Автор Тема: В какую школу идти учиться?  (Прочитано 6220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naduha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 461
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В следующем году мой сын пойдет в школу. Сейчас возник вопрос в какую школу ему идти. Он прописан по ул. Пионерская, а живем на Ялагина. Какие школы прикреплены по данным адресам, какие лучше, по вашему родительскому мнению.
И надо ли идти на подготовительные занятия?


Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: В какую школу идти учиться?
« Ответ #21 : 26.08.15, 15:33:35 »
Это не главное  :bn: 12 школа тоже обшарпанная вся
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: В какую школу идти учиться?
« Ответ #22 : 26.08.15, 15:39:01 »
Это не главное  :bn: 12 школа тоже обшарпанная вся
12 обшарпанная?)Одна из немногих где ремонт был)

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: В какую школу идти учиться?
« Ответ #23 : 26.08.15, 15:58:40 »
да? Снаружи ремонт? Значит давно как-то внимания не обращала.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: В какую школу идти учиться?
« Ответ #24 : 26.08.15, 20:13:01 »
да? Снаружи ремонт? Значит давно как-то внимания не обращала.
Угу. После олимпиады фасад обновили очень хорошо - выпускница школы как раз на олимпиаде блеснула)

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: В какую школу идти учиться?
« Ответ #25 : 26.08.15, 20:53:49 »
подготовительные в разных школах разные. На ялагина в 22ой они там фигней страдали- я водила лишь с целью учителя выбрать. Да и то- занятия+прописка мне не дали приоритета при выборе педагога. Записали кудат наобум- потом перезаписывались. А без прописки в последнюю очередь зачисляют.
Так же я бы посоветовала обратить внимание на то, по какой программе идет обучение. Племянница в 21ой как раз учится- "проектами" замумукали, а 2ой класс еще сделали во вторую смену-что далеко не всем удобно как бы.
в 22ой программа обычная- приближенная к классической, по которой мы учились сами. Никаких гимназий- зачем ребенка мучить...ему и так чуть ли не до 15ч торчать там в лучшем случае.
поэтому мне непонятна гонка за рейтинговыми школами
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Acute

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: В какую школу идти учиться?
« Ответ #26 : 09.09.15, 11:20:19 »
По мне, так для начальной школы нужно выбирать не школу, а учителя. (Ну, естественно, из тех школ, которые от места проживания недалеко.) Узнавайте, кто набирает 1-е классы в следующем году в ваших близлежащих школах, и выбирайте , руководствуясь своими желаниями. Они у всех родителей разные: добрая - строгая, сильная - так себе, молодая - среднего возраста... И т.д. до бесконечности. Опять же, узнавайте про программы, по которым занимаются. Ну, и конечно, курсы перед школой желательны: может особо ничему не научат, но это значительно облегчит адаптацию вашего ребёнка к новой ситуации.
А если учителя выбрали, найдите возможность с ним переговорить, личные контакты прекрасно помогают, например, при отсутствии нужной прописки.
- Но ведь это трагедия - жить без любви!
- Без горячей воды жить хуже.