Автор Тема: Что Вам не нравится в Вашей работе?  (Прочитано 12394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бамбарбия Киркуду

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 281
    • Просмотр профиля
Каждого из нас, возможно, что-то не устраивает в нашей работе. Конечно, можно посоветовать: не устраивает - уволься и найди другую. Но не всегда такой вариант приемлем. Некоторых что-то на прежнем месте всё же держит.
Была ранее тема "Что вас раздражает?", но тут хочу обсудить конкретно, что не устраивает именно в РАБОТЕ.
Бесит. Раздражает. Выводит из себя.

Как автор начну с себя.

1. Мне не нравится когда начальник решает за меня сколько врмени у МЕНЯ уйдет на выполнение ЕГО задания.
Вызывает меня мой начальник Иван Иваныч. И говорит: "Сделай то-то и то-то."
Я говорю:"Нет проблем. Затвра утром принесу результат. На выполнение работы мне нужет 1 день." (Срок озвучиваю ему реальный, не растягивая времени).
Он мне: "Нет, это долго...Чё так долго-то?? Там всего пару кнопок нажать да пару цифр рассчитать..."

И тут я кипю, рассуждая сам с собой:
СТОП!!!!!! Иван Иваныч! Откуда ты, голубчик, знаешь где что нажать и скока что считать?
Почему каждый считает что он ЗНАЕТ сколько и что и как делать? Иван Иваныч, скажем прямо, далекто не спец в узком профиле, хоть и начальник...
Начинаешь ему объяснять,- он ни в какую, он начинает злиться, считая что ТЫ лентяй и специально растягиваешь срок...

2. Бесит спешка.
Существует цепочка людей для выполнения задания.
Петя-Вова-Я.
"Я" - конечное звено, которое выпускает некий продукт прям в руки ген.директора.
Петя "телится", делая работу очень долго (даже имея объективные причины).
Вова то же самое.
Я - тоже имею объективные причины, тоже могу "телиться", НО: ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПРИЧИНЫ ПЕТИ-ВОВЫ-МЕНЯ не интересуют.
Ему нужет продукт. В итоге Петя и Вова подорвали все сроки, и МНЕ на выполнение работы остается 1 день (хочу или не хочу), не смотря на то, что изначально мне было "дадено" на нее 3 дня, но из-за проволОчек товарищей я вынужден сидеть до позднего вечера, делая всё за 1 день (чел я исполнительный, блин, ну не могу я придти к начальству и прямо сказать что я один трудоголик - остальные все козлы и лодыри).
Разборки с петями и вовами ни к чему хорошему не приводят, у всех свои причины, да вот тока Ген.Дира ничего не е... не колышет.
И, зачастую, просто по производственным соображениям, я, будучи конечным звеном, постоянно зализываю собой и свои сверхурочным временем прорехи других, дабы работа не встала.

Список можно продолжать....Но, быть может, кто-то его продолжит за меня?  [sneaky]]


Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дети [[evil3]]маленькие и  [[bomb]]визжащие
за живое?!  [[devilish]]
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн ИрМа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: -327
  • Пол: Женский
  • ...touch my body...
    • Просмотр профиля
дети [[evil3]]маленькие и  [[bomb]]визжащие

Чайлдфри?  [[beam]]
"Чего хочет женщина - того хочет Бог" (с)