Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 260654 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
исходя из того что прочитал, и на сколько хватило моего понимания в вопросе то - у вас пакеты просто прижаты штапиком, понимаете? т.е. это не финальная версия того что у Вас будет в проёме стоять. Пакеты перед монтажом будут вынимать из рам и что бы упростить процесс штапик не забивается до конца, от сюда и Вы видите щель.
фото было бы не плохо.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
не далее как вчера, такой же вопрос был от клиента, он тоже не понял почему штапики такие кривые были и щели при привозе окна. На что ему было спокойно объяснено,что это для удобства расчехления.
А еще спрашивают-"У нас голубые откосы будут?!"-когда видят сендвич... :ap:
« Последнее редактирование: 06.12.10, 18:02:52 от markiz »

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да уж, проблема копеечная и давно известная. Но вот мЭЭЭнеджер разве не для этого юбку протирает, чтобы это клиенту доступно объяснить. Чтобы люди не накручивали себя, не  наезжали с порога на монтажников и не нагнетали негатив.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Да уж, проблема копеечная и давно известная. Но вот мЭЭЭнеджер разве не для этого юбку протирает, чтобы это клиенту доступно объяснить. Чтобы люди не накручивали себя, не  наезжали с порога на монтажников и не нагнетали негатив.
ну вот смотри, я работаю в производственной компании, так наши коммерсанты насильно вновь принятых на работу менеджеров загоняют на экскурсию по производству, что бы они понимание имели что вообще продают.
в случаях с оконщиками широко распространена система дилерства, и не факт что та девочка которая отвечала на звонок вообще к чему либо отношение имеет к производству конструкции. Поэтому сначала отфутболила производственного специалиста, потому что хрен кто поедет по такому звонку, а затем просто просила дождаться монтажников - ребята тёртые, разберутся на месте.
как то так :bk:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
исходя из того что прочитал, и на сколько хватило моего понимания в вопросе то - у вас пакеты просто прижаты штапиком, понимаете? т.е. это не финальная версия того что у Вас будет в проёме стоять. Пакеты перед монтажом будут вынимать из рам и что бы упростить процесс штапик не забивается до конца, от сюда и Вы видите щель.
фото было бы не плохо.

Женек, спасибо огромное вам за ответ... Может, правда, не все так плохо? Или плохо? Вот фотка.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не  наезжали с порога на монтажников и не нагнетали негатив.
на монтажников я ваще не наезжаю, я их еще в глаза не видела...  :ap: Я расстроилась.... :bn:  Мне бы поскорее поставить все и забыть. А не разборки устраивать и не нервничать.. . Если все так, как пишет Женек, буду только рада. Но вот девочки-менеджеры... даааа.... В прошлый раз они мне сказали, что окно ставится за 15 минут.... Мужики-монтажники дооолго ржали.... А в этот раз.... Если бы хоть они предположили, что вот такое может быть - я бы и не дергалась.... :dp:

Онлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
4 года назад заказывал балконный блок в "АТТИК"
Обошёлся в 24тыс. и месяц ожидания(хотя обещали 2 нед. но ввиду нижеописанного мне ещё повезло)
К установке претензий до сих пор не возникло(всё открывается, закрывается и ничего не потеет). Но вот с доставкой изделия мучались долго. Хорошо что установщики не успели выломать старое окно и посмотрели новое. Обнаружилось, что и дверь и окно открываются совершенно в другие стороны нежели было указано в договоре.(навстречу друг другу)
Оставили изделие стоять и привезли следующее. Но видать не судьба. Второе изделие открывалось(бы!) как надо, но вот открывать было нечем.Ручек не было.
В третий раз закинул старик невод в глыбокое синее море.
НАКОНЕЦ ТО!!!
Привезли то что надо и в полной комплектации.
"В ПРИНЦИПЕ ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН"
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Женек, спасибо огромное вам за ответ... Может, правда, не все так плохо? Или плохо? Вот фотка.
на здоровье.
да. именно штапик не до конца забит. всё в порядке. не переживайте

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И снова я, с вопросом... Вроде и окна поставили нормально. И уже мастер 2 раз приезжал, что-то промазывал еще раз... но холодно, блин, в комнате. Большая она, что ли, слишком (20 кв. м)... фиг ее знает... Батарея огромная, горяченная.. Но температура не превышает градусов 17-18.  :ak: Вызывать мастера - как-то уже нечего.. все, вроде бы, парень сделал нормально.... однако прохладно.... Раньше с деревянными теплее было... :( Прочитала в инете, что причиной может быть то, что надо было окна больше углублять (ставить) в комнату, в ущерб, может, подоконнику.. Но теперь об этом поздно. Еще почерпнула, что есть такие ТЕПЛООТКОСЫ... Никто не знает, делают ли у нас такое в городе? В Москве делает "Фабрика окон"....

