Автор Тема: Жилой комплекс на Советская 17А  (Прочитано 226174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 [[happy]] Коль уж следим за новостройками в городе, может и по Триумфу пособираем инфу?
 Может кому пригодится  8:)8
Кто что знает о генподрядчике и инвесторе??? В интеренете ничего существенного не нашла по ним, ООО "Элемекс" (г.Москва), Инвестиционная строительная компания "ВордКэпитал" (г.Москва).

Скорости строительства конечно не как на Ялагинском поле, но все таки работа кипит.

 
« Последнее редактирование: 07.03.07, 18:18:08 от PVL »


Оффлайн Fada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2281 : 07.06.10, 10:07:32 »
  Народ, расскажите, хотя бы кратенько, чем закончилось собрание 5 июня? к сожалению, не смогла присутствовать  :ac:

Оффлайн Dragon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2282 : 07.06.10, 10:23:35 »
Ну прям идилия какая-то, а Вы не заметили как плитка от цоколя начала отваливаться и никто ничего не делал.
Заметил. Но я отвечал на конкретный пункт о работе слесарей

Оффлайн Z@рин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2283 : 08.06.10, 18:47:40 »
Сегодня днем во дворе нашего дома работала съемочная группа "Вестей".Кто нибудь знает о чем сюжет,кто заказчик?Единственное известно ,что показ по тв завтра вечером.

Оффлайн Dmitri/Gennadich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2284 : 08.06.10, 19:57:06 »
Посмотрим, посмотрим
Все болезни от головы

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2285 : 08.06.10, 22:17:00 »
Как мне кажется,"Вести" по заказу ничего не делают,но ,наверное,сюжет о том как у нас все прекрастно,а Шарин самый лучший председатель ТСЖ,255 собственников платят,всех все устраивает,вот какой он молодец!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2286 : 09.06.10, 08:43:22 »
Как мне кажется,"Вести" по заказу ничего не делают,но ,наверное,сюжет о том как у нас все прекрастно,а Шарин самый лучший председатель ТСЖ,255 собственников платят,всех все устраивает,вот какой он молодец!
С английского: The Second Oldest Profession.
Название романа о журналистах (1950) американского писателя Роберта Сильвестра. Это же выражение есть и в эпиграфе, который писатель предпослал своему произведению: "Газетное дело - профессия столь же древняя, как... словом, это вторая древнейшая профессия" (рус. пер. Т. Озерской).
Под первой древнейшей профессией автор подразумевает проституцию.

Оффлайн Обыватель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2287 : 09.06.10, 21:55:32 »
Кто-то сидит долго-долго на берегу реки и..., а кто-то быстренько переводит чужие деньги из одного банка в другой под видом благодеяния ( не будем платить те злополучные 2%!). А на самом деле все просто: с 16 июня в Сбербанк должно было поступить подтверждение полномочий ( или передача их другому лицу) Председателя ТСЖ. Таким подверждением может служить только Протокол общего собрания членов ТСЖ. Но даже и этих членов, где-то отдельно от них существующее руководство ТСЖ, собирать не хочет. Незачем,- сами с усами.

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2288 : 10.06.10, 22:02:15 »
Вот вам и порядочный Шарин!

Оффлайн Dmitri/Gennadich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2289 : 11.06.10, 09:35:23 »
Скажите пожалуйста, был всё-таки репортаж в Вестях или я его просмотрел.
Если был то, что в нём было интересного.
Все болезни от головы

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2290 : 11.06.10, 09:43:44 »
Кто-то сидит долго-долго на берегу реки и..., а кто-то быстренько переводит чужие деньги из одного банка в другой под видом благодеяния ( не будем платить те злополучные 2%!). А на самом деле все просто: с 16 июня в Сбербанк должно было поступить подтверждение полномочий ( или передача их другому лицу) Председателя ТСЖ. Таким подверждением может служить только Протокол общего собрания членов ТСЖ. Но даже и этих членов, где-то отдельно от них существующее руководство ТСЖ, собирать не хочет. Незачем,- сами с усами.

судя по постам инициативной группы по отказу от ТСЖ и смене Шарина - вы ж все равно не платите...так как разница куда не платить: в Сбер или в Россельхоз?

Оффлайн Dmitri/Gennadich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2291 : 11.06.10, 10:23:47 »
судя по постам инициативной группы по отказу от ТСЖ и смене Шарина - вы ж все равно не платите...так как разница куда не платить: в Сбер или в Россельхоз?
Это они борятся за светлые души тех, кто платит, но не входит в инициативную группу ТСЖ и Шарина. Многие просто платят и не хотят вникать в подробности расходования средств на содержание дома. А ТСЖ и Шарин не хотят эти подробности расскрывать (коли народ не бунтует и не требует), хотя не просто должны, а ОБЯЗАНЫ - иначе смысл организации ТСЖ и управления домом таким образом теряется полностью.
Все болезни от головы

