Автор Тема: Кто завелся , а кто нет???  (Прочитано 220365 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто завелся , а кто нет???
« : 15.12.09, 17:52:36 »
Делимся опытом, и что делаете чтобы завести машину?? Нива инжекторная моя, не завелась, заводил с троса...Купил в магазе хрень для быстрого запуска, тока не понял куда ее прыскать...(кто нить подскажет??)


Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1141 : 03.02.12, 09:49:56 »
это ж до какого маразма дойти надо, что в -30 трижды за ночь выбегать на улицу и греть машину.
Может проще такси? или автозапуск поставить, или аккум там новый купить. По-моему машина должна служить хозяину, а не наоборот.
не трижды а 1. ложусь в 2 встаю в 6.
Второе больше относится к жене, детям ,гаишнегам, депутатам :ag: по факту получается обычно наоборот. автозапуск изначально был предложен со стеклоподъемниками, замками багажника с кнопки и еще чем-то - по причине дороговизны отказался нафиг. да и не впадлу выйти и постоять 10минут.
На такси ни разу не ездил и не планирую-лучше пешком или на маршрутке. По поводу кто кому служить должен-малясь глупо сказано. Не вижу отличий между теми же скорыми или пожарными на аэродроме к примеру-в случае если боксов нет. а вдруг война,а я уставший? че потом бегать по двору с котоизшрековскими глазами и попрошайничать прикурить? мне не на пожар,но среди ночи срываюсь иногда куданить, так что исключительно всё во благо своей жопы, не ради стараний инженеров и сборщиков автоваза.
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1142 : 03.02.12, 09:51:05 »
район Октября.
всеже грешу на термометр оконный, всю неделю ниже -20 не опускался.

Решено! Переезжаем к Октябрю! =)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн obivan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 28
  • Хочу работать в Электростали!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1143 : 03.02.12, 09:57:02 »
Читай, неуч....

Евгений Хорин, главный технолог Тюменского аккумуляторного завода:

- На морозе резко повышается вязкость электролита и, соответственно, столь же резко растет его сопротивление. Уменьшение проводимости электролита уменьшает отдачу энергии батареей. Если перед запуском мотора дать аккумулятору небольшую нагрузку, электролит, находящийся в порах пластин, начинает прогреваться и проводимость его  повышается (вследствие уменьшения сопротивления). Повышается и отдача АКБ. Так что смысл в этой процедуре есть и он легко объясняется.

Насколько разрядится батарея при включении света фар? Совсем немного. Давайте посчитаем: если одну из самых распространенных батарей емкостью 55 Ач нагрузить током 2,75 А (нагрузка, примерно равная включенным подфарникам и ближнему свету),  то разряжаться батарея будет… 20 часов. При включении дальнего света нагрузка на батарею несколько возрастет, но даже если ее, нагрузку, принять большей вдвое (это с большим запасом!), то и в этом случае при величине нагрузки в 5 А и длительности непрерывной нагрузки 5 минут (опять же с запасом – больше не надо) величина разряда вашего аккумулятора составит… 0,4Ач. Что составляет всего 0,7% емкости вышеупомянутого аккумулятора. Батарея этого даже не заметит. Зато активность электролита внутри пор пластин заметно возрастет, что не замедлит положительно сказаться на потенциале аккумулятора.

http://www.topcar-t.ru/ju/go/uchene-svet/xolodno._akkumulyatoru_trudno._mozhet_faryi_vklyuchit1.html

Правда где он ближний видел 2,75А..

А так все по делу..
Неуч - это тот, кто читает ахинею главного технолога, не окончившего пяти классов.
Эх, исправился пока я писал.
2 габаритки + 2 лампы дальнего света = 5*2 + 55*2 = 120 ватт
Делим 120 на 12 и получаем, как минимум, 10 ампер.
А вообще, делайте чё хотите. Хоть всю ночь габаритами аккум грейте по совету главного технолога :ap:
__________________
.________________...______________..____
| Закуска к пиву! |~| Xолодное пиво||?""|""\____
|_______________|~|_____________ ||__|__|___|)
(*) (*)"""**^ (*)```` (*) (*)"""**(*) ``(*)""**(*)

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1144 : 03.02.12, 09:58:15 »
Неуч - это тот, кто читает ахинею главного технолога, не окончившего пяти классов.
Эх, исправился пока я писал.
2 габаритки + 2 лампы дальнего света = 5*2 + 55*2 = 120 ватт
Делим 120 на 12 и получаем, как минимум, 10 ампер.
А вообще, делайте чё хотите. Хоть всю ночь габаритами аккум грейте по совету главного технолога :ap:
Ну вы то сразу видно, технологам не чета  :ag:

