Автор Тема: Дикий туризм  (Прочитано 16083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн devil1309

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Life-an individual piece!
    • Просмотр профиля
Дикий туризм
« : 30.09.09, 21:07:18 »
Кто и как проводит время на природе с палатками, плюсы и минусы, ваши мнения...
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя !


Оффлайн devil1309

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Life-an individual piece!
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #21 : 05.10.09, 14:01:01 »
Для меня-это всё жизнь ! Отчасти, рыбалка тоже туризм, новые красивые места, природные ландшавты, есть на что посмотреть и без рыбалки.... Я ничем здесь не хвалюсь, а привёл один из примеров того, что "рыбку съесть" не так уж и легко.... На счёт палатки, снимаю шляпу, но помоиму больше на шатёр похоже,но вам виднее....
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя !

Оффлайн devil1309

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Life-an individual piece!
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #22 : 05.10.09, 22:21:40 »
Крута!!! Рыбак турист  :bj: 
 Про палатку типа "Зима": http://www.equip.ru/product/tents/text/zima_u.html  Тут вариант 2007 г. Я ходил в предыдущем варианте, как на пикче в скрепке. Рад что тема не загинается, раз провели апгрейд палатки. Так что учите мат.часть. А не говорите, что кто-то гонит, раз у вас в это нет сил поверить))

 На тему хотьбы с весом. Рюкзак 28кг + привязанная к нему доска. С 2300м ( Азау) до 4300м (База МЧС на Приюте 11. Хотя вам мало что скажут эти названия, Гелиусу наверно скажут))). Дальше после установки баз.лагеря на 4900 просто с доской, чтоб спуститься с высоты выше Монт-Блана. А потом на 5621м. Доску не взял, т.к. спускаться оттуда, больше бред, чем каталка.
 Я просто непонимаю, чем вы тут похваляетесь. Зимней рыбалкой, так это не туризм нехрена. У туризма совершенно другие цели и задачи.

 Вы кстати не ответили, что для вас это всё. Кроме рыбы  :ag:
Не вижу ничего смешного, детский сад какой-то !!!
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя !

Оффлайн Геныч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #23 : 05.10.09, 22:31:26 »
снег порядка 60-70см(почти по пояс), под снегом 20см воды, т.е добавление сложножности при хотьбе на, как минимум 100%, расстояние 10км....

эта.. поднимаюсь я как-то дюльфером, по отрицательной сыпухе... (с)

так и разбились оба ;)

ладушки, чего желает топикастер в более глубоком смысле? единомышленников найти? отчет разместить? опытом поделится? организовать коммерческий проект??
 
Электростальская Клязьма 2011. Организатор.

Оффлайн devil1309

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Life-an individual piece!
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #24 : 06.10.09, 00:39:10 »
эта.. поднимаюсь я как-то дюльфером, по отрицательной сыпухе... (с)

так и разбились оба ;)

ладушки, чего желает топикастер в более глубоком смысле? единомышленников найти? отчет разместить? опытом поделится? организовать коммерческий проект??
А что обязательно нужно чего-то желать....!?.... единомышленники-это конечно плюс, отчёт.... хммм, не понимаю для чего..., опытом, ради Бога, чем смогу-помогу... проект-были бы предложения и инвесторы, а организовать можно всё к чему лежит душа !!! А в данной ситуации, точнее теме, хотелось бы послушать и поговорить с людьми, которым не чужд такой отдых(я не говорю сейчас, исключительно про рыбалку), т.е. вне цивилизационных благ, с теми, кто силен духом и телом, и не променяет поход на природу(будь то горы, водные просторы, поля, болото, лес,равнины и т.д.) на поход в увеселительное заведение...
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя !

Оффлайн kpowka_boo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #25 : 06.10.09, 08:41:44 »
 Последнее утверждение бред полный. Или вы ходите в "походы" каждые выходные?
 Нормальные люди умеют всё совмещать, и тогда жизнь для них протекает гораздо насыщщеней. Упираться в одну тему, и выступать за это как за основу основ, попахивает скукой и однообразием.
 Я никогда не променяю хорошую вечеринку на равнину или поле  :ag: И чего я там забыл один, в ночь с субботы на воскресенье   :bj: 
 
 Ладно. Что ещё хочется понять. Вы выступаете за то, что такой вид туризма (который вы так рьяно защищаете) куда лучше путешествий, с использованием дополнительной помощи в виде тур.агенств. Т.е. человек купивший тур на треккинг в Огненную Землю или к Безовому лагерю Эвереста слаб духом и телом получается?
 
 Кстати, если вам не нравиться что-то, можете попросить меня уйти из темы) Только боюсь она больше никому тут не нужна, особенно когда автар сам не знает зачем её завёл.

Оффлайн devil1309

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Life-an individual piece!
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #26 : 06.10.09, 14:10:51 »
Последнее утверждение бред полный. Или вы ходите в "походы" каждые выходные?
 Нормальные люди умеют всё совмещать, и тогда жизнь для них протекает гораздо насыщщеней. Упираться в одну тему, и выступать за это как за основу основ, попахивает скукой и однообразием.
 Я никогда не променяю хорошую вечеринку на равнину или поле  :ag: И чего я там забыл один, в ночь с субботы на воскресенье   :bj: 
 
 Ладно. Что ещё хочется понять. Вы выступаете за то, что такой вид туризма (который вы так рьяно защищаете) куда лучше путешествий, с использованием дополнительной помощи в виде тур.агенств. Т.е. человек купивший тур на треккинг в Огненную Землю или к Безовому лагерю Эвереста слаб духом и телом получается?
 
 Кстати, если вам не нравиться что-то, можете попросить меня уйти из темы) Только боюсь она больше никому тут не нужна, особенно когда автар сам не знает зачем её завёл.
....Эххх !!! Как вы любите к словам цепляться, хорошо, давайте детально ! Я не хожу в походы каждые выходные и умею совмещать приятное с полезным и с выгодным, хорошая вечеринка-это здорово, кстати на природе её тоже можно устроить, "променять"-имеется ввиду фраза типо такой,- "....ой, да чё я там забыл,мне в городе побухать приятней !", короче, в этом духе... далее, основа основ, да бог с вами, я никому ничего не навязываю.....
".....человек купивший тур на треккинг в Огненную Землю или к Безовому лагерю Эвереста слаб духом и телом получается?"-вот эта ваша фраза-полный бред, а не то что я написал выше ! ...слаб духом и телом тот, кто отлёживается на диване или в кабаке всю жизнь и одно представление о том, что нужно будет пройти км. пешком его пугает до ус...чки, типо того.....
.... а вот далее вы проявляете слабость и высокомерность ,-..."Кстати, если вам не нравиться что-то, можете попросить меня уйти из темы) Только боюсь она больше никому тут не нужна, особенно когда автар сам не знает зачем её завёл."... автор знает ....!!! Меня неособо задевают ваши насмешки, но не нужно мнить себя царём и богом ! Я никого гнать не собираюсь, пишите, делитесь опытом...
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя !

