Автор Тема: Vkontakte.ru - украли аккаунт!  (Прочитано 6980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V@HE$$

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Vkontakte.ru - украли аккаунт!
« : 25.10.09, 16:36:30 »
Блин по случайности какую то программу там начал скачивать.. скачал.. минуты через две пишут:
____________________________
"Ваша страница заблокирована!

Поскольку с вашего компьютера происходила рассылка спам-сообщений, мы временно ограничили Вам доступ. Подробнее...
К сожалению, большое количество участников ВКонтакте привлекает спамеров – людей, которые массово отсылают пользователям рекламные, обычно мошеннические, сообщения. С сегодняшнего дня все компьютеры пользователей, с которых происходила рассылка спам-сообщений, будут требовать активации в целях предотвращения спам-рассылок и для обеспечения дальнейшей безопасности всей системы. После активации Вам предоставляется полноценный доступ к сервису, а также вводится защита от автоматической рассылки. Мы будем продолжать настраивать антиспам-фильтры, но уже сейчас количество спама должно резко сократиться! Закрыть.

Чтобы возобновить полноценный доступ к сайту необходимо подтвердить, что вы являетесь настоящим владельцем данной страницы!

Для этого вам необходимо отправить смс

Для России смс на номер 7122 или 1005 с текстом me542726
Для Украины смс на номер 3838 с текстом DXme542726
Для Казахстана смс на номер 4161 с текстом DXme542726

После этого вы получите ваш личный код активации в ответном сообщении! "
__________________________________
Пост скриптум:может как нить то нито можно будет обратно вернуть страничку,очень нужна!помогите пожалуйста,ах да и самое главное СПАМ не расссылался с моего аккаунта
  :ac:
хА4У TyДа, гДе теПло и влаЖно...


Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Vkontakte.ru - украли аккаунт!
« Ответ #1 : 25.10.09, 17:00:07 »
Ну собсно чистой воды развод. Пошлите смс и прочее... проверяться на вирье, чистить куки, возможно даже заводить новый акк. И надо думать что скачивать а что нет.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vkontakte.ru - украли аккаунт!
« Ответ #2 : 25.10.09, 17:06:07 »
или просто забить на Контакт, я честно говоря задолбался пароли менять))))

Оффлайн V@HE$$

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vkontakte.ru - украли аккаунт!
« Ответ #3 : 25.10.09, 17:10:35 »
да нужен он мне!
Ну собсно чистой воды развод. Пошлите смс и прочее... проверяться на вирье, чистить куки, возможно даже заводить новый акк. И надо думать что скачивать а что нет.
Понятно что развод) а как чистить коуки :ab:? думал полезная программа а в итоге х....й на нос :bk:!
хА4У TyДа, гДе теПло и влаЖно...

Оффлайн Маринка...

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 173
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Vkontakte.ru - украли аккаунт!
« Ответ #4 : 25.10.09, 17:34:45 »
Требование активации или спам
Характерный признак - при входе на сайт открывается страница, в которой пишется нечто подобное:

Новые методы борьбы со спамом, и анонимными регистрациями. В связи с многочисленной регистрацией анонимных анкет, и активному подъему уровня спам-рассылок - теперь каждая анкета подлежит обязательной активации.
Пройти активацию Активировать анкету, и продолжить использование сервиса

Это лохотрон.

Что делать?
Причин может быть несколько.

1. C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts - проверьте этот документ (открывать блокнотом), если там есть упоминания о ВКонтакте (vkontakte.ru) - удалите эти строки.
(ВНИМАНИЕ. Вы должны быть администратором компьютера).

2. Если у вас на жестком диске есть файл vkontakte.exe или VK.exe - удалите его.
Чтобы найти эти файлы, жмем Пуск->найти->файлы и папки, вводим имена файлов в строку поиска.

3. Проверьте компьютер на наличие вирусов.

В любом случае потом измените пароли от почтового ящика и от ВКонтакте.

ВКонтакте никогда не требует никакой активации страниц пользователей. Никогда не устанавливайте "дополнения" для сайта.




