Автор Тема: аквариумистика  (Прочитано 408684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
аквариумистика
« : 13.04.06, 00:57:47 »
аквариумисты стали,  давайте дружить домами !!

  дело такое, мастера подскажите.    Склеил я на днях себе до кучи аквариум на 50 литров.  отнёс своё стекло на базу строительную, там мне его аккуратно  порезали, остальное дело нехитрое, всё склеил. Так ведь и крышка нужна. Склеил из пластиковых панелей.  конструкция примитивна. просто  ящик, в него лампу и отражатель из фальги.
  так мнеж ещё на 250 литровый аквас крышка нужна.  Такую же из панелей делать что то нехочется.  у нас в АРГУСе за изготовление  попросили 2700 с ихним светом и 1700 без ихнего света. (полистироловый корпус и евро-короб).   жаба давит ...
   Кто - нибудь  сам делал из полистирола крышку ??  Где его взять то ?
« Последнее редактирование: 18.04.06, 18:51:21 от Nekto »


Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1521 : 30.01.15, 01:51:31 »
Всем трям! Кто-нибудь пробовал лампы Osram Fluora?
я  ставил.
    потом ставил  просто лампы дневного света из электромагазина ...
  щас  снова ставлю лампы флора и фауна, но не орсам. 

 по росту растючки - вообще всё одна малина,  но общая  цветовая температура мне приятнее  от одновременной работы  любой лампы флоа и любой лампы фауна

Оффлайн BabkaPehto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1522 : 30.01.15, 21:39:02 »
водный дракон аксолотль  у кого нить водится?
вычитала,что им нужна температура не выше 22 град, так ли это?  никто не продает такого зверька?
...если бы не было соблазна... жизнь была бы сера и скучна... А пока он есть... стимул и надежды правят миром и любовью...

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1523 : 30.01.15, 23:09:14 »
водный дракон аксолотль  у кого нить водится?
вычитала,что им нужна температура не выше 22 град, так ли это?  никто не продает такого зверька?
все именно так,  токма амблистом не зверек и не дракон - анхвибия однако; и еще он может заблудиться в трех криптокаринах и захлебнуться, вырастает больше 30см и живет в прохладной воде очень долго

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1524 : 30.01.15, 23:58:26 »
все именно так,  токма амблистом не зверек и не дракон - анхвибия однако; и еще он может заблудиться в трех криптокаринах и захлебнуться, вырастает больше 30см и живет в прохладной воде очень долго
Ну а если аксолотлю не давать превратиться в амбистому, то его жабры не дадут ему захлебнуться?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1525 : 31.01.15, 14:34:55 »
как показывают опыты в саламандру аксики  превращаться не хотят без спец-гормонов (быть вечным ребенком - нервы целее),    но жабры сохраняют в чистой прохладной воде , богатой кислородом, лучше без азотных и фосфорных соединений, и карбонаты вероятно не полезны; основное  дыхание легочное, кожа и жабры  на третьем плане( хотя отравиться через кожу могут запросто);
кожное дыхание преобладает, как я слышал, у некого скользкого водяного черта с ручьев Аппалачских  гор и многих бесхвостых, очень болеют оные от добычи угля, даже небольшое превышение содержания углекислоты приводит к  смертельным ожогам

Оффлайн BabkaPehto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1526 : 31.01.15, 18:28:21 »
простите конечно, но я нифига не поняла из выше написанного :ai:.. но в общем сложилось такое мнение,что мне этот гемор,как новичку,не нужен :bm:
...если бы не было соблазна... жизнь была бы сера и скучна... А пока он есть... стимул и надежды правят миром и любовью...

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1527 : 01.02.15, 18:03:48 »
простите конечно, но я нифига не поняла из выше написанного :ai:.. но в общем сложилось такое мнение,что мне этот гемор,как новичку,не нужен :bm:
заведите испанского тритона: умный, красивый, интересный, самое главное живучий и все ест подряд (санкционированно), может долго не кушать баз вреда для жизни;
новый сорт появился недавно - золотой

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1528 : 01.02.15, 21:15:25 »
а как же наш родной, отечественный тритон гребенчатый ?
   большой красивый, с явными гендерными различиями ...      наловить бесплатно можно )

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1529 : 02.02.15, 16:46:52 »
для гребенчатого нужно в террариумистику писать -  тварь сухопутная даже подземная порой :  где майские гендерные дела напрочь стираются,за исключением первичных;
а у испанцев вторичные ну прям человеческие :  самка толстая массивная с небольшими конечностями, самец же  тощенький с большими мозолистыми руками - так и таскает свою единственную супругу на своем ребристом горбу

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1530 : 04.02.15, 10:38:13 »
а у кого есть Белый принц?

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1531 : 07.02.15, 15:00:58 »
а у кого есть Белый принц?
у меня есть даже единственный в мире маенгано альбинос   :ct:  но боюсь эти рыбки ну немножко добрее гришаки 300 литров минимууум

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1532 : 10.02.15, 03:25:34 »
поменяю компрессор Resun AIR на мох   

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1533 : 10.02.15, 10:47:24 »
есть еще новый компрессор Aquael OxyBoost-150 plus, 150 л/ч (подарили .но у меня есть) продам за -350р или поменяю   

Оффлайн bereza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1534 : 16.02.15, 17:04:15 »
Ищу валлиснерию простую и крученолистную. Взамен могу отсыпать грунтовых улиток, еще есть  мхи моноселиум и ломаприопсис. Улиток грунтовых много, обращайтесь кому нужны, за просто так.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (с)

Оффлайн Lester

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1535 : 16.02.15, 21:52:33 »
Отдам в дар гупяшек и всякие водоросли (криптокарина, другие не помню какие).
Одна гупяха очень крупная девочка, вторая средняя и 2 мелких пацана. Думаю расчистив заросли можно ещё кого обнаружить )
Нет времени заниматься аквасом  :bh:
Глаза боятся, а руки - крюки!

Оффлайн Отважный

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1536 : 17.02.15, 06:57:33 »
Нет времени заниматься аквасом  :bh:

Рацпредложения по экономии времени нужны.

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1537 : 28.02.15, 09:33:26 »
есть породистые гуппи ровные красные круглохвостые: самец сделан на основе южнорусских линий  с добавленной азиатской кровью красной с золотым носом,еще самец чистый азиатский красный с золотым носом;
и 6 самцов и 20 самок московских красных с треугольным хвостом с примесью азиатской круглохвостой красной золотоносой
 так же есть уже взрослые красные макроподы
все линии пород привыкли  к электростальской воде и воздуху то бишь местная самобытная, неповторимая селекция

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1538 : 28.02.15, 10:01:18 »
поменяю компрессор Resun AIR на растючку   

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1539 : 28.02.15, 10:07:49 »
сколько кубов в минуту дает Ваш компрессор?

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1540 : 28.02.15, 10:35:32 »
возможен обмен рыбки и трава на тетровские, серовские, джибиэлевские корма - особо нужен рептомин, лоти, карнивор, цихлид, тетрафил, тетрарубин, тетрадискус, флора, спирулина, или другие качественные комбикорма для рыб, тритонов, рептилий