Автор Тема: Приватизация...  (Прочитано 9180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зеленоглазая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Приватизация...
« : 19.01.12, 00:16:34 »
Есть ли смысл приватизировать сейчас квартиру, или оставить ее муниципальной... В чем плюсы и минусы приватизации...(пусть будет не смешно-в наше время!!!  :bk:)... Потому что слышу постоянно о "расприватизации..." !!! Что лучше?!- 0бъясните, пожалуйста!!! Я прекрасно понимаю, что сейчас практически  у всех квартиры приватизированы... НО.............................
Меня изменить невозможно! Можно только сделать счастливой!!!


Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация...
« Ответ #1 : 19.01.12, 01:42:10 »
Квартплату в любом случае платить придётся одинаковую. Другое дело капитальные и текущие ремонты (кровля, стояки, подвалы и т.п.). Их должен оплачивать собственник. Но в неприватизированной собственник - государство. Ответ должен дать юрист, кто за эти ремонты должен платить - собственник или наниматель? Если в любом случае наниматель, то надо приватизировать, ибо выгоды никакой, а отдавать как минимум 30к $ государству - глупо.

Оффлайн Зеленоглазая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация...
« Ответ #2 : 19.01.12, 18:17:49 »
Квартплату в любом случае платить придётся одинаковую. Другое дело капитальные и текущие ремонты (кровля, стояки, подвалы и т.п.). Их должен оплачивать собственник. Но в неприватизированной собственник - государство. Ответ должен дать юрист, кто за эти ремонты должен платить - собственник или наниматель? Если в любом случае наниматель, то надо приватизировать, ибо выгоды никакой, а отдавать как минимум 30к $ государству - глупо.

Как это понимать? :ah:
Меня изменить невозможно! Можно только сделать счастливой!!!

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация...
« Ответ #3 : 19.01.12, 18:21:02 »
Как это понимать? :ah:
он про: чья будет потом.....
No comme....................................

Оффлайн Зеленоглазая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация...
« Ответ #4 : 19.01.12, 18:26:22 »
он про: чья будет потом.....


А... Понятно...) Спасибо...! :ab:
Меня изменить невозможно! Можно только сделать счастливой!!!

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация...
« Ответ #5 : 19.01.12, 18:27:52 »
Как это понимать? :ah:
В идеале - головой. Можно и другими частями тела, но это менее удобно, поверьте на слово.
То есть либо вы получаете на халяву от государства 30+ тысяч долларов(в бюджетном варианте) в виде квартиры, которую потом можно продать - либо не получаете. Выбор только за вами, на самом-то деле.

Единственное (и очень веское) основание для деприватизации/неприватизации - если дом планируется сносить в ближайшее время.
Если это условие выполняется и квартира неприватизированная  - у вас есть отличная возможность прописать туда 100500 родственников, найти туберкулезных(и прочих, которым требуется отдельное помещение) больных и тоже их прописать.
Тогда есть неслабый шанс, получить бесплатно 2-3-4-5 и более квартир нахаляву, взамен пары комнат в коммуналке. В Электростали это очень большого смысла не имеет, не те деньги,  а вот в МСК схема пользуется большой популярностью.

Если ваш  дом сносить не собираются - ни одного разумного аргумента в пользу НЕприватизации квартиры нет и быть не может. Точка.

Оффлайн Зеленоглазая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация...
« Ответ #6 : 19.01.12, 18:43:21 »
Единственное (и очень веское) основание для деприватизации/неприватизации - если дом планируется сносить в ближайшее время

Ну это нам точно не грозит... :bk:
Спасибо за разъяснения :ab:

А может кто в курсе-сколько сейчас сия услуга стоит?
Меня изменить невозможно! Можно только сделать счастливой!!!

Оффлайн Ангелёнок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2921
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация...
« Ответ #7 : 19.01.12, 20:59:47 »
А может кто в курсе-сколько сейчас сия услуга стоит?

А у меня другой вопрос, но на ту же тему.

От куда начать, если делать это самостоятельно??

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация...
« Ответ #8 : 19.01.12, 21:04:15 »
А у меня другой вопрос, но на ту же тему.

От куда начать, если делать это самостоятельно??
С отдела приватизации на Мира, там расскажут что делать дальше. И если надумали приватизировать самостоятельно, то советую начать прямо сейчас, а то к концу этого года народу там будет опять столько, что по ночам писаться будут.
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация...
« Ответ #9 : 19.01.12, 22:11:49 »
А у меня другой вопрос, но на ту же тему.