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Жду снегопад!
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #27 : 06.10.09, 15:04:40 »
Крошка Бу, по поводу приюта 11 и всего иже с ним, снимаю шляпу, это круто!!!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #28 : 06.10.09, 15:38:34 »
... до 4300м (База МЧС на Приюте 11...
я извиняюсь, но считается что Приют 11 находится на высоте 4200.хотя по жпс он чуточку ниже.
а на самой верхатуре в хижине у валеры шувалова вообще 4120 выдаёт... = ))
мчс там чуть выше на правой гряде что ли сидят?
мы там с собой желающих на восхождение искали в том году... = )))
а вообще с севера мчсники супергут устроились... = )) они меня в этом году искать собирались выходить с утра....а я раз-и сам пришёл весь мокрый... = ))
« Последнее редактирование: 06.10.09, 16:29:54 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #29 : 06.10.09, 16:08:32 »
Но ничего не имею против пеших туристов. Романтика всё-таки...
 А оп сабжу....
 Плюсы: мммм... кроме тойже романтики ничего придумать не могу. Ну ещё закачка ног неплохая)))
 Минусы: За приличный промежуток времени мало осматриваешь новых мест. Леса-леса-леса- оп,деревня, - леса-леса..... Ну вы поняли)))  В этом плане даже водный туризм выигрывает.
Слышь, водоплавающий!  :bk: Плывешь на кате, вокруг скат берега, берега, берега... оп, город, слив канализации, мост... оп, скат берега. Ну вы поняли. :))))
« Последнее редактирование: 06.10.09, 16:16:36 от IL »

Оффлайн kpowka_boo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #30 : 06.10.09, 16:20:07 »
 Ну да. Стояли у МЧС. А она выше. На сколько точно не знаю, но желания спуститься до приюта не было)) 
 Причём удочно, что встали тогда. Ночью поднялась пурга. Одну палатку с девчёнками положило полностью, их МЧСовцам отдали. Но зато на утро обнаружилось 15 см беленького снега, поэтому оклиматизация на Скалы прошла очень в позитивном ключе. Особенный кайф, когда мчишь на всей скорости, и группы альпинистов замирают в созерцании момента твоей эйфории  :ag: 
 Только вот потом свернул в поле и одной ногой провалился в трещину, хорошо вторую не отстегнул. Зато испытал непередаваемые ощущения))

 Ту IL:  Водный лучше, соглашусь. По крайней мере пейзажи лучше - раз. Скорость минимум, как скорость реки - два, а если гребсти, то ещё лучше :ag:  Вобщем вот после первого водного с пешкой и завязал))) Но закончил водную тему достаточно быстро на Вуоксе (3 категория вроде). Потом начал активно экстримом заниматься. Чему пока рад и не хочу заканчивать.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #31 : 06.10.09, 16:28:52 »
 
 Только вот потом свернул в поле и одной ногой провалился в трещину, хорошо вторую не отстегнул. Зато испытал непередаваемые ощущения))

 
А я когда с Западной вершины спускался, задолбался в кошкать нарезать вниз.
кароче решил скатиться вниз немного на высоте серпа.
вощем чуть не улетел с маршрута хрен знает куда.потерял воду в трещине какой то. дальше шёл всухую. это ад какой то...= )) как вернулся в хижину выпил всю воду на приюте... = ))
не надо набояривать. (с)

Оффлайн kpowka_boo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #32 : 07.10.09, 01:01:17 »
Вот нарыл на компе несколько фоток с того путешествия.
 Прогулка на Скалы. Я второй))
 

 Отрывок с восхождения. Вроде на косой полке.
 

 Ну и путь домой. Спускаемся к Миру.
 

Оффлайн devil1309

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Life-an individual piece!
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #33 : 07.10.09, 01:08:24 »
Круто !!! :ay: И очень красиво !!!
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя !

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #34 : 07.10.09, 07:55:32 »
А вот наш кошмар...
Скалы Ленца на Севере (4800-4900 м)
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #35 : 07.10.09, 07:58:21 »
Под вершиной попали в буран.
чуть не потерялись.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #36 : 07.10.09, 07:59:44 »
Чуть не сдуло в грузию.
спускаемся к палаткам.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #37 : 07.10.09, 08:01:32 »
наша палатка после этой ночи.
штормовой ветер всё порвал.
огонь не горит. кислорода нет.
холодно.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #38 : 07.10.09, 08:04:12 »
красоты с Эльбруса на Север
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #39 : 07.10.09, 08:05:58 »
пёрли борды с низу до вершины
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Жду снегопад!
    • Просмотр профиля
Re: Дикий туризм
« Ответ #40 : 07.10.09, 08:10:31 »
Классно-то как!!! :ay: