Автор Тема: Фото ДТП нашего города и комментарии к ним.  (Прочитано 1924488 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн К()лючий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возрождаем темку.
Выкладывайте сюда то, что запечатлел ваш фотообъектив, ну и конечно коментарии к увиденному.
« Последнее редактирование: 01.08.07, 09:35:43 от Кроха »


Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Плохо конечно так говорить, но возьмусь предположить, что пешеход счел, что он на переходе и ему должны уступить, но этого не произошло и теперь, я надеюсь, представление о том как нужно переходить дорогу у человека поменяется.

Да многие идут даже не повернув головы кочан и трындя по телефону. Таких на капоте и катают.

Хусман

  • Гость
Да многие идут даже не повернув головы кочан и трындя по телефону. Таких на капоте и катают.
Или в капюшоне ,в наушниках, по диагонали спиной к потоку... :bt:

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Или в капюшоне ,в наушниках, по диагонали спиной к потоку... :bt:

А перед собой ещё коляску катит

Миха Мастер

  • Гость
Да многие идут даже не повернув головы кочан и трындя по телефону. Таких на капоте и катают.
Ну заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибёт. Дали пешеходам волю, типа им все обязаны, они галопом вылетают из кустов, в плохо освещённых местах прут как по арбату и всё такое, при этом усираются что пешеход всегда прав, но это далеко не так и при наличии видеозаписи  ДТП с участием особо умного пешехода, он имеет все шансы отремонтировать повреждённое по его вине ТС в определённых случаях.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Да многие идут даже не повернув головы кочан и трындя по телефону. Таких на капоте и катают.
Мне тут довелось пожить месяц в Лос-Анджелесе. Город огроменный, расстояния большие и еще больше машин, но у них очень уважительно относятся к пешеходам. Переходя дорогу, я вертел головой на 360 градусов по привычке, старался быстрее перейти переход, т.к. у них движение организовано движение немного иначе чем у нас, и при повороте (на свой зеленый) необходимо уступать дорогу пешеходам. Я настолько привык к тому, что меня везде пропускают, что перестал вертеть головой на переходах. По приезду пришлось отвыкать.
Но тут есть 2 серьезных НО. Пешеходы там практически всегда переходят только по переходам и только на разрешающий сигнал светофора, и если ты прешься не по правилам, хрен тебя кто пропустит, да еще и обсигналить и погрозить пальцем могут.

И что касается вождения, то на дороге все едут спокойно, по обочинам не гоняют (на шоссе у них есть обочина и слева и справа) и проехав чуть более 1 тыс км, я был спокоен как танк. Тут же от дома до работы и обратно по фрязевке, столько успеваешь натерпеться и насмотреться, сколько за 1000 км в США не видел. Опять же вижу тому объяснение: Практически в любом направлении у них не менее 2х полос (в одном направлении), четкая разметка, знаки за долго до поворотов, дорожных работ и т.п.
Если сравнивать фрязку и дорогу в Лос-Анджелесе (глупо конечно), то на фрязевке было бы по 2-3 полосы + фур на дорогах у них практически нет (не понятно как они возят грузы, но фур у них я практически не видел), не что в четверг при небольшом ДТП на пр-те Южном, одни фуры чуть ли с фрязевского переезда.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Мне тут довелось пожить месяц в Лос-Анджелесе....
в общем и целом с картиной соглашусь... при чём так везде в штатах, НО НО НО:
В том же Лос-Анджелесе есть объездная дорога, по ширине и типу очень похожая на МКАД, так вот там я неоднократно удивлялся вождению населения - порой наш мкад с шашечниками курит бамбук в сторонке просто... бешеные скорости и слишком резвые перестроения....
Однополосных дорог тоже достаточно, но преимущественно они удалены от города, где не такой уж и большой трафик... в некоторых местах по пол часа навстречу и в попутном направлении не попадался...
Ну а пешеходам созданы все условия, чтобы нормально дорогу переходить, да и не так уж и много их там, по сравнению с нами... на каждом светофоре практически установлены кнопки, которую необходимо нажать пешеходу, чтобы получить разрешающий сигнал светофора, хотя в том же ЛА дофига и перебегающих дорогу... особенно в пятницу вечером в местах скопления молодёжи на той же самой аллее звёзд....
А в общем и целом мне там понравилась статистика: за 3 месяца пребывания не видел ни одной аварии, даже когда выпал неожиданно снег, но при этом все на летней резине... но пробки были адовые в тот день... Зато вечером ни одной машины на дороге не было...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
... хотя в том же ЛА дофига и перебегающих дорогу... особенно в пятницу вечером в местах скопления молодёжи на той же самой аллее звёзд....
Это наверное одно из самых паршивых мест, куча бомжей и толпы туристов, так что не удивительно.

А в общем и целом мне там понравилась статистика: за 3 месяца пребывания не видел ни одной аварии...
Ну все-таки одну аварию за месяц увидел, но не серьезную. Как и у нас они грешат проездом на желто-зеленый, но уверен, что если бы у них был мигающий зеленый, то они бы не неслись сломя голову, что бы проскочить. Хотя идиотов везде хватает.

Хусман

  • Гость
Водителю красного опеля ДТП удалось избежать.  Паркетник и автобус заканчивали маневр.А вот как еще назвать следующего поворачивающего?
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=h57uDuPItSs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=h57uDuPItSs</a>

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Ну как? Наверное бараном боящимся отбиться от своего стада.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6632
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Водителю красного опеля ДТП удалось избежать.  Паркетник и автобус заканчивали маневр.А вот как еще назвать следующего поворачивающего?
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=h57uDuPItSs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=h57uDuPItSs</a>
суперторопыга.

На фрязевке перекресток около УМ63, классика и фолькс, последний торопился очень за что и получил в бочину...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Ну как? Наверное бараном боящимся отбиться от своего стада.

Он уже меченный.  При чем как раз в этот бок.

Оффлайн PavelSt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
смефно)))).

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ногинск у моста
2 такси

Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
ногинск у моста
2 такси
Вчера вообще денек в плане ДТП какой-то особенныый.За вчерашний день в ногинске в дтп погибло 4 человека.Перед Ямкино ситроен с4 вокруг дерева намотало в косичку.От Щелково до бетонки 4 аварии.И ко всему знакомый в ДТП попал.
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Хусман

  • Гость
А что было в районе 21-00 на Захарченко, грят четверо друг-друга нашли...
Я, в этот час через Советскую следовал.....

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Утро 20.10.2013 8 часов. Вроде и погода не очень то и не лётная и водоплавующие к югу потянулись и купальный сезон закрыт давно. Вечная лужа у УМ63. Очередной купальщик.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
вчера на носовихе...поворот на Павлик...
светофор работал, а сегодня нет (вдруг кто там планирует ехать)
что в копейке, что в газели были люди зажаты
скорых еще не было когда я проезжал...

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=KeJrcQeU5KM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=KeJrcQeU5KM</a>

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10005
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Утро 20.10.2013 8 часов. Вроде и погода не очень то и не лётная и водоплавующие к югу потянулись и купальный сезон закрыт давно. Вечная лужа у УМ63. Очередной купальщик.
гололед однако
http://www.ntv.ru/novosti/680459/
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
По утрам аккуратней летайте по фрязевке в сторону станции, где АЗС Татнефть, стела и камыши - сегодня на рассвете один улетел с дороги. Гололед, однако.