Автор Тема: Атермальные пленки на лобовое  (Прочитано 6432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Приветствую!

Кто-нибудь заморачивался с атермальными пленками? есть ли эфект?

« Последнее редактирование: 15.06.16, 18:18:31 от Radist »


Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атермальные пленки на лобовое
« Ответ #41 : 22.07.16, 15:07:01 »
Эффект есть. За 1 день кожа на руле (или псевдокожа, хз ) начала облезать от солнышка, хорошо авто на гарантии еще был. Руль заменили, на след. день затянул все стекла  пленкой, зад в ночь, лобовое атермалкой. С тех пор 3 года полет нормальный, не морочусь насчет места в теньке/на солнышке на стоянке

Судя по вашей аве у вас пежо и скорее всего 308/408 и скорее всего до 13г выпуска. На данных моделях были проблемы с рулевым колесом, как вы уже написали начинало облазить. Всем меняли по гарантии. С 13 года при замене по гарантии, а так же на новые авто с завода ставят руль с другим дермантинчеком, который не облазит.
У самого пежо, я в теме. в 12 году проходил тест трайв, кожа была помягче, чем на авто куплено мной в 13г в начале года.
К слову лобовое у меня  было атермальное, но оно уже разбилось и было поставлено самое дешевое стекло за 3000р( не атермальное), за последние полтора года проблем с рулем не появилось. Машина всегда стоит под прямыми солнечными лучами, всякие фольгированные накидки на торпеду не использую.