Оффлайн obivan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 28
  • Хочу работать в Электростали!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1145 : 03.02.12, 10:04:48 »
Ну вы то сразу видно, технологам не чета  :ag:
Ну хоть не моргунчик. И на том спасибо :ap:
__________________
.________________...______________..____
| Закуска к пиву! |~| Xолодное пиво||?""|""\____
|_______________|~|_____________ ||__|__|___|)
(*) (*)"""**^ (*)```` (*) (*)"""**(*) ``(*)""**(*)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1146 : 03.02.12, 10:08:36 »
а вот кто-нить проводил статистику как количество страниц в теме отражалось на запуски двигателей в морозы?...  :ap:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1147 : 03.02.12, 10:14:35 »
не трижды а 1. ложусь в 2 встаю в 6.
ну вообще-то вы конкретно указали, когда грели машину - в полночь, в 4 и в 8 утра.
Что я считаю полнейшим маразмом - нормально не спать всю ночь (ибо прилечь на три часика, вскочить, одеться, выбежать в темноту и вакуум в -30, померзнуть 5-7 минут, вернуться, раздеться, снова прилечь, через 3,5 часа повторить - это не сон) ради призрачной идеи "завестись". У меня на прошлой машине дохлый был, и жаба студента давила и несколько раз года два назад (помните, месяц морозы были) не заводился. Так технология была проще вашей на порядок - выспался, вышел, не завелся, ключи в карман и на маршрутку.
Если нравиться в 00:00, 04:00 и 08:00 заниматься прогреванием машины - ну что ж, каждому свое. я сон предпочитаю.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1148 : 03.02.12, 10:17:01 »
не трижды а 1. ложусь в 2 встаю в 6.

проще с вечера утащит акб домой, а утром поставить. ПРОВЕРЕННО.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1149 : 03.02.12, 10:25:03 »
у меня той зимой без подзарядки акк заводил тачку в любые морозы. этой зимой начал подыхать. я зарядил его 1 раз три дня назад. и пока без проблем. сегодня утром с 2-3 оборотов.  на след. год уже надо новый похоже :bn: ну чтоб не бегать:)) :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1150 : 03.02.12, 10:28:28 »
проще с вечера утащит акб домой, а утром поставить. ПРОВЕРЕННО.
согласен,но этот вариант подходил,когда машин был на стоянке и ходить туда сюда по полчаса не канало, однако переть аккум 7минут на себе или незакрепленным на санках тоже не айсово было. да и как правильно было замечено в темноте и вакууме возиться с металлическими инструментом в такой мороз в толстых рукавицах нереально а в тонких отморозишь нафиг всё.
скажем так,если бы дело касалось единичной доставки туши на работу и обратно в пределах города - то я бы исключительно маршрутками пользовался. однако када в мисисе учился бывало за день по 5-6 рейсов до восточной сделаешь. непредставляю как бы я на автобусах это провернул и сколько бы времени потерял, да и по работе часто приходилось мотаться днём. так что это было оправдано. по факту таких эпизодов за зиму было ночей 6-10.  по поводу сна привык уже. пару раз в месяц даже по 8 часов сплю)
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1151 : 03.02.12, 11:14:01 »
давайте уже считать на сколько нагреется ваш замечательный аккум от дальнего света..))



2 лампы по 60W, КПД аккума при таком разряде практически максимальный, на нагрев пойдет 3-5%... Сколько по времени греть будем?-)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Юрий496

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1152 : 03.02.12, 12:00:19 »
опель корса 2008 автомат робот, заводиться и сегодня в том числе, аккум 70а штатный! :ct:

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1153 : 03.02.12, 12:06:32 »
дружище ты живодер! ели высыпаешься по 8 часов в месяц 2 раза да еще бегаешь к тачке:) побереги себя) :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.

crawler

  • Гость
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1154 : 03.02.12, 12:43:59 »
дружище ты живодер! ели высыпаешься по 8 часов в месяц 2 раза да еще бегаешь к тачке:) побереги себя) :ab:
самоистязание путь к совершенству, ага

 

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1155 : 03.02.12, 14:38:11 »
самоистязание путь к совершенству, ага
к совершенству в самоистязании:)) :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн avector