мне помогло..занесла вирус когда скачала программу чтоб музыку из контакта скачивать

правда потом у меня и виндоус заблокировали так же что-то писали тоже активировала,но в итоге переустановила а то там  вообще какой-то кошмар с компьютером происходил
Ты мне нра Ты краси Правда-пра Сильно-си Я мечта По утра Те шепта 'Ты мне нра' Целова Сно и сно Понима С полусло.


Говорят смех продливает жизнь. я буду жить вечно.©

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Vkontakte.ru - украли аккаунт!
« Ответ #5 : 25.10.09, 17:52:02 »
Удали вирусы. Почисть реестр винды, удали из него все строчки ,содержащие словосочетание vkontakte, также поищи что-нибудь подобное в папке windows/system32 . МЕняй пароль мыла. Не поленись вбить сложный , хотя бы 10-12 значный.
Удали cookies. Это есть в настройках твоего браузера, и вообще лучше запрети их. Попробуй после этого зайти вконтакте. Зайди на главную страницу где авторизация -вбей свое мыло, и введи неправильный пароль. по идее после этого на почту должно придти письмо с напоминанием пароля.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Vkontakte.ru - украли аккаунт!
« Ответ #6 : 25.10.09, 18:04:15 »
Удали вирусы. Почисть реестр винды, удали из него все строчки ,содержащие словосочетание vkontakte, также поищи что-нибудь подобное в папке windows/system32 . МЕняй пароль мыла. Не поленись вбить сложный , хотя бы 10-12 значный.
Удали cookies. Это есть в настройках твоего браузера, и вообще лучше запрети их. Попробуй после этого зайти вконтакте. Зайди на главную страницу где авторизация -вбей свое мыло, и введи неправильный пароль. по идее после этого на почту должно придти письмо с напоминанием пароля.
10-12 значный пароль не спасет, если троянца пришлют. там хоть 48 знаков пропиши, все равно пароль будет известен, а прога, которую автор качал, скорей всего содержала троян. Имхо легче запустить вирус в инет и получать с него пароли, нежели получать пароли методом перебора.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Vkontakte.ru - украли аккаунт!
« Ответ #7 : 25.10.09, 18:09:10 »
подразумевается что негоже качать всякую дребедень из непроверенных источников - иначе все вышеописаное -мертвому припарки, разумеется.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vkontakte.ru - украли аккаунт!
« Ответ #8 : 25.10.09, 18:28:28 »
правда потом у меня и виндоус заблокировали так же что-то писали тоже активировала,но в итоге переустановила а то там  вообще какой-то кошмар с компьютером происходил
Сколько вы им СМС отправили?
лол и бугага.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vkontakte.ru - украли аккаунт!
« Ответ #9 : 25.10.09, 18:31:18 »
да нужен он мне!Понятно что развод) а как чистить коуки :ab:?

www.google.com
Там есть все ответы на вопросы.
Кроме шуток.

Оффлайн Маринка...

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 173
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Vkontakte.ru - украли аккаунт!
« Ответ #10 : 25.10.09, 18:51:45 »
Сколько вы им СМС отправили?
лол и бугага.


с помощью смс там не активируется ничего вообще
когда заблокировали вконтакте(и плюс одноклассники) то сразу нашла в интернете как избавиться и где что удалить

через дня два загружаю компьютер вылезает черное окно а там угрозы "если не отправите смс не активируете все файлы на вашем компьютере удаляться через 24 часа" .. тоже  поискала как от этого избавиться зажала "0" и оно активировалось
но опять же как говорила
что с компьютером начали твориться страшые вещи поэтому в итоге переустановила виндоус
Ты мне нра Ты краси Правда-пра Сильно-си Я мечта По утра Те шепта 'Ты мне нра' Целова Сно и сно Понима С полусло.


Говорят смех продливает жизнь. я буду жить вечно.©

Оффлайн V@HE$$

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 405
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vkontakte.ru - украли аккаунт!
« Ответ #11 : 26.10.09, 01:08:18 »
Сколько вы им СМС отправили?
лол и бугага.
Hu одной представь себе  :ct:
www.google.com
Там есть все ответы на вопросы.
Кроме шуток.
попробую там поискать тада :ay:
хА4У TyДа, гДе теПло и влаЖно...

