Автор Тема: Пассажирский «Боинг» разбился при заходе на посадку в Казани  (Прочитано 9981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/incident/15682484/?frommail=1

В международном аэропорту «Казань» при посадке потерпел крушение самолет Boeing рейсом «Москва-Казань». Погибли 44 человека, находившиеся на борту.


МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Пассажирский самолет из Москвы разбился при посадке в аэропорту Казани, по предварительным данным, 44 человек погибли, говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по Татарстану.

«В 19.25 мск в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан поступило сообщение о том, что в международном аэропорту “Казань” при посадке произошло крушение самолета Boeing рейсом “Москва-Казань”. На месте работают все экстренные службы. По предварительным данным, погибли 44 человека, находившиеся на борту», — говорится в сообщении.

По данным МЧС РФ, самолет Boeng 737 «взорвался».

Какие еще случались авиакатастрофы в 2008-2013 годах

13 февраля 2013 года самолет украинской авиакомпании «Южные авиалинии» раскололся пополам в результате аварийной посадки в аэропорту Донецка. На борту Ан-24 находились 52 человека, пятеро из них погибли. За медицинской помощью обратились 26 пассажиров, девять из них были госпитализированы.



Оффлайн fevral

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Да?Не понравился лихач-таксист.Остановите.Я сойду.

ну да. вы правы... хотя один раз громко кричала "Остановите!!!", остановку лишнюю проехали - водитель по телефону с земляками трещал))))

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21224
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И именно Боинг, вроде надежный лайнер.
только этому боингу уже 23 года и он уже 6 владельцев сменил ... в декабре этот самолет уже совершал аварийную посадку в той же казани из за разгерметизации ...
по телеку брали интервью у пассажира, летевшего на этом самолете предыдущим рейсом из казани в москву ... там похоже вообще летающий хлам был, а не самолет.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн fevral

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Полностью поддерживаю.
Сам летел в СБ из Саратова на ЯК-42. Блин, мне реально было страшно. Самолет качало, ямы какие-то воздушные... Хотя я буквально в начале октября летал в Усинск на Боинге, там тупо сел, задремал, полет прошел нормально.
И тут в ВС сообщают о том, что в Казани трагедия. И именно Боинг, вроде надежный лайнер.
Людей жалко, но они действительно ни на что уже не могли повлиять. На дороге ты сам можешь и скорость снизить, и стиль вождения менять.
В небе - ты просто игрушка в руках тов. Сутьбы.

Вот именно... судьба... точно также, ложась на стол к хирургу, ты ни на что повлиять не можешь. что мы только к самолетам то... Тут у каждого свой страх. мне на дороге бывает страшно, в самолете почему то нет. хотя и трясло... может, не так сильно? тьфу-тьфу

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
только этому боингу уже 23 года и он уже 6 владельцев сменил ... в декабре этот самолет уже совершал аварийную посадку в той же казани из за разгерметизации ...
по телеку брали интервью у пассажира, летевшего на этом самолете предыдущим рейсом из казани в москву ... там похоже вообще летающий хлам был, а не самолет.

У нас в небе одни корыта летают. Которые в неудовлетворительном состоянии.
А на нормальные самолеты цены запредельные.  :bt:

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А к чему это?Или в каждом самолете есть кому сесть за штурвал и тот же Боинг посадить?
К тому что добрый папа ( может и профессиональный пилот) деткам своим поиграться дал  :facepalm:на , мол , по рули...... :facepalm:

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
К тому что добрый папа ( может и профессиональный пилот) деткам своим поиграться дал  :facepalm:на , мол , по рули...... :facepalm:
Звиняюсь.Ступил чота.Понедельник-обед-расслабилсо :ag:

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по телеку брали интервью у пассажира, летевшего на этом самолете предыдущим рейсом из казани в москву ... там похоже вообще летающий хлам был, а не самолет.

Млин, вчера этот товарисч всех либо надул дабы в новости попасть, либо просто сам олень. Из Казани летел Бомбардье, который по прилету заменили на этот самый боинг.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 
Звиняюсь.Ступил чота.Понедельник-обед-расслабилсо :ag:
:ag: :eg:

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати, цены на самолеты порой гораздо дешевле, чем на поезд.
в Европе то?

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
А морально после поездки на поезде уже ничего не захочешь... Я как-то с собакой ехала на поезде Мурманск-Москва, радуюсь, что вагон полупустой  и где-то в Петрозаводске (мама мия!!!) вагон укомплектовывается освобожденными по удо зэками. Народ, ехавший в вагоне, в шоке. Зэки, правда, были очень спокойные, даже меж собой не переговаривались, лежали на своих полках и иногда пили чифирь, но... Лучше б я полетела самолетом!!!
Простите конечно но достаточно посмотреть КАК летают наши люди в самолетах.Особенно на чартерах.Дураков хватает везде

А по поводу цен то практически так.Сестра из Челябинска летела.Не знаю уж чем,но чуть дороже поезда.Не 42 часа конечно хотя по мне если есть пара свободных дней то поезд самое оно.И особенно коли приятные попутчики(цы)

Оффлайн WhiteBear

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Я как-то больше по России...))) К примеру, билет Москва-Мурманск поездом - 4,5 тыс., самолетом - 3,5 тыс., Москва-Сочи поездом аж 7-8 тыс., самолетом опять же 3,5 - в два раза дешевле. Конечно, нужно подбирать дни, компании, акции и пр., но при Ж/д поездке можно выбрать лишь пассажирский или скорый, с кондиционирование или нет. Ну, в 100 разница будет. А морально после поездки на поезде уже ничего не захочешь... Я как-то с собакой ехала на поезде Мурманск-Москва, радуюсь, что вагон полупустой  и где-то в Петрозаводске (мама мия!!!) вагон укомплектовывается освобожденными по удо зэками. Народ, ехавший в вагоне, в шоке. Зэки, правда, были очень спокойные, даже меж собой не переговаривались, лежали на своих полках и иногда пили чифирь, но... мне-то и с собаку выходить выгуливать, а вещи  в купе, и в туалет ходить по вагону, набитому зэками... Лучше б я полетела самолетом!!!
Это какими, интересно, авиакомпаниями вы летали в Мурманск за 3.5к? У Аэрофлота и U-Tair, например, даже если за полгода билеты брать, то дешевле 6к нет. А за месяц если брать, то и дешевле 10к редко бывает.

Оффлайн *(^_^)*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: 363
  • Пол: Мужской
  • Поставите такую подпись еще раз - забаню
    • Просмотр профиля
Это какими, интересно, авиакомпаниями вы летали в Мурманск за 3.5к? У Аэрофлота и U-Tair, например, даже если за полгода билеты брать, то дешевле 6к нет. А за месяц если брать, то и дешевле 10к редко бывает.
у меня сестра месяц назад в Стокгольм аэрофлотом летала за 8к туда и обратно

Оффлайн WhiteBear

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Норд-Авиа. правда, "Скай" на своей шкуре испытала тоже за 7,5 тыс.
Билеты день-в-день беру. Ищу по инету, где дешевле... Не было дешевле - полетела Скаем,  - у стюардессы не смогла даже глоток воды допроситься, чтобы таблетку запить...
Норд-авиа, на 1-е июня  цена 5670. На ближайший четверг цена 6955. Дайте, пожалуйста, ссылку, где я увижу цену в 3.5к.

Оффлайн WhiteBear

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Млин, а про акции в голову ничего не приходило? Вот решила компания объявиь акцию на такое то направление и подешевели билеты на три дня, неделю или месяц. Мы взяли Софию на февраль за 16 месяц назад, а теперь она 13 стоит, потому что акция.
А как можно сравнивать "акционные" цену билета на самолет с обычной ценой билета на поезд?

Оффлайн WhiteBear

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
К верху каком. Я не сравнивал ничего, я написал как это может получиться. А по поводу сравнения - купе на поезд в сентябре в Крым рублей на 100 или 200 дороже, чем регулярный безакционный рейс Аэрофлота. А есть еще Украинские авиалинии, которые еще дешевле.
Дак вот я Вам вроде вопрос и не задавал, как впрочем и Крым меня не интересует, вопрос был о билетах в Мурманск.

Оффлайн WhiteBear

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Вот, на завтра я нашла Rossiya
ТУДА, 21 ноября, Четверг
08:30
мест 1+
через Санкт-Петербург, подробнее
из Домодедово
Ещё варианты
купить за 5 837 руб

Уверена, если по разным авиакомпаниям пошариться, еще дешевле найду!
Дак Вы с пересадкой имели ввиду? Всё, спасибо, вопросов больше не имею...

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Даже с пересадкой в Питере или Архангельске, быстрее получится, чем поездом трястись...

В питер на сапсане здорово ездить. Уже 7й раз в этом году еду в командировку. Самолет даже не рассматриваю, на сапсане все равно быстрее выходит и дешевле.

А вот на дальние расстояния уже надо прикинуть. Поездом надежней, но больше 30 часов не осилю.

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Особо Богатенькие решили попиарить свой достаток за счёт страшной темы:
"....летаю постоянно по всему миру ...задорого!"
"...мне не принесли положенную за такие бапки(!)клизму!"
"...палетели к уркам!Шалунишка!"

Выражусь коротко:БОГ не ФРАЕР.... :hv:

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
У кого-то щи пустые,а  у кого-то...жемчуг мелкий!

Вот интересно,если назову тему БЕСЧИСЛЕННЫЕ ЗАКРЫТЫЕ ГРОБЫ В КАЗАНИ,то всё равно будут флудить и обсуждать свои частные комерческие вопросы?А?

Оффлайн WhiteBear

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Даже с пересадкой в Питере или Архангельске, быстрее получится, чем поездом трястись...
Насчет "поездом трястись" - это уже дело вкуса. На прошлый НГ с супругой и годовалым ребенком туда ехали поездом "Арктика" (выкупали всё купе), обратно возвращались на самолете. Дорога туда прошла даже как-то в удовольствие, единственное, что напрягает - отсутствие душа.