От куда начать, если делать это самостоятельно??

"Для того чтоб начать процесс приватизации в Электростали вам следует обратиться в Отдел приватизации жилья г. Электросталь, который находится на улице Мира, дом 17 (телефон (496) 572-32-92). Здесь вы сможете оформить заявление о приватизации (при себе необходимо иметь паспорт), а специалисты отдела вам подробно расскажут обо всей процедуре, необходимых документах и действиях. Далее для получения технического паспорта вашей квартиры вам нужно будет обратиться в БТИ (Электросталь, улица Пионерская, дом 4-а, телефон (496) 573-43-76). После этого вы должны будете собрать такие документы, как копия финансового лицевого счета, справки из паспортного стола и подписать договор о передачи жилья в вашу собственность. Завершающим этапом приватизации будет обращение в Регистрационную службу г. Электросталь (проспект Ленина, дом 39, телефон (496) 574-39-33) для государственной регистрации договора. Для жителей города Электросталь приватизация жилых помещений дает ряд преимуществ, так благодаря этому можно получить законное право собственности на вашу квартиру или комнату с возможностью ее владения, пользования и распоряжения."

взято от сюда: http://www.electrostal.info/articles/all/0/651/
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация...
« Ответ #10 : 19.01.12, 22:29:26 »
"Для того чтоб начать процесс приватизации в Электростали вам следует обратиться в Отдел приватизации жилья г. Электросталь, который находится на улице Мира, дом 17 (телефон (496) 572-32-92). Здесь вы сможете оформить заявление о приватизации (при себе необходимо иметь паспорт), а специалисты отдела вам подробно расскажут обо всей процедуре, необходимых документах и действиях. Далее для получения технического паспорта вашей квартиры вам нужно будет обратиться в БТИ (Электросталь, улица Пионерская, дом 4-а, телефон (496) 573-43-76). После этого вы должны будете собрать такие документы, как копия финансового лицевого счета, справки из паспортного стола и подписать договор о передачи жилья в вашу собственность. Завершающим этапом приватизации будет обращение в Регистрационную службу г. Электросталь (проспект Ленина, дом 39, телефон (496) 574-39-33) для государственной регистрации договора. Для жителей города Электросталь приватизация жилых помещений дает ряд преимуществ, так благодаря этому можно получить законное право собственности на вашу квартиру или комнату с возможностью ее владения, пользования и распоряжения."

взято от сюда: http://www.electrostal.info/articles/all/0/651/
Прямо три месяца хождений по мукам уложились в несколько жизнерадостных предложений ))) Прочитал и подумал, как же у нас все просто и легко в России, врут все риэлторы о сложностях взаимоотношений с государством, лишь бы денег содрать с людей)
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация...
« Ответ #11 : 19.01.12, 23:13:49 »
Если есть все документы и они в нормальном виде - то и время уйдёт мало. А так как всё тянется с времён СССР, то могут быть проблемы на пустом месте - сперва в ордере на квартиру на 100кв см площадь оказалось больше, чем по БТИ, потом  шкаф прибитый к полу оказывается не шкаф. Три раза документы собирались.

Оффлайн THIRTEEN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Кошек не интересует, что думают о них мыши..
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация...
« Ответ #12 : 20.01.12, 01:24:33 »
а если я вот так спрошу..
Квартира досталась бабушке во времена СССР за честный труд на фабрике. Прописано 4 человека (включая естественно бабушку).
Квартира не приватизирована.
В случае ее смерти жилплощадь отберут? Даже с учетом того, что останутся на ней жить три прописанных родственника? :ai:
Вопрос о приватизации был поднят на "семейном собрании" давно.. Мнения разделились 50 на 50..  :an: :ao:
Есть суждение, что приватизация невыгодна в плане повышения квартплаты. Больше доводов приведено не было.[size=78%].[/size]
Так нужно ли приватизировать квартиру?..Подскажите, граждане форумчане :bk:
........

