Автор Тема: Зебра или АлексФитнес?  (Прочитано 16927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иринкаа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: -33
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Зебра или АлексФитнес?
« : 15.07.12, 19:08:29 »
Сама хожу в Зебру (3 года в мередиан и год эльград), так что все минусы Зебры уже давно прочувствовала сполна.
Сейчас выбираю, куда купить абонемент на след.год
Зебра несколько надоела, поэтому рассматриваю Алекс Фитнес.
Смущает наличие негативных отзывов о сломанных тренажерах и толпах народа. Хотелось бы узнать, так это.
Где по вечерам больше народу в Эльграде или Алекс Фитнесе?
Интересует доступность эллиптических тренажеров и беговых дорожек, скамеек и  ковриков для упражнений на пресс и пр.


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зебра или АлексФитнес?
« Ответ #41 : 23.01.13, 11:07:26 »
Тренер не так уж дорого. Нужно поинтересоваться и попросить скидку, как совсем начинающему. Я как-то так с тренером привыкла, что мне самой думать уже лень :bk: Хотя всю технику уже знаю досконально, что сама могу тренировать.
Порекомендуете кого-нибудь?

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Зебра или АлексФитнес?
« Ответ #42 : 23.01.13, 11:36:36 »
Самое страшное в фитнесс залах это тренера-жлобы которым в принципе на вас насрать, главное платите бабки. Ну не верю я, что можно продуктивно вести одновременно 5 персоналок. Самое доброе это конечно подвальные качалки, где все свои ребята и более опытные всегда присмотрят за новичками даже без просьбы последних.
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн Зачем_Мне_Ник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зебра или АлексФитнес?
« Ответ #43 : 23.01.13, 11:39:28 »
"Куды ж в тебя столько лезет? :ak: Если б ты так же работала , как жрешь, то цены б тебе не было!!"
А уходя с работы - "Пока,девочки, побегу, а то на фитнес опоздаю"!
Хочется в след крикнуть - "В туалет не забудь посрать сходить, дура" :facepalm:
ну, что же так грубо???   :ep: пусть кушают на здоровье :ey:

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Зебра или АлексФитнес?
« Ответ #44 : 23.01.13, 11:42:02 »
ну, что же так грубо???   :ep: пусть кушают на здоровье :ey:
Типа "хорочего человека должно быть много" (с) ?  :bj: :bj: :bj:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Зачем_Мне_Ник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зебра или АлексФитнес?
« Ответ #45 : 23.01.13, 11:45:10 »
Типа "хорочего человека должно быть много" (с) ?  :bj: :bj: :bj:
Типа каждый для себя решает сам :ao: :ag:
Я вот с девочкой ходила вместе заниматься, так она 2 часа в зале усердно трудится, занимается, а потом со словами "пока, круто позанимались" убегает в макдональдс. И так каждый раз :facepalm:
Ну, не привязывать же ее??? :bk:

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Зебра или АлексФитнес?
« Ответ #46 : 23.01.13, 11:48:11 »
Я вот с девочкой ходила вместе заниматься, так она 2 часа в зале усердно трудится, занимается, а потом со словами "пока, круто позанимались" убегает в макдональдс. И так каждый раз :facepalm:
Ну, не привязывать же ее??? :bk:

так правильно, бежит закрывать углеводное окно
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Зебра или АлексФитнес?
« Ответ #47 : 23.01.13, 11:49:45 »
Типа каждый для себя решает сам :ao: :ag:
Я вот с девочкой ходила вместе заниматься, так она 2 часа в зале усердно трудится, занимается, а потом со словами "пока, круто позанимались" убегает в макдональдс. И так каждый раз :facepalm:
Ну, не привязывать же ее??? :bk:
И чё такого? я тоже не против после зала заехать в мак и взять вкусного кофе  :ae:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

SLN

  • Гость
Re: Зебра или АлексФитнес?
« Ответ #48 : 23.01.13, 11:51:04 »
что значит 2 часа усердных тренировок?  Прям вапше без перерывов, "от станка к станку"?

Оффлайн Зачем_Мне_Ник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зебра или АлексФитнес?
« Ответ #49 : 23.01.13, 11:53:24 »
И чё такого? я тоже не против после зала заехать в мак и взять вкусного кофе  :ae:
и что ты дразнишься??? :er:
а к кофе двойной чизбургер, картошка и кусочки...да и мороженное на десерт... прилагаются??? :al:

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Зебра или АлексФитнес?
« Ответ #50 : 23.01.13, 12:05:15 »
и что ты дразнишься??? :er:
а к кофе двойной чизбургер, картошка и кусочки...да и мороженное на десерт... прилагаются??? :al:
нет конечно... только вкусный, ароматный, поспевший и манящий банан  :ap: с ложечкой )))
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Зачем_Мне_Ник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зебра или АлексФитнес?
« Ответ #51 : 23.01.13, 12:08:52 »
нет конечно... только вкусный, ароматный, поспевший и манящий банан  :ap:
не тронь святое  :ag:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зебра или АлексФитнес?
« Ответ #52 : 23.01.13, 12:43:20 »
Порекомендуете кого-нибудь?
Я не в Зебру и не в Алекс хожу. Хотя если в Зебре еще Светлана Соколова тренирует, можно к ней.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Зачем_Мне_Ник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зебра или АлексФитнес?
« Ответ #53 : 23.01.13, 13:14:55 »
что значит 2 часа усердных тренировок?  Прям вапше без перерывов, "от станка к станку"?
ну, нет, конечно)))
 Если только начинаешь осваивать азы железного спорта и в один тренировочный день выполняешь упражнения на все группы мышц, укладываешься в 1,5, максимум 2 часа. Тренироваться дольше 2-х часов – уже вредно. Так как слишком продолжительные занятия вызывают повышенную секрецию гормона кортизола, а его избыток разрушает мышцы. Кроме того, можно заработать перетренированность.

