Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1871919 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Только учтите, что все эти плюсы определяются дней через 5 от первого вызова скорой. Не делают ничего за 2 часа, как в телевизоре рассказывают
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Только учтите, что все эти плюсы определяются дней через 5 от первого вызова скорой. Не делают ничего за 2 часа, как в телевизоре рассказывают
Да я не спорю, доверие к этим цифрам отсутствует, но других  нет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Вчера в новостях договорились до такого бреда, что у нас заболевших НЕ больше становится, а больше тестов. И вообще мы первые в мире (вероятно это самый завидный статус) по количеству тестов! Только толку то от них, если они черти что показывают
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Akibo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Поймал походу эту хрень, сначала дней 5 приезжал с работы сильно уставшим, температуры не было, кашля не было. Потом появился кашель, очень редкий, пропало обоняние, вызвал врача. Съездил сделал кт. Вчера врач посмотрел кт, назначил тест, вечером температура поднялась до 38. Сегодня сделали тест, ждать теперь результатов, сказали позвонят.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Поймал походу эту хрень, сначала дней 5 приезжал с работы сильно уставшим, температуры не было, кашля не было. Потом появился кашель, очень редкий, пропало обоняние, вызвал врача. Съездил сделал кт. Вчера врач посмотрел кт, назначил тест, вечером температура поднялась до 38. Сегодня сделали тест, ждать теперь результатов, сказали позвонят.
у тебя 100% карона. ещё нескольких ты заразил пока делал кт. :ai:
хотя бы на улицу не выходи без маски и перчаток. бывает что не звонят а присылают ответ по почте через пару недель. сам звони и сдавайся.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Куда сдаваться? Дома всех лечат
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн DeniSh

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это так мило. А давайте посчитаем вместе ?
100к ТО, 100 к (минимум) бензин, плюс налоги, плюс КАСКО, плюс парковка , плюс отдельно еще платная парковка. Тысяч на 365 выйдем же в год ? Уверенно выйдем.
Дальше посмотрим на удешевление машины. Минимум миллион в год(в реальности - больше) .
Что получаем?  4 тысячи рублей в день стоимость владения.
Сколько стоит частный водитель со своей неплохой машиной, вам подсказать ?
А давайте )) 100 тысяч ТО проходил его  в том месяце , Бензин примерно 10000 в месяц итого 120000 в год ,  налог 45000 КАСКО мне обошлась в 60000, парковка мне не нужна , если нахожусь в городе есть гараж, если на даче, то парковка не нужна и гараж не нужен. В самый жадный город в мире, я езжу на обычном транспорте, на каршеринге и такси не вижу смысла ездить , так как основные встречи все в БЦ Оружейный, проще на метро доехать.
Итого Уважаемый счетовод 325 тысяч рублей, ну хорошо  возьмем амортизацию  +30% к общей сумме  итого 422500 рублей в год.Итого 1173 рубля в день , в месяц 35208 рублей. Я лично готов потратить на свой комфорт такую сумму в месяц, но по крайней мере не ездить в такси с водителем смертником, не садиться в каршеринговую машину , возможно после сифозного товарища. И слава богу , что я не живу в вонючей Москве , где единственным адекватным видом передвижения, реально является общественный транспорт. Я работаю и зарабатываю для того, что бы  я и моя семья, жили в комфорте и я готов платить за свой комфорт.
ПыСЫ
Два разных взгляда на жизнь Один из Москвы , другой из Подмосковья
Тропы памяти зарастают травой забвения, но если раздвинуть стебли........

Оффлайн KYMCO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Denish,
:)
Можно уточнить, каким образом у вас амортизация получилось 100 тыс в год? У вас реально новая x6 дешевеет на 100 тыс рублей за год и 100 тыс пробега ( судя по бензину)?
Себе-то не врите, ладно ? Миллион в год , минимум. Итого сумма получается не 422 тыс , а 1325 тыс, 108 тыс в месяц.

Далее. Где вы такие такси находите, со смертниками ? Я езжу на новеньких Мерседесах или бмв , всегда водители в костюме и при галстуке, дверку откроют , зонтик подадут и проч. Обходится примерно в 30-50 тысяч в месяц. Это если вообще не пользоваться ОТ. С учетом того, что в дороге я ещё совершенно спокойно работаю   - стоимость уходит в минус.
Про доставку из магазинов. Тут вот тоже не совсем понял. Тот же утконос или метро или АВ - привозят аккуратные вежливые курьеры, всегда вовремя, всегда без ошибок. Первые две недели карантина у них жесть творилась, что есть, то есть. Но сейчас вроде нормализовалось все, последние пара доставок - отлично!

Оффлайн Адреналин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поймал походу эту хрень, сначала дней 5 приезжал с работы сильно уставшим, температуры не было, кашля не было. Потом появился кашель, очень редкий, пропало обоняние, вызвал врача. Съездил сделал кт. Вчера врач посмотрел кт, назначил тест, вечером температура поднялась до 38. Сегодня сделали тест, ждать теперь результатов, сказали позвонят.