Оффлайн OleXp2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: -48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vkontakte.ru - украли аккаунт!
« Ответ #12 : 26.10.09, 07:10:48 »
Слух, обязательно сделай вот это! Мне это помогло! Личный опыт.
1. C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts - проверьте этот документ (открывать блокнотом), если там есть упоминания о ВКонтакте (vkontakte.ru) - удалите эти строки.
(ВНИМАНИЕ. Вы должны быть администратором компьютера).

2. Если у вас на жестком диске есть файл vkontakte.exe или VK.exe - удалите его.
Чтобы найти эти файлы, жмем Пуск->найти->файлы и папки, вводим имена файлов в строку поиска.

Вот особенно с этим C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts там открой через блокнот и если будут сайты, то все удаляй кроме основы.

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vkontakte.ru - украли аккаунт!
« Ответ #13 : 26.10.09, 09:07:03 »
нахер социальные сети! :ct: социальные сети - зло! :ct:

Оффлайн md#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vkontakte.ru - украли аккаунт!
« Ответ #14 : 26.10.09, 09:11:21 »
нахер социальные сети! :ct: социальные сети - зло! :ct:
нахер лохов. лохи — зло.
Free software is software that gives the user a lot of problems. Use proprietary software.

bear

  • Гость
Re: Vkontakte.ru - украли аккаунт!
« Ответ #15 : 26.10.09, 09:13:07 »
нахер лохов. лохи — зло.
к стати да, лохи в социальных сетях - это вообще ужос

Оффлайн Kasen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Тупайа пихота.
    • Просмотр профиля
Re: Vkontakte.ru - украли аккаунт!
« Ответ #16 : 26.10.09, 09:13:48 »
нахер социальные сети! :ct: социальные сети - зло! :ct:
Социальные сети, как это не прискорбно нужны, они выполняют своего рода роль резерваций для огромной доли населения интернетов, чтобы это доля не срала где не попадя и не являла чудеса собственного интеллекта адекватному сообществу.

Оффлайн md#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vkontakte.ru - украли аккаунт!
« Ответ #17 : 26.10.09, 09:29:08 »
скорее всего в данном случае была подмена выдачи.
подменить выдачу — раз плюнуть, об этом даже в говножурналах типа кулхацкер писали и не раз, про манипуляции с mshtml в случае IE.

в случае с hosts - так это вообще просто.

а если лох — это судьба.
когда тебе приходит сообщение Вконтакте от неизвестной девушки с грудастой аватаркой и содержанием "привет, давно не виделись, вот мои фотки vklontakte.ru/sex.jpg", то надо не тыкать, а думать головой и смотреть, что адрес не vkontakte.ru, a vklontakte.ru.

у меня антивирус стоит для мебели, я им пользоваться начал недавно. в логах — пусто.
хотя серфинг у меня огого, в том числе по подозрительным сайтам, найденным через поиск.

вывод 1. имхо здравому и адекватному человеку антивирус не нужен, но только если для защиты от окружающих его дураков, которые тащат на флешках все, что попало.

вывод номер 2. используйте встроенные средства защиты Windows. не сидите по администраторской учеткой, используйте обычного пользователя, не отключайте UAC — и тогда хер вам кто пропишется в ваши hosts.
Free software is software that gives the user a lot of problems. Use proprietary software.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Vkontakte.ru - украли аккаунт!
« Ответ #18 : 03.11.09, 18:23:57 »
в данном случае был hosts. Жаль, я не сохранил его у себя. Но када V@HE$$ включит комп, он найдёт испорченную копию на рабочем столе. Его можно открыть блокнотом и результаты кинуть сюда.
Всё, што касалось вконтакте, там переардесовывалось на сторонний ипшник, где висела страничка с разводом для лохов.


Социальные сети, как это не прискорбно нужны, они выполняют своего рода роль резерваций для огромной доли населения интернетов, чтобы это доля не срала где не попадя и не являла чудеса собственного интеллекта адекватному сообществу.
:ay: :ay: :ay:

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Re: Vkontakte.ru - украли аккаунт!
« Ответ #19 : 04.11.09, 12:49:43 »
Нет вконтакте - нет проблем.

not