Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Seegurd

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 10
21
Если брать цену английского булыжника в 400-500 руб за квадрат, плюс песок-щебень-геотекстиль-бордюрчики не знаю, ну пусть еще 500 за квадрат - выходит штука на материалы и штука за работу. Это в целом нормально, если положат на совесть :ab: А вот если на совесть накладут...

22
1800 это за что?? уложить песчаную подушку, геотекстиль, щебень, плитку ?? или только плитку на готовое покрытие уложить???

PS - чурбаны и не только, еще в марте прошлого года обнаглели, когда стало много работы и мало рабочей силы, сейчас каждый второй с шуруповертом и перфоратором сидит и мнит себя самым незаменимым:)) ждут своего клиента, кому можно зарядить ценник)
Я думаю это все таки полный комплекс работ, а возможно даже с заливкой основания и укладкой плитки на клей/цсп. Иначе цена просто за то, чтобы ровно выложить плитку на уже ровный песочек - совсем конская

23
чурбаны обнаглели совсем
1800 руб кв м
я сам положу уж в таком случае
Ничоси, я, получается, сэкономил 90 тысяч, когда сам плитку укладывал :ai: или это с материалом вместе?

24
Пытался юзать лет 5 назад в офисе не самый дешевый набор для беспроводного HDMI, марку-модель не помню, были станция-источник и приемник, который втыкали в телек. Качество сигнала не понравилось, FullHD уже заметно подтормаживало, что для видеоконференций категорически не подходило. Может сейчас в этом направление что поменялось, но не думаю - через Wi-Fi проще и удобнее.
Проще всего действительно какой-то бокс под СмартТВ, у меня две Xiaomi Mi Box, один через вафлю в одной комнате с роутером - на нем все шикарно и так. Второй через стенку на удалении - его я все таки подключил через кабель и USB-to-Ethernet адаптер, так как на боксе не было Ethernet порта - через вафлю были подтормаживания. Смотрю фильмы через HD VideoBox, ТВ через Смотрешку флексовскую, ютуб транслируется прямо с телефона, редко 4к с компа - все летает. Покупал года 3 назад в ДНС по 4-5 тысяч за штуку, были варианты дешевле, но из доступных это был самый оптимальный по цене-качеству.

25
В прошлом году купил какую-то краску в Леруа, черную, термостойку и по ржавчине. По словам продавца краска качественная. Надо было покрасить старый ржавый, но еще хороший мангал. Почистил его болгаркой с щеткой от ржавчины, обезжирил, покрасил, зиму хранил в сарае под крышей, но в сарае зимой довольно влажно. На днях достаю, а он ржавый как будто и не красил :bt:

26
В леруа 7 тыс,достаточно доя этих целей. Не знаю сколько аренда,но думаю не дешевле
Вот жалко за 1-2 дня работы отдавать 7 тысяч, с учетом того, что более он мне может и не пригодится. Видел на авито объявы по 1,5-2 рубля за день аренды, это было бы норм. Но далеко от нас, ищу поближе, чтобы не заморачиваться с доставкой.

27
Ищу в аренду садовый измельчитель для веток на один выходной, спилил пару яблонь, жечь теперича нельзя (соседи сразу настучат), хочу ветки переработать в щепу для мульчи.

29
Тоже давно хочу приобрести робота, дома две кошки и жена, а у меня аллергия то появляется то пропадает, а убираться по нескольку раз в неделю влом да и некогда. Посматриваю на такую модель https://ru-mi.com/robot-pyilesos-xiaomi-mijia-1c-sweeping-vacuum-cleaner-belyiy/reviews

30
Работа / Ремонт ПММ bosch srv33a13ru
« : 02.12.20, 14:59:45 »
Всем добрый день.
Лет 10 назад теща купила посудомойку bosch srv33a13ru, кто-то подключил ее хрен пойми как через удлинитель без всяких УЗО и проч, теща ее 1-2 раза включила ее, ощутила на корпусе напряжение, и больше не пользовалась. Точнее, использовалась она как шкаф на кухне. Вспомнили о ней года через 2, когда гарантии уже не было, да и снова забыли.
Решил я ее попробовать к себе забрать, место под посудомойку в кухне было, прежде чем новую покупать. Подключил к воде и отдельной линии с дифф. автоматом - не включается. Снял панельку где блок управления, при нажатии на кнопку Вкл блок управления начинает пищать, но больше ничего не происходит. На саму кнопку 220В приходит, померил мультом. Подергал коннекторы, пощелкал кнопками - далее мои познания в электронике заканчиваются, поэтому лезть не стал.
Так что обращаюсь к знающим и умеющим спецам - хотелось бы понять неисправность и цену ремонта. Т.е. если, скорее всего, проблемы на схеме управления, то можно ли локализовать и решить малой кровью? Искать новый блок целиком по цене в половину новой посудомойки не хочу.

31
Защитное стекло DEKKEN на iPhone 7 Plus (заказывал просто на семерку, пришло на плюс? больше по размеру). Отдам за символические 100р

32
Вакансия в целом хорошая, но средний девопс лучше пойдет на пятидневку за 150-200 тысяч, чем на сутки-трое за ~80, если только у него уже нет подобной работки, чтобы совмещать и в сумме получать больше.
И тут вопрос, как у вас с официальным совмещением? Обычно в госконторах к этому относятся негативно.
ЗЫ сам планирую из сисадминства в девопс в следующем году переходить, изучаю вот все эти ваши докеры и куберы и питон до кучи.

