Автор Тема: ЖК телевизор как монитор. Как это сделать?  (Прочитано 10191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безобразник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Хочу убить сразу двух зайцев и использовать ЖК телевизор как монитор и как телевизор.. Подскажите что лучше для этого подойдет и какие могут возникнуть сложности?.. Пока остановился на линейке Toshiba regza.. Что можете еще посоветовать


Оффлайн Master-K

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • боец 21h прерывания
    • Просмотр профиля
да в  принципе любой телевизор, у которого есть VGA или HDMI - можно использовать, как монитор.. стандарты эти унифицированные и от производителя не зависят.. от производителя зависит только качество телевизора-монитора.. тошка - хороший выбор.. :)
Если Вы не согласны с высокими ценами, значит, Вы согласны с низким качеством...

Для инженеров понятие "по ГОСТу" - это как "кошерно" для евреев.

Критика - это объяснение профессионалу, как бы ты сделал лучше, если бы умел!

Оффлайн Безобразник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
А там никакие параметры типа чстоты обновления и тп не важны? Я просто слабо разбираюсь в этом))

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у ЖК моников и телевизоров частоты все примерно одинаковы...  А разрешение ты выставишь сам....

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Ага, щаз.
 Умники.
 Большинство телевизоров не даёт выставить родное для матрицы разрешение c VGA. А некоторые особо зашибенные модели с VGA понимают только 1280x1024 и ничего более. Что касается HDMI, то тлевизоры понимают следующие вещи в зависимости от степени паршивости : 1080p24, 1080i60, 720p. А всякие ваши компьютерные 1920x1080@75Hz телевизор понимать не обязан и большинство телевизоров их и не понимает.
« Последнее редактирование: 27.12.09, 11:53:15 от Нервный »

Оффлайн smart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Соединил свой ЖК Samsung с компом кабелем VGA-VGA,ничего не настраивал на компе,только на телеке установил в настройках - Сигнал с ПК.И все работает на ура.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Ага, ну вот и подтверждение


Toshiba Regza 32WL66R | Подключение к ПК
Здесь тоже не всё удачно. Кроме VGA-разрешения 1024x768, вы ничего не получите. Подключение к ПК через гнездо HDMI работает очень странно. В общем, можно выбирать либо искажённую картинку на полный экран, либо правильные пропорции, но тогда картинка будет занимать две трети экрана. Увы.



http://www.thg.ru/display/32_lcd_2007_1/toshiba_regza_32wl66r_3.html

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
LG 32lg5700 - полет нормальный. максимальное разрешение 1920x1080 (16:9). никаких искажений и прочей муры про которую тут напели выше

бери шнурок HDMI брат и подключай не сцы

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14853
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Ага, ну вот и подтверждение


Toshiba Regza 32WL66R | Подключение к ПК
Здесь тоже не всё удачно. Кроме VGA-разрешения 1024x768, вы ничего не получите. Подключение к ПК через гнездо HDMI работает очень странно. В общем, можно выбирать либо искажённую картинку на полный экран, либо правильные пропорции, но тогда картинка будет занимать две трети экрана. Увы.



http://www.thg.ru/display/32_lcd_2007_1/toshiba_regza_32wl66r_3.html

была такая же проблема на панасонике - настроил какой то утилилитой от радеона "Каталист кантрол центер" все границы, и разрешения - как реализовано незнаю, но мона прописывать свои нестандартные разрешения а телек видит их как 1080р
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Samsung 530
кабель RCA (не как по ссылке. я покупал за 200р 5 метров вроде...)
1280х1024 - монитор / 1280х720 (рекомендуемое) - на телеке.

показывает всё отлично =) поставил не как клон, а ДуалВью. мне так удобнее...
фильмы, картинки смотрятся отлично =)))

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Самсунг 5хх все показывет нормально вплоть до 1920х1080, через VGA. Почему Тошиба так сделать не может и поддерживать побольше стандартов - непонятно.



Оффлайн Grizlyman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
А меня интересует такой вопрос. Хороший ЖК телевизор скажем 32 дюйма можно взять за столько же, сколько стоит хороший 24 монитор. Так вот если ЖК ТВ использовать как монитор, как оно будет в плане чтения текста, просмотра видео и фото? Игры в расчет не берем. И в данном случае имеется ввиду подключение по DVI или HDMI на разрешении 1900х1080 (full hd кажется).

