Автор Тема: Клуб военно-исторической реконструкции "Дижон". Набор рекрутов.  (Прочитано 21205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BBWolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хто здесь?
    • Просмотр профиля
Доброго всем времени суток!
Клуб военно-исторической реконструкции и исторического турнирного фехтования "Дижон" объявляет набор рекрутов. Мальчиков от 14 лет и старше, юношей от 18, молодых людей от 25 и выше для занятия историческим турнирным фехтованием. (средние века). Занятия проходят БЕСПЛАТНО в молодежном центре (бывший дом пионеров) на ул. Карла Маркса д.23. Занятия проходят каждую среду, пятницу с 5-ти вечера (17-00), субботу с 6-ти вечера (18-00). При себе иметь сменную одежду и обувь.
Несколько слов о реконструкции:
Если кого-то это расстроит, извините, не хотел.
Реконструкция это не бегатня с резиновым (или каким - либо другим) мечом по лесам, не попытка приклеить себе уши из папье-маше, не называть себя Арагорном или еще кем. Все мы любим и уважаем Толкиена и его произведения, но не занимаемся толкинизмом!
Реконструкция занимается воссозданием доспеха, оружия, быта конкретной эпохи. В данном случае мы занимаемся концом 14-го века - началом 15-го. Это честные поединки в историчном железе и на историчном оружии по турнирным правилам 15 века. Это красивые балы, девушки в историчных платьях. И суровое "испытание войной" в бугуртах.
Заинтересованных просьба обращаться по тел. 8 (963) 672-41-17 Максим, или при встрече в указанные дни.
С уважением Соболев Максим - руководитель клуба.
Еще есть сайт - www.dijon.su подробнее на нем, или любом другом сайте клубов реконструкции.
Отвага и профессионализм!



Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
А учат владеть каким оружием?Только одноручными мечами?
А каким ты хочешь научиться владеть?
Фламбергом.Только помоему это конец 13 начало 14-го если не ошибаюсь.

насколько я знаю, техника работы двуручником до наших времен практически не сохранилась.
придется тебе ее изобрести заново.

Оффлайн Kasen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Тупайа пихота.
    • Просмотр профиля
А учат владеть каким оружием?Только одноручными мечами?
А каким ты хочешь научиться владеть?
Фламбергом.Только помоему это конец 13 начало 14-го если не ошибаюсь.

насколько я знаю, техника работы двуручником до наших времен практически не сохранилась.
придется тебе ее изобрести заново.
Откуда такие интересные сведения?

Оффлайн Dread

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Sport - is Life
    • Просмотр профиля
а где все это находится?
Среда с 17 до 19
пятница с 17 до 19
суббота с 18 до 21
Приходить поговорить в любой день )
Придти позырить лучше в субботу )
Для начала занятий иметь при себе тренировочную одежду.

Оффлайн Dread

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Sport - is Life
    • Просмотр профиля
А учат владеть каким оружием?Только одноручными мечами?
А каким ты хочешь научиться владеть?
Фламбергом.Только помоему это конец 13 начало 14-го если не ошибаюсь.

насколько я знаю, техника работы двуручником до наших времен практически не сохранилась.
придется тебе ее изобрести заново.

Изобретать нечего, есть буржуйская книженция основанная на гравюрах и сохранившихся документах.
ftp://192.168.101.67/rec/Encyclopedia/%D1%F0%E5%E4%ED%E5%E2%E5%EA%EE%E2%EE%E5%20%F4%E5%F5%F2%EE%E2%E0%ED%E8%E5..pdf

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
А учат владеть каким оружием?Только одноручными мечами?
А каким ты хочешь научиться владеть?
Фламбергом.Только помоему это конец 13 начало 14-го если не ошибаюсь.

насколько я знаю, техника работы двуручником до наших времен практически не сохранилась.
придется тебе ее изобрести заново.

Изобретать нечего, есть буржуйская книженция основанная на гравюрах и сохранившихся документах.
ftp://192.168.101.67/rec/Encyclopedia/%D1%F0%E5%E4%ED%E5%E2%E5%EA%EE%E2%EE%E5%20%F4%E5%F5%F2%EE%E2%E0%ED%E8%E5..pdf

и это все, что сохранилось?

РС. ссылка не грузится.
Эта тот сборник, что изначально в стихах, в переводе с французского, что ли?

Оффлайн Dread

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Sport - is Life
    • Просмотр профиля
А учат владеть каким оружием?Только одноручными мечами?
А каким ты хочешь научиться владеть?
Фламбергом.Только помоему это конец 13 начало 14-го если не ошибаюсь.

насколько я знаю, техника работы двуручником до наших времен практически не сохранилась.
придется тебе ее изобрести заново.

Изобретать нечего, есть буржуйская книженция основанная на гравюрах и сохранившихся документах.
ftp://192.168.101.67/rec/Encyclopedia/%D1%F0%E5%E4%ED%E5%E2%E5%EA%EE%E2%EE%E5%20%F4%E5%F5%F2%EE%E2%E0%ED%E8%E5..pdf

и это все, что сохранилось?

