Автор Тема: Цифровое телевидение  (Прочитано 12848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seegurd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Цифровое телевидение
« : 13.11.19, 11:48:52 »
Всем привет. Возможно уже обсуждался этот вопрос.
У родителей на Ялагина 9А до сих пор аналоговое тв показывает. Уже купили приставки-телевизоры с dvb-t2, периодически запускаем автопоиск - цифру не видит.
В УК говорят обращайтесь к тому, кто поставляет услугу - некие Мультисервисные системы. По телефону дозвониться пытался, не смог, дойти до них еще не успел. Гугл говорит, что адрес Первомайская 38, либо что это «Восточный Региональный Телеканал» на Ленина 47а. По выходным все закрыто, по будням не получается выбраться.
Но может кто-то уже был в подобной ситуации, может я что-то еще должен был сделать? Я же правильно понимаю, что цифра должна приходить через существующую общедомовую антенну?


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #2 : 13.11.19, 13:00:57 »
Всем привет. Возможно уже обсуждался этот вопрос.
У родителей на Ялагина 9А до сих пор аналоговое тв показывает. Уже купили приставки-телевизоры с dvb-t2, периодически запускаем автопоиск - цифру не видит.
В УК говорят обращайтесь к тому, кто поставляет услугу - некие Мультисервисные системы. По телефону дозвониться пытался, не смог, дойти до них еще не успел. Гугл говорит, что адрес Первомайская 38, либо что это «Восточный Региональный Телеканал» на Ленина 47а. По выходным все закрыто, по будням не получается выбраться.
Но может кто-то уже был в подобной ситуации, может я что-то еще должен был сделать? Я же правильно понимаю, что цифра должна приходить через существующую общедомовую антенну?
У вас телевизионный оператор предоставляет услугу. Там 99% будет аналоговое вещание. Например, у моих родственников  на Ногинском шоссе услугу предоставляет Ростелеком. На информационной линии там четко говорится, что никакого цифрового ТВ по кабелю не ожидайте. Речь про отключение аналового тв, только для тех кто сидит на собственной антенне, направленной в сторону телецентра. Это отключили, а у операторов ТВ в большинстве своем как было аналоговое, так и осталось. И качество кстати отвратительное. Те же 30 каналов на даче в цифровом формате 100 раз лучше и чётче, чем дома.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #3 : 13.11.19, 13:47:48 »
Аналогового телевидения уже нет. От слова совсем.
Большинство домов в Электростали подключено к Ростелекому. Никаких приставок к телевизорам не надо. По кабелю приходит сигнал в старом формате (понятном всем телевизорам).
И наконец главное. За изображение высокой четкости все операторы жаждут получить деньги. Для этого существует масса предложений. Платите деньги и смотрите HD картинку. А за 200 рублей будете смотреть все как раньше было.

Оффлайн Qraft

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #4 : 13.11.19, 15:38:34 »
Аналогового телевидения уже нет. От слова совсем.
Похоже Вы сами себе противоречите.А что же тогда приходит по кабелю?
Большинство домов в Электростали подключено к Ростелекому. Никаких приставок к телевизорам не надо. По кабелю приходит сигнал в старом формате (понятном всем телевизорам).
Так что за формат,понятный всем телевизорам?Это какой то третий?
девять десять-402-двенадцать-Здевять

