Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1871990 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: 366
    • Просмотр профиля
Отсюда вывод
Мы все больны,переболели, заболеем

Скорее всего в значительной степени так и будет. Сейчас четверо моих знакомых болеют ковидом, и одна пока под вопросом.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21219
  • Карма: -252
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отсюда вывод
Мы все больны,переболели, заболеем
Доктор Комаровский вообще считает, что у многих уже есть иммунитет от коронавируса и они в принципе не могут им заболеть. Он же предполагает, что в итоге смертность от ковида окажется не выше, чем от сезонного гриппа.
В организме много защитных механизмов. В том числе и неспецифический иммунитет, которому все равно какие вирусы мочить. У многих переболевших ковидом вообще не находят специфических антител, организм часто справляется с вирусом и без них.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мой знакомый доктор , работал и в БСП
Както сказал:
Человека очень сложно убить, даже вродебы тотальным повреждением жизнено важных органов
Имейте совесть!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Уверен что вы соблюдали масочно- перчаточно- социальнодистанционный ипропускной режим
Так где подцепили то?
тем, кто похоронил родных, совсем не смешно
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Люди хоронят родных каждый день, только в нашем городке,  по разным причинам
И я не смеялся

А инфекцию разносите вы и такие как вы
И она не короновирус называется
А истерия
« Последнее редактирование: 27.10.20, 18:49:44 от Ювелир »
Имейте совесть!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21219
  • Карма: -252
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тем, кто похоронил родных, совсем не смешно
Я и до ковида уже кучу родных похоронил. Это не смех, просто такова жизнь. Люди рождаются и умирают, а жизнь продолжается...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Люди хоронят родных каждый день, только в нашем городке,  по разным причинам
И я не смеялся

А инфекцию разносите вы и такие как вы
И она не короновирус называется
А истерия
Просто загуглите «трупы в подвале в больнице Барнаула»... там много таких примеров, просто первое что вспомнилось и кмк это первое, что подтвердили официально.
В чем-то согласен с вами, переболеет большинство. Проблема в другом. Вот есть известный блогер Немихаил( я на него подписан в инсте, мне интересны его темы). Так вот. Он был в печально известном круизе Косты по Карибам, заразился, заболел, причём тяжело заболел.После долго радостно ходил с тем, что у него антитела. А тут ему справка понадобилась сейчас. Фигакс, а антител уже и нет, добро пожаловать в клуб потенциально снова заболевших. Только у него легкие уже разрушены нафиг, подсказать, что будет, если он заболеет снова ( а вирус, сука, мутирует) ?
Это про потенциальную опасность.

У нас в лицее в который ходит ребёнок - заболели 18 учителей и семь школьников, часть тяжёлые, несколько классов на тотальном карантине. По ТВ сегодня показывали как приходила комиссия, проверяла меры предосторожности и отчитывались о том, как все замечательно . Ага , всех школьников об этом предупредили за 3 дня. Даже первоклашки в масках в школу заходили.
По этому же ТВ выступает главврач Реутовской больницы. Вчера к нам привезли( а привозят только уже тяжелых) 18 больных с ковид. Через час рассылка от мособлштаба в телеграмме - в Реутово 7 с диагнозом ковид за вчера.
Это то, что вам нужно знать об официальной статистике.

Посчитал тут. Вот у меня в подъезде 96 квартир, в каждой человека по 3, минимум. Каждый из них по несколько раз в день пользуется лифтом ( плюс всякие доставки и проч)В Реутово заболели примерно 1.5% населения. Вопрос - с учётом того, средний инкубационный период две недели - какова вероятность того, что вы ехали с ними или сразу после них в очень замкнутом пространстве?
Это то, что вам нужно знать о шансе заболеть , даже просто гуляя два раза в день с собакой( я не говорю про метро и проч) без ношения хотя бы дешёвых ( но меняемых) масок и дезинфекции рук ?

Да, да. Я прямо так и вижу, как собираются главы всех ведущих мировых держав ( председательствует Ротшильд,понятно) и решают - а давайте все объединимся и придумаем ковид. А чо, прикольно же ?
При этом, в России объявим один из самых мягких режимов, русских жалко. Нехай испанцы, бельгийцы и прочие немцы страдают от реально жестких ограничений. Другу Путину разрешим помягче сделать.
Вы так все это видите? Серьезно ?
Это все, что вам нужно знать о теории заговора
 PS у меня в департаменте переболели уже трое. Все - в легкой форме. Но даже эта лёгкая форма ( когда температура 39 держится дня 4)- ну ее нахер, честно

« Последнее редактирование: 27.10.20, 19:34:39 от Matiz »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Всеобщий масочный режим введен в России из-за распространения коронавируса. Соответствующее распоряжение Роспотребнадзора опубликовано на офицальном портале правовой информации.

