Автор Тема: Как комплексно вылечить у ребенка насморк? Лечение доктора бесполезно!  (Прочитано 2547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naduha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 461
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как комплексно вылечить у ребенка насморк? Лечение доктора бесполезно!
Врачи выписывают одно и тоже! И мне кажется уже у сына появляется зависимость от капель. Если не закапаем, то и сопли мешать будут!


Оффлайн Matras

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: -24
    • Просмотр профиля
Вы бы к аллергологу сходили...

Оффлайн Naduha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 461
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы бы к аллергологу сходили...
Ходили, когда еще ему был годик! Да, там на некоторые продукты питания аллергия. Соответственно, стараюсь многое не давать, но сладкое к сожалению я не в силах совсем исключить.

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ходили, когда еще ему был годик! Да, там на некоторые продукты питания аллергия. Соответственно, стараюсь многое не давать, но сладкое к сожалению я не в силах совсем исключить.

А что есть аллергия на сладкое? И при этом вы продолжаете его этим кормить? И после этого виноват врач ? :)

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вообще вот эту клинику хвалят  http://mnpco.ru/

Оффлайн Naduha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 461
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А что есть аллергия на сладкое? И при этом вы продолжаете его этим кормить? И после этого виноват врач ? :)
На сладкое само по себе нет особой аллергии. В основном на все химическое! Ну а где нет химии.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у нас не аллергический . Стало помогать вот что- ингалятор с физ раствором. Дома стоит увлажнитель, в него заливаю фурацилин . Ингалятор компрессорный, увлажнитель ультразвуковой. Пользуемся с начала января, прогресс сильный . До этого при гнойной слизи из носа утром, к вечеру мы уже ехали в больницу с темп под 40.Тут с физ раствором за 2 дня все прошло и без высокой температуры.  Во время болезни никогда не даю сладкое ( в виде конфет или йогуртов ) , тк это серьезно ухудшает ситуацию, некоторые конфеты/подобные дают крапивницу (волдыри на 10-15 минут) , некоторые сухость . Если заметила что упер конфет - сразу капаю ему зодак ( бабушек начал выдавать - приходит и говорит от этого мне станет хуже , их позорю , что деть умнее оказался) .
А , про гнойные выд. забыла сказать - даю местно антибиотик (в нос спрей ) изофра, нам назначил наш ЛОР, ей доверяю, тк все нас пытались лечить обычными ( не местного применения) . Но она нам всегда говорит делать курсом , а я делаю меньше (как только гной проходит) .

Сосудосужающее даю только на ночь и весь день промываю мирамистином нос ( на мой взгляд бесполезное занятие, лучше аквалором, но он орет от струи , зато мне показалось что лучше) .


Ну и вообще странное дело говорить что у ребенка аллергия и давать ему аллерген, у нас одна конфета и дня на два-три лечение дольше становится ( ссушиваются слизистые и ничего не отходит)
« Последнее редактирование: 04.02.15, 13:34:21 от Mazaika »
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн olchikgera

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не запускайте насморк до привыкания к каплям. Сам знаю что это такое. 13 лет сидел на нафтизине и галазолине. Слизистая атрофировалась и сосуды перестали качать кровь. От этого отёк слизистой и невозможно дышать. Закапал, отёк спал, задышал... минут на 30-60. Потом опять отёк. Спал в обнимку с пузырьками. Покупал их целыми коробками штук по 10-20 зараз. Вылечил прижиганием слизистой лазером, вернее выпариванием слизистой в Ногинске у Дударенко. Её уменьшили в объёме и отёки прошли. Прошло уже почти 5 лет.
Идите на Загонова-13а в Центр аллергологии и иммунологии к Зайцевой Наталье Викторовне, педиатр-аллерголог.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Naduha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 461
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Промывайте ребенку нос
Промываем, но тоже раза три подряд. Боюсь много. А промываем "Долфин".

Оффлайн Naduha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 461
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А аденоидов нет у вас?
Не, аденоидов нет! Тьфу, тьфу, тьфу!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Промываем, но тоже раза три подряд. Боюсь много. А промываем "Долфин".
Учите сморкаться. Это возрастное. Вырастет нос до нужных размеров и проблемы уйдут. Должно пройти годам к 6-7.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Naduha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 461
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Учите сморкаться. Это возрастное. Вырастет нос до нужных размеров и проблемы уйдут. Должно пройти годам к 6-7.
Я впервые такое слышу, чтобы нос вырастет до нужных размеров и все нормализуется! Прикольно! )))) Свекрови так скажу, а то она все охает да ахает!!  :ay: :ab:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Почитайте литературу, почему у детей начинают расти аденоиды. У взрослых же они не растут :dp: Все запущенные случаи у взрослых родом из детства.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн olchikgera

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не, аденоидов нет! Тьфу, тьфу, тьфу!
У нас тоже насморк был постоянно, лор выписала  5 дней мирамистин, через минут 15 проторгола  2 капли 2 р/день.Если полный носик соплей, промывать.Но сын не давался и мы просто закапывали раствор из морской соли, потом как могли сморкались.А после 5 дней месяц Назонекс 1 р/день.Все прошло и уже месяц сопелек нет совсем.Хотя до этого постоянно насморк был.
Я не говорю что вам обязательно так лечить, просто делюсь.Проторгол еще никому плохо не сделал, главное не более 5 дней!

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
От капель зависимость развивается быстро, если их постоянно капать, то насморк будет хроническим и летом и зимой. Капли вообще нельзя капать часто, только в крайнем случае раз в день и не больше 2 раз в неделю, иначе организм сам с насморком бороться уже не будет

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перегородка-то кривая наверно? А то мне тоже до 18-ти лет и яйцо горячее катали вокруг носа, и прогревания назначали  и капли всякие... Было только хуже .Нос был заложен всегда :facepalm: Нос не дышал, сопли постоянно, соответственно и рот был открыт всегда на уроках в школе .  :facepalm:- в совецкое время учителя на много другие были  :bt:
Исправляйте перегородку(https://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F1%EA%F0%E8%E2%EB%E5%ED%E8%E5_%EF%E5%F0%E5%E3%EE%F0%EE%E4%EA%E8_%ED%EE%F1%E0) , делов на день.
И только в 30 лет мне один умный ЛОР врач в обычной московской поликлинике (тогда ещё по месту жительства) поведал о моей проблеме, а до этого и синусит и ... :facepalm: Не дожидайтесь, делайте снимок.
К стати, как грыжу, прооперировали?
« Последнее редактирование: 05.02.15, 22:42:14 от mtp52 »
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :bt:
дожили уже у иннета стали спрашивать как лечить детей- экстрасенсы-виртуалы-докторишки тут смотрю присутствуют
скоро будете спрашивать как правильно жопу вытирать бумажкой?
Я вам как врач скажу - не сочтите за труд найдите нормального врача ЛОРа и аллерголога сдайте анализы на аллергены ( да это не дешево) далее курс лечения назначит врач. А тут вам щас насоветуют увлажнители с фармальдегидом, трехведерные клизмы, поехать к знахаркам болельщицам и экстрасенсам а еще чего хуже отправят на форум элмамы уж там то точно знают как лечить вашего ребенка или к дохтору малахову.

Оффлайн AkBarss30

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Колларгол или Протаргол.  Для детей лучше подходит протаргол. Белок с ионами серебра. Прочитайте в инете инструкцию.   Вытягивает всё наружу.  Продается ТОЛЬКО в аптеке на Корешкова в рецептурном отделе    (БЕЗ РЕЦЕПТА).  Недавно брал Колларгол   160 р.