Автор Тема: где жить?  (Прочитано 6947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Soft

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
где жить?
« : 03.09.08, 13:31:19 »
   Предположим, есть сумма в районе 1 млн руб.
   Что можно купить на эту сумму в подмосковье? Комнату, дом в деревне..
   Кто как сейчас решает жилищные проблемы?


Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: где жить?
« Ответ #21 : 04.09.08, 09:07:19 »
А по жизни-то чем планируете заниматься? Просто если ехать в деревню-глушь-Саратов и покупать там дом, то на работу-то как добираться? ::) Или найти работу в мЭстном колхозе? Где работать планируете, там и жилье ищите. Плюс дом - эт канешна хорошо, но кто там после постройки все драить будет? И за территорией смотреть (хотя это проще, чем дом отдраить весь). Тогда уж и домработницу надо. Либо жену, которая готова всю свою оставшуюся жизнь посвятить домохозяйству.

А купить на 1 млн. без вложений в подмосковье сейчас можно только комнату и земельный участок. Хотя и дом можно. Но дом, скорее всего с дополнительными вложениями.
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где жить?
« Ответ #22 : 04.09.08, 09:18:12 »
   Предположим, есть сумма в районе 1 млн руб.
поздравляю, Вы миллионер! [[mellow]]
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Soft

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: где жить?
« Ответ #23 : 04.09.08, 09:42:52 »
  Не испугаются, но просто.. а вдруг не даст? ИМХО некорректно выгонять тогда, а жить с телкой, которая еще и хахалей водить к себе будет как-то неприятно.
  P.S. А сколько интерено щаз комната в Стали стоит? В далеком 2004 я снимал однушку за 150 долл...
Моим знакомым в 2005 я нашел комнату за 4000р.Насколько знаю щас так же платят.
   В 2005 комната в Москве была 5500. А сейчас уже от 15 000 кстати..

Оффлайн Soft

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: где жить?
« Ответ #24 : 04.09.08, 09:45:03 »
А по жизни-то чем планируете заниматься? Просто если ехать в деревню-глушь-Саратов и покупать там дом, то на работу-то как добираться? ::) Или найти работу в мЭстном колхозе? Где работать планируете, там и жилье ищите. Плюс дом - эт канешна хорошо, но кто там после постройки все драить будет? И за территорией смотреть (хотя это проще, чем дом отдраить весь). Тогда уж и домработницу надо. Либо жену, которая готова всю свою оставшуюся жизнь посвятить домохозяйству.

А купить на 1 млн. без вложений в подмосковье сейчас можно только комнату и земельный участок. Хотя и дом можно. Но дом, скорее всего с дополнительными вложениями.

  Работаю я из дому, а жить все равно буду в Москве, снимать. Нужен запасной плацдарм + вложение денег. А то боюсь через пару лет мой миллион будет как в 1995 - буханка хлеба.

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
Re: где жить?
« Ответ #25 : 04.09.08, 09:48:46 »
  Работаю я из дому, а жить все равно буду в Москве, снимать. Нужен запасной плацдарм + вложение денег. А то боюсь через пару лет мой миллион будет как в 1995 - буханка хлеба.

усе правильно так и есть! недвижимось лучшее средство вложения! предлагаю достать из заначки миллион + взять кредит еще на миллион и вложиться в новостройку на этапе катлавана. через пару лет ее построят и можно будет сдавать!

 ;--p

Оффлайн Soft

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: где жить?
« Ответ #26 : 04.09.08, 09:53:48 »
  Работаю я из дому, а жить все равно буду в Москве, снимать. Нужен запасной плацдарм + вложение денег. А то боюсь через пару лет мой миллион будет как в 1995 - буханка хлеба.

усе правильно так и есть! недвижимось лучшее средство вложения! предлагаю достать из заначки миллион + взять кредит еще на миллион и вложиться в новостройку на этапе катлавана. через пару лет ее построят и можно будет сдавать!

