

пятиэтажка, я на четвертом. Заливает соседей на третьем и втором подо мной. У меня и на пятом - сухо. Жек хочет ломать стену у меня в туалете, дабы добраться до стояка. Категорически не хочет оформлять каких-либо бумаг. Сломали стену у соседки по лестничной площадке (у нас общий стояк), выяснили что все сухо. Хотят ломать у нас чуть ниже. Не дали. Весь подъезд - без воды сегодня + все выходные. Мать ходила в жек, заявления не приняли. Не приняли, потому что не приняли. "Не примем" и все.
Первый вопрос. Что делать, если в госучреждении не мотивированна отказываются принимать заявления граждан. куда звонить, куда писать, что может помочь, каких слов и названий они боятся и т.д.
Второе - каков порядок действий должен быть вообще в этой ситуации, какие бумаги должны составляться, кто должен возмещать ущерб и так далее.

полгода назад делали ремонт. Если они все разнесут как соседке, то делать заново придется все за свой счет. очень не хочется.
« Последнее редактирование: 25.09.09, 22:01:19 от QNX »
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)


Оффлайн Нusmаn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
  • мудрое слово
    • Просмотр профиля
Re: жек
« Ответ #1 : 25.09.09, 21:09:25 »
Жаль что снесли.Самому бы хотелось с правовой стороны все узнать,но я бы поступил так:
Не принимают заяву,пришел бы со свидетелями и с камерой,требовал бы письменный отказ ,записал бы ФИО и должность сотрудника,с которым общался по этому вопросу.
Дал бы сутки на решение моего вопроса.По истечении которого бы обратился в прокуратуру,а затем в суд.
И ни в коем случае не пустил бы жэковцев на порог своей квартиры.
По-возможности можно дозвониться на ТВ,но не на наше,эти без команды и поощрения  ямку на дороге не покажут.
Минусуйте-Кармодрочеры!!!

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: жек
« Ответ #2 : 25.09.09, 21:29:06 »
Позвоните сначала в администрацию и объясните ситуацию начальнику отдела по жкх,если его не будет,то,естественно,письмо.

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: жек
« Ответ #3 : 25.09.09, 21:30:16 »
А что за заявление? Не понял.
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: жек
« Ответ #4 : 25.09.09, 21:40:40 »
А что за заявление? Не понял.
заявление о том, что в таких-то квартирах течь по потолку и стенах.
На данный момент нет вообще никаких документов, о том, что в подъезде что-то случилось. Приходы слесарей, прораба - "в устной форме".
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: жек
« Ответ #5 : 25.09.09, 21:48:18 »
ну что вам можно посоветовать - не допускать в свою квартиру - я так понимаю это ваша ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ без какого либо документального подтверждения . И потом содержание общего имущества а к ним и относятся стояки входит в обязанности эксплуатирующей организации. ТРЕБУЙТЕ составления акта и дефектной ведомости. это ОБЯЖЕТ ЖЭУ в сучае если они повредят вашу отделку восстановить его и привести в первоначальное состояние. Но в любом случае что у вас не принимают заявку или заявление это неправомерно. При желании можете послать заявление по почте с уведомлением о вручении.
А кстати что за ЖЭУ у вас не принимает заявление и кто лично ??
Страна должна знать своих героев !!!

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: жек
« Ответ #6 : 25.09.09, 21:51:02 »
ну что вам можно посоветовать - не допускать в свою квартиру - я так понимаю это ваша ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ без какого либо документального подтверждения . И потом содержание общего имущества а к ним и относятся стояки входит в обязанности эксплуатирующей организации. ТРЕБУЙТЕ составления акта и дефектной ведомости. это ОБЯЖЕТ ЖЭУ в сучае если они повредят вашу отделку восстановить его и привести в первоначальное состояние. Но в любом случае что у вас не принимают заявку или заявление это неправомерно. При желании можете послать заявление по почте с уведомлением о вручении.
А кстати что за ЖЭУ у вас не принимает заявление и кто лично ??
Страна должна знать своих героев !!!
о, вот это уже полезная инфа. спасибо.
Акт о произведенных работах? и к нему должна прилагаться дефектная ведомость, в которой длжны быть описано все, что поломали?

жэк в Павловском Посаде, так что это не электростальские герои )))
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: жек
« Ответ #7 : 25.09.09, 21:53:56 »
тады всеже вам в Павло-посадскую администрацию проще обратиться !!! можно и в прокуратуру накатать заяву !!! ну так для профилактики!!!

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: жек
« Ответ #8 : 25.09.09, 21:55:45 »
тады всеже вам в Павло-посадскую администрацию проще обратиться !!!
)))))
это я понимаю )))
здесь на форуме, я не к электростальской администрации, а к пользователям обращаюсь )
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: жэк
« Ответ #9 : 26.09.09, 01:38:04 »
А пользователи к АГЭ да и к павло-посадскому ЖЭУ отношения то неимеють.. :bt: . Тем более за вас никто не пойдет никуда. А защитить свои права это ваша прямая обязанность.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: жэк
« Ответ #10 : 26.09.09, 01:45:52 »
блин, делай проще!
пункт первый, письмо заказное в ЖЭК! с вашим заявлением! у тебя сразу на руках автоматом будет бумага о том, что ЖЭК получил и расписался!!!
ДАЛЕЕ, уже с этим идешь в прокуратуру, или куда там, катать дальше!
Не хотят брать, возьмут силой, через почту, так как знать не будут, что за письмо и откуда. А расписаться распишутся. Препираться можно часами, днями, месяцами - в ЖЭКе поупорней вас, ребята, тетки работают.
Поэтому первым делом письмом заявление слать. Вторым уже с бумагой о получении этого заявления идти дальше.
Помним...Скорбим...

Brejnev

  • Гость
Re: жэк
« Ответ #11 : 28.09.09, 06:37:10 »
Я не знаю, как у вас В Павлово-Пасаде, а в нашем городе все проще.
Не надо писать с уведомлением. Надо идти не в жек, а выше ( у нас - как пример- жек 11 относится к ЗАО "Северное"). Вот в Северном ложишь заявление в двух экземплярах на стол секретаря директора, на одном она ставит отметку о приеме заявления (дата подпись, печать), второе оставляет себе. Жди. В течении 30 дней(если память не изменяет) они обязаны дать официальный ответ, в письменном виде.

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
Re: жэк
« Ответ #12 : 28.09.09, 08:45:13 »
Только сначала правила русского языка выучите :bj:
А то как будете там ЛОЖИТЬ,или ЛОЖАТЬ,своё заявление  :ag:
А они не примут его и скажут:грамотно напишите пожалуйста сначала!  :bl:
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Brejnev

  • Гость
Re: жэк
« Ответ #13 : 28.09.09, 10:42:34 »
Только сначала правила русского языка выучите :bj:
А то как будете там ЛОЖИТЬ,или ЛОЖАТЬ,своё заявление  :ag:
А они не примут его и скажут:грамотно напишите пожалуйста сначала!  :bl:
Зыж умник. Я хоть ложу , хоть положу, хоть покладу, один хрен зарегистрируют, как положено. И решение примут. А вот вы такие грамотные, как не кладите, один хрен будете сидеть тут перед ящиком и слюнями брызгать.