Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352735 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7341 : 17.11.18, 09:39:36 »
 :al:
Вчера вечером вышел на улицу, воняет вот прям горящей помойкой. Думал, сначала, что то в наших дворах подпалили. Пошёл по Пушкина, понял, что нет. Что то более крупное и далёкое вонь эту издавало.
Ну не знаю, мне эта вонь отчетливо напоминает запах бытового газа.
У соседей снизу  гастеры делают капремонт, уж думали может они чонить напортачили, но когда пошел гулять с собакеном понял что воняет на всю округу
Имейте совесть!

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7342 : 17.11.18, 09:42:23 »
А наш любимый мэр и его администрация у нас в в черте города живут?
Имейте совесть!

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7343 : 17.11.18, 10:11:30 »
Я не знаю; как насчёт горелым, около часа ночи на северном воняло классическим пердежом. Гарь тут редко чувствую

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7344 : 17.11.18, 10:58:52 »
вышел, блин ,из машины прогуляться на проспекте Ленина.Воняет,реально воняет.
Здесь запах более химический,чем у Чистых и в районе 43км.


Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7345 : 17.11.18, 11:45:11 »
вышел, блин ,из машины прогуляться на проспекте Ленина.Воняет,реально воняет.
Здесь запах более химический,чем у Чистых и в районе 43км.
У чистых и тем более  в районе 43км много частного сектора, особенно после дачной амнистии,
Жильё отапливает кто чем хочет
Возможны и примеси гари
В конце 90-х я жил в посёлке городского типа, топил дом  дровами и углём
Как и большинство соседей (как и я)  всё что могло сгореть из мусора бросали в топку
Но такого удушья никогда не испытывал
« Последнее редактирование: 17.11.18, 11:56:04 от Ювелир »
Имейте совесть!

Оффлайн БЕЛЛАТАМИНАЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -27
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7346 : 17.11.18, 11:51:03 »
У чистых и тем более  в районе 43км много частного сектора, особенно после дачной амнистии,
Жильё отапливает кто чем хочет
Возможны и примеси гари
Хмм, каким образом т.н. "дачная амнистия"повлияла на количество проживающих в частном секторе?

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7347 : 17.11.18, 12:15:05 »
Хмм, каким образом т.н. "дачная амнистия"повлияла на количество проживающих в частном секторе?
А таким, где раньше были чисто шестисоточные огороды, с туалетом и сарайчиком для граблей и лопат, люди теперь строят дома
Имейте совесть!

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7348 : 17.11.18, 12:20:23 »
Я не знаю; как насчёт горелым, около часа ночи на северном воняло классическим пердежом. Гарь тут редко чувствую
Подтверждаю, и опять млять всю ночь нас травили (юго-западный ветер). Эти сук. с полигона обещали до 15 ноября, что-то там запустить и вроде как перестанут нас травить так сильно. И где этот мэр с его еженедельным докладом?

Оффлайн БЕЛЛАТАМИНАЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -27
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7349 : 17.11.18, 12:37:14 »
А таким, где раньше были чисто шестисоточные огороды, с туалетом и сарайчиком для граблей и лопат, люди теперь строят дома
Есть снт, как были так и остались.Есть земли под пмж. Дачная амнистия подразумевает упрощение регистрации садовых участков. Вы вероятно имели ввиду возможность прописки в снт.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7350 : 17.11.18, 12:48:00 »
Есть снт, как были так и остались.Есть земли под пмж. Дачная амнистия подразумевает упрощение регистрации садовых участков. Вы вероятно имели ввиду возможность прописки в снт.
Весьмавероятно я путаю
Но никогда я тогда не задыхался как сейчас
Имейте совесть!

Оффлайн Zima321

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7351 : 17.11.18, 14:30:38 »

Дык что толку писать вашему президенту? Он эту проблему знает 100%,  ему на вас строго пох, ему в солдатики интересно играть, а мусором заниматься проститите не барское дело. Люди на западе МО живут, там все хорошо. Здесь зона помоек, вонючих заводов и прочих прелестей, ведь где то должна быть такая зона для обслуживания правильных поцанов с запада? Выходить на улицу в каком-то лайт режиме - ниачом, пройдет не заметно, выходить по серьёзному - сядешь, рос гвардия специально создана для этих миссий. Но вам искренне спасибо за ваши старания и попытку реализовать ю гона файт фо йео райт, но к сожалению мы не в Америке)

Нет, толк есть! Результатом моих ежеВЫБРОСных жалоб и жалоб других людей признали, что у нас воняет, стали приходить ответы, что ПДК вредных веществ в городе превышают норму. Что они с этим дальше булут делать, это другой вопрос, но прислали про превышение только пару дней назад. Раз ничего делать с этим не собираются, не стали бы офиц.документ присылать, что жители горожа Электросталь дышат отравленным воздухом. И вот еще результат жалоб.

http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/5011

Нельзя молчать и дышать дрянью этой. Этим дышите вы, ваши родители, ваши дети. Не молчите, пишите в офиц.инстанции. Но нужны и радикальные меры. Ночью все дышали лютой вонью. И все снова молчат, раз молчат - значит всех все устраивает. Если тысячи человек выйдут на улицы, это будет резонанс, в интернете и по тв это все увидят другие, нельзя молчать. Предлагайте ваши методы решения проблемы. Что вы считаете стоит делать , кроме как молча дышать отравой?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7352 : 17.11.18, 14:50:01 »
Кстати, да, секту антивони давно что-то не слышно: ни тебе "вони не существует", ни "у нас не воняет", ни "вынеси свое мусорное ведро".
А сколько было адептов, с пеной у рта доказывавших,  что вонища - это массовая галлюцинация.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7353 : 17.11.18, 14:55:41 »
Кстати, да, секту антивони давно что-то не слышно: ни тебе "вони не существует", ни "у нас не воняет", ни "вынеси свое мусорное ведро".
А сколько было адептов, с пеной у рта доказывавших,  что вонища - это массовая галлюцинация.

Это были не адепты, а прихвостни администрации города...

Оффлайн БЕЛЛАТАМИНАЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -27
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7354 : 17.11.18, 15:12:30 »
Так в итоге никто и не сказл что делать если закрыть Тимохово. Мсз не хотят, а хотят свалки перенести подальше от мест проживания?

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7355 : 17.11.18, 17:17:18 »
Сейчас на семёрке воняет как никогда до этого. Аж в горле першит. Но никто из вас не пришел на митинг. Дышим дальше.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7356 : 17.11.18, 17:20:09 »
Так в итоге никто и не сказл что делать если закрыть Тимохово. Мсз не хотят, а хотят свалки перенести подальше от мест проживания?
Ну так это вполне себе естественное желание граждан не иметь рядом с местами проживания ни свалок, ни МСЗ.
И предлагать устраивающие граждан варианты тут должны, скорее,  государевы деятели.
Если этого не происходит, то возникает революционная ситуация, описанная небезизвестным В. И. Лениным:
"Верхи не могут, низы не хотят"

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7357 : 17.11.18, 18:50:11 »
Сейчас на семёрке воняет как никогда до этого. Аж в горле першит. Но никто из вас не пришел на митинг. Дышим дальше.
Закупоривайте окна, по ходу сейчас опять всех накроет, ветер опять юго-западный.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7358 : 17.11.18, 19:20:26 »
4 месяца провёл за границей. Причём далеко не в центрах по производству парфюма.
Вернулся и сразу почуял реальную вонь.
Это факт.
Вонь стухшимся мусором.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7359 : 17.11.18, 19:40:48 »
Воняет — мало сказать. Смердит!!!
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #7360 : 17.11.18, 21:38:50 »