 ;--p

   Не знаю, как то стремно.. Во первых пока выплачиваешь кредит надо жить где-то, а мне негде
Во вторых, если цены на жилье будут падать застройщики обанкротятся. Так было в Казахстане, например.
Думаю может в ПИФы денег вложить, пока обвал?

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
Re: где жить?
« Ответ #27 : 04.09.08, 10:00:26 »

   Не знаю, как то стремно.. Во первых пока выплачиваешь кредит надо жить где-то, а мне негде
Во вторых, если цены на жилье будут падать застройщики обанкротятся. Так было в Казахстане, например.
Думаю может в ПИФы денег вложить, пока обвал?

Дык выж сказали что все равно снимать в москве будите? цены на жилье упадут только в случае если по москве будут лязгать гусенницами натовские такни, но такая перспектива крайне не реалистична как марсианский пейзаж в лугах подмосковья!

ПИФ были крайне выгодны в 2006! но по результатам 2007 оказалось что все не так оптимистично! они еле сводили концы с концами! тем более сами посмотрите что творится на биржах? индексы падают, а значит и ПИФы несут убытки т.к. вкладывают они наше бабло в акции...

единственный реально приносящий доход выход - это вкладывать деньги в бизнес! да, рисковано, но только в этом случае деньги будут приносить деньги!  ~~~:/

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где жить?
« Ответ #28 : 04.09.08, 10:06:29 »
  Работаю я из дому, а жить все равно буду в Москве, снимать. Нужен запасной плацдарм + вложение денег. А то боюсь через пару лет мой миллион будет как в 1995 - буханка хлеба.

усе правильно так и есть! недвижимось лучшее средство вложения! предлагаю достать из заначки миллион + взять кредит еще на миллион и вложиться в новостройку на этапе катлавана. через пару лет ее построят и можно будет сдавать!

 ;--p

   Не знаю, как то стремно.. Во первых пока выплачиваешь кредит надо жить где-то, а мне негде
Во вторых, если цены на жилье будут падать застройщики обанкротятся. Так было в Казахстане, например.
Думаю может в ПИФы денег вложить, пока обвал?
"мнеб ваши проблемы мариванна" (с) Вовочка

TOPBOY

  • Гость
Re: где жить?
« Ответ #29 : 04.09.08, 10:32:40 »
  Работаю я из дому, а жить все равно буду в Москве, снимать. Нужен запасной плацдарм + вложение денег. А то боюсь через пару лет мой миллион будет как в 1995 - буханка хлеба.

усе правильно так и есть! недвижимось лучшее средство вложения! предлагаю достать из заначки миллион + взять кредит еще на миллион и вложиться в новостройку на этапе катлавана. через пару лет ее построят и можно будет сдавать!

 ;--p

   Не знаю, как то стремно.. Во первых пока выплачиваешь кредит надо жить где-то, а мне негде
Во вторых, если цены на жилье будут падать застройщики обанкротятся. Так было в Казахстане, например.
Думаю может в ПИФы денег вложить, пока обвал?
так вы купите готовую хату и живите в ней и кредит выплачивайте

Оффлайн Soft

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: где жить?
« Ответ #30 : 04.09.08, 10:37:13 »

"мнеб ваши проблемы мариванна" (с) Вовочка

   Тю, делов - то! Ну продай свою текущую хату. Купи тачку, а потому сиди думай как защитить жопу от холода, а остаток денег от инфляции ;)

Оффлайн Soft

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: где жить?
« Ответ #31 : 04.09.08, 10:38:57 »


ПИФ были крайне выгодны в 2006! но по результатам 2007 оказалось что все не так оптимистично! они еле сводили концы с концами! тем более сами посмотрите что творится на биржах? индексы падают, а значит и ПИФы несут убытки т.к. вкладывают они наше бабло в акции...

  В окошко давно смотрел? ;) По результатам 2008 ПИФы потеряли процентов 40-50 уже. А значит в 2009 могут и отыграть...