РС. ссылка не грузится.
Эта тот сборник, что изначально в стихах, в переводе с французского, что ли?
Вот еще...
http://sb.pp.ru/lists.htm
http://www.schielhau.org/main.html
а вообще есть же форум посвященный реконструкции:
http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=12618&hl=%D0%94%D0%B2%D1%83%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BC%D0%B5%D1%87+%D0%BD%D0%B0+%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%85
« Последнее редактирование: 02.03.09, 14:03:07 от Dread »

Оффлайн Dread

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Sport - is Life
    • Просмотр профиля
      9 и 10 мая в поселке Власьево, Тверская область, состоялса фестиваль, обьединивший реконструкторов Руси, Западной Европы и Золотой Орды 12-16 веков.
Мы так же принимали там участие. Вот небольшой фотоотчет.

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лично мое мнение такое: заниматься фехтованием девушке не надо, коллектив мужской, слова разные нехорошие, да и не женское это дело - война, там ведь и железной палкой можно получить!

То есть мальчикам лучше к вам не приходить, а то разные слова нехорошие научатся говорить?

Оффлайн Dread

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Sport - is Life
    • Просмотр профиля
То есть мальчикам лучше к вам не приходить, а то разные слова нехорошие научатся говорить?
Смотря что имеется в виду под словом мальчик...

Оффлайн Dread

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Sport - is Life
    • Просмотр профиля
Приняли участие в военно-историческом фестивале "Господин Великий Новгород 2009, 13-15 века", в этом году фестиваль проводился в рамках XXIX международных Ганзейских дней.

Сборная команда "Франция" ("Нормандия" 2чел, "Дижон" 2чел, "Ратный" 1чел) заняла первое место в номинации бугурт 5на5.
В массовом сражении тоже не оплошали, заодно замечательно отдохнули  :ag:

Фото и видео отчет

Оффлайн Dread

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Sport - is Life
    • Просмотр профиля

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Доброго всем времени суток!
Клуб военно-исторической реконструкции и исторического турнирного фехтования "Дижон" объявляет набор рекрутов. Мальчиков от 14 лет и старше, юношей от 18, молодых людей от 25 и выше для занятия историческим турнирным фехтованием. (средние века). Занятия проходят БЕСПЛАТНО в молодежном центре (бывший дом пионеров) на ул. Карла Маркса д.23. Занятия проходят каждую среду, пятницу с 5-ти вечера (17-00), субботу с 6-ти вечера (18-00). При себе иметь сменную одежду и обувь.
Несколько слов о реконструкции:
Если кого-то это расстроит, извините, не хотел.
Реконструкция это не бегатня с резиновым (или каким - либо другим) мечом по лесам, не попытка приклеить себе уши из папье-маше, не называть себя Арагорном или еще кем. Все мы любим и уважаем Толкиена и его произведения, но не занимаемся толкинизмом!
Реконструкция занимается воссозданием доспеха, оружия, быта конкретной эпохи. В данном случае мы занимаемся концом 14-го века - началом 15-го. Это честные поединки в историчном железе и на историчном оружии по турнирным правилам 15 века. Это красивые балы, девушки в историчных платьях. И суровое "испытание войной" в бугуртах.
Заинтересованных просьба обращаться по тел. 8 (963) 672-41-17 Максим, или при встрече в указанные дни.
С уважением Соболев Максим - руководитель клуба.
Еще есть сайт - www.dijon.su подробнее на нем, или любом другом сайте клубов реконструкции.
а в чем разница менжду вами и толкинистами?

Оффлайн Dread

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Sport - is Life
    • Просмотр профиля
а в чем разница менжду вами и толкинистами?
Наверное тем что толкинисты занимаются ролевыми играми по книгам Джон Рональд Руэл Толкиен, у нас же воссоздание средневековой Европы 14в.

Толкинисты -фонтазия.

Реконструкция - История.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Неплохо отработали на Дне Молодёжи :ay:Но Вам бы ещё,всё же,открыть направление по РУССКОЙ истории :ct:Народу сеё ближе :da:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Неплохо отработали на Дне Молодёжи :ay:Но Вам бы ещё,всё же,открыть направление по РУССКОЙ истории :ct:Народу сеё ближе :da:
Но они же не для народа стараются, а прежде всего для себя! Просто ребятам импонирует именно этот исторический период и эта страна (Франция 14-15 веков). Как говрится, на вкус и цвет...

Оффлайн Dread

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Sport - is Life
    • Просмотр профиля
Но они же не для народа стараются, а прежде всего для себя! Просто ребятам импонирует именно этот исторический период и эта страна (Франция 14-15 веков). Как говрится, на вкус и цвет...
Один из немаловажных критериев выбора Европы был военный комплекс, а именно доспех, он практичен и безопасен...
Вот если посмотреть последнее фото, на ребят напротив нас, то травм у них значительно больше чем у наших, а у наших травмы из за нарушения правил противником.

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
А это Русь там против вас на второй фоте?

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Но они же не для народа стараются, а прежде всего для себя! Просто ребятам импонирует именно этот исторический период и эта страна (Франция 14-15 веков). Как говрится, на вкус и цвет...

 А что, реконструируете действительно Францию? Чегой то мне показалось, что цвета накидок Шведские? Или я ошибаюсь?
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Dread

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Sport - is Life
    • Просмотр профиля
А это Русь там против вас на второй фоте?
У меня она почему то четвертая  :bk:
Это Русь, Монголы и т.п. которые более менее похожи  :ag:

Оффлайн Dread

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Sport - is Life
    • Просмотр профиля
А что, реконструируете действительно Францию? Чегой то мне показалось, что цвета накидок Шведские? Или я ошибаюсь?
На самом деле герцогство Бургундское, город Дижон.