Автор Тема: вопрос к медикам и тем кто просто знает  (Прочитано 3868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bosiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: -251
  • Пол: Мужской
  • мяяяууууууууууууууууууууу
    • Просмотр профиля
может я и не в тему но просто очень интересно.
я сдал кровь и получил на руки результат все гуд кроме скорость(реакцыи)оседания эритроцитов

что такое вообше? скорость(реакцыи)оседания эритроцитов на справки написно норма муж.пола от 5 до 10 а у меня 18 это плохо?


youctac

  • Гость
Цитировать
Реакция оседания эритроцитов

(РОЭ)
        правильнее скорость оседания эритроцитов (СОЭ), диагностический показатель, выявляющий изменения в соотношении белковых компонентов плазмы крови (См. Плазма крови), а также числа и объёма эритроцитов при различных патологических состояниях. Механизм РОЭ состоит в адсорбции эритроцитами белковых частиц плазмы с образованием агломератов (скоплений эритроцитов), смещающихся в нижние слои при отстаивании крови.
         Нормой РОЭ для мужчин считается её скорость в 3?10 мм/ч, для женщин ? 3?14 мм/ч. Ускорение РОЭ чаще всего отмечается при увеличении содержания грубодисперсных белков плазмы крови (гамма-глобулинов, фибриногена и др.), что наблюдается при воспалительных процессах (например, пневмония, туберкулёз, ревматизм, сепсис), а также при заболеваниях, сопровождающихся распадом тканей (инфаркт миокарда, опухоли и др.). Наивысшие цифры РОЭ (до 90 мм/ч) наблюдаются при миеломной болезни (См. Миеломная болезнь). Ускорение РОЭ может наблюдаться также при беременности и после вакцинаций. РОЭ замедляется при эритремии (См. Эритремия), гепатите вирусном (См. Гепатит вирусный), белковой недостаточности, сердечной недостаточности.

http://www.diclib.com/cgi-bin/d1.cgi?l=ru&base=bse&page=showid&id=59804

ЗЫ. а че у врача-то не спросил?

Оффлайн Bosiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: -251
  • Пол: Мужской
  • мяяяууууууууууууууууууууу
    • Просмотр профиля
Цитировать
Реакция оседания эритроцитов

(РОЭ)
        правильнее скорость оседания эритроцитов (СОЭ), диагностический показатель, выявляющий изменения в соотношении белковых компонентов плазмы крови (См. Плазма крови), а также числа и объёма эритроцитов при различных патологических состояниях. Механизм РОЭ состоит в адсорбции эритроцитами белковых частиц плазмы с образованием агломератов (скоплений эритроцитов), смещающихся в нижние слои при отстаивании крови.
         Нормой РОЭ для мужчин считается её скорость в 3?10 мм/ч, для женщин ? 3?14 мм/ч. Ускорение РОЭ чаще всего отмечается при увеличении содержания грубодисперсных белков плазмы крови (гамма-глобулинов, фибриногена и др.), что наблюдается при воспалительных процессах (например, пневмония, туберкулёз, ревматизм, сепсис), а также при заболеваниях, сопровождающихся распадом тканей (инфаркт миокарда, опухоли и др.). Наивысшие цифры РОЭ (до 90 мм/ч) наблюдаются при миеломной болезни (См. Миеломная болезнь). Ускорение РОЭ может наблюдаться также при беременности и после вакцинаций. РОЭ замедляется при эритремии (См. Эритремия), гепатите вирусном (См. Гепатит вирусный), белковой недостаточности, сердечной недостаточности.

http://www.diclib.com/cgi-bin/d1.cgi?l=ru&base=bse&page=showid&id=59804

ЗЫ. а че у врача-то не спросил?
неспросил потомушто мне к нему итии завтра он мне должен выдать оч важную справку вот я и парюсь спасибо за описание! ищёб узнать плохо или нет

Оффлайн Призрачная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 199
    • Просмотр профиля
Если имеет место повышенное РОЭ (реакция оседания эритроцитов) - имеет место быть в организме вашем воспаление.
В, часности, когда приступ аппендицита, к примеру, РОЭ выше нормы в неск.раз.
У Вас ничего не болит? Живот и т.д.?