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #5 : 13.11.19, 17:12:52 »
Похоже Вы сами себе противоречите.А что же тогда приходит по кабелю?Так что за формат,понятный всем телевизорам?Это какой то третий?
они цифру в аналог перегоняют и дальше по кабелю к абоненту. В аналоге, кстати, ещё вещают каналы некоторые.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #6 : 13.11.19, 17:13:56 »
Всем привет. Возможно уже обсуждался этот вопрос.
У родителей на Ялагина 9А до сих пор аналоговое тв показывает. Уже купили приставки-телевизоры с dvb-t2, периодически запускаем автопоиск - цифру не видит.
В УК говорят обращайтесь к тому, кто поставляет услугу - некие Мультисервисные системы. По телефону дозвониться пытался, не смог, дойти до них еще не успел. Гугл говорит, что адрес Первомайская 38, либо что это «Восточный Региональный Телеканал» на Ленина 47а. По выходным все закрыто, по будням не получается выбраться.
Но может кто-то уже был в подобной ситуации, может я что-то еще должен был сделать? Я же правильно понимаю, что цифра должна приходить через существующую общедомовую антенну?
Цифровое на свою антенну только принимать.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #7 : 13.11.19, 17:17:38 »
Но, простите, совершенно не понимаю этой тяги к духовному окормлению от тель - авизора. Бред- сери ал - мы впереди планеты всей - хохлы - всё зло от Запада - бред - сери ал и много много рекламы.  :bk:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #8 : 13.11.19, 18:50:13 »
Похоже Вы сами себе противоречите.А что же тогда приходит по кабелю?Так что за формат,понятный всем телевизорам?Это какой то третий?
https://ru.wikipedia.org/wiki/SECAM
Последние время некоторые каналы вещались и в PAL.
Примерно с 90 годов все телевизоры выпускались с поддержкой многих стандартов вещания. В основном проблема декодирования ПЦТС. Декодер PAL/SECAM. Грубо говоря, мягко выражаясь, есть желание смотреть видик иностранного производства на совковом телеке, отвали  денюшку за декодер и его установку.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #9 : 13.11.19, 19:53:07 »
Все-таки, возвращаясь к теме.
Не хочется перечитывать темы, на которые я ссылался
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=281856.0
и
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=289953.0
но мне помнится, что Flex  и Ростелеком (в коммерческом пакете) "замешивали" вместе с "аналогом" еще и сигнал "цифры".
Может быть это сейчас и не так, но такое было. У Ростелекома я сам настраивался на цифру.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #10 : 13.11.19, 20:39:33 »
Это какой то третий?
DVB-C
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #11 : 13.11.19, 21:13:11 »
DVB-C
DVB-C - вещание цифрового телевидения при помощи кабеля от передающего устройства. У нас такого нет.
По антенне или по кабелю от Ростелекома - это просто аналоговое вещание.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #12 : 13.11.19, 23:08:38 »
Цитировать
Я же правильно понимаю, что цифра должна приходить через существующую общедомовую антенну?
Нет.Не должна, ибо путаете домовую антенну с кабельным.Вот если на доме обычная дом аннтена, то будет.
Но у меня глупый вопрос, а что Вы хотите с помощью приставок(не дай боже еще и подключенных по тюльпану) увидеть?Качество? Так не будет там его.576i максимум по тюльпану.
https://ru.wikipedia.org/wiki/SECAM
В основном проблема декодирования ПЦТС. Декодер PAL/SECAM.
э, а зачем тут ликбез по аннлоговому кодированнию цветности?Какое отношение к теме?и уж тогда для себя откройте NTSC.
DVB-C
Не все телевизоры/приемники его умеют.Хотя да, это цифра и именно оно должнл быть при кабельном вещянии.Но это еще плюс бабки.
« Последнее редактирование: 13.11.19, 23:17:18 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Seegurd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #13 : 14.11.19, 09:58:07 »
Всем спасибо, понял что нас опять наебывают. Ну я про рекламу, где говорится что "подключить цифру легко, достаточно" бла-бла-бла. Для моих родителей, пенсионеров, это нихрена не легко как оказалось.
В итоге получается, чтобы поймать бесплатную цифру, нужно докупить дециметровую антенну с активным усилком. И потом можно отказаться от аналога, не платить за него.

Но у меня глупый вопрос, а что Вы хотите с помощью приставок(не дай боже еще и подключенных по тюльпану) увидеть?Качество? Так не будет там его.576i максимум по тюльпану.
Зачем тюльпан, все подключается по HDMI, плюс новый телевизор со встроенным тюнером.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #14 : 14.11.19, 10:08:17 »
Подключите себе Инфолинк просто - https://el.infolink.ru/tv/packages =) Есть нормальная "цифра", нужен DVB-C. Это будет коаксиальный кабель, базовый пакет сможете смотреть на всех телевизорах через "краб", платные подписки уже с приставкой или картой.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #15 : 14.11.19, 10:12:49 »
Видел недавно комнатную антенну, которая на присосках крепится к стеклу окна. Размер примерно 100 х 100. И кабель к ТВ. На Тевосяна (4 этаж) принимает все 30 каналов. Стоила антенна порядка 500 р.
Поищите что-либо похожее. Возьмите на "попробовать".
На Западной, 3 есть фирма, занимающаяся цифровым ТВ. Может быть у них что-то подобное.