Ношение маски станет обязательным в общественном транспорте, такси, в лифтах, на парковках, в местах массового пребывания людей.
Не совсем ответ на вашу цитату, но там это тоже было, в постановлении :)

Собянин всех нахер послал( может и правильно, если честно) Но не в этом суть:)
Цитировать
"В Москве приняты меры по цифровому контролю за посещением ресторанов и клубов, работающих в позднее время. Данная мера обеспечивает оперативный контроль и эпидрасследования в случае заболевания посетителей. В городе наблюдается значительное снижение динамики роста заболеваемости COVID. Исходя из этого, в настоящее время считаем возможным воздержаться от закрытия каких-либо секторов экономики", - сообщила Пенькова.

«Наблюдаем снижение динамики роста заболеваемости.»
Класс!!! Серьезно. Я бы так не смог.
Снижение динамики роста! Гениально, возьму на вооружение.
«какой у вас статус по проекту?!» - « мы наблюдаем значительное снижение динамики роста ухода в минусы по бюджету!»
Супер!

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Не совсем ответ на вашу цитату, но там это тоже было, в постановлении :)

Собянин всех нахер послал( может и правильно, если честно) Но не в этом суть:)
«Наблюдаем снижение динамики роста заболеваемости.»
Класс!!! Серьезно. Я бы так не смог.
Снижение динамики роста! Гениально, возьму на вооружение.
«какой у вас статус по проекту?!» - « мы наблюдаем значительное снижение динамики роста ухода в минусы по бюджету!»
Супер!
Наблюдаем отрицательный рост. :bn:

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Снижение динамики роста! Гениально, возьму на вооружение.

Вот и самоответ
Имейте совесть!

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Снижение динамики роста! Гениально, возьму на вооружение.

Вот и самоответ
Мы имеем отрицательную динамику роста. :ag:

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Мы имеем отрицательную динамику роста

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Не-а. Это концентрация препарата 10000 ЕД/мл. А назначенная доза - 1 капля (0,05 мл примерно) этого препарата. Т.е. 500 ЕД в сутки - это типичная профилактическая доза, около нормальной суточной потребности.
да что вы все за эти капли принялись. зачем вам эти капли когда телевизор есть у каждого. вот я сам себе назначил в неделю: 1 час скабеевой, 1 час киселёва и полирую телевизорной правдой о великой отечественной войне, перечитываю программную статью об этом в.в.путина каждый день с утра на молитве по одному абзацу. на десерт смотрю репортажи о достижениях крыма полчаса ежедневно. такая благодать что никакой каронавирус мне не страшен касатики.  :dc:
« Последнее редактирование: 31.10.20, 10:44:31 от SEDLO »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21219
  • Карма: -252
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мы имеем отрицательную динамику роста
Только, судя по всему, не мы, а нас ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Только, судя по всему, не мы, а нас ...
Тут ув.Тов. Бомбоед Вы правы. :bn:

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
На фоне вашего надуманного вируса есть четкое наблюдение - люди перестали болеть.... чем либо другим, просто не болеют и все.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да что вы все за эти капли принялись. зачем вам эти капли когда телевизор есть у каждого. вот я сам себе назначил в неделю: 1 час скабеевой, 1 час киселёва и полирую телевизорной правдой о великой отечественной войне, перечитываю программную статью об этом в.в.путина каждый день с утра на молитве по одному абзацу. на десерт смотрю репортажи о достижениях крыма полчаса ежедневно. и никакой каронавирус мне не страшен касатики.  :dc:
Седло, там в видео мужик, называющий себя врачом, всем советует для постоянного приёма для профилактики ковида такую конскую дозу витамина д, какую выписывают только для лечения (рахит, остеопороз, и т. п. )    только на короткий срок и только после обследования.
Надеюсь, что желающие последовать этой опасной рекомендации хотя бы прочитают инструкцию к препарату и соответственно уменьшат ежедневную дозу. Для профилактики врачи рекомендуют принимать где-то в 10 раз меньше, чем он там советует.
 В общем, всем здоровья.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
На фоне вашего надуманного вируса есть четкое наблюдение - люди перестали болеть.... чем либо другим, просто не болеют и все.
Да , исчезли хронические болезни  :bt:

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Это не надуманная херь - я слежу за своими, которые уже полтора года не болеют простудой, хотя раньше было по три раза за год, я не болел с 2010-го , но меня нельзя в расчет брать, меня интересуют люди, которые тупо ничем не болеют. Просто это странная тенденция и не более.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Да , исчезли хронические болезни  :bt:
Люди, мои родные че уж там, не болели простудными заболеваниями реально уже долгое время, это просто можно зафиксировать. Я не знаю с чем это связано, возможно с ношением масок в магазинах...