Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dmitri/Gennadich

Страницы: [1] 2 3
1
Вас смущает что один край дома будет оголять метровый вид фундамента или что?

Нас смущает ЦЕНА этого фундамента. По проекту у нас ростверк, но вот спецов ведь нет. С установкой фундамента из блоков тоже видно засада  :dp:
Ну хорошо хоть что проект у Вас есть. А ростверк у Вас где?? по сваям чтоли? - ничего не понятно.
Уклон на 7- ми метрах составляет примерно 1м, Грунт - суглинок, уровень грунтовых вод - ниже 3м. Есть мысль возвести фундамент из фундаментных блоков размером 1810х300х600, чтобы цокольный этаж получился.  Дом планируется размером 10х7 из профилированного бруса.
Это не уклон а баловство. :ag: Я такие уклоны видал :ag:
А цокольный этаж Вам нафига - такие деньги отдавать чтоб под землей жить? Простого подполья или небольшого подвала Вам не хватит?
Если делать фундамент, то монолит. Можно и разными уровнями. Вы, кстати, дом в разных уровнях не хотите (финны такие очень любят).
Если кто-то может по ценам консультацию дать и порекомендовать опытного прораба буду благодарна.
Если по сборке дома - то могу подсказать.

2
Общепит / Re: ЗАКАЗ пиццы
« : 09.04.12, 12:28:32 »
когда я хочу пиццу, прыгаю в машину и еду в эльградовский СПАР. Пиццы там нормальные пару раз прям из-под печки брал. Долго никогда не ждал, заодно бутылочку вина беру и домой к жене под бочок :ag:

3
Спасибо за совет! Как раз плитка назревает, надо будет включить в список задач. :al: +++
Кстати, посмотрите как вариант "сухую подсыпку" и полы из ГВЛВ. Процесс сухой, так что почище будет чем стяжка. А "сухая подсыпка" здесь будет и утеплителем и звукоизоляцией. "Сухая подсыпка" - это песок из керамзита, а ГВЛВ листы на пол можно посмотреть и в "Чистых материалах" (вроде там видел), и в "Ритуальных услугах" (там точно видел, КНАУФовский).

4
Так понимаю, наверху из-за плитки топот слышен резче, материал лучше передает звук.
Так под стяжку надо было звукоизоляцию-утеплитель положить и проблем бы не было (хотя бы ЭППС 50 мм, а уже по нему стяжку и плитку)
Ясен пень, если на бетонную плиту сделать стяжку а потом плитку положить, будет трещать "как следует". Перед тем ка ремонт затеивать надо думать.

5
там вродь 120 ограничение. или типа того. не помню уже.
мне тоже уведомление пришло - типа гони налог, хотя мот я не продавал, а просто с учёта снял, чтоб налоги не платить. так вот проще им позвонить и всё узнать, я так и сделал собственно.
Ограничение было 125 т.р. с 2012 года 250 т.р.
Если машина была в собственности более трех лет ничего подавать не надо (в налоговую).
А вот я продал машину не снимая с учета (такая возможность есть, если покупатель из того же региона что и продавец), так в налоговой мне сказали что у них из ГАИ данных нет, поэтому не считается :dp:
Были конечно посланы в ...., и приняли у меня заявление: Так мол и так, машину продал вот копии договора купли-продажи, ПТС с отметкой о новом владельце, прошу впред мне налог на нее (машину) не расчитывать. Главное Второй экземпляр с отметкой о приеме оставить у себя, мало ли чего потеряют.
Исходя из вышесказанного, есть у меня сомнения, что новый хозяин машину на учет так и не поставил (раз ГАИ сведения не передало), хотя может и ГАИ работает как обычно.

6
Авто-мото / Re: Медсправки в ГАИ
« : 26.03.12, 14:27:20 »
Нафиг в Москве проходить,на Пушкина в поликлиннике + наркушка,психушка прохождение заняло 2,5  часа с дорогой.
1400 + 340+340=2080.
Точно так. В ноябре или октябре проходил. На первом этаже оплачиваешь, бежишь к зав.поликлиникой - она справку дает, если успеешь оббегаешь врачей в самой поликлинике. Потом в наркушу и психушу. Затем опять в поликлинику - заведующая ставить подпись и печать и идешь снимать копию к главврачу.
ПыСы: в психуше вечно какие-то проблемы - то им военный билет покажи, то копию трудовой книжки; не ну может я на психа похож, но ни разу просто справку там не получал.

7
С 15 июня 2011 года вступил в силу Закон Московской области  «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».  Закон определяет условия, нормы и порядок бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков. Для постановки на учет подается заявление в орган местного самоуправления  по месту своего жительства .
  На практике на данное заявление пришел ответ ( в моем конкретном случае): За последние 15 лет в городском округе Электросталь земельные участки для ИЖС, дачного строительства и садоводства не выделялись ввиду их отсутствия.
Учитывая вышеизложенное, предоставить Вам земельный участок для индивидуального жилищного, дачного строительства, ведения садоводства на территории городского округа Электросталь не представляется возможным.
 
Тем не менее, во исполнение Закона Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-03 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» Администрация городского округа Электросталь, после определения общей потребности в земельных участках для многодетных семей, проживающих в городском округе Электросталь, намерена обратиться в Правительство Московской области и соседние районы с просьбой обеспечить возможность предоставления земельных участков на территории этих районов.

 Кто что думает по этому вопросу ( только конструктивно) и кто бы чего предпринял?
Вообще-то, согласно вышеуказанному закону, местная администрация (то бишь наша) должна поставить Вас в очередь и соответствующий ответ Вам прислать. Если Вам действительно пришёл тот ответ, про который Вы говорите, то с этим ответом можно смело жаловаться и в Область, и в прокуратуру, и президенту, ну а Путину "сам бог велел".
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=89&t=28654 - очень хорошая ссылка, кстати, почитайте - занимательно.

8
В подъезде и тамбурах на лестничных клетках ЖЭУ ООО "Центральное" сняли светильники "дневного" света и установили энергосберегающие лампы с датчиками движения. Говорят, по просьбам жителей ( мы не просили?!) Теперь вся эта фигня практически не светит, ЖЭК не верит. У кого-нить еще есть такое "щастье"?
"по просьбам жителей" - это стандартная отмазка, можно не удивляться.
"практически не светит" - это значит плохо светит (то есть темно - капать ЖЭКу на мозги), не всегда включается (не срабатывает датчик - нужно регулировать), или вообще не светит (опять капать в ЖЭК).
Счастья такого нет, просто поменяли старые "длинные" люминесцентные светильники на новые под "энергосберегающие" лампы под стандартный цоколь.
Кстати, экономия на освещении мест общего пользования на платежках за квартиру никак не отразится, даже не надейтесь :ab:
ЖКХ - всё для людей :ag:

9
А если нет разницы - зачем платить больше  :bj: :bj:
Получается никакой разницы между, скажем ОАО "Северное" (Мупов теперь нету) и нашим ТСЖ не наблюдается - понятно, разобрались.
Вот только если в доме который обслуживает ОАО "Северное" мой сосед не платит - мне на это по-барабану, и мне не отключат ни газ, ни свет, ни воду. Я ни за кого не отвечаю.
Наше супер-пуперовское ТСЖ даже в суде не может призвать к ответу неплательщиков - ибо, на мой взгляд, некомпетентно в высшей мере.

10
Уважаемый TONT, по моему Вы путаете жопу с пальцем
позиция ясная...в истории таких примеров полно...Власов, например очень не любил Сталина, потому и не стал воевать за него....
ТСЖ создается чтобы эффективно и ответственно управлять домом, в нашем случае получилось так что и обслуживать (причем в заочном голосовании вопрос так не ставился). В нашем ТСЖ получается, что контроля никакого нет, никто за потраченные деньги (ДЕНЬГИ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР) не отвечает. Вот уже и долг нарисовался. Ответьте откуда.

