Автор Тема: Прошу пардону,конечно,но я про туалеты...  (Прочитано 17260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СВОЙ

  • Гость
Мне вот до сих пор интересно,какой умной голове пришла мысль снести общественный туалет на вокзале? Нет,в самом деле,чем они это мотивировали? Нет денег для з.п. уборщице? Может хотели что-то построить на этом месте,как в туалете на Советской? Или посчитали,что это не эстетично,туалет на площади около вокзала? Не понимаю! Зато,сейчас эстетика,так и прёт! Добрая половина приезжающих с электрички,промучавшись в тесноте и духоте,попив минералки или пивка,устремляется за автобусную остановку,что бы облегчиться. Там уже впору указатели ставить М Ж. А что делать? Я живу на Мира-2 и мне зта проблема знакома не понаслышке.Каждый праздник люди ждут с радостью,а мы с содроганием,ждём описанных подъездов,углов,деревьев.Неужели ничего нельзя сделать,никто зтого не замечает и никого зта проблема не волнует?


Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
значица так.. товарисч СВОЙ.. во-первых приветствую!  [[kiss2]]
во-вторых.... а в чем собстна трабл? бросай паро/тепло/электровозы... регистрируй ПБОЮЛ... да какой там.. ИП вполне хватит.  Покупай биотуалетное оборудование.. открывай привокзальные точки  на каждой станции по Горьковскому направлению.. сажай туалетных тёток за умеренную з/п... с клиентов бери не по десятке.. а по пятнашке.. мотивируя тем, что в "твоих" туалетах есть освежитель воздуха.. для правдопдобности заставляй брызгать туалетную тетку 1 раз ( не больше.. разоришься) в воздух перед приездом каждой электрички...

вот и всё.... и тебе ляпота.. и мне 50% за биснес-план  [[cool4]]
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Попутал: м2 - симферополька. Из мкада выходит  [[pleased]]
Но тож через тульскую область идет. Вот заботится же ихняя власть о гражданах - пряник съел, в сортир сел и дальше ввп поднимать!
И там тоже из красного??7)
А у нас от Москвы до Стали после Балашихи и негде)))
#яВаня

Оффлайн Звезда В Шоке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хорошо во Фрязьке - вылез, хм... оправился после долгой дороги (жаль, работает только до 20.00, однажды-таки не успела до закрытия :P). и ведь стоит копейки, недавно только десятку стали брать, а так - пятачок заплатил, а сколько радости! и все прилично, чисто, не воняет (относительно). ведь хватает на з/п уборщице-содержательнице сего заведения.
И???
Стала ломиться в близлежащий зал игровых автоматов. Послали на три буквы, т.к. туалет "только для посетителей". Хотела даже заплатить, но все равно послали, еще дальше. Пришлось блуждать в поисках. А у нас на вокзале даже попроситься некуда, в бильярдную если только, да и там наверно тоже отправят. Госпади, ну кому же мешала эта несчастная будка на вокзале? Неэстетично выглядела? конечно, гораздо эстетичнее выглядят торчащие из кустов попы.хм. :-X

Оффлайн Кирпичъ_с_крыши

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Ж.ПА, бывает разной по жизни
    • Просмотр профиля
Очень жаль, что мерия у нас не на вокзале. :-:) А то бы через пару приездов электрички, появились бы и тувалеты ;D
Чаще, смотрите на себя,в зеркало

youctac

  • Гость
И там тоже из красного??7)
А у нас от Москвы до Стали после Балашихи и негде)))

Да где-то остались и из красного. А где-то - избушки.

А кустики как же? Заминированы, конечно, но зато природа.

youctac

  • Гость
Спорим, если на той же аллее и вокзале поставят кабинки, запах вокруг них чище не станет?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спорим, если на той же аллее и вокзале поставят кабинки, запах вокруг них чище не станет?
Как то один год там было летнее кафе,а в нем синяя кабинка.. И не пахло. Пускай хотя бы кафе поставят,а народ туда будет ходить за деньги или кусты посадят)). А то до МАКа можно и не добежать.
#яВаня

youctac

  • Гость
Спорим, если на той же аллее и вокзале поставят кабинки, запах вокруг них чище не станет?
Как то один год там было летнее кафе,а в нем синяя кабинка.. И не пахло. Пускай хотя бы кафе поставят,а народ туда будет ходить за деньги или кусты посадят)). А то до МАКа можно и не добежать.

А ведь верно - даешь макдак на каждом углу!

Ingeborga

  • Гость
ЗЫ: Остро не хватает синеньких кабинок на алее м/д ЧМ и  Меридианом. Спасибо конечно ЕД за детские площадки,а сцать то где??? :-) И кусты возле 9-ти этажки вырубили ,млин.
Действительно, раньше самолет был на месте Меридиана, и тот снесли...  [[mellow]]

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спорим, если на той же аллее и вокзале поставят кабинки, запах вокруг них чище не станет?
Как то один год там было летнее кафе,а в нем синяя кабинка.. И не пахло. Пускай хотя бы кафе поставят,а народ туда будет ходить за деньги или кусты посадят)). А то до МАКа можно и не добежать.

А ведь верно - даешь макдак на каждом углу!
"Мак Дак-Хорошо что есть где ночью посцать!!!" [[jester]]
#яВаня

Оффлайн V@HE$$

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
возле кассы где МакАвто шоль прям  [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] ?  ночью то..
хА4У TyДа, гДе теПло и влаЖно...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
возле кассы где МакАвто шоль прям  [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]] ?  ночью то..
Нет. У них слоган похожий был развешен по всей Москве.
#яВаня

Оффлайн IronFeliks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кабинки не выход,  поставить то их поставят, но отнюдь не бесплатно они будут работать. Вонять будет точно так же как и в кустах...но особенно печален тот факт что люди у нас изобретательны...это не однократная ситуация (частенько сталкивался) -  видимо кому то бумажки не хватило и пришлось ему бедолаге  рукой все сделать, а потом не знаю...или вытирал  он или автографы оставлял - следы были не только на стенках но и на потолке...

