Голосование

Еврей ли вы?

Дважды Еврей
Йа чистокровный Еврей
Полуеврей
1\4 Еврей
1\8 Еврей
Не знаю насколько но Еврейские предки были точно
йа Гой но Еврей по духу
йа Великорусский шо?винист.Но дружу с Евреями.

Автор Тема: Еврей ли вы?  (Прочитано 57309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Еврей ли вы?
« : 12.04.12, 21:42:12 »
Признаёмся,колемся. :bk: (Ай!И только не гойворите что пейсня Вам не понравилась)

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=D2kAvGTqmIE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=D2kAvGTqmIE</a>







Тема  и опрос честно скопипищена из Обители
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6


Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
Re: Еврей ли вы?
« Ответ #361 : 22.01.16, 09:12:05 »
И снова: еврей ли Вы? Если ви таки соблюдаете рекомендации ребе с видео, то да. Если нет - ви таки гой  :bk:
Юра, после этого, как минимум половина женского населения форума начнет Вас таки ненавидеть... :ez:
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Еврей ли вы?
« Ответ #362 : 22.01.16, 09:54:41 »
Юра, после этого, как минимум половина женского населения форума начнет Вас таки ненавидеть... :ez:
А может быть, наоборот? Все дядьки кинутся доказывать, шо они гои? :ab:
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Re: Еврей ли вы?
« Ответ #363 : 22.01.16, 10:14:23 »
"Еврейские законоучители поясняют, что речь идёт о зяте-нееврее, а сын упомянутый дальше — это сын твоей дочери-еврейки, то есть твой внук. Отсюда делается вывод, что сын еврейки — еврей. Таким образом, в наше время выводят, что даже если зять твой нееврей, твой внук, сын твоей дочери, остаётся евреем. В то же время, в случае, когда невестка — нееврейка, закон не предостерегает от опасности потери внука" :bn:

я это к чему) есть евреи(чистокровные) типа  :al:и есть юде, это смесь.. :cp:если еврей женится на украинке или армянке, то считается мона, так сказать чтоб кровь не заставивалась, остальные нации изя для мужчин евреев, если не хочешь перейти из еврея в юде)) :bh:
откуда знаю? у нас парнишка работал из энтих, любил проразглагольствовать, даже тору приносил посмотреть все 8 томов.. :ao:
« Последнее редактирование: 22.01.16, 10:20:34 от Конопушка »
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Про Любофф (еврейский вариант)
« Ответ #364 : 22.01.16, 10:33:06 »
как-то раз у нас на работе большой начальник посадил своего оболтуса диплом писать  :go:, сидели мы рядом, оказалось что оба со специфическим чувством юмора, потом возраст практически одинаковый был, поэтому после работы мы ходили вместе плавать..то да се разговоры о жизни и он мне рассказал, что например как бы я ему не нравилась, какие бы сильные чувства он ко мне не испытывал, он бы никогда на мне не женился, потому как изя.. :bh:поскольку ему нужно блюсти чистоту крови, то есть спать ему со мной можно, жениться изя) :bj:
рассказал, что подобрал себе невесту армянку, в Ереване и летает к ней на выходных ухаживает, поскольку настоящая евреская невеста должна быть чиста и невинна, то он ее выгуливает, водит везде и учит армянский язык, чтоб так сказать с ней и ее родными иметь общий язык..мне он это демонстрировал так: я что-то говорю ему, он переводит это на английский так сказать для тренировки, потом на армянский, потом ответ переводит на армянский, с него на английский и потом мне на русский, потом получает от меня по голове за словесные изыски и далее мы общаемся на русском..
так вот сам он учился в Москве и соответственно спал там с девушками не евреками, опыта так сказать набирался перед свадьбой  :al:
короче решил он в какой-то момент, что пора жениться, приехал в Ереван и сделал девушке предложение, даже свадебное платье подарил, потом приехал в Моску и....женился на другой  :an:, почему история умалчивает, потом уже спустя несколько лет, я знаю от общих знакомых, что он развелся и уехал в Ереван к своей несостоявшейся невесте, она дождалась..там он и живет до сих пор, аминь.. :fi:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Еврей ли вы?
« Ответ #365 : 22.01.16, 10:38:23 »
"Еврейские законоучители поясняют, что речь идёт о зяте-нееврее, а сын упомянутый дальше — это сын твоей дочери-еврейки, то есть твой внук. Отсюда делается вывод, что сын еврейки — еврей. Таким образом, в наше время выводят, что даже если зять твой нееврей, твой внук, сын твоей дочери, остаётся евреем. В то же время, в случае, когда невестка — нееврейка, закон не предостерегает от опасности потери внука" :bn:

я это к чему) есть евреи(чистокровные) типа  :al:и есть юде, это смесь.. :cp:если еврей женится на украинке или армянке, то считается мона, так сказать чтоб кровь не заставивалась, остальные нации изя для мужчин евреев, если не хочешь перейти из еврея в юде)) :bh:
откуда знаю? у нас парнишка работал из энтих, любил проразглагольствовать, даже тору приносил посмотреть все 8 томов.. :ao:


как-то раз у нас на работе большой начальник посадил своего оболтуса диплом писать  :go:, сидели мы рядом, оказалось что оба со специфическим чувством юмора, потом возраст практически одинаковый был, поэтому после работы мы ходили вместе плавать..то да се разговоры о жизни и он мне рассказал, что например как бы я ему не нравилась, какие бы сильные чувства он ко мне не испытывал, он бы никогда на мне не женился, потому как изя.. :bh:поскольку ему нужно блюсти чистоту крови, то есть спать ему со мной можно, жениться изя) :bj:
рассказал, что подобрал себе невесту армянку, в Ереване и летает к ней на выходных ухаживает, поскольку настоящая евреская невеста должна быть чиста и невинна, то он ее выгуливает, водит везде и учит армянский язык, чтоб так сказать с ней и ее родными иметь общий язык..мне он это демонстрировал так: я что-то говорю ему, он переводит это на английский так сказать для тренировки, потом на армянский, потом ответ переводит на армянский, с него на английский и потом мне на русский, потом получает от меня по голове за словесные изыски и далее мы общаемся на русском..
так вот сам он учился в Москве и соответственно спал там с девушками не евреками, опыта так сказать набирался перед свадьбой  :al:
короче решил он в какой-то момент, что пора жениться, приехал в Ереван и сделал девушке предложение, даже свадебное платье подарил, потом приехал в Моску и....женился на другой  :an:, почему история умалчивает, потом уже спустя несколько лет, я знаю от общих знакомых, что он развелся и уехал в Ереван к своей несостоявшейся невесте, она дождалась..там он и живет до сих пор, аминь.. :fi:

Многабукоф, Лефтолстой нервно курит  :facepalm:

Мораль: "Армяне! Берегите евреев! Когда их не станет - возьмутся за нас!" (с) :ab:
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Еврей ли вы?
« Ответ #366 : 22.01.16, 10:40:14 »
как-то раз у нас на работе большой начальник посадил своего оболтуса диплом писать  :go:, сидели мы рядом, оказалось что оба со специфическим чувством юмора, потом возраст практически одинаковый был, поэтому после работы мы ходили вместе плавать..то да се разговоры о жизни и он мне рассказал, что например как бы я ему не нравилась, какие бы сильные чувства он ко мне не испытывал, он бы никогда на мне не женился, потому как изя.. :bh:поскольку ему нужно блюсти чистоту крови, то есть спать ему со мной можно, жениться изя) :bj:
рассказал, что подобрал себе невесту армянку, в Ереване и летает к ней на выходных ухаживает, поскольку настоящая евреская невеста должна быть чиста и невинна, то он ее выгуливает, водит везде и учит армянский язык, чтоб так сказать с ней и ее родными иметь общий язык..мне он это демонстрировал так: я что-то говорю ему, он переводит это на английский так сказать для тренировки, потом на армянский, потом ответ переводит на армянский, с него на английский и потом мне на русский, потом получает от меня по голове за словесные изыски и далее мы общаемся на русском..
так вот сам он учился в Москве и соответственно спал там с девушками не евреками, опыта так сказать набирался перед свадьбой  :al:
короче решил он в какой-то момент, что пора жениться, приехал в Ереван и сделал девушке предложение, даже свадебное платье подарил, потом приехал в Моску и....женился на другой  :an:, почему история умалчивает, потом уже спустя несколько лет, я знаю от общих знакомых, что он развелся и уехал в Ереван к своей несостоявшейся невесте, она дождалась..там он и живет до сих пор, аминь.. :fi:

Опять наслало время а*уительных историй?
Где ж Вы их берете?


Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Re: Еврей ли вы?
« Ответ #367 : 22.01.16, 10:43:26 »
не поверишь из своей жизни), ты же сам мне писал, что дано живу на свете и уже песок с меня сыплется, вот репетирую мемуары)) :bj:
а если серьезно, вокруг люди, мы же с ними общаемся, у всех свои истории и на самом деле люди любят рассказать о себе) :da: надо просто дать им возможность выговориться.. :bk:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Еврей ли вы?
« Ответ #368 : 22.01.16, 10:47:13 »
Предлагаю вернуться к основной теме :)
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Ne3naiKa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Про Любофф (еврейский вариант)
« Ответ #369 : 22.01.16, 10:57:57 »
, то есть спать ему со мной можно, жениться изя) :bj:
таки спал он с вами, галина, или нет ? )
...

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Про Любофф (еврейский вариант)
« Ответ #370 : 22.01.16, 11:08:41 »
Предлагаю вернуться к основной теме :)
продолжу) :ad:во время нашего с ним общения мы обнаружили общее увлечение большим тенисом, и как-то раз когда гуляли, мне позвонила подруга и сказала, что продают с рук фирменную ракетку и если я хочу, могу посмотреть..мы с ним решили зайти, заценили ракетку, но цена ее была равна два моих оклада на тот момент, я вздохнула и сказал не судьба..каково же было мое удивление, когда мы с ним прощались, так сказать он уезжал на совсем, он мне эту ракетку подарил, сказал на память..до сих пор лежит..рука не поднимается ее куда-то деть, хотя есть и лучше уже..это я к чему, еврей не еврей, какая разница..главное как люди друг к другу относятся..я еще не хотела брать ракетку, говорю ты с ума сошел, что я маме скажу, такие подарки ко многому обязывают, он поржал и ответил во-первых для него это не деньги, он хорошо зарабатывает сам на науке, во-вторых это мне за то, что я ему не дала.. :bj:
таки спал он с вами, галина, или нет ? )
я ответила на ваш вопрос?
маме я сказала конечно, что купила ее за совсем другие деньги)) :al:
« Последнее редактирование: 22.01.16, 11:15:05 от Конопушка »
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
Re: Еврей ли вы?
« Ответ #371 : 22.01.16, 11:16:45 »
... главное ракетка теперь есть!  :ah:
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Еврей ли вы?
« Ответ #372 : 22.01.16, 11:17:35 »
Предлагаю вернуться к основной теме :)
хочу заметить что тема совсем обгоилась.Дошло до того что ихние мадамы рассуждают за Галаху!!!! Гевалт,идн! :facepalm:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ne3naiKa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Еврей ли вы?
« Ответ #373 : 22.01.16, 11:19:34 »
она была настолько верной женой, что не давала даже мужу © )

...

Оффлайн Ne3naiKa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Еврей ли вы?
« Ответ #374 : 22.01.16, 11:26:17 »
Всем привет (с)
...

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Re: Еврей ли вы?
« Ответ #375 : 22.01.16, 11:28:59 »
Приходит еврей к равину и жалуется:
- Рэбе, у меня такие проблеммы, такие проблеммы, я никак не могу с ними справиться! Что делать?
Мудрый равин ему отвечает:
- Мойше, господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблеммы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблеммы.
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Re: Еврей ли вы?
« Ответ #376 : 22.01.16, 11:31:48 »
что ихние мадамы рассуждают за Галаху!!!! Гевалт,идн! :facepalm:
- Циля, давай разведемся, у меня больше нет сил так жить!! :ak:
- Нет, Изя, вдовой взял, вдовой и оставишь.. :bh:
хочу заметить что
ПЯТНИЦА ЖЕ!!! :cq:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Еврей ли вы?
« Ответ #377 : 22.01.16, 11:52:06 »
:bh:ПЯТНИЦА ЖЕ!!! :cq:

Шабад шаломЪ :bk:
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Еврей ли вы?
« Ответ #378 : 22.01.16, 13:10:18 »
Реб дохтур ,а где ви покупаете халу и шабесвайн/
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Еврей ли вы?
« Ответ #379 : 22.01.16, 13:33:54 »
Реб дохтур ,а где ви покупаете халу и шабесвайн/
У поц ыэнтов в виде взятки отжимаю :bk:
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Еврей ли вы?
« Ответ #380 : 22.01.16, 17:57:41 »
У поц ыэнтов в виде взятки отжимаю :bk:
это крайне Б-гоугодно.  :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6