11
судя по постам инициативной группы по отказу от ТСЖ и смене Шарина - вы ж все равно не платите...так как разница куда не платить: в Сбер или в Россельхоз?
Это они борятся за светлые души тех, кто платит, но не входит в инициативную группу ТСЖ и Шарина. Многие просто платят и не хотят вникать в подробности расходования средств на содержание дома. А ТСЖ и Шарин не хотят эти подробности расскрывать (коли народ не бунтует и не требует), хотя не просто должны, а ОБЯЗАНЫ - иначе смысл организации ТСЖ и управления домом таким образом теряется полностью.

12
Скажите пожалуйста, был всё-таки репортаж в Вестях или я его просмотрел.
Если был то, что в нём было интересного.

13
Посмотрим, посмотрим

14
Выезжаю в 6-50, до МКАД доезжаю около 8 утра.
Ближайшую станцию метро  (ш. Энтузиастов) проезжаю около 08:20. До работы (я у метро не выхожу) около 9:00

Стоит чуть-чуть опоздать, скажем до МКАД доехать в 8:10, то до метро можно и к 9 не успеть.
Хотя наступает лето, будут изменения

А вообще, строго говоря, ближайшая станция это Перово или Новогиреево, но до них ехать чаще хуже, чем до ш. Энтузиастов, а от центра они дальше.
Сказки!!! После 7.00 за МКАД можно не соваться, ибо ПОПА)))
Ездийте на новом экспрессе)))

15
Транспорт / Re: ∙ Попутчики ∙
« : 03.06.10, 10:14:46 »
12 июня поеду в Шереметьево (аэропорт, для сообразительных) часам к 19.00 Терминал С, если кому пораньше чуть могу и до 2-го добросить. Но только ТУДА, естественно с компенсацией "в пределах разумного"

16
Вы бы сначала подумали о том, что с домом будет если управляющей компанией будет МУП :dp:......У нас новый дом на Ногинском шоссе...Он засран весь. :bh:.....подъезды все обшарпаны,лестница разваливается...вечно грязно....во дворах сидит пьянь.....половина фонарей не горит....зимой снег не чистили....дворника вообще не найдешь...сейчас трава по пояс....вобщем столько НО.....мы б рады создать ТСЖ...но никто не может собраться, а главное кто делать будет....Все стараются перейти в ТСЖ...а вы наоборот.....прежде чем что то менять, нужно понять на что.....а переплатить за качество- уж можно...все ж не бедные квартиры покупают в новых домах....странный вы народ :an:
Вспоминаю эту зиму и ужасаюсь, как так дворы не чистили?? Вот у нас все специальной машинкой для уборки снега до асфальта убирали, прям как на плацу было всю зиму :ag:

17
>ТСЖ в этом случае Вам не поможет.
Тут не согласен. Я в выходные звонил слесарям чтоб пришли счётчик воды опломбировать, сказал что в будни меня не будет. Пришли без проблем.
Детскую площадку выкрасили сразу, как только теплеть стало. В доме и дворе чистота. Ещё мне нравится, что офис ТСЖ в доме, не надо далеко ходить. А вот судьба котлов, правильность начисления тарифов и организация общения ТСЖ с жильцами меня интересует. 5го приду.
Ну прям идилия какая-то, а Вы не заметили как плитка от цоколя начала отваливаться и никто ничего не делал.

18
Полазил на их сайте и не нашел адреса выставочной площадки. В любом случае если будешь заказывать нужно посмотреть на их работу "в натуре".
А так барахло как и у всех. "Стены из профилированного бруса 90*135" - все так кладут даже если брус клеенный, вопрос как положить толщиной 90 или 135. Да в любом случае тонковато. Начнешь саморез крутить а он снаружи вылезет :ag: - умереть не встать. Да и брус сто процентов никто не сушит.
Кароч смотри сам.

19
Ну я напечатал 10 страниц по два объявления на странице.
Кому отдать-то???
В личку.
ПыСы: а вы не думаете, что ТСЖ будет срывать объявления?

20
Есть, текст утвердите распечатаю сегодня!!! :ab:

Страницы: [1] 2 3