33
После утопления своего старого Redmi отнес его в мастерскую в Ногинске, ТЦ на вокзале, где DNS и Галамарт, там где-то на 2 этаже в закоулках сидел паренек. До ремонта тел совсем не подавал признаков жизни, после - проработал еще чуть больше года, через несколько месяцев правда стал сильно греться. Но мастер честно сказал, что гарантии на долгую жизнь не дает, т.к. плата сильно зацвела, почистил как смог, поменял аккум.
Ногинский ТЦ - потому что живу поблизости.

34
Всем добрый день, нужна машина перевезти кухонную кушетку от родителей с Ялагина в Ногинск, Благовещенье. Кушетка небольшая, но в мой Солярис не влезет. Желательно завтра.
Кушетка типа такой https://nn.gde.ru/c/kushetka_kuhonnaya_raskladnaya_vbok_so_33400581.html, разбирать не хочется. Вроде легко снимается задняя стенка и боковая часть, но точно уже не помню.

35
А пылесосом типа Советского Вихрь,Тайфун нет у кого?Личка если что
Присоединюсь к поиску, нужен какой-то старый работающий пылесос

36
Когда переехали в дом в Благовещенье 3 года тому, в Ногинске - оказалось, что дом в каком-то нулевом пятне, едва-едва ловил 3G Мегафон, Билай с МТС не работали даже на связь. Подумал, что раз Мегафон есть - подключу Йоту, взял их модем с симкой, взял у знакомого MIMO антенну с кабелями для усиления. роутер с подержкой MIMO уже был. И нихера - Йота уже работала только на 4G, а его поймать не удалось даже с двухметровой мачтой на крыше. Хорошо, что можно было в течение 2 неделю вернуть Йоте их модем и симку, и антенну не пришлось покупать.
В итоге Флекс - оптика за 15 тысяч, сейчас 800 руб в месяц за 50 мегабит, дороже конечно чем в квартире, зато сбои раз в полгода-год. Два компа, две IPTV-приставки (а обычная телевизионная антенна тут тоже никогда не работала, раньше был Триколор на один телек, но отказался от него в сторону Смотрешки от того же Флекса, ее можно на 3 телека разделить за те же деньги), Wi-Fi и все стабильно.

37
форумчане подскажите как выбрать музыкальную школу ребенку 7 лет. Ребенок пожелал заниматься музыкой.На данный момент нравиться скрипка ,флейта и самое желанное пианино. Сейчас выбор стоит между школами на Николаева и которая за ДК Октябрь на пр.Ленина . Большая просьба к тем кто в теме ,помогите советом какую из этих школ выбрать .
Я 15 лет назад закончил 1-ю школу, которая на Ленина. По классу баяна, так что могу сказать что народные инструменты там преподавали хорошо тогда, педагоги в основном были отличные. Не знаю, правда, как сейчас. Фортепиано и скрипки точно были, насчет флейты не уверен.

38
Кстати немного не по теме - где поблизости можно сдать воду на анализ? А то у меня в последнее время (Ногинск, Благовещенье, частный дом, но водопровод централизованный) вода просто жесть, вся посуда в налете, если сразу ее не протереть, чайник тоже, иногда запах сероводорода, а недавно новая канализационная труба 50ка от кухни забилась намертво - там длинный горизонтальный кусок с небольшим уклоном, но достаточным чтбы вода нормально уходила. Пришлось разбирать эту трубу - она на метр забилась плотной белой колбасой из соли-извести. И это всего за год, как ремонт сделал.
Прежде чем тратить денег на очистные конструкции, хочу сделать анализ качества воды и, если он реально фиговый, вопросить у водоканала, а за что я собсно плачу.

40
Добрый день.
Нужно авторитетное мнение: возникла необходимость перенести стационарный комп из одной комнаты в другую, интернет в нем, соответственно, проводной. Посоветуйте, как лучше поступить с инетом: протянуть провод в другую комнату или поставить в комп приемник, позволяющий ловить сигнал wi-fi? В случае с wi-fi расстояние между роутером и компом будет метров 15 и две межкомнатные перегородки.
А перегородки из чего? Я бы все таки кинул провод, wi-fi в таком случае штука не очень стабильная. У родителей в квартире проблемы с Wi-Fi были в дальней от роутера комнате, тоже с двумя стенами, но там стены несущие железобетонные. Поставил усилитель - стало лучше, но все равно при включении микроволновки на телеке с IPTV картинка начинает лагать. В итоге все таки кабель пробросил и забыл.

Прокиньте просто проводной интернет через электросеть (PowerLine) . Себе сделал именно так и нарадоваться не могу. 400-450 мегабит стабильно держит (на входе в квартиру 500).
Нормальный Wi Fi адаптер тоже решит, в принципе. У ребенка сделано так, при том же расстоянии как у вас, выдает 300-350 мегабит). Но Wi Fi штука капризная, даже включенная микроволновка может на него влиять.
Если есть возможность - лучше PowerLine
Вот насчет PowerLine не сталкивался, даже интересно стало мнение из практики - как оно? Я имею ввиду, как там с помехами от, например, пылесоса, плиты, еще каких бытовых приборов? И как сигнал проходит через автоматы, УЗО например? У меня например каждая комната запитана через свою группу безопасности автомат + узо или дифф.автомат, и между собой они соединяются уже только через счетчик и входной автомат, взлетит ли при таком раскладе?

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 10