Автор Тема: На море в конце сентября всей семьёй, куда?  (Прочитано 17897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Стоит задача провести отпуск с женой и сыном (3.5 года) на море в 20-х числах сентября. Отпуск у нас с 19 сентября по 4 октября, даты вылета-прилёта жёстко не фиксированы, количество дней - чем больше, тем лушче. Бюджет на троих - не более 120 тысяч. Из сервиса необходимо питание "всё включено", чтобы ребёнка было чем кормить, хороший пляж, желательно наличие аквапарков или ещё каких аттракционов чтобы со скуки не помереть. Сам я пляжный отдых не перевариваю, но сейчас иначе никак. Куда лучше поехать в такой бюджет и в это время года? Рассмаривал Кипр, жена про Турцию все уши прожужжала, но нынешняя обстановка что-то меня смущает.
Можно ли выиграть по цене, самостоятельно купив билеты на самолёт, забронировав отель и т.д.? Или лучше и не пытаться это делать? 
Готов выслушать любые дельные советы по этой теме :)
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)


Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Кипр, Серег. Если не сильно пляжный, то прямиком в Пафос, там покаменистее и покататься есть где.
Самому, да еще и с ребенком заморачиваться с билетами и отелями, по моему мнению, не стоит)

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стоит задача провести отпуск с женой и сыном (3.5 года) на море в 20-х числах сентября. Отпуск у нас с 19 сентября по 4 октября, даты вылета-прилёта жёстко не фиксированы, количество дней - чем больше, тем лушче. Бюджет на троих - не более 120 тысяч. Из сервиса необходимо питание "всё включено", чтобы ребёнка было чем кормить, хороший пляж, желательно наличие аквапарков или ещё каких аттракционов чтобы со скуки не помереть. Сам я пляжный отдых не перевариваю, но сейчас иначе никак. Куда лучше поехать в такой бюджет и в это время года? Рассмаривал Кипр, жена про Турцию все уши прожужжала, но нынешняя обстановка что-то меня смущает.
Можно ли выиграть по цене, самостоятельно купив билеты на самолёт, забронировав отель и т.д.? Или лучше и не пытаться это делать? 
Готов выслушать любые дельные советы по этой теме :)

Турция. Безальтернативно.
На такую сумму на аквапарк и лунапарк расчитывать не приходится. Самостоятельно дешевле не будет.  Сейчас через ТЕЗ прикинул. за 120 можно Маджестик в Кемере взять. Ничего так отель. Был там в 2009 году.

Онлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Кроме Египта и Турции вы с таким бюджетом никуда не войдете более. И то подужать хотелки придется.

Цитировать
Можно ли выиграть по цене, самостоятельно купив билеты на самолёт, забронировав отель и т.д.? Или лучше и не пытаться это делать? 
Это актуально для Европы. Для Турций-Египтов выйдет дороже чем брать у оператора, ибо последние скупают отели оптом.

А так посоветовал бы Турцию (Сиде). В конце сентября там вполне себе тепло и купабельно. Исходя из бюджета и длительности отдыха получится максимум стандартные  4* без "излишеств" вроде ультры, фреша и т.д. Аквапарк это врятли:) Тут бы в 1ю линию вписаться ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Можно ли выиграть по цене, самостоятельно купив билеты на самолёт, забронировав отель и т.д.? Или лучше и не пытаться это делать?
Самостоятельно если отель - дешевле вряд ли будет, дороже - может быть )

Однако если рассмотреть апартаменты, то может выйти дешевле. Правда нужно будет решать вопрос с питанием.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
А Хорватии с Черногориями всякими не ?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Хорватия и Черногория - прекрасны! =)

Год назад за 120 тысяч можно было смело отдохнуть. Сейчас - не знаю как.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
С другой стороны, конец сентября - уже не сезон. Цены должны быть ниже.

Мы в том году во второй половине сентября отдыхали в Греции. Апартаменты бронировали сами, билеты на авиа - тоже сами.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Ещё в том году в мае были в Хорватии. По ценам выходило - либо отель в Болгарии, либо апартаменты в Хорватии. Притом, что отель с мелкими комнатами, где ребёнку не побегать. Выбрали вариант с Хорватией, билеты тоже сами покупали.
Живём дальше... ;)

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Кроме Египта и Турции вы с таким бюджетом никуда не войдете более. И то подужать хотелки придется.
да хотелок-то особо и нет, у меня во всяком случае ))) Я бы и в Крым съездил или на наше побережье, но в конце сентября там может с погодой не повезти, чего бы очень не хотелось.

По Кипру есть немного вариантов 3* отелей на 9 ночей в наш бюджет, но продолжаем рассматривать и иные варианты для отдыха.

А какие кто ещё отели по турции порекомендует? И самый главный вопрос - там же сейчас хрень какая-то происходит, стрельбы, столкновения... Опертаторы, понятное дело, говорят, что проблем там нет - летите, оно и ясно - им лишь бы тур продать, но меня вот чего-то смущает этот момент...
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Про этот год тоже есть мысли про Турцию на конец сентября, но подробно ещё не занимались вопросом. Послушаю... )
Живём дальше... ;)

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можно взять и Кипр, и Хорватия, и Черногорию. Но без все включено. Соответственно помимо самого тура, ещё полтинник на еду. И не забываем про малого ребенка. Так что только Турция. Сиде идеальный вариант, чтоб поближе к городу, на песочек. Но в деньгах не впишешься. Так что либо Кемер, либо Аланья. В Аланье даже теплее.

В Аланье есть отель один. Мне понравился ,Утопиа. но он на 10 дней 143 стоит через Анекс. Но там аквапарк шикарный.Но на горе. До пляжа идти долго. Особенно обратно. Правда есть автобус отельный. Но аквапарк там хороший. Да, и от аэропорта ехать часа четыре.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля

В Аланье есть отель один. Мне понравился ,Утопиа. но он на 10 дней 143 стоит через Анекс. Но там аквапарк шикарный.Но на горе. До пляжа идти долго. Особенно обратно. Правда есть автобус отельный. Но аквапарк там хороший. Да, и от аэропорта ехать часа четыре.
"Сказочные условия")))

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
да аквапарк-то мне нужен, я готов на него отдельную сумму потратить и один день туда сгонять, почудить. Иначе за 10 дней ну реально помрёшь от скуки на этих пляжах, блин :(
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
"Сказочные условия")))
да уж))))
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да... Утопия хороша. Питание и аквапарк супер, да и территория неплохая
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Сказочные условия")))

Зато на горе. Вокруг плантации бананов. И ни одного магазина рядом. Плюс берут питанием, напитками. Но я второй раз не поеду.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Бюджет без виз и перелёта?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Онлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
А какие кто ещё отели по турции порекомендует? И самый главный вопрос - там же сейчас хрень какая-то происходит, стрельбы, столкновения... Опертаторы, понятное дело, говорят, что проблем там нет - летите, оно и ясно - им лишь бы тур продать, но меня вот чего-то смущает этот момент...
Если Сиде - помню был в Club Nena - с детьми очень самое то что надо, большая территория, горки, отличная анимация и хавчик. Правда сейчас боюсь он в ваш бюджет не влезет.. Общий совет - берите Сиде, золотая середина. Кемер ваш бюджет потянет с большой натяжкой и 100% отель будет уныл. В Анталье, окромя топ-отелей вообще быдлятник имхо :)

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Бюджет без виз и перелёта?
бюджет на всё.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)