Оффлайн Soft

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: где жить?
« Ответ #32 : 04.09.08, 10:40:23 »
так вы купите готовую хату и живите в ней и кредит выплачивайте
[/quote]

   Готовая хата - это 4 млн минимум. Т.е. выплачивать где-то по 2 штуки баксов в мес. Не потяну :(

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
Re: где жить?
« Ответ #33 : 04.09.08, 10:43:40 »
  В окошко давно смотрел? ;) По результатам 2008 ПИФы потеряли процентов 40-50 уже. А значит в 2009 могут и отыграть...

регулярно! пифы раньше были хороши! ща акции круто падают! кстати как альтернативу могу предлохить самому играть на бирже - ща такие услуги предлагают многие (в частности финам). сидишь дома по инету отслеживаешь катировки и продаешь, покупаешь!


TOPBOY

  • Гость
Re: где жить?
« Ответ #34 : 04.09.08, 10:54:40 »
так вы купите готовую хату и живите в ней и кредит выплачивайте

   Готовая хата - это 4 млн минимум. Т.е. выплачивать где-то по 2 штуки баксов в мес. Не потяну :(
[/quote]это круто 4 ляма то а попроще однушку там  или маленькая будет

Оффлайн Soft

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: где жить?
« Ответ #35 : 04.09.08, 11:39:04 »
так вы купите готовую хату и живите в ней и кредит выплачивайте

   Готовая хата - это 4 млн минимум. Т.е. выплачивать где-то по 2 штуки баксов в мес. Не потяну :(
это круто 4 ляма то а попроще однушку там  или маленькая будет
[/quote]

   Так я и смотрю попроще - хрущевка в химках так и стоит..

Оффлайн -_-)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: где жить?
« Ответ #36 : 04.09.08, 13:52:10 »
купи себе дом на колёсах  :D

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где жить?
« Ответ #37 : 04.09.08, 14:09:10 »

"мнеб ваши проблемы мариванна" (с) Вовочка

   Тю, делов - то! Ну продай свою текущую хату. Купи тачку, а потому сиди думай как защитить жопу от холода, а остаток денег от инфляции ;)
мля...ты же третьего дня трендел, что тачки у тя нет

Оффлайн Soft

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: где жить?
« Ответ #38 : 04.09.08, 14:21:24 »

"мнеб ваши проблемы мариванна" (с) Вовочка

   Тю, делов - то! Ну продай свою текущую хату. Купи тачку, а потому сиди думай как защитить жопу от холода, а остаток денег от инфляции ;)
мля...ты же третьего дня трендел, что тачки у тя нет

  а где я говорил что есть

TOPBOY

  • Гость
Re: где жить?
« Ответ #39 : 04.09.08, 14:26:47 »
так вы купите готовую хату и живите в ней и кредит выплачивайте

   Готовая хата - это 4 млн минимум. Т.е. выплачивать где-то по 2 штуки баксов в мес. Не потяну :(
это круто 4 ляма то а попроще однушку там  или маленькая будет

   Так я и смотрю попроще - хрущевка в химках так и стоит..
[/quote]химки этож почти москва выбирай чтонить по дальше павлик например или гденить на на уровне часа полтора езды до москвы

Оффлайн Soft

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: где жить?
« Ответ #40 : 04.09.08, 14:34:38 »
   Так я и смотрю попроще - хрущевка в химках так и стоит..
химки этож почти москва выбирай чтонить по дальше павлик например или гденить на на уровне часа полтора езды до москвы
[/quote]

  тогда все равно в москве снимать придется - а на это денег нет.
  Я как то пожил в Стали пару месяцев - больше не желаю.
  Не, я не спорю, если тут мама-папа-бабушка-дедушка-дружбаны и т.п. городишко мож. и не плохой, но в провинцию ехать, если никогда там не жить - самоубийство, волком взвоешь