Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 948407 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Ivan_Pomidoroff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
  • Карательная проктология, доставка, скидки.
    • Просмотр профиля
Watchmen, uncut.

Я хотел пересмотреть, но никак не мог - то время, то опять время.
И тут он попался.
Полная режиссерская, со всеми возможными вариантами переводов.

В двух словах?
А идите вы нахер.

О таких фильмах невозможно написать рецензию не в двух, ни в десяти.
Фильм настолько многогранен, что описать доступными средствами - можно, но не нужно.

Основных моментов два.

1. Если вы посмотрели первых 20 минут и вы уверены что на экране нудная и непонятная туфта - следует выкинуть двд в окно и включить симпсонов.
2. Если вы перевалили за 30, вас не пугают тройные флэшбэки и вам хочется узнать чем все это закончится - налейте себе побольше и расслабьтесь.

Концовка не разочарует вас, как впрочем и неспешное течение.

Это очень странный по нынешним временам фильм, воспаляющий в заплесневелых мозгах мысли весьма значительного охвата, и именнго поэтому его бояться лемминги, пишущие  рецензии "питнацать минут вытирпел мутькакаята ушолспадь".

Не бойтесь.
О таких вещах полезно думать.

p.s. для тех кто смотрел киноверсию - uncut на 40 минут длиннее, на месте сцены вырезанные g18 (голые тела и отстреленные конечности), немного иначе собранный аудио ряд и 5 вырезанных эпизодов. Пересмотрите. В этой версии фильм выглядит злее и откровеннее.

p.s. Рекоммендуется в оригинале.

p.p.s. Странное дело - даже попавшийся мне третьей дорожкой дубляж был вполне адекватен - вплоть до соблюдения интонаций.

Что-то тут не так.

привет.

Оффлайн Ivan_Pomidoroff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
  • Карательная проктология, доставка, скидки.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Аватар - наконецто дошли руки до этого фильма. Решил оценить от чего так все люди фанатеют. Если оставить в стороне спецэффекты то по качеству фильм напоминает детско-юношеские фильмы времен СССР, причем не лучшие а так - средние. Дикое количество денег вбухали в спецэффекты, но ощущение что фильм "пустой", т.е. после просмотра ничего в памяти кроме опять же спецэффектов не остается. Сюжет примитивнейший и предсказуемый - в худших традициях голливуда. Удивляет отзыв какого-то именитого западного критика "Камерон - долбаный гений". Ну если гении пишут такие сюжеты... Оценко за спец. эффекты 5++ за сюжет 2-

Вадител электрокобылы правда думает, что его "менение" кому-то интересно?
Напрасно.
Печально.

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн VirWar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Все там будем....
    • Просмотр профиля
по поводу упомянутого выше аватара

p.s. извините за повтор если уже выкладывали

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Остров 2006г. - фантастика, напоминающая Эквелибриум, то же такой мирок, все пляшут пот дудку, бредят об каком то острове котором нету на самом деле. Хорошие актеры, негр из фильма "зеленая миля"  :ay: оценко 4

Механик - фильм оказался отстоем. Дрищ Фостер уложил качка - глупость. Стэтхэм выныривает из воды и сухой как это понимать. Что понравилось то только музыка, и задний фон пейзажей. Оценка 3

aлисa

  • Гость
по поводу упомянутого выше аватара

p.s. извините за повтор если уже выкладывали
не только я видимо провела аналогию.

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Человек с Земли "
Имел удовольствие наблюдать этот фильм. Слушать эту беседу и ловить эти настроения, чувства, эмоции. Сравнить могу с длинным приятным разговором, может быть ещё с театральной постановкой. И очень много деталей в диалогах, вслушивался с каким-то трепетом. На одном дыхании всю картину.
10/10

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Predators 2010  - сюжет бональный до не могу. Как в анекдоте, закинули на остров Американца, Израйльтянку, Япошку и кончено Русского. Выкинули в качестве пушечного мяса. Догадайтесь кто остался жив? Верно США. Оценко 4 (только, за картинку. )

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
и тд
вот не пойму - люди смотрят фильмы в оригинале или как? для чего эти извращения?

мой ответ вам, любители западной халвы :ab:
 Остров ржавого капитана, по роману К.Булычева. фильм из детства, когда не было еще масштабных спецэффектов и 3д. фильм просто умиляет. было бы интересно послушать мнение сегодняшней молодежи по поводу этого фильма. как им, понравится али нет? :ab:
1) Под попкорном как то не истетично 2) на psp  как то грех кидать 3) либо читать или спать.

aлисa

  • Гость

 Остров ржавого капитана, по роману К.Булычева. фильм из детства, когда не было еще масштабных спецэффектов и 3д. фильм просто умиляет. было бы интересно послушать мнение сегодняшней молодежи по поводу этого фильма. как им, понравится али нет? :ab:
Там Алиса левая была. Не понравилось даже 15 лет назад

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На море-Посмотрел по рекомендациям знакомых, характеризовавших этот фильм как опупительную комедию. На самом деле фильм оказался на троечку  с обилием дешевой рекламы непрекрытой рекламы сраного сока и таблеток.  Есть конечно быдлота которая отдыхает именно так, как показанно в этом фильме ,  но подавляющее большинство русских туристов , коих я видел за границей, ведут себя приличнее.

