Автор Тема: Договор с газовым хозяйством  (Прочитано 14414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
В квитанции по оплате коммунальных услуг за апрель Газовое хозяйство опубликовало информацию, что необходимо заключить с ними договор на обслуживание. А разве сам факт оплаты не является согласием квартиросъемщика/собственника?


Оффлайн Кржмелик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Договор с газовым хозяйством
« Ответ #41 : 21.08.10, 11:37:39 »
может я неправильно выразился, я не знаю как правильно назвать эту бумажку (лицензия или сервисный контракт, или еще как), но в гарантийке черным по белому написано, что разрешается городским конторам только установка и подключение техники, но не обслуживание и ремонт..... иначе гарантия досвиданья.
я не доверю технику первому попавшемуся арасервису, которые даже устанавливать отказались, а только отключили старую технику и подключили новую, а устанавливали мне все ребята из сансервиса (сразу установили и подключили к ней водопровод..... даже приходили проверить через несколько дней после этих горегазавщиков не накосячили ли они чего.
"Не трожь мое самосознанье......грубый век, грубые нравы, романтизму нет"..... (с) Зощенко

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Договор с газовым хозяйством
« Ответ #42 : 21.08.10, 11:56:12 »
Дааа мы такие !!!!  :ay:  :ct: :bj:

Radiocenter

  • Гость
Re: Договор с газовым хозяйством
« Ответ #43 : 21.08.10, 13:38:30 »
ПО гражданскому кодексу имеется такая форма заключения договора как "в устной форме" и это правовая точка зрения ГК РФ. )))))))) что предъявлять из этого договора ? Закон московской области менее значимый документ. И потом есть правила содержания и обслуживания газового оборудования где написано чтототипа раз в два или три года надо проводить ревизию.. Елни надо то уточните эти вопросы.
То, что должны быть периодические ревизии - это понятно. Только раньше плата за ТО учитывалась в цене за газ. Теперь демократы, заботясь о простом быдле (электорате), приняли некое антимонопольное законодательство, по которому мухи (газ) - отдельно, котлеты (осмотры, обслуживание, ремонт газового оборудования) - отдельно. А раз теперь все (большинство) собственники - вот и колупайтесь сами. А власти вроде как и ни при чем. И все вроде как чинно и благородно. Ведь по жилищному законодательству ответственный квартиросъемщик или собственник жилья теперь в ответе за все внутриквартирные коммуникации - электропроводку, сантехнику и т.п. Газовые трубы и приборы тоже наверное в общую кучу свалили.
P.S. До образования той самой "ПМК-90" у нас вдоме лет 8-10 никаких ревизий не было... А из Горгаза мастера приходили по заявке и разводили руками - запчастей нет, покупайте за свои деньги. Когда появилась альтернативная городская газовая служба, они один раз делали ревизию в нашем доме - отключали газ, смазывали вентили в подъездах и квартирах, проверяли герметичность системы. С тех пор уже три  года прошло, больше никто не приходил  :ab:

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Договор с газовым хозяйством
« Ответ #44 : 21.08.10, 20:56:04 »
Об этом и разговор что все эти договора не больше чем фикция..

Radiocenter

  • Гость
Re: Договор с газовым хозяйством
« Ответ #45 : 21.08.10, 21:34:27 »
Фикция фикцией, а придут жаждущие барыша, сунут в рожу этот самый закон гроиовский и попросят договор предъявить на обслуживание. Подозреваю, что наличие "устного договора" и ссылки на разного рода кодексы эту публику не удовлетворят. Выпишут штраф, и доказывай потом, что не верблюд. С нашим государством судиться - гнилое дело. У нас мужик в подъезде с ОАО "Северное" все судится. И комиссии приходили, и подтверждения есть, что ничего не делается (крыша худая, дороги разбиты, двор не убирают). А все равно суд он проиграл.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Договор с газовым хозяйством
« Ответ #46 : 22.08.10, 02:19:48 »
репортеров пусть пригласит - сразу все выиграется и починится
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Договор с газовым хозяйством
« Ответ #47 : 02.09.10, 22:44:43 »
Газпром компенсировал снижение европейских цен на газ за счет россиян
Скрытый текст: Цитата (наведите, чтобы показать текст)