Оффлайн V@HE$$

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мне ребята ставили окошки профиля REHAU,там у них и монблан был и KBE и симплекс на выбор,и не дорого сравнивая цены в городе оказались почти самые дешёвые!!
профессионалы своего дела,доволен всем,замерили,всё объяснили,составили факт договора,как обещали день в день поставили окошки тепло,комфортно и приятно что без выноса мозга всё культурно сделали.от души им.компания абсолют вроде бы называется вот их номер 8(925)880-99-66
хА4У TyДа, гДе теПло и влаЖно...

Оффлайн Акакий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Компаний в городе, конечно, очень много. Расскажу как я ставил окна. У меня 3-х комнатная квартира. Года 3 или 4 назад я через знакомого поставил балконный блок небольшой в детской. Профиль Рехау. Поначалу ничего так было. Но по весне не смог открыть дверь. Вызвал товарищей из фирмы, вроде устранили. До сих пор не могу понять почему дверь провисла, не тяжелая вроде ведь. А через пару лет как поставил эти окна, обратил внимание, что по шву в углу окна образовалась трещина!!! Профиль лопнул! Я обладел просто, как так то?? Ниже фотку выложу. Тут не знаю, не специалист, либо проблема с производством или с профилем. Настаивать на замене не стал, ибо трещины с наружи нет, да и балкон застеклен. Короче не напрягает особо, но не приятно. Вот в 2010 году встал вопрос об остеклении остальной части, т.е. 2 балконных блока и окошко. Решил, что знакомых всех нафиг, с ними потом ругаться так неудобно будет. А все эти скидки дружеские, это ерунда все. В общем долго ходил, выбирал и в каждом офисе наровили побыстрее посчитать и удивить ценой. В общем остановился я на "Окнах Комфорта" что на Жулябина 9, в магазине мебельном. Поначалу консультация менеджера мне казалась очень напряжной, как-то все долго рассказывала, каждый шаг со мной оговоривала. Только потом, когда я пошел в другую фирму узнать что да как, я прозрел. Оказалось, что мне в Окнах комфорта рассказали то, о чем я и не думал и не гадал. Теперь я сам мог кого угодно проконсультровать. За это большой плюс им. Действительно, окна окнам рознь. Есть масса нюансов. Ну это в общем мне уже и не нужно. Что понравилось у них. Очень грамонто проконсультировали. Ценой конечно не удивили, цена не маленькая, но в то же время и не самая большая в городе. А если сравнивать с ценами их компании в Москве, то можно сказать даже ДЕШЕВО. Но у нас не Москва, поэтому не совсем дешево))). Замерщик все замерял и даже подсказал на чем можно сэкономить! Меня это поразило. Но нет, действительно, зачем ставить более дорогое окно, если можно в этом случае сэкономить на количестве стекол, российском подоконнике и т.п. Тем более не в ущерб качеству. Предложили много всяких дополнений к окнам - цветные ручки, замочки от детей, даже небьщиеся стекла. Но мне этого ничего не надо. Доставка была вечером,но  мне  так удобно получилось, единственное, что привезли на след.день от оговоренной даты. Какие-то проблемы возникли. Но об этом предупредили и меня это не напрягло. Установка случилась в тот день, в который договаривались. За день поставили все 3 окна с откосами. Не знаю хорошо это или плохо, что так быстро, но никаких претензий пока нет. Правда через пару недель заметил что одна из панелей откоса вздулась. Позвонил, через пару дней заменили, говорят бракованная панель. Ну да и ладно. Из минусов- мусор выносят на лестничную площадку. Вниз не опускают. Да в общем не знаю минус ли это, т.к. когда делал ремонт и ломал туалет, то рабочие тоже отказывались выносить крупный мусор вниз, не по закону вроде как. В общем я остался доволен, посмотрим что будет со временем.  Сайт у них красивый еще :ay:

Оффлайн Акакий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
фотка вот

Онлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Собралси ставить новый балконный блок с конкретным требованием к исполнителю:
Установка по ГОСТ с подготовкой проёма и применением материалов 1-х классов. Предоставление всех соответствующих документов на используемые материалы(сертификаты, санитарно-эпидемиологические заключения, результаты испытаний)
Итог поисков - Никто не хочет работать качественно!!!

Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вполне резонны Ваши требования...
А вот что вызывает живой интерес, так это то, какой Вы видите саму конструкцию? Может есть предпочтения в фур-ре, с/пакете, профильной системе или какие ещё ништяки должны присутствовать...
А бумажками обложить заказ - дело 15 минут.
Определитесь с хотелками по конструктивному решению окна,( а уж подготовка и монтаж не составит ни для кого проблем, если не шабашники!)... 

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Я бы сказала, что в Электростали окна качественные пользуются гораздо меньшим спросом, чем не качественные, т.к. платить за хорошего мастера, за отличные окна, за отделку наружки, за дорогой качественный монтаж люди не хотят(((( Интересует цена, а когда из 38 фирм по городу 33 торгуют дешево-кажется, что кто-то цену завышает, а на самом лишь небольшой процент фирм работает добросовестно....Более того, люди считают, все узнают, потом заказывают у дешевой фирмы-" мы бывшие монтажники, мы считаем, что можем делать бизнес сами", а потом обращаются со словами,  мол лучше бы мы заплатили на 1,5тыс  больше вам и проблем бы не знали, а сейчас  помогите нам, пожалуйста...

Оффлайн TABLETKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Менее года назад ставили окна KBE фирмы Евротехпласт.
За 2 стандарта, 1-тройное и 1 балконный блок обошлись в 50 т.руб.Считаю, что не так дорого.Взяли в кредит и по-тихоньку отдавали.Зато зимой было тепло.Правда были задержки с установкой, но так мы же в России живём - не надо забывать.

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Вот и вопрос: Евротехпласт не делает наружных работ и ставили вам, наверняка, без применения пароизоляционных лент-так о каком качестве идет речь???а ведь это фирма торгует по одной из самых низких цен в городе...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сами понимаете - все же хотят подешевле и побольше.. и уж многие особо экономные не хотят переплачивать за пароизоляцию подготовку проема и др. незнакомые им слова....

Онлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Свой вопрос решил по другому.
Прикупил двухкамерный балконный блок с энергосбер. стеклом, а установкой займутся проверенные монтажники из знакомых(под моим контролем).
Сегодня распотрошил старое окошко и убедился, что без выравнивания проёма никак не обойтись!!!
Всё осыпается, много пустот, неровностей, да и подставочный профиль просто так ровно не поставишь(скос под отлив начинается под ним)

А вот пример одного из отказов на качественную установку.
В офисе фирмы "Империя Окон" по ул.Северная(нашёл кабинет с трудом. И не я один) менеджер поняв, что имеет дело со знающим все тонкости и нюансы установки окон покупателем, на вопрос о качественном профиле предложил их новинку(хотя профиль известен с апреля 2008) Рихау ГЕНЕО и озвучил стоимость только одного изделия - 50000р(окошко и дверь)
С доставкой, установкой и подготовкой проёма около 80-100тыс
Зачем же так НАГЛО ВРАТЬ!
 Цена изделия(в моих размерах) около 22тыс.(прошерстил нэт)
В АТТИК(который славится своими большими ценами) мне насчитали 37тыс. за вклеенный энергосбер. двухкамерный стеклопакет с профилем без стального усилителя(что-то типа РИХАУ ГЕНЕО) вместе с установкой(естественно без подготовки проёма и обычными материалами). Сам оконный блок стоил 21тыс.
« Последнее редактирование: 07.05.11, 18:40:15 от KpzMkkVkka »
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ! Кто-н ставил окна в фирме "ВЕК" та что на Жулябина 10 (где "Цветочный дворик")?

p.s. да и вообще неплохо бы голосовалку прилепить к теме?  :dp:
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...