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Так вот если ЖК ТВ использовать как монитор, как оно будет в плане чтения текста, просмотра видео и фото? Игры в расчет не берем. И в данном случае имеется ввиду подключение по DVI или HDMI на разрешении 1900х1080 (full hd кажется).

подключение идет по dvi-pc(комп) - hdmi/dvi in (телек). в плане чтения текста - а зачем оно надо?хотя все вполне читабельно(100 герц всетаки) но неудобно. а про видео я чото недопонял..)) а гдеж его смотреть то еще как не на жк-тв? а full hd это формат изображения высокой четкости поддерживающий высокие разрешения вплоть до 1900х1080

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
подключение идет по dvi-pc(комп) - hdmi/dvi in (телек). в плане чтения текста - а зачем оно надо?хотя все вполне читабельно(100 герц всетаки) но неудобно. а про видео я чото недопонял..)) а гдеж его смотреть то еще как не на жк-тв? а full hd это формат изображения высокой четкости поддерживающий высокие разрешения вплоть до 1900х1080

у меня телек 60Гц только поддерживает (на моём разрешении. больше просто не ставил).

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
у меня телек 60Гц только поддерживает .

для просмотра видео это ни разу не критично. просто я впервые вижу извращенца планирующего на телеке читать тексты :ap:

Цитировать
(на моём разрешении. больше просто не ставил)

а ты ни больше ни меньше не поставишь. это вшитая заводская частота

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
для просмотра видео это ни разу не критично. просто я впервые вижу извращенца планирующего на телеке читать тексты :ap:

а ты ни больше ни меньше не поставишь. это вшитая заводская частота

вот поекнтому я и не парюсь =) кстати, тексты, впринципе, читать нормально. но я, всё же, юзаю телек для просмотра фильмов. меня прёть =)))

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Даже если какой-то телевизор и даст вам выставить родное для матрицы разрешение, всё равно сигнал пойдет не напрямую на матрицу, а будет пропущен через какой-нибудь "улучшайзер". Напечатайте что-нибудь шестым шрифтом и попробуйте разглядеть это на телевизоре.

Оффлайн Grizlyman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
просто я впервые вижу извращенца планирующего на телеке читать тексты :ap:

это если использовать телевизор как монитор и тв одновременно. иначе получается надо отдельно ставить (или вешать на стену) тв для просмотра фильмов и отдельно ставить монитор. вот и получается что выгодно поставить телевизор и использовать его и так и так. только что если на 24 мониторе разрешение 1900х1200, то на 32 телевизоре 1900х1080, поэтому скорее всего некомфортно будет работать на тв в качестве монитора...

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Даже если какой-то телевизор и даст вам выставить родное для матрицы разрешение, всё равно сигнал пойдет не напрямую на матрицу, а будет пропущен через какой-нибудь "улучшайзер". Напечатайте что-нибудь шестым шрифтом и попробуйте разглядеть это на телевизоре.

Да и хрен с ним. Когда любой пиксель изображения четко отображается на соответствующем пикселе матрицы, не влияя на другие, читаться будет все. Всю прочую обработку (сглаживание, фильтрацию и пр.) следует отключить.
Если она не отключается и не позволяет отобразить сигнал так, как он есть - на фиг такой телевизор.

иначе получается надо отдельно ставить (или вешать на стену) тв для просмотра фильмов и отдельно ставить монитор.
Так и надо, иначе неудобно. Небольшой (17-19) монитор к другому выходу видеокарты, для сидения в инете, чтения и прочей мелочи. Или для случая, когда ТВ кому-либо в данный момент понадобится.
« Последнее редактирование: 28.12.09, 19:11:14 от Wizard »

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Вот в общем какая у меня проблема: телевизор Samsung UE 40B7000 WW подсоединил к компу через кабель HDMI/HDMI - на видюхе (ZOTAC GeForce9800 GT) переходник с DVI/HDMI, компьютер увидел телевизор, настройки в видюхе сделал, но на телевизоре - нет сигнала, проверьте подключение... Знающие люди, подскажите, что за проблема.....