Оффлайн Bosiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: -251
  • Пол: Мужской
  • мяяяууууууууууууууууууууу
    • Просмотр профиля
Если имеет место повышенное РОЭ (реакция оседания эритроцитов) - имеет место быть в организме вашем воспаление.
В, часности, когда приступ аппендицита, к примеру, РОЭ выше нормы в неск.раз.
У Вас ничего не болит? Живот и т.д.?
да нет опендикс вырезали 4 года назад. ток немного простывший тока кашель насмарк

Оффлайн Призрачная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 199
    • Просмотр профиля
Ускорение (увеличение) СОЭ:

Острые и хронические инфекции (туберкулез, инфекционный мононуклеоз, краснуха)
Воспалительные заболевания различной этиологии (пневмония, сепсис, холецистит)
Инфаркт миокарда
Парапротеинемические гемобластозы (миеломная болезнь, болезнь Вальденстрема)
Опухолевые заболевания (карцинома, саркома, острый лейкоз, лимфогранулематоз, лимфома)
Хронический активный гепатит
Цирроз печени
Алкалоз
Эритропения
Беременность, послеродовый период, менструации
Системным заболеваниям соединительной ткани
Гломерулонефрит, амилоидоз почек, протекающие с нефротическим синдромом, уремия
Гипопротеинемии
Анемии
Гипер- и гипотиреоз
Внутренние кровотечения
Гиперфибриногенемия
Гиперхолестеринемия
Оперативные вмешательства
Побочные действия лекарств: морфина, декстрана, метилдофа, витамина А.


Как говорится, выбирай на вкус  [[devilish]]

А вообще, лучше конечно консультация у врача.

Оффлайн Bosiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: -251
  • Пол: Мужской
  • мяяяууууууууууууууууууууу
    • Просмотр профиля
Призрачная вы мне скажите на сколько это серьёзно? 18 и выдадут ли мне справку об оканчанье мед осмотра?

Оффлайн Призрачная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 199
    • Просмотр профиля
Вообще, лучше не читать всякой литературы (типа как тут мной перечислены диагнозы и т.д.)
Ведь можно загнаться и думать что у тебя беременность или послеродовой период.
Будучи парнем 17-лет будешь в бреду ходить по квартире и искать своего новорожденного ребенка...

С какой целью сдавал кровь? Если поступаешь куда-то, то я думаю мед.комиссия должна узреть сей факт РОЭ=18... и всё тебе пояснить.

Оффлайн Призрачная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 199
    • Просмотр профиля
Призрачная вы мне скажите на сколько это серьёзно? 18 и выдадут ли мне справку об оканчанье мед осмотра?

Мед.осмотр вы уже прошли.
Просто повышенное РОЭ, повторю, знак воспалительного процесса. Это не хорошо.
ЧТО конкретно, я сказать не могу заочно.
А какие анализы вы еще сдавали?
Моча в порядке? Флюорография?

Оффлайн Bosiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: -251
  • Пол: Мужской
  • мяяяууууууууууууууууууууу
    • Просмотр профиля
Вообще, лучше не читать всякой литературы (типа как тут мной перечислены диагнозы и т.д.)
Ведь можно загнаться и думать что у тебя беременность или послеродовой период.
Будучи парнем 17-лет будешь в бреду ходить по квартире и искать своего новорожденного ребенка...

С какой целью сдавал кровь? Если поступаешь куда-то, то я думаю мед.комиссия должна узреть сей факт РОЭ=18... и всё тебе пояснить.
да я поступаю, в целом кровь нормальная ток этой штуки 18. значит с такой кровью они не должны меня пропустить или всеже пропустят какое ваше мнение?

Оффлайн Bosiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: -251
  • Пол: Мужской
  • мяяяууууууууууууууууууууу
    • Просмотр профиля
Призрачная вы мне скажите на сколько это серьёзно? 18 и выдадут ли мне справку об оканчанье мед осмотра?

Мед.осмотр вы уже прошли.
Просто повышенное РОЭ, повторю, знак воспалительного процесса. Это не хорошо.
ЧТО конкретно, я сказать не могу заочно.
А какие анализы вы еще сдавали?
Моча в порядке? Флюорография?
мочу не здавал ненадо. Флюорография написно в заключение какойто рид синусовый

Оффлайн Призрачная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 199
    • Просмотр профиля
Вообще, лучше не читать всякой литературы (типа как тут мной перечислены диагнозы и т.д.)
Ведь можно загнаться и думать что у тебя беременность или послеродовой период.
Будучи парнем 17-лет будешь в бреду ходить по квартире и искать своего новорожденного ребенка...

С какой целью сдавал кровь? Если поступаешь куда-то, то я думаю мед.комиссия должна узреть сей факт РОЭ=18... и всё тебе пояснить.
да я поступаю, в целом кровь нормальная ток этой штуки 18. значит с такой кровью они не должны меня пропустить или всеже пропустят какое ваше мнение?

Смотря какой диагноз.

Вот у вас вырезали аппендикс.
К примеру у вас его не вырезали и РОЭ говорит о том что у Вас он воспалён и показана операция.
Я К ПРИМЕРУ!!! НЕ ПУГАТЬСЯ!!!!!
Так что же? Аппендикс помеха учёбе? Вырезал - и учись на здоровье! Что тут такого?
Вот даже лично у меня - был повышен РОЭ когда болел желудок - у меня гастрит. Что ж я, в институт не могу поступать из-за этого???
Поэтому тут всё индивидуально.

