Автор Тема: Кто завелся , а кто нет???  (Прочитано 220255 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто завелся , а кто нет???
« : 15.12.09, 17:52:36 »
Делимся опытом, и что делаете чтобы завести машину?? Нива инжекторная моя, не завелась, заводил с троса...Купил в магазе хрень для быстрого запуска, тока не понял куда ее прыскать...(кто нить подскажет??)


Оффлайн 2455

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1641 : 06.01.15, 12:06:52 »
Завелся отлично,  с первого раза.
Аналогишна, шеф!
в межсезонье при -12 не попустился, а тут -21 и без проблемо...
и теперя, купленный с перепугу в прошлом годе мой первый в жызне антигель за ненадобнастью грустно валяецо по багажнеку... :ay:


Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1642 : 06.01.15, 12:46:25 »
завелся с первого раза, но как-то не уверенно.. толи соляра с мочей не зимняя, толи аккум устал. склоняюсь ко второму больше. хотя и масло с фильтрами давно не менял, все никак руки не дойдут (
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Перевозчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: -52
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1643 : 06.01.15, 12:50:46 »
завелся с первого раза, но как-то не уверенно.. толи соляра с мочей не зимняя, толи аккум устал. склоняюсь ко второму больше. хотя и масло с фильтрами давно не менял, все никак руки не дойдут (
Лучше поменяй топливный фильтр, полюбому в нем много грязи, парафина и влаги. К тому же, в морозы лучше машину оставлять на ночь с полным баком. Меньше конденсата будет.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Toad Bald

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Карма: -89
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1644 : 06.01.15, 12:51:39 »
Обычно заправляюсь на Лукойл, антигель не лью, так как он бесполезен.
Это точно. У меня всегда 2-3 фильтра запасных. Разогреваю камеру 3-5 раз предпусковую заводится хорошо, в прошлый мороз завёлся, вебасты нету.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1645 : 06.01.15, 12:55:21 »
у меня топливный фильтр с подогревом
в морозы лью лукойл и антигель, береженого бережет
вебасто тоже имеется
и вообще машина стоит в теплом гараже  :ag:

Оффлайн Toad Bald

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Карма: -89
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1646 : 06.01.15, 12:58:21 »
Керосин - самый лучший антигель,
а в суровые морозы я добавлял панарысь - всё заводилось хорошо

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1647 : 06.01.15, 13:16:05 »
А что скажут наши дизельные друзья?
BMW N57Y трилитрадветурбы, экология почикана, уебасты нет, заправлен лукойлом, никаких антигелей.
Свечи и аккум новые, фильтру пара тык. Стоит на продуваемом паркинге.
шумел правда первые пару минут, согревался :)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1648 : 06.01.15, 13:31:44 »
Лучше поменяй топливный фильтр, полюбому в нем много грязи, парафина и влаги. К тому же, в морозы лучше машину оставлять на ночь с полным баком. Меньше конденсата будет.
про бак знаю, он полный)) топливный с подогревом, но как он подогревается я хз ))) свечки перед запуском два раза грею в сильные холода... в прошлом году лил в бак кастрюль тда, в этот раз чутка провафлил, думал тепло будет, хотя в багажнике пузирек имеется.
 
заправляюсь из канистр у родственника, по наблюдениям в башнефти много воды, прям сосульки выпадают из канистр )))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Рабинович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -4
  • gato live!
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1649 : 06.01.15, 13:37:37 »
Тут по двору кого то на верёвке таскали  :bn:
" Прежде чем ответить еврей сначала спросит "

Оффлайн Перевозчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: -52
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1650 : 06.01.15, 13:59:36 »
Вода присутствует на всех запрвках! Тут чаще в зимний период надо менять фильтр. А антигель если заливать то теплым, и то в баке он все равно замерзнет. ( по опыту, после этого не лью эту дрянь).
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1651 : 06.01.15, 14:11:37 »
завелся с первого раза, но как-то не уверенно.. толи соляра с мочей не зимняя, толи аккум устал. склоняюсь ко второму больше. хотя и масло с фильтрами давно не менял, все никак руки не дойдут (

первая зима на дизеле? Они все заводятся в мороз как будто еле-еле крутятся, а на самом деле спокойно схватывают)))  Но вот не греется только он нифига  :hq:

пысы: у меня с автозапуска с первого раза без проблем завелся с прошлогодней доморозной солярой в баке (с БиПи). Скорей всего это потому что промерзнуть ещё1 не успело ничего, температура только ночью резко упала вниз
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1652 : 06.01.15, 14:21:52 »
на градуснике -21. завелся с первой искры прям. потратил на прогрев машины примерно 15 секунд и поехал. Все ок, полет нормальный!
Частный случай. Пример из математики: 1+2+3+X=10 Если Х не равно 4, равенство не получишь. Машина простояла на улице сутки, попала в резкий перепад температур с плюса +3 до -10. На стекле лобовом ледяная корка в 10 мм. Пока не будет отчищена и не разморожена хрен поедешь. Хочешь поехать через 15 секунд , храни авто в гараже, только до гаража требуется ещё и добраться. Если+если+если+......= поехали через 15 секунд.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1653 : 06.01.15, 14:27:01 »
Выяснилось, что Форд Эксплорер 1993 года V6 4,0 АКПП в мороз заводится гораздо легче, чем Дустер 2013 года 2,0 МКПП... заправляются оба на Газпроме, первый 92-м, второй 95-м...
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1654 : 06.01.15, 14:33:43 »
Выяснилось, что Форд Эксплорер 1993 года V6 4,0 АКПП в мороз заводится гораздо легче, чем Дустер 2013 года 2,0 МКПП... заправляются оба на Газпроме, первый 92-м, второй 95-м...
Чем больше обьем дрыгателя тем легче заводится авто. Вообще не помню чтобы v6 и v8 не завелись хоть раз. Бронко у меня 1,2 года стоял без движения в февральский мороз (неск лет назад было) завелся в полтычка. был немало удивлен тогда.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1655 : 06.01.15, 15:05:05 »
первая зима на дизеле? Они все заводятся в мороз как будто еле-еле крутятся, а на самом деле спокойно схватывают)))  Но вот не греется только он нифига  :hq:
третья. а вот с греенем у меня проблем нет, минут 5-10 и стрека выходит из синей зоны и уже не холодно в машине, а уж ближе к половине рабочей почти ташкент.. эт при том то у меня выебаста как догреватель только и та, хочу работаю хочу не работаю, но чаще не работаю ))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1656 : 06.01.15, 15:19:21 »
Частный случай. Пример из математики: 1+2+3+X=10 Если Х не равно 4, равенство не получишь. Машина простояла на улице сутки, попала в резкий перепад температур с плюса +3 до -10. На стекле лобовом ледяная корка в 10 мм. Пока не будет отчищена и не разморожена хрен поедешь. Хочешь поехать через 15 секунд , храни авто в гараже, только до гаража требуется ещё и добраться. Если+если+если+......= поехали через 15 секунд.
Третий год так езжу :bn:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн 2455

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1657 : 06.01.15, 15:47:38 »
На стекле лобовом ледяная корка в 10 мм. Пока не будет отчищена и не разморожена хрен поедешь.
берёте из дому полторашку почти кипятка (спод крана прям) с отверстицем в крижичке. И пока ваше благоверное видро греецо, выливаем патихоньку воду на дворники. Мне хватает ещё и стекло отлить в зоне работы щёток.
Ничё не лопаетьсо и не облазиет.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1658 : 06.01.15, 17:12:32 »
берёте из дому полторашку почти кипятка (спод крана прям) с отверстицем в крижичке. И пока ваше благоверное видро греецо, выливаем патихоньку воду на дворники. Мне хватает ещё и стекло отлить в зоне работы щёток.
Ничё не лопаетьсо и не облазиет.
И у Вас все те же грабли(берёте из дому полторашку почти кипятка (спод крана прям) с отверстицем в крижичке). ЕСЛИ присутствует в 99.9%случаях,  завёлся - не завёлся. Если у Вас мерин и он не завёлся при - 20, вот это точно ведро или таз с гайками. А если "запоршивец " и заводится при тех же - 20, да ещё даёшь прикурить другим и дёрнуть. А чём разговор.
 Ставьте стекло с подогревом мест парковки щёток. Бутылку брать уже не будите. И опять повторяю простую формулу ЕСЛИ+ ЕСЛИ+ ЕСЛИ+......= ЗАВЁЛСЯ, ПРОГРЕЛСЯ, ПОЕХАЛ.

Оффлайн Рабинович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -4
  • gato live!
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1659 : 06.01.15, 17:17:36 »
Проверил - действительно, 2,2 литра завёлся легше нежели 1,7 литра  :bn:
" Прежде чем ответить еврей сначала спросит "

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1660 : 06.01.15, 18:46:52 »
остужаю с вечера машину 3-5 минут с открытыми дверьми и никаких ледяных корок на лобовом стекле. в машине даже скребка нет,только водосгон.