Автор Тема: Пришел штраф от паркомата, как оспорить?  (Прочитано 6750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ, подскажите, в апреле сего года был в нерезиновой, в самом центре, поставил машину около банка, знаков "остановка запрещена" и "стоянка запрещена" не было, парковка тоже насколько я понимаю не платная там... пришел штраф 2500, ну нифига ж себе... отсюда два вопроса, где посмотреть какие там официально знаки стоят/не стоят, чего вообще там с парковкой на самом деле, а потом по результатам как оспорить бумажку эту?

Да, может адрес кому, чего скажет - г.Москва, 1-й Колобовский переулок, д.6 стр.3, стоял прям у этого здания, у конца, по правой стороне, движение там одностороннее.
« Последнее редактирование: 14.06.13, 10:31:52 от Pavel »
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!


Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2844
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вообще то за парковку в неположенном месте приходил штраф 3000р(я их не мало оплатил)
А вот с июня за не оплаченную парковку в пределах бульварного 2500р.
Какая то несостыковочка.
Да и штрафы приходили от 10 дней до трёх недель спустя
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну якобы да, я не оплатил парковку, но не было там платной парковки нифига... вот нашел сайт http://parking.mos.ru/, там парковка платная есть, но на пол дома, а я стоял в конце, терь в раздумьях, можно ли официально сослаться на этот сайт.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2844
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну якобы да, я не оплатил парковку, но не было там платной парковки нифига... вот нашел сайт http://parking.mos.ru/, там парковка платная есть, но на пол дома, а я стоял в конце, терь в раздумьях, можно ли официально сослаться на этот сайт.
Так вообще то платными они стали только с июня.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я вот чего еще не пойму, с 01 июня вообще в центре где не встань везде платная парковка или только на размеченных местах и со знаком "платная парковка" ?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2844
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я вот чего еще не пойму, с 01 июня вообще в центре где не встань везде платная парковка или только на размеченных местах и со знаком "платная парковка" ?
Не переживайте. Если где то и не установлен знак платной парковки(пока), то там стоит другой знак тянущий похудение кошелька на 3т.р.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не переживайте. Если где то и не установлен знака платной парковки, то там стоит другой знак тянущий похудение кошелька на 3т.р.
это с фига ли простите?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а что за письмо подробнее?
в смысле кто отправитель? чьи реквизиты оплаты? есть ли фотофиксация? Дата письма?

Оффлайн wulf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
купите магнитики и лепите на номера,когда машину паркуете в нерезиновой

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2844
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А смысл всей этой парковочной операции если будут бесплатные места!!! Они стараются разгрузить центр и срубить не мало бабла.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2844
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
купите магнитики и лепите на номера,когда машину паркуете в нерезиновой
не липнут. испытано
если только с обратной стороны тоже присобачить
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
купите магнитики и лепите на номера,когда машину паркуете в нерезиновой
да мне ни разу не жадно заплатить за цивильную парковку 50 р./час, мне жадно с нифига 2500 отдавать...
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а что за письмо подробнее?
в смысле кто отправитель? чьи реквизиты оплаты? есть ли фотофиксация? Дата письма?
ща под рукой нет, скан сделаю попозже если интересно, но фотка есть сзади-слева машины, номер видно, реквизиты все указаны, но не вникал пока чьи. Кстати подумал, мож и правда еще лажа, жулики какие-нить сфоткали... надо проверить.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн wulf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не липнут. испытано
если только с обратной стороны тоже присобачить
у меня рамки номерные металлические,а так можно и тряпочку газетку на циферку

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня рамки номерные металлические,а так можно и тряпочку газетку на циферку
чо за бред... феерическое нищебродство...
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Судя по яндекс-картам, знаков запрещающих парковку нет и если ваш случай не удовлетворяет случаям из правил "Остановки и стоянка транспортных средств" (смотри во вложенном файле), то оспорить определенно можно. Если до понедельника терпит, то могу проконсультироваться у юристов и дать более грамотный ответ...
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Судя по яндекс-картам, знаков запрещающих парковку нет и если ваш случай не удовлетворяет случаям из правил "Остановки и стоянка транспортных средств" (смотри во вложенном файле), то оспорить определенно можно. Если до понедельника терпит, то могу проконсультироваться у юристов и дать более грамотный ответ...
штампик почты стоит 06.06.13, правда принесли в ящик родителям, у меня оказалось вчера, что вообще отдельная тема, у меня целых 10 дней на обжалование, что по идее сегодня.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если до понедельника терпит, то могу проконсультироваться у юристов и дать более грамотный ответ...
в любом случае не помешает, спасибо.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн CHG

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Павел, вот тут парень рассказывает про свой случай с парконом. Возможно это применимо к вам.
https://www.youtube.com/watch?v=FPhG-nY9aYA

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
у меня рамки номерные металлические,а так можно и тряпочку газетку на циферку
не рекомендую.... помимо постоянно курсирующих парконов, которые в автоматическом режиме фиксируют факт наружений правил остановки и стоянки, есть ещё и паркмены, которые обязаны следить как раз за тем, чтобы номера а/м были чистыми, не загороженными и читаемыми, в противном случае за подобные попытки скрытия номеров можно получить ещё больший штраф 5000р, равносильный тому, если на платной парковке оставить а/м вовсе без номеров...  :bk: У нас из-за них уже даже мотоциклисты попрятались во дворы...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...