Если честно, то мне кажется на ваш РОЭ этот при поступлении никто и не глянет - щас это никому не нужно.
Это нужно только Вам - ведь это ваше здоровье..
Про поступление - даже не переживайте, всё будет ок.
Но к своим ощущениям прислушивайтесь - не нужно запускать.

Оффлайн Bosiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: -251
  • Пол: Мужской
  • мяяяууууууууууууууууууууу
    • Просмотр профиля
Вообще, лучше не читать всякой литературы (типа как тут мной перечислены диагнозы и т.д.)
Ведь можно загнаться и думать что у тебя беременность или послеродовой период.
Будучи парнем 17-лет будешь в бреду ходить по квартире и искать своего новорожденного ребенка...

С какой целью сдавал кровь? Если поступаешь куда-то, то я думаю мед.комиссия должна узреть сей факт РОЭ=18... и всё тебе пояснить.
да я поступаю, в целом кровь нормальная ток этой штуки 18. значит с такой кровью они не должны меня пропустить или всеже пропустят какое ваше мнение?
штобы поступить мне нужно заключение а штоб получить заключение нада отдать эту справку  они глянут и скажут батс фига а не заключение вот за што я переживаю

Смотря какой диагноз.

Вот у вас вырезали аппендикс.
К примеру у вас его не вырезали и РОЭ говорит о том что у Вас он воспалён и показана операция.
Я К ПРИМЕРУ!!! НЕ ПУГАТЬСЯ!!!!!
Так что же? Аппендикс помеха учёбе? Вырезал - и учись на здоровье! Что тут такого?
Вот даже лично у меня - был повышен РОЭ когда болел желудок - у меня гастрит. Что ж я, в институт не могу поступать из-за этого???
Поэтому тут всё индивидуально.

Если честно, то мне кажется на ваш РОЭ этот при поступлении никто и не глянет - щас это никому не нужно.
Это нужно только Вам - ведь это ваше здоровье..
Про поступление - даже не переживайте, всё будет ок.
Но к своим ощущениям прислушивайтесь - не нужно запускать.
штобы поступить мне нужно заключение а штоб получить заключение нада отдать эту справку  они глянут и скажут батс фига а не заключение вот за што я переживаю

Оффлайн Призрачная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 199
    • Просмотр профиля
Босяк, не кипишись, такое впечатление, что ты поступаешь в лётную школу на пилота.
Ну да, РОЭ выше. Ну даже если у тебя воспаление, то что??? Нельзя цифры на калькуляторе считать???
Я тебя понимаю, я сама "больная" на это дело - чуть что не так, гружусь по-чёрному...
Но не настолько у тебя РОЭ высокое, чтобы так переживать.
Ты нам тут всё же напиши чё врач завтра скажет....весь форум за тебя кулачки держит!
 ;--p
Учись, студент!   (с)

Оффлайн Bosiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: -251
  • Пол: Мужской
  • мяяяууууууууууууууууууууу
    • Просмотр профиля
Босяк, не кипишись, такое впечатление, что ты поступаешь в лётную школу на пилота.
Ну да, РОЭ выше. Ну даже если у тебя воспаление, то что??? Нельзя цифры на калькуляторе считать???
Я тебя понимаю, я сама "больная" на это дело - чуть что не так, гружусь по-чёрному...
Но не настолько у тебя РОЭ высокое, чтобы так переживать.
Ты нам тут всё же напиши чё врач завтра скажет....весь форум за тебя кулачки держит!
 ;--p
Учись, студент!   (с)
Призрачная огромнеешее вам спасибо [[blush]] в отличный человек!
завтра все напишу што скажет врач

Оффлайн Призрачная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 199
    • Просмотр профиля
Босяк, не кипишись, такое впечатление, что ты поступаешь в лётную школу на пилота.
Ну да, РОЭ выше. Ну даже если у тебя воспаление, то что??? Нельзя цифры на калькуляторе считать???
Я тебя понимаю, я сама "больная" на это дело - чуть что не так, гружусь по-чёрному...
Но не настолько у тебя РОЭ высокое, чтобы так переживать.
Ты нам тут всё же напиши чё врач завтра скажет....весь форум за тебя кулачки держит!
 ;--p
Учись, студент!   (с)
Призрачная огромнеешее вам спасибо [[blush]] в отличный человек!
завтра все напишу што скажет врач

Не стоит благодарности, уверена, что у вас всё будет хорошо!!!  ;--p
(За комплимент спасибо - просто я знаю что такое переживать из-за здоровья, быть в неведении и готовиться к самому плохому...)