Автор Тема: Кто ездил в Чехию???  (Прочитано 35638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgesha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кто ездил в Чехию???
« : 21.03.07, 11:07:31 »
Кто ездил в Чехию, точнее в Прагу, посоветуйте тур-оператора, гостиницу,?
И что лучше на Ваш взгляд: купить сразу экскурсионный тур, или купить авиабилеты и забронировать гостиницу, а экскурсии покупать на месте?


Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #1 : 21.03.07, 12:59:21 »
Я ездила в феврале в Чехию. Гостиницы там в принципе все хорошие, и на метро очень легко и быстро можно добраться до центра, примерно 5 минут, если гостиница не в центре, а в другом районе. Экскурсии можно и на месте купить-там огромный выбор, мне оч понравилась экскурсия в кабриолете по Праге, еще есть на теплоходе, во всякие музеи, замки можно самим ходить. Наш экскурсовод нас не водил внутрь зданий, ходили сами. И чем еще удобно покупать на месте, то что не придется вставать рано утром и ехать на экскурсию, а можно пойти в любое удобное для вас время;). Вот у меня был экскурсионный тур и поэтому приходилось вставать в 7 утра, так что поспать не удавалось :)

TriX

  • Гость
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #2 : 21.03.07, 13:09:41 »
Я в Праге был, но давно, так что по оператору не буду советовать.
О гостинницах я тоже хорошего мнения. Я люблю в разных странах путешествовать с утра до вечера, поэтому мне лично - *** в Европе за глаза. Прийти вечером и упасть в кровать. Но при этом, конечно всё необходимое обслуживание там в порядке.
По поводу экскурсий: я предпочитаю их брать сразу в туре, хотя бы по минимуму, так как быть в незнакомой стране без гида не так удобно, можно ходить вокруг да около достопримечательностей, а их не видеть. Плюс всё грамотно расскажут, покажут, кучу интересной информации с русскоговорящим гидом получаешь..

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #3 : 21.03.07, 13:14:33 »
А мне наш гид совсем не понравился, видимо кому как повезет. Так неинтересно она рассказывала, что я даже ничего и не слушала практически.

TriX

  • Гость
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #4 : 21.03.07, 13:18:16 »
Ну это конечно, каму как повезёт. Ну опять-таки, если непонравился, так всегда можно отколоться от группы и погулять одним - это же всегда можно :) Но всё равно, гид даст хотябы необходимую инфу и сориентирует грамотно по достопримечательностям - какой бы он ни был плохой рассказчик.

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #5 : 21.03.07, 13:41:09 »
была в Праге
лучший туроператор Travelsystem. путевки брали в ногинске, лебедева,10. вроде.
гид - супер. просто супер. организация - на отлично
лучше с гидом чем самим.
отель - хорошая тройка. экскурсии - Карловы Вары, Чешский Крумлов, Кутна Гора. все это с гидом можно договориться
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #6 : 21.03.07, 14:34:32 »
Еще советую съездить в Чешский Штернберк! Я была в восторге от замка!

Оффлайн Snegnaja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • ..соткана из солнечных лучей..*
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #7 : 21.03.07, 16:06:15 »
Кто ездил в Чехию, точнее в Прагу, посоветуйте тур-оператора, гостиницу,?
И что лучше на Ваш взгляд: купить сразу экскурсионный тур, или купить авиабилеты и забронировать гостиницу, а экскурсии покупать на месте?
Я тоже была в Чехии на прошлое Рождество =)
Обалденная страна. Прага-обалденный город!!! Порадовал именно своей романтичностью...Причём намного больше, чем ,Париж.
У меня всё зарание было заказано. Туроператоры-московские были...
Но сейчас хочу сказать, что лично для меня, было бы лучше просто купить авиабилеты, заказать номер в гостинице а всё остальное решать на месте... :-:)
Не то что бы не понравилось что-то, просто я вообще не люблю, когда всё идёт по определённому распорядку....К тому же, очень неудобно чувствовать свою ограниченность во времени....
.........Внутри догорает смысл..... чистого разума тонкая нить.........*

Оффлайн Milky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • ;)
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #8 : 27.03.07, 14:58:17 »
В апреле 2007 г. ездили с мужем в Прагу.
Во-первых, туроператоров хороших много. По поводу Travelsystem- я согласна. Мы ездили именно с этим туроператором. Но он не единственный. Во-вторых, я бы настоятельно не советовала покупать экскурсии на месте, выйдет дороже. Лучше покупать тур с экскурсиями. У нас было 2 обзорки по Праге и посещение 4х городков. Очень рекомендую поездку в замок Глубока над Влтавой - просто сказочный замок и очень милый.
Покупали мы тур через нашу Жемчучину - и никаких проблем. Я сначала хотела в Москве купить, но по ценам разницы не было, так что спокойно купили здесь. Они работают с хорошими туроператорами. По поводу Чехии точно могу сказать, что можно смело покупать в Жемчужине, а по поводу других стран не знаю. Вот например поездку в Будапешт я нашла в Москве, предложенный в Жемчужине вариант меня не устроил.
Прага прекрасный город. Волшебный, приятный и очень романтичный. Гулять - одно удовольствие...:))
Мы взяли недорогой отель - Dum. Никаких претензий не было. Стандартные 3 звезды. Двухкомнатный номер, завтрак - шведский стол. Обращайте внимание на то, чтобы завтрак не был "континентальный", у нас в группе многие жаловались.
А вообще, почитайте отзывы на сайтах типа Отдохнули.ру и Отзыв.ру
Мой отзыв здесь http://www.otdohnuli.ru/stories/2794
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Оффлайн Milky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • ;)
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #9 : 27.03.07, 15:33:52 »
Хмммм, дайте-ка вспомнить. По-моему, в 420 евро с носа, но мы брали ж/д тур (6 дней в Праге) и ездили в конце апреля, до майских праздников.
Да и еще, что хочу сказать. Не стоит перегружать тур экскурсиями. Обязательно нужно несколько дней для самостоятельных прогулок
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

bear

  • Гость
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #10 : 27.03.07, 15:50:49 »
Ездил от Travelsystem. В общем понравилось. В метро делать нефига абсолютно, это не московское метро смотреть там нечего, хотя если необходима доставка тельца из пункта А в пункт Б то сойдет и метро. Мы обходились в основном трамваями, можно в окно на туже Прагу поглядеть, а ехать недолго, из любой окраины города до центра 20-25 минут.
Далее, в след раз когда поеду, экскурсии брать не буду вообще, куплю у тогоже Travelsystem прям на Вассловской площади если что то захочется поглядеть. Из экскурсий рекомендую Карловы Вары, Конопишту, пивзавод Пилснер, замок Кост - последнее по желанию, слишком брутальная готика мне не сильно понравилось, остальное можно самому прогулятся в Праге недалеко бродя от чужого экскурсовода - сыкономите деньги, это Карлов Мост, и эта, главная церковь у них... забыл название ну мимо не пройдете, 100% поглядите на развод месной почетного караула. Рекомендую посетить ресторан "У Калиха" где Ярослав Гашик писал свою книгу "Приключения бравого солдата Швейка" - но это на любителя, кабак оч дорогой(один из самых дорогих которые мы видели в Праге) но дешевле чем средняя забегаловка в Москве. Если будете там - обратите внимание при выходе из зала над дверью, там наша надпись стоит. Ну собсна еще рекомендую посетить рестораны при заводах, мы под конец поездки заседали в заводе Старопрамене, который находится прям на территории Праги. В центре достаточно дорогие бары, на окраинах и в барах при заводах дешевле...

Про отели в принципе все написали 3 звезды, стандартный 2месный номер, завтрак шведский стол, телевизор в номере вещающий на чешском.

