Автор Тема: Боли в суставах  (Прочитано 2807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bladen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Боли в суставах
« : 18.08.08, 14:05:31 »
К какому врачу можно обратиться при болях в суставах?
Посоветуйте, чем можно снять боль в коленных суставах?


Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Боли в суставах
« Ответ #1 : 18.08.08, 14:23:36 »
Лучше сходить предварительно на рентген, а потом с ним к травматологу.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Оля 3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Боли в суставах
« Ответ #2 : 18.08.08, 14:34:45 »
Ай, забыла как врач называется.
У меня было такое в этом году.  До врача я так и не дошла. Я болела ангиной. А на следующий день когда уже вышла на работу сняла колечко и не смогла его надеть обратно. Сначала опухли суставы на руках и начали болеть. Потом коленки и ступни. Прочитала кучу литературы. Все признаки ревматоидного артрита .  Особенно хреново утром ( как пишут в литературе утренняя скованность) Вставала и хромая доходила до ванны. К вечеру немножко лучше было. Сколько не читала - везде пишут разное - в смысле как лечить. В одном месте прочитала, что можно лечить анальгином. Кстати в аннотации к анальгину кажется есть упоминание об артрите. Я пила по 2 таблетки в день. Боль снимало, правда на работе я была слегка заторможенная. На анальгине я продержалась дня 4-5. Потом  бросила. Боль то снимается - но сосредоточиться из-за анальгина вообще не могла. Потом решила - всё, буду пить анальгин только если совсем плохо будит.
Но я не знаю - то ли от анальгина, то сами по себе но боли после этого стали меньше и сейчас практически прошли. Правда когда простываю - немножко чувствуется. Но таких сильных как тогда - нет.
А, и длилось это всё достаточно долго - месяца 2 приблизительно. Так что лучше к врачу.
А, я пошла сначала к терапевту - она назначила мне кучу анализов -крови, снимок суставов и всякое такое. На этом моё общение с врачами закончилось.
Но в литературе написано, что ревматоидный артрит может дать осложнения на сердце Так что лучше не затягивать.
Ещё есть мазь и таблетки спецально от боли в суставах. И то, и другое называется Вольтарен

Vladgol

  • Гость
Re: Боли в суставах
« Ответ #3 : 18.08.08, 14:35:20 »
Лучше сходить предварительно на рентген, а потом с ним к травматологу.
И чем раньше, тем лучше.

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: Боли в суставах
« Ответ #4 : 18.08.08, 14:39:16 »
Врач называется "ревматолог".
боли в суставах снимаются таблетками "Дона" вроде так. но за дозировкой лучше к врачу.  и принимать только в экстренных случаях.
Вольтарен я бы не стал принимать.. хз почему  ~~~:/
Сходите, сходите. в 3-ей пол-ке есть ревматолог.
дяденька. очень хороший. владеет мануалкой.
мышечные боли снимает на раз-два.  :-:)

TAZENWAGEN CLUB

SFAF

  • Гость
Re: Боли в суставах
« Ответ #5 : 18.08.08, 14:42:51 »
Врач называется "ревматолог".
боли в суставах снимаются таблетками "Дона" вроде так. но за дозировкой лучше к врачу.
СХодите, сходите. в 3-ей пол-ке есть ревматолог.
дяденька. очень хороший. владеет мануалкой.
мышечные боли снимает на раз-два.  :-:)
Немного оффтопа.
В 1994 году получил травму позвоночника. 2 дня просто встать не мог,потом вроде ничего.А сейчас периодически боли в спине. Мануал может помочь?

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: Боли в суставах
« Ответ #6 : 18.08.08, 14:45:01 »
Немного оффтопа.
В 1994 году получил травму позвоночника. 2 дня просто встать не мог,потом вроде ничего.А сейчас периодически боли в спине. Мануал может помочь?
ну вы и спросили.. я же не врач.возможно... в народе их называют "костоломы"  ;D

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Боли в суставах
« Ответ #7 : 18.08.08, 14:54:04 »

В 1994 году получил травму позвоночника. 2 дня просто встать не мог,потом вроде ничего.А сейчас периодически боли в спине. Мануал может помочь?
Сначала снимок сделайте, желательно МРТ, потом идите к врачу. Не советую заниматься самолечением, массажем и прибегать к услугам мануала. Позвоночник это очень серьезно

SFAF

  • Гость
Re: Боли в суставах
« Ответ #8 : 18.08.08, 14:58:57 »

В 1994 году получил травму позвоночника. 2 дня просто встать не мог,потом вроде ничего.А сейчас периодически боли в спине. Мануал может помочь?
Сначала снимок сделайте, желательно МРТ, потом идите к врачу. Не советую заниматься самолечением, массажем и прибегать к услугам мануала. Позвоночник это очень серьезно
Что такое МРТ?

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Боли в суставах
« Ответ #9 : 18.08.08, 15:12:06 »
Что такое МРТ?
Магнитно- резонансная томография. По-русски это снимок позвоночника, сосудов,спинного мозга. Только на МРТ можно увидеть проблемы в позвоночнике. Кажется, в Ногинске делают. Но я точно не знаю где, сама в Москву ездила

SFAF

  • Гость
Re: Боли в суставах
« Ответ #10 : 18.08.08, 15:13:31 »
Что такое МРТ?
Магнитно- резонансная томография. По-русски это снимок позвоночника, сосудов,спинного мозга. Только на МРТ можно увидеть проблемы в позвоночнике. Кажется, в Ногинске делают. Но я точно не знаю где, сама в Москве делала
Спасибо большое. Обязательно узнаю

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Боли в суставах
« Ответ #11 : 18.08.08, 15:14:42 »
Спасибо большое. Обязательно узнаю
на здоровье [[happy]]

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: Боли в суставах
« Ответ #12 : 18.08.08, 15:24:48 »
Однозначно к врачу. А то ща сдесь советов надают что потом кони двинешь.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Боли в суставах
« Ответ #13 : 18.08.08, 20:44:21 »
спина периодически побаливала, особенно когда потянешь или перегруз, плюс на погоду...съездил в карловы вары - полечили, в том числе прописали газовые уколы - шприцом углекислый газ под кожу вдоль определенных мышц и суставов -  полгода прошло - ни разу нигде.... хотя когда делали плевался и не верил.....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...