З.Ы. Эх, вот если бы такие биотуалеты как в Минске были бы у нас, а не эти пластмассовые деревенские сортиры...
пейте дети метанол, для здоровья очень LOL

Оффлайн P@vl.entiY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: 967
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне вот до сих пор интересно,какой умной голове пришла мысль снести общественный туалет на вокзале? Нет,в самом деле,чем они это мотивировали? Нет денег для з.п. уборщице? Может хотели что-то построить на этом месте,как в туалете на Советской? Или посчитали,что это не эстетично,туалет на площади около вокзала? Не понимаю! Зато,сейчас эстетика,так и прёт! Добрая половина приезжающих с электрички,промучавшись в тесноте и духоте,попив минералки или пивка,устремляется за автобусную остановку,что бы облегчиться. Там уже впору указатели ставить М Ж. А что делать? Я живу на Мира-2 и мне зта проблема знакома не понаслышке.Каждый праздник люди ждут с радостью,а мы с содроганием,ждём описанных подъездов,углов,деревьев.Неужели ничего нельзя сделать,никто зтого не замечает и никого зта проблема не волнует?
А мне то как знакома эта проблема =)

P.S. Живу справА от МОПК'a .. ( на аллее )

Думаю как минимум половине нашего города известна была "дырка" в заборе ( которая находилась в моём дворе ) , ведущая на стройку и во внутренний двор техникума ( где у студентов проходит физкультура ) , эта "дырка" являлась ни один год своего рода общественным туалетом для всех гуляющих , соответственно что нибудь выпивающих молодых и не_очень  людей ..

Дак вот , сейчас её заколотили , но по привычке народ всё равно ходит в наш двор ...  :}

P.P.S. История этой "дырки" так же весьма интересна =)

Когда мне было лет 11-12 на этой стройке у нас был "шалаш" , приличный такой , на сколько помню были в нём и кресла , и стол , и даже диван какой то приволокли .. пробирались мы на стройку и кАнеШнА же в шалаш - через маленькое отверстие в заборе ( засовываешь ногу в неё , немного подтянулся , и вот ты уже на другой стороне забора ) Так мы наверное лазили с год , но тут на летние каникулы к нам приехал из другого города старый знакомый ( он инвалид , ходит плохо , поэтому перелезть через забор , как это делали мы для него не представлялось возможным ) , и что бы он как нибудь таки смог забираЦа к нам в шалаш ( кстати этот человек так и переехал к нам в дом , где живёт и сейчас , он ещё и на форуме этом присутствует  [preved]  ) мы и проломили большой такой трубой , весь день помню долбили впятером   :D  ту самую "дырку" , ну вот продолбили ..

И совсем уже в скором времени в этот большой лаз стали приходить испрожняЦа все , кому не лень  кому срочно требуется по нужде.. там и шалаш наш приказал долго жить .. об этом не буду  :}
О. У. К. С.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
ЗЫ: Остро не хватает синеньких кабинок на алее м/д ЧМ и  Меридианом. Спасибо конечно ЕД за детские площадки,а сцать то где??? :-) И кусты возле 9-ти этажки вырубили ,млин.
Действительно, раньше самолет был на месте Меридиана, и тот снесли...  [[mellow]]
           Вы зря не говорите, вместо самолетика туалеты есть в Чмстых  материалах до 22-х часов и в Меридиане , бесплатно.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЗЫ: Остро не хватает синеньких кабинок на алее м/д ЧМ и  Меридианом. Спасибо конечно ЕД за детские площадки,а сцать то где??? :-) И кусты возле 9-ти этажки вырубили ,млин.
Действительно, раньше самолет был на месте Меридиана, и тот снесли...  [[mellow]]
           Вы зря не говорите, вместо самолетика туалеты есть в Чмстых  материалах до 22-х часов и в Меридиане , бесплатно.
А после???
Раньше хоть кустики были)))
#яВаня

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
ЗЫ: Остро не хватает синеньких кабинок на алее м/д ЧМ и  Меридианом. Спасибо конечно ЕД за детские площадки,а сцать то где??? :-) И кусты возле 9-ти этажки вырубили ,млин.
Действительно, раньше самолет был на месте Меридиана, и тот снесли...  [[mellow]]
           Вы зря не говорите, вместо самолетика туалеты есть в Чмстых  материалах до 22-х часов и в Меридиане , бесплатно.
А после???
Раньше хоть кустики были)))
Вот от этого они и погибли, усе зассали,  теперь терпи до утра.

Оффлайн P@vl.entiY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: 967
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне вот интересно , а как дела с данным вопросом обстоят в других городах Московской Области ?

    ::)
О. У. К. С.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
 Да, с туалетами в городе совсем беда! Ну ладно в городе, но на вокзале ПО ЛЮБОМУ туалет нужен!!!

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
             Сами строить будем или все -таки обратимся в администрацию, они не в курсе что туалета на вокзале нет, они электричками не пользуются, хотя я тоже очень редко на вокзале бываю.
             А предпринимательство по туалетам в городе у нас не приветствуется, у меня знакомый попытался - аренда под  биокабинки очень кусается,а их ведь не одну надо ставить да и народ основной предпочитает загадить соседний подьезд или кустики, но свои 5 рублей сэкономить.