Если тренировка, направленна на похудение, то она должна быть не менее 30 минут. За меньшее время организм не успевает, как следует «разогнать» метаболизм и включить механизм сжигания жира. Оптимальное время занятий направленных на похудение – 1 час.  Эффективность тренировки повысится, если заниматься дольше. Но все опять же зависит от уровня подготовки и самого организма.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Зебра или АлексФитнес?
« Ответ #54 : 23.01.13, 13:18:24 »
ну, нет, конечно)))
 Если только начинаешь осваивать азы железного спорта и в один тренировочный день выполняешь упражнения на все группы мышц, укладываешься в 1,5, максимум 2 часа. Тренироваться дольше 2-х часов – уже вредно. Так как слишком продолжительные занятия вызывают повышенную секрецию гормона кортизола, а его избыток разрушает мышцы. Кроме того, можно заработать перетренированность.

Если тренировка, направленна на похудение, то она должна быть не менее 30 минут. За меньшее время организм не успевает, как следует «разогнать» метаболизм и включить механизм сжигания жира. Оптимальное время занятий направленных на похудение – 1 час.  Эффективность тренировки повысится, если заниматься дольше. Но все опять же зависит от уровня подготовки и самого организма.
:ai: :ai: :ai: ахренеть... "А мужики то не знают" (с)  :ag:
А если совмещать тренировку с активным послетренировочным плаванием, то как тут распределять надо время?  :bm:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

SLN

  • Гость
Re: Зебра или АлексФитнес?
« Ответ #55 : 23.01.13, 13:18:39 »
А за полученные травмы кто несет ответственность в залах?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зебра или АлексФитнес?
« Ответ #56 : 23.01.13, 13:24:48 »
Те же, кто и за неправильное лечение пациентов. Никто, ест-но...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Зебра или АлексФитнес?
« Ответ #57 : 23.01.13, 13:30:42 »
ну, нет, конечно)))
 Если только начинаешь осваивать азы железного спорта и в один тренировочный день выполняешь упражнения на все группы мышц, укладываешься в 1,5, максимум 2 часа. Тренироваться дольше 2-х часов – уже вредно. Так как слишком продолжительные занятия вызывают повышенную секрецию гормона кортизола, а его избыток разрушает мышцы. Кроме того, можно заработать перетренированность.


Да поможет вам аскорбинка в борьбе со злым кортизолом.
А перетренированность в фитнесе это конечно просто огонь.
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зебра или АлексФитнес?
« Ответ #58 : 23.01.13, 14:29:48 »
    Вот это-то и удивило. Инструктор показывала, как работать на тренажере сама, то есть она при мне на тренажерах сделала по упражнению. А когда я попросила, взглянуть, правильно ли я его выполняю, мне ответила, что это уже надо оплачивать как индивидуальное занятие за дополнительные деньги. Была удивлена такому подходу. Личный тренер это для меня чересчур... Я ж не в сборную России тренируюсь!  :ag:
вот скажите, вы кем работаете?? чем занимаетесь на работе???
хотя...если вы считаете что купили на машину новый комплект резины и это означает что в шиномонтаже вас должны переобуть бесплатно...то можете не писать) :ae:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зебра или АлексФитнес?
« Ответ #59 : 23.01.13, 15:02:02 »
вот скажите, вы кем работаете?? чем занимаетесь на работе???
хотя...если вы считаете что купили на машину новый комплект резины и это означает что в шиномонтаже вас должны переобуть бесплатно...то можете не писать) :ae:
    Я продавец-консультант и кассир. Последнее место работы - магазин чая и кофе. Я отвечаю на все вопросы покупателей. И как кофе варить объясняю, и как чай заваривать.... и даже приходилось показывать людям, как выглядит кофейная, чайная и десертная ложка... Из дома ложки принесла тогда. И не считаю, что если люди чего-то не знают, то они дураки. Все когда-то с чего-то начинали, прежде чем стали "профи".
    Вот вы, судя по всему, спортивный молодой человек, вам может тренер скажет - вам и по словам понятно, что делать. Вы уже умеете. А мне десятиминутной экскурсии "Тут у нас такой тренажер, тут такой, делайте так, так, и так..." не хватает. И мне сложно представить, как делать какое-то упражнение, если я его хотя бы один раз сама не выполнила. Понимаете?
    Вводный инструктаж, который занял десять минут с тремя перерывами, когда инструктор выбегает поговорить по телефону - это смешно. Это непрофессионально. Вероятно, вводный инструктаж (а он бесплатный) специально делается плохим, чтобы люди были вынуждены заказывать дополнительно уже платный? За что эта девочка получает свою зарплату, я так и не поняла, за то что в рабочее время бегает общаться по телефону, в то время как ее клиент ждет? Заказывать у данного тренера занятия нет желания, если человек так относится к своей работе.
    Честно говоря, больше полезной информации почерпнула от людей, которые там занимались. Ребята подсказали, как отрегулировать тренажер под свой рост, девушка помогла с беговой дорожкой. За что им огромное человеческое спасибо!

     
   
« Последнее редактирование: 23.01.13, 15:07:43 от Red_Fox »

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зебра или АлексФитнес?
« Ответ #60 : 23.01.13, 15:19:02 »
Думаю Вам нужно подойти к администраторам и сказать, что бесплатный вводный инструктаж - это все первое занятие, а не 10 минут. И добавить, что Вам не понравилось, как эта девушка-тренер себя вела. Поверьте, им проблемы не нужны совершенно и сами предоставят хорошего тренера.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.