Автор Тема: ход приватизации  (Прочитано 2436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старик Хотабыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Это моё
    • Просмотр профиля
ход приватизации
« : 12.09.08, 19:01:22 »
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Как оформить приватизацию после получения уже в БТИ тех паспорта и кадастрового паспорта и если в тех паспорте указанна перепланировка. Я так думаю, что придти в отдел приватизации на проверку собранных документов, а вот куда они дальше могут направить в связи с указанной перепланировкой и где произодить оплату (если она вообще нужна). Прошу подсказать, объяснить.И надо ли предъявлять при приватизации документ- акт сдачи-приемки из БТИ.
« Последнее редактирование: 12.09.08, 19:18:51 от Старик Хотабыч »


Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ход приватизации
« Ответ #1 : 12.09.08, 19:22:50 »
Перепланировка легальная или самострой ?

Оффлайн Старик Хотабыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Это моё
    • Просмотр профиля
Re: ход приватизации
« Ответ #2 : 12.09.08, 19:33:42 »
В хрущевке 2х. комн-ной перегородку с проемом сляпали из доски и аргалита,поклеили обоями.От прихожей до кухни углубление-так вот здесь,получился махонький коридорчик.

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: ход приватизации
« Ответ #3 : 12.09.08, 19:47:56 »
... перепланировка в "хрущёбе"  - это реально жесть!!!   ... девушка из БТИ при осмотре придралась что у мну плита газовая "не там" стоит" как у нее чертеж ... а она ( плита ) была намертво прикручена 20-ти сантиметровым отводом к стояку ... после предложения пойти в дальний пеший тур посмотреть на одноглазую змею барышня согласилась что чертеж 1946 года немного исказился со временем....
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ход приватизации
« Ответ #4 : 12.09.08, 20:34:14 »
Вы не много поспешили с БТИ.Теперь у Вас стоит штамп перепланировки. Её нужно узаконить.Сделать проект перепланировки. Согласовать и получить разрешение в мерии.Произвести перепланировку в указанные сроки,если не затронуты капитальные стены- это хорошо.Получить акт по приёмки жилого помещения после  перепланировки .Опять в БТИ за новым техпаспортом и уже с ним и маленькой кипой остальной бумаг ,в отдел приватизаии на улицу Мира, там же отдел по перепланировке жилья. Мира18 Ваш первый шаг.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ход приватизации
« Ответ #5 : 12.09.08, 20:52:15 »
После всех инстанций приватизации сделал вывод- сначало полная консультация, далее в надёжное агенство недвижимости .Время -деньги. Деньги заработаешь , а время и нервы нет!!!!!

Оффлайн Старик Хотабыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Это моё
    • Просмотр профиля
Re: ход приватизации
« Ответ #6 : 12.09.08, 21:20:52 »
Примерно ясно.Большая ли это волокита (из-за такой ерунды)?Ну и страна..... .

mdi

  • Гость
Re: ход приватизации
« Ответ #7 : 13.09.08, 13:50:02 »
убрать стеночку и опять бти, перепланировки нет приватизировать можно. а там  можно все оформить и  построить  обратно.

Оффлайн Старик Хотабыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Это моё
    • Просмотр профиля
Re: ход приватизации
« Ответ #8 : 13.09.08, 19:42:02 »
Ладно,посмотрим.

Оффлайн David Blaine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
  • wanna see some magic?
    • Просмотр профиля
Re: ход приватизации
« Ответ #9 : 14.09.08, 18:07:32 »
волокита *бнешься качечно но надо...

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10005
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ход приватизации
« Ответ #10 : 16.09.08, 22:18:16 »
Вы не много поспешили с БТИ.Теперь у Вас стоит штамп перепланировки. Её нужно узаконить.Сделать проект перепланировки. Согласовать и получить разрешение в мерии.Произвести перепланировку в указанные сроки,если не затронуты капитальные стены- это хорошо.Получить акт по приёмки жилого помещения после  перепланировки .Опять в БТИ за новым техпаспортом и уже с ним и маленькой кипой остальной бумаг ,в отдел приватизаии на улицу Мира, там же отдел по перепланировке жилья. Мира18 Ваш первый шаг.
если хочется платить лишние деньги, то пожалуйста! Оформили перепланировку, пришли в БТИ с техническим паспортом, кадастровым паспортом, разрешительной документацией - техник, который готовил Вам документы, зачеркнул штамп *разрешение на перепланировку не предъявлено*, подпись директора, печать и в добрый путь приватизировать! (есть один нюанс - с момента выхода техника на квартиру не должен пройти год, иначе - новая документация в БТИ)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Старик Хотабыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Это моё
    • Просмотр профиля
Re: ход приватизации
« Ответ #11 : 27.09.08, 20:41:29 »
Понял,но процесс уже пошол.