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вокруг одни железки...
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1156 : 03.02.12, 22:33:31 »
да на морозе обычно акб дохнет в первую очередь, какая там холостая прокрутка, у меня новый акб и то он прокручивает пол оборода моего ведра, но все же она схватывает
В этом посту про действие, которое МОЖНО применить, если машине не запустилась после 1-2 попыток...
Но не про АКБ
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн avector

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вокруг одни железки...
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1157 : 03.02.12, 22:51:59 »
Это совет головожопых для рукожопых.
Все остальные могут засунуть ректальный термометр в обслуживаемый аккумулятор и прикинуть повышение температуры от 9 ампер ближнего света за 20 секунд.
Аффтар совета в соседней теме только закон Ома осваивать начал. Ну-ну.
Внимательней читать надо, в соседней теме законы Ома я для таких  Внимательных выложил......
Детс=кий сад, не больше....
 а для таких головожопых и кривомозгих расскажу один случай,который произошел не далее как годика 2.5 назад.Я думаю, он себя и так узнает (уж больно важничает тут)
Суть в том , что купил он тогда машинку и приехал на диагностику.В отличие от него , машинка хорошая была. Подключаемся.....
В БУ полный комплекто кодов отказа -просто все что возможно.
Удаляем,проверяем, полный сброс и все датчики и параметры в норме. Может сбой был какой, может просто масса пропадала или кто рученками своимикривыми причесал- не суть дело. Обьясняю хозяину  -что у него все в поряде. Только сейчас, часика 2а контроллер становится в режим самообучения и естественно машинка потупит,пока привыкнет к манере вождения и все будет четко.
Он оплатил и уехал. Не прошло часика и 2-а как прилетает  - МАШИНА ТУПИТ!!!!
Поясняю  -" становится в режим самообучения и естественно машинка потупит,пока привыкнет к манере вождения и все будет четко "  на что в ответ слышу такую фразу  ___ ВЕРНИ мне все ошибки, как все БЫЛО!!!!!
А тут уже смотрю  ---нахватался или начитался....
И такое бывает...
А теперь заводится..... :ay:
« Последнее редактирование: 03.02.12, 23:53:32 от avector »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн avector

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вокруг одни железки...
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1158 : 03.02.12, 23:09:38 »
давайте уже считать на сколько нагреется ваш замечательный аккум от дальнего света..))



2 лампы по 60W, КПД аккума при таком разряде практически максимальный, на нагрев пойдет 3-5%... Сколько по времени греть будем?-)
Вроде как написано было до 20 сек. да и не дальний, а ближнего будет достаточно,  или у кого то не только с физикой но и с чтением было плохо ....
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1159 : 04.02.12, 00:05:57 »
Вроде как написано было до 20 сек. да и не дальний, а ближнего будет достаточно,  или у кого то не только с физикой но и с чтением было плохо ....
Невелика разница, 55 или 60... Окей, 20 секунд, 2200 дж, 5% в лучшем случае на нагрев, итого 110, пишу прописью сто десять джоулей :) ну и сколько грамм обычной воды мы ими нагреем на один сраный градус?-))) то-то же, а у нас там килограммы пластика, свинец, несколько литров электролита, кароч дюжина кило всякого говнища...))) да идите эту херню девочкам из ивановского пту затирайте :))
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн avector

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вокруг одни железки...
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #1160 : 04.02.12, 00:18:45 »
Чтобы избежать споров предлагаю таким продвинутым товарищам, как  donCorrado, CRIMSON_THUNDER, obivan
ну и остальным "аффтарам"  взять утречком тестеры,вольтметры, мультиметры ну или что там уних есть и провести замер своей АКБ.
Снять показания прибора до запуска, потом прогреть АКБ "дедовским ненависным способом" секунд 20ть и повторно провести замер.
Вот и все....
Кстатит расскажу еще один "дедовский" способ запуска в мороз. После которого у вас не только нервный тик у пальчиков начнется, но и все клетки вашего тела захотят меня "залепить".
А делалось раньше это так. После того, как машинка вставала на место своей ночевки,Заглушив мотор "опытный дед" творил такую вещь: он открывал капот,откручивал крышечку заливной горловины для масла и вливал туда бензинсик, так примерно грамм 80-120 и закрывал ее. И Это все на только что заглушенном ДВС.   И ВСЕ, домой спать.
Утром движек заводился с пол тыка....... Если батарейка не замерзла.... :cw:
как прогреть батарейку  ----читать выше :ap: :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.