ЗЫЖ месяц до поездки в ипонию...
« Последнее редактирование: 27.03.07, 16:01:30 от bear »

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #11 : 29.03.07, 12:47:12 »
А мне в Карловых Варах не понравилось. Как-то шумно там было и полно русских. Единственное, вафли там очень вкусные :).  Очень понравилось в городе Брно, красиво.

Оффлайн Evgesha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #12 : 29.03.07, 14:31:39 »
Я вот не очень хочу брать тур с экскурсиями, сама хочу решать когда и куда я поеду. Но меня смущает одно, вернее 2 обстоятельства:
1 - я похоже поеду одна (((
2 - я знаю только русский язык  ???


ЗЫЖ месяц до поездки в ипонию...

занятно, поделитесь потом  ;--p

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #13 : 29.03.07, 15:08:49 »
Рекомендую посетить ресторан "У Калиха" где Ярослав Гашик писал свою книгу "Приключения бравого солдата Швейка" - но это на любителя, кабак оч дорогой(один из самых дорогих которые мы видели в Праге)
НЕ рекомендую этот кабак. Путеводитель обещал нам много сортов пива.. на деле оказалось Пилснер 0,33 и 0,5. вот и все разнообразие. Цены мы так и не поняли за что такие.
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

bear

  • Гость
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #14 : 29.03.07, 16:56:33 »
НЕ рекомендую этот кабак. Путеводитель обещал нам много сортов пива.. на деле оказалось Пилснер 0,33 и 0,5. вот и все разнообразие. Цены мы так и не поняли за что такие.

не знаю, путеводителей не читали, экскурсовод сказал, что это самый дорогой кабак, про пиво ничего не говорил, мы решили от нечего делать посетить его, вроде как культовое место, за что деньги берут - самому не ясно если чесно  ;D

Я вот не очень хочу брать тур с экскурсиями, сама хочу решать когда и куда я поеду. Но меня смущает одно, вернее 2 обстоятельства:
1 - я похоже поеду одна (((
2 - я знаю только русский язык 
как раз из за того, что еду один в ипонию, взял тур с кучей экскурсий, 1 день всего свободный будет и пара вечеров, ехалиб несколько человек, тогда экскурсий не брал... а так с тоски помру один шлятцо 10 дней...

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #15 : 30.03.07, 08:26:32 »
а сколько за тур отдали?
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

bear

  • Гость
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #16 : 30.03.07, 12:20:52 »
недорого 3660$ или 97600р.
все включено

Китай-Шанхай-Токио-какойто город со страшным названием-Киото-Токио

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #17 : 30.03.07, 13:44:17 »
недорого 3660$ или 97600р.
все включено

Китай-Шанхай-Токио-какойто город со страшным названием-Киото-Токио

Йокогама мож??
фигасе недорого..это за одного?? тогда лучше в австралию
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

bear

  • Гость
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #18 : 30.03.07, 14:02:40 »
Йокогама мож??
нет, Йокогаму я бы не забыл, знаю этот город, описание тура дома валяется, на работе нет, так что не могу поглядеть...

фигасе недорого..
no comments...

это за одного?? тогда лучше в австралию
на одного, причем со скидкой больше 1000$ , т.к. мне попутчика в тур агенстве нашли
а австралия как страна мне не очень интересна...

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
Re: Кто ездил в Чехию???
« Ответ #19 : 02.04.07, 13:47:06 »
Йокогама мож??
нет, Йокогаму я бы не забыл, знаю этот город, описание тура дома валяется, на работе нет, так что не могу поглядеть...

фигасе недорого..
no comments...

это за одного?? тогда лучше в австралию
на одного, причем со скидкой больше 1000$ , т.к. мне попутчика в тур агенстве нашли
а австралия как страна мне не очень интересна...

Миха!!! Привези палочки епонские!!!
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.