Оффлайн Zagadka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Лучше не бывает"/As Good as It Gets (на экран вышел в 1997 г.), где главную роль исполняет Джек Николсон.
Мелвин Юдал (играет Джек Николсон), психически неуравновешенный эксцентричный писатель, ненавидит буквально всех вокруг. Из-за своего странного поведения он одинок и часто попадает в комичные ситуации. Но неожиданно его уединение нарушается.
Мелвину приходится ухаживать за соседской собакой, и незаметно для себя он учится у нее доброте и преданности. За стеной собственного равнодушия ему открывается прекрасный мир человеческих чувств…
Фильм очень понравился, можно сказать, что сильно зацепил и заставил задуматься над тем, что мы порой бываем так бессмысленно жестоки, грубы, требовательны по отношению к другим людям. 
"Будь собой, прочие роли уже заняты". Оскар Уайльд

Оффлайн Деда Прохор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Живу в деревне, служил на Авроре
    • Просмотр профиля
 "Зелёный шершень" давно я так не  :bj:ржал! А ржал ещё потому,что смотрел его на Украине, да на украинском. Давно я такого удовольствия не получал!!!

Оффлайн Wate(rS)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PAIN !!!
    • Просмотр профиля
Как знать 2010

4 из 10

обычная американская романтическая фигня

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Социальная сеть" Фильм, про фэйсбук и его основателей. 8 из 10

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Любовь и другие лекарства - идет 2 часа! сначала это вроде как комедия, все как надо в американских фильмах (бьют, падает итд)...потом переходит плавно в мелодраму (встречает серьезно больную девушку) и вот ты уже думаешь, что половину фильма посмотрела и скоро конец, понимаешь, что посмотрела всего треть! ближе к концу появляется мысль, что это неудачно спертая идея Сладкого Ноября, но не тут то было....тягомотина жуткая. единственное, что показывают много и часто-это сиськи героини и задницу гл героя. но и за 2 часа на это надоест смотреть. 2

Кроличья нора - семья переживает потерю ребенка, пытаясь сохранить семью, что-то изменить в жизни и двигаться дальше/ но каждый горе переживает по-своему. нет громких слов, слез, сцен. показано горе как оно есть: тихое, тяжелое, которое всюду с тобой. всегда. наверное поэтому иногда комок к горлу подступал. 4

Прошлой ночью в Нью-Йорке - что можно считать изменой? "секс на одну ночь" или ночь с человеком к которому есть чувства и желание, но секса не было?
фильм невольно наводит на размышления о вечном=) я бы еще разок посмотрела, когда-нибудь. 5
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
особенности национальной охоты

посмотрел в 5 раз, но не боковым зрением, а поскольку отдыхал - почти весь.

оскара надо давать за сцену молчаливого чаепития и созерцания сада камней на озере.
как и за фразы вроде "ты слишком много времени потратил на поиски смысла вокруг, пора заглянуть в себя и полюбить то, что внутри тебя."
в общем, гениальные вещи имеют энное количество слоев, каждый из которых, как послевкусие вина, проявляется только со временем, после второго или третьего просмотра..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Lie to me (Обмани меня) S02E01. Многосерийный, эта серия нормальная.
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прошлой ночью в Нью-Йорке-мне этот фильм ещё раз доказал  известную аксиому:  ревностные  скандалы  женщины особо рьяно устраивают тогда , когда у самих рыльце в пушку.  Вообще конечно грустный фильм где представлена  реальность отношений более похожая на истину, нежели в слащавых фильмах с хэппи-эндом.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
вчера посмотрел Убийство первой степени. 1995-го года. но я его чото не смотрел раньше. пепец фильм. тяжелый до безобразия. давно таких тяжелых не смотрел. даже не тяжелый, а жестокий. актеры играют - как жизнь смотришь. особенно Кевин Бейкон. одно из самых любимых кино теперь на моем винте. помотрите - не пожалеете. психологичекая такая драма. или триллер. в лучших традициях жанра
сюжет в кратце такой. 15-ти летнего пацана, оставшегося сиротой,  сажают в Алькатрас. за то что он украл на почте 5 долларов чтобы свою сестру маленькую накормить. и там из него делают животное. его как личность вообще уничтожают. он как разговаривать забывает..на суд ему дают молодого адвоката. дальше не буду. смотреть не интересно будет
« Последнее редактирование: 24.02.11, 19:31:02 от graver »