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2292 : 11.06.10, 13:19:02 »
судя по постам инициативной группы по отказу от ТСЖ и смене Шарина - вы ж все равно не платите...так как разница куда не платить: в Сбер или в Россельхоз?
Я не плачу только потому ,что  не утверждался штат на собрании и должностные оклады,вознаграждение председателя ( 40 тыс. официально и еще он пишет на себя приказы за работу в выходные получается около 50 - данные   подлинные),безконтрольно т.е.,на свое усмотрение  тратит деньги собственников,кстати те кто ему платит не обольщайтесь-  ПТК ГХ подало  на ТСЖ "Триумф"в суд,должны 66отыс.руб.Так что может быть правы те кто не платит,все равно  ТСЖ тратит деньги  куда попало,а можно сказать прямо и резче- это равнодушное большинство помогает  ТСЖ действовать вне закона,что явно порождает коррупцию.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2293 : 11.06.10, 13:46:13 »
Я не плачу только потому ,что  не утверждался штат на собрании и должностные оклады,вознаграждение председателя ( 40 тыс. официально и еще он пишет на себя приказы за работу в выходные получается около 50 - данные   подлинные),безконтрольно т.е.,на свое усмотрение  тратит деньги собственников.....

позиция ясная...в истории таких примеров полно...Власов, например очень не любил Сталина, потому и не стал воевать за него....

Оффлайн Dmitri/Gennadich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2294 : 11.06.10, 19:30:26 »
Уважаемый TONT, по моему Вы путаете жопу с пальцем
позиция ясная...в истории таких примеров полно...Власов, например очень не любил Сталина, потому и не стал воевать за него....
ТСЖ создается чтобы эффективно и ответственно управлять домом, в нашем случае получилось так что и обслуживать (причем в заочном голосовании вопрос так не ставился). В нашем ТСЖ получается, что контроля никакого нет, никто за потраченные деньги (ДЕНЬГИ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР) не отвечает. Вот уже и долг нарисовался. Ответьте откуда.
Все болезни от головы

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2295 : 11.06.10, 20:03:55 »
Уважаемый TONT, по моему Вы путаете жопу с пальцемТСЖ создается чтобы эффективно и ответственно управлять домом, в нашем случае получилось так что и обслуживать (причем в заочном голосовании вопрос так не ставился). В нашем ТСЖ получается, что контроля никакого нет, никто за потраченные деньги (ДЕНЬГИ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР) не отвечает. Вот уже и долг нарисовался. Ответьте откуда.

 :ag: :bj:

я счастливо живу в доме обслуживаемым МУП-ом...энтот муп ответственно и эффективно управляет моим домом :ag:  и его обслуживает :ag:
при чем я ежеквартально (!) получаю отчет об потраченных деньгах, могу контролировать даже расход зубочисток дирекцией :ag: и без моего одобрения муха муповская не пролетит :ag:...
короче: меняю  жопу квартиру в вашем доме на мой палец жилплощадь...а так как у вас там все хреново, то с вашей доплатой :ay:

Оффлайн Dmitri/Gennadich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2296 : 12.06.10, 06:20:31 »
А если нет разницы - зачем платить больше  :bj: :bj:
Получается никакой разницы между, скажем ОАО "Северное" (Мупов теперь нету) и нашим ТСЖ не наблюдается - понятно, разобрались.
Вот только если в доме который обслуживает ОАО "Северное" мой сосед не платит - мне на это по-барабану, и мне не отключат ни газ, ни свет, ни воду. Я ни за кого не отвечаю.
Наше супер-пуперовское ТСЖ даже в суде не может призвать к ответу неплательщиков - ибо, на мой взгляд, некомпетентно в высшей мере.
Все болезни от головы

Оффлайн soul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2297 : 12.06.10, 19:05:37 »
Сегодня днем во дворе нашего дома работала съемочная группа "Вестей".Кто нибудь знает о чем сюжет,кто заказчик?Единственное известно ,что показ по тв завтра вечером.

Репортаж снимали о махинациях мебельной фирмы "Марина"   

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=84674&cid=12

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2298 : 13.06.10, 19:40:24 »
:ag: :bj:

я счастливо живу в доме обслуживаемым МУП-ом...энтот муп ответственно и эффективно управляет моим домом :ag:  и его обслуживает :ag:
при чем я ежеквартально (!) получаю отчет об потраченных деньгах, могу контролировать даже расход зубочисток дирекцией :ag: и без моего одобрения муха муповская не пролетит :ag:...
короче: меняю  жопу квартиру в вашем доме на мой палец жилплощадь...а так как у вас там все хреново, то с вашей доплатой :ay:
Вы свою квартирку-то небось  бесплатно получили,а здесь купили,причем многие по ипотеке,  и платить многим еще много-много лет,поэтому люди денежки считают,а захотелось в наш дом,квартиры до сих пор продаются -- милости просим.

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2299 : 13.06.10, 19:47:05 »
позиция ясная...в истории таких примеров полно...Власов, например очень не любил Сталина, потому и не стал воевать за него....
Смелое заявление,во как оказывается просто. Чтобы делать такие выводы надо хоть немного знать историю.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Жилой комплекс на Советская 17А
« Ответ #2300 : 13.06.10, 21:29:11 »
Вы свою квартирку-то небось  бесплатно получили,а здесь купили,причем многие по ипотеке,  и платить многим еще много-много лет,поэтому люди денежки считают,а захотелось в наш дом,квартиры до сих пор продаются -- милости просим.
свою купил..
на счет милости просим - ну уж нет- если только задешево... пока в доме такие революционеры-разрушители живут (Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем
)
мне там делать нечего...Швондер и компания по ходу отдыхают-может хорош песни то петь? после разрушения чем займетись и займетись ли?