КТ что показало? У них в заключении должно быть написано, насколько поражены легкие и соответствие картины этой болячке.
Если температура полезла, скорую вызывайте, не ждите.
Обоняние на какой день пропало?

Оффлайн DeniSh

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я же написал , мнение человека живущего в Москве  и ведущего в нем свой бизнес, прямо противоположно мнению человека живущего в подмосковье , и редко посещающего Жадный город. Возможно если бы я жил в Москве , то был бы такого же мнения , но я, слава Богу, принял решение, еще будучи студентом, что не жить , ни работать я в этом городе точно не буду, лишь иногда разв 2-3 месяца приходится ездить в Оружейный, для меня это СТРЕСС)
А по поводу стоимости машины , я машиной пользуюсь 1-2 года и потом меняю, ну кроме микроавтобуса, им я пользуюсь только для поездки на дачу  под Туапсе, так как семья большая. А легковой транспорт меняю раз в 1 или 2 года,  потом сдаю авто в тот же салон в котором брал и в котором обслуживал, в итоге , так как салон знает машину, то ее забирают по максимальной цене, да к тому же я получаю еще и скидку на новое авто !
А по поводу вежливости курьеров, в ресторанах, официанты и повара тоже улыбаются , а потом могут харкнуть в блюдо, потому что в прошлый раз дал мало чаевых,  что мешает то же самое сделать курьеру ?
Тропы памяти зарастают травой забвения, но если раздвинуть стебли........

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Давайте вы себе свой топик откроете с каршерингом и страховками. Надоело простыни оффтопа листать.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Да и йух бы с ними.
оказалось что это было последнее сообщение покойного. и его политическое завещание.  :dp:
« Последнее редактирование: 25.05.20, 00:33:05 от SEDLO »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Давайте вы себе свой топик откроете с каршерингом и страховками. Надоело простыни оффтопа листать.
1) согласен, постараюсь больше не оффтопить, сорри.
2) https://m.facebook.com/profile.php?id=100006679967481 выживаемость людей под ИВЛ - один из семи(!).  Это к вопросу о том, есть ковидла или нет. И опасна ли она.

Оффлайн Akibo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
КТ что показало? У них в заключении должно быть написано, насколько поражены легкие и соответствие картины этой болячке.
Если температура полезла, скорую вызывайте, не ждите.
Обоняние на какой день пропало?
Обоняние пропало день на пятый, меня это и встревожило собственно. С температурой тоже не ясно, сегодня её нет, вчера начал пить азитромицин, может организм так на антибиотик отреагировал.
КТ прилепил, врачи сказали что тени это признаки перенесенной пневмонии.

Оффлайн Адреналин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обоняние пропало день на пятый, меня это и встревожило собственно. С температурой тоже не ясно, сегодня её нет, вчера начал пить азитромицин, может организм так на антибиотик отреагировал.
КТ прилепил, врачи сказали что тени это признаки перенесенной пневмонии.

У сестры в кт было написано, что поражено 25% легких и картина соответствует вирусу. В тот день, когда кт сделали, ее увезли на скорой в больницу. Без кт скорая не ехала, т.к. фельдшер ставил бронхит и не слышал в легких хрипов. Повезло, что  оказалось место в мсч 21, были такие варианты, как Коломна, например.
Обоняние наглухо пропало тоже день на пятый.
Температура то была, то нет, сухой кашель.  И сильно ломило ребра.
Тест может и не показать. Но обоняние стопроцентный признак.
Короче, не ждите и дергайте всех, кого можно, чтобы лечили сразу, а не тянули кота за яйца.
« Последнее редактирование: 10.05.20, 22:54:12 от Адреналин »

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
1) согласен, постараюсь больше не оффтопить, сорри.
2) https://m.facebook.com/profile.php?id=100006679967481 выживаемость людей под ИВЛ - один из семи(!).  Это к вопросу о том, есть ковидла или нет. И опасна ли она.

в ЖЖ есть журнал врача-реаниматолога из московской больницы где сейчас лежат с короной. очень интересно почитать.
практическим методом они заметили что ИВЛ как раз ухудшает течение болезни если всё уже далеко зашло. её термин - "вытаскиваем на масках с кислородом"
т.е. она утверждает что если есть возможность держаться на маске - надо отказываться от ИВЛ
журнал давнишний а не только что заведённый. так что вряд ли это  фейк какой-то

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: 366
    • Просмотр профиля
На сегодняшний день в Электростали полторы сотни зараженных (150 чел.) https://vk.com/feed?w=wall-193015353_20189
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На сегодняшний день в Электростали полторы сотни зараженных (150 чел.) https://vk.com/feed?w=wall-193015353_20189
Где количество излечившихся? Счет уже второй месяц ведут
Где бессимтомные? Такое ощущение что создано для запугивания и COVID это приговор
« Последнее редактирование: 11.05.20, 16:03:17 от Ювелир »
Имейте совесть!

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
 :da:
Где количество излечившихся? Счет уже второй месяц ведут
Где бессимтомные? Такое ощущение что создано для запугивания и COVID это приговор
По Москве смертность за апрель 2020 на 20% выше чем в среднем за 10 лет.