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация...
« Ответ #13 : 20.01.12, 07:05:55 »
"Для того чтоб начать процесс приватизации в Электростали вам следует обратиться в Отдел приватизации жилья г. Электросталь, который находится на улице Мира, дом 17 (телефон (496) 572-32-92). Здесь вы сможете оформить заявление о приватизации (при себе необходимо иметь паспорт), а специалисты отдела вам подробно расскажут обо всей процедуре, необходимых документах и действиях. Далее для получения технического паспорта вашей квартиры вам нужно будет обратиться в БТИ (Электросталь, улица Пионерская, дом 4-а, телефон (496) 573-43-76). После этого вы должны будете собрать такие документы, как копия финансового лицевого счета, справки из паспортного стола и подписать договор о передачи жилья в вашу собственность. Завершающим этапом приватизации будет обращение в Регистрационную службу г. Электросталь (проспект Ленина, дом 39, телефон (496) 574-39-33) для государственной регистрации договора. Для жителей города Электросталь приватизация жилых помещений дает ряд преимуществ, так благодаря этому можно получить законное право собственности на вашу квартиру или комнату с возможностью ее владения, пользования и распоряжения."

взято от сюда: http://www.electrostal.info/articles/all/0/651/
Чета инфа какая-то древняя...

1. Кадастрового паспорта
2. ул. Красная, д. 30Б, 3 этаж; тел. 571-96-77
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация...
« Ответ #14 : 20.01.12, 08:03:33 »
Другое дело капитальные и текущие ремонты (кровля, стояки, подвалы и т.п.). Их должен оплачивать собственник.
Это с какой-такой радости?Я так понимаю,вы имеете ввиду,что если вдруг идет замена стояков в квартире,я должна из своего кармана платить за стояк?
« Последнее редактирование: 20.01.12, 08:15:58 от ledi Vamp »

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация...
« Ответ #15 : 20.01.12, 08:37:48 »
Это с какой-такой радости?Я так понимаю,вы имеете ввиду,что если вдруг идет замена стояков в квартире,я должна из своего кармана платить за стояк?
Таня, у меня когда еще квартира была не приватизирована, я вызвала сантехников от ЖЭКа, чтоб мне ванну слив прочистили, с меня денег взяли уже в то время,официально,по прейскуранту....сил и времени спорить не было, я заплатила......какая разница,если им(ЖЭКу) надо будет бабок содрать,они любыми силами это сделают. Годами нихрена не ремонтируют,строка в квитке на оплату "текущий ремонт и содержание" не хилая, что так платить, что эдак.Трубы в квартире мы(жильцы всего подъезда) меняли все за свой счет, единственное, за 8 лет нам ЖЭК только подъезд покрасил. Если посчитать, то только я одна за год на "обслуживание и текущий ремонт" плачу 15600, а у нас 6 квартир....за год это 93600 с подъезда, за 8 лет 748800...чоб не покрасить

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация...
« Ответ #16 : 20.01.12, 08:40:45 »
Прямо три месяца хождений по мукам уложились в несколько жизнерадостных предложений ))) Прочитал и подумал, как же у нас все просто и легко в России, врут все риэлторы о сложностях взаимоотношений с государством, лишь бы денег содрать с людей)
я приватизировала в самый пик приватизационной истерии, сама, без риелторов, там больше страшилок,чем на самом деле...совсем не сложно

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация...
« Ответ #17 : 20.01.12, 09:39:44 »
я приватизировала в самый пик приватизационной истерии, сама, без риелторов, там больше страшилок,чем на самом деле...совсем не сложно
Совершенно согласен, только при этом вы должны быть безработным или, как минимум взять отпуск)
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация...
« Ответ #18 : 20.01.12, 09:46:02 »
Совершенно согласен, только при этом вы должны быть безработным или, как минимум взять отпуск)
не согласна)

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Приватизация...
« Ответ #19 : 20.01.12, 09:51:53 »
Таня, у меня когда еще квартира была не приватизирована, я вызвала сантехников от ЖЭКа, чтоб мне ванну слив прочистили, с меня денег взяли уже в то время,официально,по прейскуранту....сил и времени спорить не было, я заплатила......какая разница,если им(ЖЭКу) надо будет бабок содрать,они любыми силами это сделают. Годами нихрена не ремонтируют,строка в квитке на оплату "текущий ремонт и содержание" не хилая, что так платить, что эдак.
Я это как раз и хотела сказать,что по-любому попросят заплатить.Правда,у меня в квартире потек вентиль,вызвали сантехников,сказали:платите. Я сказала:хрен вам!В итоге,звонок в администрацию и поменяли бесплатно.Сантехнику "на бутылку" все равно дала.
Я вообще к чему: разницы между приватизированной и неприватезированной квартирой я лично не вижу.Ну,единственное,налог на собственность плачу,но там копейки. Правда,все народ пугают большим налогом,почему и расприватизируют квартиры,но когда он будет......