Оффлайн Seegurd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #16 : 14.11.19, 10:16:23 »
Подключите себе Инфолинк просто - https://el.infolink.ru/tv/packages =) Есть нормальная "цифра", нужен DVB-C. Это будет коаксиальный кабель, базовый пакет сможете смотреть на всех телевизорах через "краб", платные подписки уже с приставкой или картой.
Там уже подключен Флекс, и телек-приставки куплены были под DVB-T2, DVB-C они не умеют (приставки точно), а менять не хочется. С антенной вариант видится попроще.

Видел недавно комнатную антенну, которая на присосках крепится к стеклу окна. Размер примерно 100 х 100. И кабель к ТВ. На Тевосяна (4 этаж) принимает все 30 каналов. Стоила антенна порядка 500 р.
Поищите что-либо похожее. Возьмите на "попробовать".
На Западной, 3 есть фирма, занимающаяся цифровым ТВ. Может быть у них что-то подобное.
Спасибо, да, было бы хорошо взять на демо, попробовать как оно будет ловить. В Ногинске помню был магазинчик, в котором продавали все для цифрового-спутникового тв и пиво- и самогоноварения. Насчет второго уже обращался, надо и насчет первого туда заглянуть.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #17 : 14.11.19, 10:20:09 »
Всем спасибо, понял что нас опять ХХХХХХХХХ. Ну я про рекламу, где говорится что "подключить цифру легко, достаточно" бла-бла-бла. Для моих родителей, пенсионеров, это нихрена не легко как оказалось.
В итоге получается, чтобы поймать бесплатную цифру, нужно докупить дециметровую антенну с активным усилком. И потом можно отказаться от аналога, не платить за него.
Зачем тюльпан, все подключается по HDMI, плюс новый телевизор со встроенным тюнером.
За социальный пакет коллективной антенны от Ростелекома нужно заплатить 75 руб. х 12 мес. = 900 руб.
Т.е. отказ от коллективной антенны за год "отобьет" стоимость комнатной антенны.

В городах есть (пусть не очень качественная) коллективная антенна в МКД. А в сельской местности, на дачах, в маленьких поселках - нововведение цифры дает возможность нормально смотреть ТВ.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #18 : 14.11.19, 15:05:59 »
Видел недавно комнатную антенну, которая на присосках крепится к стеклу окна. Размер примерно 100 х 100. И кабель к ТВ. На Тевосяна (4 этаж) принимает все 30 каналов. Стоила антенна порядка 500 р.
Поищите что-либо похожее. Возьмите на "попробовать".
На Западной, 3 есть фирма, занимающаяся цифровым ТВ. Может быть у них что-то подобное.
У меня уличная на Бульваре Победы, 9 этаж. Уж как только не крутил и сколько усилителей не перепробовал, а один хрен вечером нет второго мультиплекса. Утром есть, вечером, сука, нет. На двух телевизорах проверял.
На северном на 3-ем этаже такая же антенна в густой застройке всё ловит отлично.
Хрен знает, может и правда другую антенну попробовать.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #19 : 14.11.19, 16:23:13 »
У меня уличная на Бульваре Победы, 9 этаж. Уж как только не крутил и сколько усилителей не перепробовал, а один хрен вечером нет второго мультиплекса. Утром есть, вечером, сука, нет. На двух телевизорах проверял.
На северном на 3-ем этаже такая же антенна в густой застройке всё ловит отлично.
Хрен знает, может и правда другую антенну попробовать.
Уличная ещё не панацея. Вы во всем уверены? Начиная от штекера у телевизора и заканчивая уверенным приёмом в данном месте установленной пусть даже хорошей антенны. Может быть всё. И иголка в кабеле от соседа или жены, и глушилка установленная "доброжелателем".